Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1481
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

сейчас же и без того скидки везде, в любом магазине.

да выбор что-то хромает, плюс скидки как обычно странные и неадекватные, не говоря уже о качестве.
  • 0

#1482
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
трясет нашу Алмату(( и самолет упал...
пусть ничего больше не случится....

http://www.emsc-csem.org/Earthquake/earthquake.php?id=302629#map
  • 0

#1483
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет. 7-го февраля лечу Алма-Ата- Петербург(Луга)- поезд Воронеж. Если нужно передать какие доки (большую посылку увы, не возьму) - пишите на green-kiraK@yandex.ru с КОНТАКТАМИ. Я перезвоню-отпишусь.

зы. наша Ата наконец вылезла из тумана, припушилась свежим снежком.. и надеюсь этим все и завершится. :dandy:
  • 0

#1484
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Петербуржцы! А кто из вас тут пользовался услугами частных медицинских центров? Мне к гастроэнтерологу нужно, гастрит свой проверить, А куда идти незнаю. :(

Сообщение отредактировал marfa1986: 31.01.2013, 14:18:21

  • 0

#1485
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Петербуржцы! А кто из вас тут пользовался услугами частных медицинских центров? Мне к гастроэнтерологу нужно, гастрит свой проверить, А куда идти незнаю. :(

а с государственной начать? Я вот тоже мучимая этим вопросом и не найдя близко рекомендаций, отправилась к районному эндокринологу, и в результате вполне довольна - все в норме( еще минус один врач к алматинскому списку...

Ну, правда, у меня проблем-то больших нет - я тут практически здоровым человеком стала)) а с мелкими пока справляются бесплатные врачи) и даже физиолечение бесплатное получила - давно забытые ощущения)
Хотя упустила момент, наверное очень важный - у меня рабочего графика нет, и я могу к врачу в любой день, в любой момент отправиться.
  • 0

#1486
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
А я вчера вычищала казкомовскую карточку (ибо в феврале она превратится в сувенир)). Умудрилась рассчитать до копеек фактически - на карте осталось 3,5 тенге...
Но грустно, с Казкомом у меня были исключительно приятные отношения.
  • 0

#1487
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Хотя упустила момент, наверное очень важный - у меня рабочего графика нет, и я могу к врачу в любой день, в любой момент отправиться

Вот в этом и есть главная проблема. У нас в Рай. центре прием по полдня, талончик не достанешь, запись кажется на месяц вперед.

А я вчера вычищала казкомовскую карточку (ибо в феврале она превратится в сувенир)). Умудрилась рассчитать до копеек фактически - на карте осталось 3,5 тенге...
Но грустно, с Казкомом у меня были исключительно приятные отношения.


Мне тоже Казком очень нравился, была там дебетка. Особенно мне нравился, что у них курс тенге-рубль не жлобский был. У меня на ней деньги с пенс. фонда лежали. Я тут в России ею периодически расплачивалась.

Сообщение отредактировал marfa1986: 31.01.2013, 14:53:08

  • 0

#1488
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Привет всем петербуржцам!
Мы тоже приняли решение перебираться в Питер. Муж будет в феврале подавать на гражданство по родителям. Хотим к следующему учебному году переехать.
Хочу спросить, по каким учебникам русского и математики занимаются ученики 5-х классов? Старшая дочь сейчас учится в 5 классе, думаю, если обнаружу пробелы в знаниях, то пока время есть, позанимаемся.
  • 0

#1489
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Привет всем петербуржцам!
Мы тоже приняли решение перебираться в Питер. Муж будет в феврале подавать на гражданство по родителям. Хотим к следующему учебному году переехать.
Хочу спросить, по каким учебникам русского и математики занимаются ученики 5-х классов? Старшая дочь сейчас учится в 5 классе, думаю, если обнаружу пробелы в знаниях, то пока время есть, позанимаемся.

До 5-6 класса никаких расхождений в программах нет. Математика российская чуть запаздывает по сравнению с казахской программой, а так все то же самое.
  • 0

#1490
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Мне к гастроэнтерологу нужно, гастрит свой проверить,

Почитала Литлван тему про гастроэнтерологов. Клиника Лаптевой Е.Н. позвонила первичная консультация стоит 3850, запись аж на 14 февраля только. Записалась, если,за это время, ни кого другого не найду пойду к ней.

Сообщение отредактировал marfa1986: 31.01.2013, 15:13:51

  • 0

#1491
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

До 5-6 класса никаких расхождений в программах нет. Математика российская чуть запаздывает по сравнению с казахской программой, а так все то же самое.

Спасибо, мне вот кажется, что у нас сейчас перекос в сторону казахского языка, русским они совсем мало занимаются по сравнению с начальными классами.
Поэтому переживаю :)
  • 0

#1492
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Мне к гастроэнтерологу нужно, гастрит свой проверить,

Почитала Литлван тему про гастроэнтерологов. Клиника Лаптевой Е.Н. позвонила первичная консультация стоит 3850, запись аж на 14 февраля только. Записалась, если,за это время, ни кого другого не найду пойду к ней.

