Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1381
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


А то у меня украинская фамилия и казахстанское гражданство

Сколько "казахов" с украинскими фамилиями собралось))) тоже имею одного представителя в хозяйстве.

+1 praetorian :)

P.S. Может чел. догадается на эту ветку заглянуть. :smoke:

Сообщение отредактировал marfa1986: 21.01.2013, 16:20:46

  • 0

#1382
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Lina Trump, Токи, наказ родины выполнен :)

надеюсь на том свете на пару бревен меньше под котел подбросят :)

что-то я смотрю одни украинцы тут собрались - казахоукраинороссияне :)
  • 2

#1383
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

чудеса тут действительно...
на днях удивительнейший случай:
я, товарищ с казахским гражданством, нахожу в центре питера казахстанский паспорт...

Попробуйте через соц. сети. Я тоже как-то нашла права одной девчушки, так мигом ее через Мой мир нашла, правда у нее все заблокировано было, но эл. ящик можно пробить. Ну раз уж фигурирует Питер, значит вконтакте надо искать.
  • 0

#1384
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Mike молодес :) /у меня кончились плюсы/

еще 2 вопроса ко всем
у кого только казахстанское вузовское образование? - и как на это смотрят питерские работодатели?
сколько в среднем стоит коммуналка и обслуживание на квадрат квартиры? а в новостройке? или где это можно поискать?
  • 0

#1385
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

что-то я смотрю одни украинцы тут собрались - казахоукраинороссияне :)

Ну, строго говоря, украинская фамилия у меня не совсем моя, а бывшего мужа. :)
  • 0

#1386
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Токи, спасибо за комплимент, так приятно :hi:
  • 1

#1387
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

сколько в среднем стоит коммуналка и обслуживание на квадрат квартиры? а в новостройке? или где это можно поискать?

мы снимаем в новостройке 1-комн. квартиру об. пл. 37 кв.м., прописан 1 человек, коммунальные вместе с электричеством и водой выходят около 3000 руб.
  • 0

#1388
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


чудеса тут действительно...
на днях удивительнейший случай:
я, товарищ с казахским гражданством, нахожу в центре питера казахстанский паспорт...

Попробуйте через соц. сети. Я тоже как-то нашла права одной девчушки, так мигом ее через Мой мир нашла, правда у нее все заблокировано было, но эл. ящик можно пробить. Ну раз уж фигурирует Питер, значит вконтакте надо искать.

в мире не нашел. а в других сетях у меня нет аккаунтов - не увлекаюсь... ну разве что на фб висит страничка, заброшенная
  • 0

#1389
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

у кого только казахстанское вузовское образование? - и как на это смотрят питерские работодатели?


смотря какую профессию вы собираетесь осваивать здесь.
здесь смешная ситуация питерцы смотрят скептически на казахское образование (и на региональное), европейцы на российское, а американцы на все остальное кроме своего собственного.
хотя качество... нам как-то бельгиец, увешанный всеми европейскими степенями читал лекции, так он только к 20 лекции добрался до темы, которую мы в питере на 2 занятии разбирали. и разобрали за минут 20...
  • 0

#1390
serjb

serjb
  • Гость
  • 31 сообщений


у кого только казахстанское вузовское образование? - и как на это смотрят питерские работодатели?


смотря какую профессию вы собираетесь осваивать здесь.
здесь смешная ситуация питерцы смотрят скептически на казахское образование (и на региональное), европейцы на российское, а американцы на все остальное кроме своего собственного.
хотя качество... нам как-то бельгиец, увешанный всеми европейскими степенями читал лекции, так он только к 20 лекции добрался до темы, которую мы в питере на 2 занятии разбирали. и разобрали за минут 20...

Работаю на третьей работе в Питере с 2011 года - нигде моё образование Целиноград-Акмола-Астана работодателя не волновало, и даже то что я экономист по высшему образованию, а работаю ИТ-шником.
  • 0

#1391
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Здравствуйте, дорогие питерцы! Читаю ветку давно. Заочно Питер очень люблю . А сейчас вот появилась надежда на то, что мы переедем в этот славный город - мужу предлагают работу в Питере. Чувства пока смешанные - и радость от того, что может осуществится моя давняя мечта, и страх и волнение от неизвестности. Но, надеюсь, что всё сложится для нас удачно. Самое большое переживание пока для меня - сможем ли снять квартиру с кошками. Я собираюсь забрать их с собой, сейчас занимаюсь оформлением документов на моих питомцев.
  • 0

#1392
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вот что нашел на соседней ветке :cry: http://news.mail.ru/...230/?frommail=1
  • 0

#1393
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Приетик всем Вам мои дорогие!
Очень приятно... я тоже бывшая казахстанка с украинской фамилией :lol: ....
прикольно то как...
2 месяца назад устроилась на работу с казахским образованием ....и тоже не по профессии.....инженер -строитель! а пошла на педагога!

