Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1361
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ребят, изумительную открытку нашла на соседней ветке, делюсь... :) С праздником!



Изображение

Сообщение отредактировал aggata: 18.01.2013, 23:46:01

  • 2

#1362
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
А ведь погода сегодня не зря про морозы вспомнила. Сегодня 70 лет со дня снятия блокады.
Чем больше думаю об этом, тем непонятнее мне, как сумели люди выжить, как сохранили город и и само главное себя - людьми. В блокадном городе давали концерты, работали библиотеки...
В общем, благодарность всем, кто город защищал и внутри и снаружи, и память тем, кто не пережил блокаду.
  • 4

#1363
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
ребят ни у кого из вас или ваших знакомых паспорт не пропадал? казахский
  • 0

#1364
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ребят, изумительную открытку нашла на соседней ветке, делюсь... С праздником!

И Вас с праздником :hi: Всем! Всем! Счастья и здоровья! :dandy:
  • 1

#1365
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Если меня спросят почему я решила переехать из Алматы, буду показывать вот это фото
Изображение
  • 0

#1366
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Если меня спросят почему я решила переехать из Алматы, буду показывать вот это фото

ну, туту не очень страшно, даже небо голубое просвечивает. Показывайте лучше это
http://yvision.kz/post/122173
  • 1

#1367
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Небо голубое - это в горах. Просто раньше на Кок-тобе было ощущение, что ты паришь над всем этим смогом, а теперь он и туда поднимается
  • 0

#1368
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
а вот это помните?)))

  • 1

#1369
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

а вот это помните?)))
http://www.youtube.com/watch?v=kEeyT0fZ0Zw

Помню, как-то недавно вспоминал эти ролики, классная была реклама у Казкома. Да и вообще в то время было много неординарных интересных рекламных роликов. По банковской теме - очень нравилась реклама Альфа-банка на песню Армстронга "Let my people go" . Вот этот. И девушки в них, конечно, красавицы:)

  • 0

#1370
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я бы сказала, что противнее всего с конца октября по январь,

хммм, тогда можно приехать в декабре, отметив по ходу дела НГ в Питере! совместить приятное с полезным

Lina Trump, оч. наглядные ссылки. Супер помогли, пасиб. С осадками, действительно, забавно. Кто бы мог подумать.
ЗЫ помню Ваш ник давно. И Gold fish помню..Годами не интересовалась веткой "Эмиграция" на ЦТ. Когда пришло время, и стала читать темы по городам.. стало грустно. Сколько знакомых ников уже давно не "здесь", а "там". Тоже своеобразная статистика

wolverene и Нича можно было бы в продажи больших объектов : )))) так вкусно про Питер пишете
  • 0

#1371
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

так вкусно про Питер пишете

http://youtu.be/s9j-Iac-sC8
но он на самом деле волшебный, этот Город! очень его люблю :dandy:

тяжеловато здесь, конечно, временами, без гражданства, да на съемной квартире))) но где наше не пропадало?! депрессии, несмотря на трудности, у нас еще не было, осень темнотой не задавила. да, темнеет рано, но зато и подсветка зданий рано включается, а подсвеченный Невский - это антидепрессант покруче Афобазола))) 30минут в метро и все - слева Казанский собор, справа Елисеевский и Зингер, за углом Эрмитаж, с другой стороны Исаакий. что еще нужно для счастья :D

Сообщение отредактировал wolverene: 21.01.2013, 13:45:56

  • 1

#1372
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
чудеса тут действительно...
на днях удивительнейший случай:
я, товарищ с казахским гражданством, нахожу в центре питера казахстанский паспорт...
  • 0

#1373
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

чудеса тут действительно...
на днях удивительнейший случай:
я, товарищ с казахским гражданством, нахожу в центре питера казахстанский паспорт...

Квитка регстрации там нет? Значит вернуть его владельцу ты не можешь. :( Что делать будешь?

Сообщение отредактировал marfa1986: 21.01.2013, 14:51:47

  • 0

#1374
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

чудеса тут действительно...
на днях удивительнейший случай:
я, товарищ с казахским гражданством, нахожу в центре питера казахстанский паспорт...

консульский учет стоит? если да, то в консульстве есть контакты владельца.
Маловероятно, конечно, но вдруг...

Ширится, ширится казахстанская диаспора в Питере))))

Собственно, я бы в любом случае сдала паспорт в консульство, велика вероятность, что человек туда будет обращаться по поводу возвращения на родину без паспорта, ну и вообще, паспорт - собственность Казахстана, им с этой собственностью и разбираться.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 21.01.2013, 14:57:47

  • 0

#1375
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
охранникам института отдали паспорт, около которого и нашли. подозреваю что скорее всего паспорт грабанули вместе с сумкой, а потом от документов избавились. не мог же человек сам свой паспорт выбросить. может там и другие документы были, но сгорели.
хм, из урны удалось только паспорт вытащить.
а вот на печати не особо внимание обратил - помню, что весь в штампах въезда-выезда и плюс шенгенка была.
юрист пробивал по районому отделению - никто в милицию не обращался по поводу ограбления.
так что если вдруг есть знакомый с украинской фамилией (вот совпадение-то) и казахстанским гражданством (двойное совпадение), поинтересуйтесь не терял ли :)
  • 0

#1376
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

так что если вдруг есть знакомый с украинской фамилией (вот совпадение-то) и казахстанским гражданством (двойное совпадение), поинтересуйтесь не терял ли :)

Хм. А на мужчину паспорт или на женщину? А то у меня украинская фамилия и казахстанское гражданство, и шенген в паспорте был. Но я его не теряла. :) Я его в консульство сдала в обмен на свеженький. :)
  • 0

#1377
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


так что если вдруг есть знакомый с украинской фамилией (вот совпадение-то) и казахстанским гражданством (двойное совпадение), поинтересуйтесь не терял ли :)

Хм. А на мужчину паспорт или на женщину? А то у меня украинская фамилия и казахстанское гражданство, и шенген в паспорте был. Но я его не теряла. :) Я его в консульство сдала в обмен на свеженький. :)

парень. срок действия паспорта по 2016 год.
  • 0

#1378
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А то у меня украинская фамилия и казахстанское гражданство

Сколько "казахов" с украинскими фамилиями собралось))) тоже имею одного представителя в хозяйстве.
  • 0

#1379
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Майк, в консульство бы позвонить бы хорошо. Просто сказать, что найдет паспорт, сдан туда-то. Ну мало ли...
  • 0

#1380
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

30минут в метро и все - слева Казанский собор, справа Елисеевский и Зингер, за углом Эрмитаж, с другой стороны Исаакий. что еще нужно для счастья :D

уххх :D скопирую пост и предъявлю главному деньгодержателю в качестве доп. аргумента

MikeDes, правда, жалко чела. Вот неприятность потерять паспорт в др. стране еще и с шенгеном. Звякните в посольство. На том свете зачтется ;) и.. "случайности не случайны"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.