это что за цены такие??
попробуй http://www.spbkbran.ru/ там насколько помню к врачам с учеными степенями цены ниже. у гастроэнтеролога я не был, но лор неплохой врач
  • 0

#1493
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

А я вчера вычищала казкомовскую карточку (ибо в феврале она превратится в сувенир)). Умудрилась рассчитать до копеек фактически - на карте осталось 3,5 тенге...
Но грустно, с Казкомом у меня были исключительно приятные отношения.


а почему сувенир? Не перевыпустят разве?
нам перевыпустили без нашего заявления, мы только им послали письмо что хотим ее получить - нам ее ДХЛом домой принесли, сняли какие-то копеечки за доставку...
хотя у нас она постоянно действует пока квартиру не продали ту..

Петербуржцы! А кто из вас тут пользовался услугами частных медицинских центров? Мне к гастроэнтерологу нужно, гастрит свой проверить, А куда идти незнаю. :(

спрошу у знакомой, она наверное всех гастроэнтерологов Петербурга уже в лицо знает...
  • 0

#1494
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А по-моему до 5 класса разница в программах имеется, Школа России, 21 век, 2100, еще какие-то - началка совершенно по разным программам идет.
  • 0

#1495
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

спрошу у знакомой, она наверное всех гастроэнтерологов Петербурга уже в лицо знает...

Спасибо, буду признательна. :)
  • 0

#1496
Clementina_sun

Clementina_sun
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Подскажите,
кто делал мед.заключение для РВП или Вида на жительство?
Где делали, сколько отдали денег,
какая именно нужна форма?

Мне загнули 6500 р.,
или 650 р. - один сертификат на спид, форма 50 (кажется)

может, этого и хватит?
  • 0

#1497
Clementina_sun

Clementina_sun
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Может, кто летит из Питера в Алмату (маме давно икру обещала, на Новый год не смогла привезти, т.к. только с ручной кладью была)

или из Алматы в Питер (книжечки тоненькую мне передать нужно сюда себе в Питер)

я бы маааленькую передачку передала, возьмет кто-нибудь?
  • 0

#1498
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Подскажите,
кто делал мед.заключение для РВП или Вида на жительство?
Где делали, сколько отдали денег,
какая именно нужна форма?

Мне загнули 6500 р.,
или 650 р. - один сертификат на спид, форма 50 (кажется)

может, этого и хватит?

Я делала для РВП в Едином миграционном центре на улице Красного Текстильщика (где единый центр документов). Год назад это стоило что-то около 2500 руб. Дают справку специального образца и сертификат об отсутствии СПИД. Сейчас у них подорожало, стоит что-то около 3300 руб. Вообще в райотделе ФМС висит, как правило, перечень аккредитованных медучреждений, где можно пройти медосмотр, их много и с разными ценами. А 6500 - это вообще какая-то несуразная цена.
  • 0

#1499
Clementina_sun

Clementina_sun
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Подскажите,
кто делал мед.заключение для РВП или Вида на жительство?
Где делали, сколько отдали денег,
какая именно нужна форма?

Мне загнули 6500 р.,
или 650 р. - один сертификат на спид, форма 50 (кажется)

может, этого и хватит?

Я делала для РВП в Едином миграционном центре на улице Красного Текстильщика (где единый центр документов). Год назад это стоило что-то около 2500 руб. Дают справку специального образца и сертификат об отсутствии СПИД. Сейчас у них подорожало, стоит что-то около 3300 руб. Вообще в райотделе ФМС висит, как правило, перечень аккредитованных медучреждений, где можно пройти медосмотр, их много и с разными ценами. А 6500 - это вообще какая-то несуразная цена.


спасибо, Таня!

да, список мед.учреждений в УФМС видела. Я обратилась в 122 поликлинику на пр. Культуры, сказали, стоит 6 500 р. Конечно, дорого, буду обзванивать другие места.
Значит, формы 50 не хватит? Нужно полное обследование проходить? Видимо, да.

Еще в заявлении есть пункт, что в течение 30 дней обязуюсь донести определенные документы. Это что? Можно при подаче заявления не сдавать мед.заключение?

мне вот этот документ нужен, я так понимаю?:

...медицинское свидетельство или справку об отсутствии инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, имеющие установленные отметки об исследовании: крови на ВИЧ-инфекцию (наличие сертификата обязательно); лепру (болезнь Гансена); туберкулез; сифилис; хламидийную лимфогранулему (венерическую); шанкроид (перечень заболеваний утверждён Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2003 г. № 188); не является больным наркоманией);

Сообщение отредактировал Clementina_sun: 31.01.2013, 21:12:57

  • 0

#1500
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

да, список мед.учреждений в УФМС видела. Я обратилась в 122 поликлинику на пр. Культуры, сказали, стоит 6 500 р. Конечно, дорого, буду обзванивать другие места.
Значит, формы 50 не хватит? Нужно полное обследование проходить? Видимо, да.

Да, проходится полное обследование - кровь, моча, флюро, фтизиатр, дерматовенеролог, психиатр-нарколог. Вроде никого не упустила.

И действительно, можно принести медицину в течение 30 дней от сдачи заявления на РВП. Я сама так и делала, принесла справки через несколько дней.

Сообщение отредактировал Tanya: 31.01.2013, 21:20:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.