Сообщение отредактировал Gold_fish: 21.01.2013, 23:53:38

  • 0

#1394
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Токи!!!!! очень приятно что вы меня и нас помните! :hi: :kiss: :beer:
  • 1

#1395
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
А у меня радость.... наконец то наш любимый папуличка летом уже будет с нами! А то совсем уже тяжко на два города...на две страны жить.....постоянные перелеты и траты! Кто то из семей переезжает все и сразу... а кто то как мы частями и долго!
  • 1

#1396
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
а у меня диплом интернациональный))
поступила в Ленинградский... окончила Алматинский....

правда его все-равно никто, кроме меня не видел. вот ни одному моему работодателю после института (кроме самого первого, но они сами мне диплом и выдали) не было дела до моего диплома. видимо, верили на слово))
  • 0

#1397
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

а у меня диплом интернациональный))
поступила в Ленинградский... окончила Алматинский....

правда его все-равно никто, кроме меня не видел. вот ни одному моему работодателю после института (кроме самого первого, но они сами мне диплом и выдали) не было дела до моего диплома. видимо, верили на слово))

У меня диплом московский, но ни один работодатель ни в КЗ, ни в Питере у меня его ни разу не спросил :). В Томске, правда, один поумничал, попросил все же копию диплома ;)
  • 0

#1398
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Дипломы (если есть) в РФ, также как и в КЗ работодатели собирают для формирования личного дела (если контора по всем правилам трудового законодательства работает). Приносишь оригиналы доков при устройстве на работу, а HR-менеджер копии снимает, удостоверившись, что оригинал есть. Но происхождение дипломов никогда никого не интересовало, по крайней мере в моей довольно длинной трудовой биографии.

Был один единственный гендир в Московской конторе, который всем говорил, что диплом СОВЕТСКОГО ВУЗа, особенно если он еще и красный, имеет для него глобальное преимущество при приеме сотрудника не работу. Ну это если говорить о ведущих спецах. Основная масса "офисного планктона штата" многих контор вообще без высшего образования, для экономии.
Некоторые конторы требуют высшее образование "чтоб було", не важно какое.

Хотя, наверное, дело все-таки в специализации конторы и ее статусе на рынке. Если говорить о телекоме, то ведущие операторы и системные интеграторы все-таки предпочитают выпускников Бонча на любой позиции, у них и стартовая зп больше, и позиции изначально покруче, чем у спецов с другим дипломом. Думаю, что также и в других сферах.
Более того, в КЗ, по крайней мере у нас в компании, придавалось большое значение допобразованию, я привезла сюда в РФ кучу всяких сертификатов о похождении довольно известных в т.ч. российских тренингов. Здесь это на фиг никому не нужно, разве что не пальцем у виска крутят: зачем деньги тратить конторские, сами образовывайтесь, если надо. Здесь Компании оплачавают разве что экзамены, необходимые для поддержания партнерского статуса каких-либо вендоров, скажем, Cisco Gold Partner должен иметь не менее 4 спецов уровня "эксперт" по каждой специализации. Вот если специалист привезет из КЗ именно такие сертификаты, чем больше, тем лучше, вот это, конечно, будет преимуществом при приеме на работу.
  • 1

#1399
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
По трудовому законодательству, судя по моему опыту, мало кто в РФ работает, потому как если требовать от работника все как положено, то и самим надо соблюдать его права. На днях вот руководители подразделений у меня в организации бились, чтобы официалку с федерального до регионального минимума подняли. Битва окончилась ничьей, несмотря на все приведенные юридические аргументы. Что касается повышения квалификации, то действительно, здесь вообще никаких разговоров на эту тему нет, а хотелось бы....

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 22.01.2013, 13:11:34

  • 0

#1400
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
ощущение, что все так или иначе связаны с айти. с айтишников я бы вообще дипломы не спрашивал - на кой они нужны если человек может за пять минут показать/доказать свою квалификацию?
на мои потенциальные вакансии (потенциальные, потому что я никогда не устраивался, пока еще, через подачу резюме, собеседования и т.д.) требуется резюме по прошлой работе - любопытствуют разработкой стратегий развития, количеством раскрученных брендов, достижениями в охвате рынка, этапностью... вообщем всей такой инфо, которая вообще-то относится к коммерческой тайне, бред - раскрой я эту инфо и мне бы уже никакая работа не нужна была бы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.