Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#121
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
пропал наш организатор(
на воскресенье уже вряд ли успеем договориться - планы-то заранее состроить надо
  • 0

#122
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Может кто-нибудь летит в ближайшие дни в Алмату, очень нужно передать два листочка копий с документов, в аэропорту обязательно встретят и заберут. очень нужно, Заранее всем спасибо!!!
  • 0

#123
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
спокойно, без паники, организатор на месте :)

еще раз: намечается встреча бывших казахстанцев, проживающих в Питере.
те, кто уже согласен:


Lina Trump
Tanya
marfa1986 +2
Abtik
izi
Eva_S +1
Eliza +2
Levis +1
MikeDes

давайте сразу оговорим число и время. предлагаю 20 или 21 ориентир на 16.00. место Мама Рома (я так понимаю на Невском угол Бакунина которая?)
просьба в темпе отписаться - подтвердить намерение и предложить время и место.
кто не списке еще, пишите.
Я точно буду в эти дни в Питере.
  • 0

#124
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

давайте сразу оговорим число и время. предлагаю 20 или 21 ориентир на 16.00. место Мама Рома (я так понимаю на Невском угол Бакунина которая?)

Если все-таки Мама Рома, то на Бакунина, мне кажется, самый неудобный вариант.

Ближе всего к метро - у Маяковской http://www.mamaroma..../ru/contact/34/
на Грибоедова, возможно,меньше народа будет http://www.mamaroma....b/ru/contact/8/
на Фонтанке можно (снаружи он, правда, как летний ресторан выглядит, но внутри не была, может там все "по-настоящему")) http://www.mamaroma..../ru/contact/38/

PS. Можно фотографии посмотреть - по ним и выбирать)
  • 0

#125
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
а кто-нибудь был в маме роме вообще, которые в качестве кандидатов рассматриваются? я то не был ни в одном. по времени и дате всех устраивает?
  • 0

#126
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а кто-нибудь был в маме роме вообще, которые в качестве кандидатов рассматриваются? я то не был ни в одном. по времени и дате всех устраивает?

из этих трех (четырех) я была на Грибоедова. Но собственно, по фотографиям видно не хуже)
  • 0

#127
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Всем привет!
Вроде решились ))
С районом определились, застройщика выбрали. Теперь будем отпределятся по времени. Так как хочу чтоб ребенок пошел в школу именно в Питере.
Теперь вопросы: по поводу регистрации. На сколько это все сложно сделать?! Потом и гражданство. Прям страшно думать обо всем этом. Ни одного родственника рожденного в России нет.
Как с работой?! На сколько тяжело ее искать?! И как обычно это делается, ищется с Аты или уже на месте?!
Как со школами?! Есть хорошие английские школы?! Искала в инете, но ничего интересного не нашла.

  • 0

#128
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
За школы сразу скажу - надежды, что будет возможность выбрать школу по крайней мере в 1й класс - тают с каждым днем.
с 2013 года нове правила приема - первыми в апреле принимают заявления у приписанных к школе детей (поговаривают, что даже проживание не спасает, требовать будут именно прописку-регистрацию, вовсю ползают слухи о уже развивающемся бизнесе на временных регистрациях по месту нахождения желаемой школы), далее идут судьи-милиционеры-военные и только в августе - на "если будут свободные места" - принимаются заявления у всех остальных желающих. Вот так... в прошлом году уже пролетели многие, как раз в феврале или марте закон вышел...
мы этот год таки выжидаем, с 7ми пойдет, приглядимся что к чему и куда... два года в подгот.группе будет))
  • 0

#129
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
я на 90 процентов что смогу присуЦТвовать на встрече)) предлагаю таки субботу, но не настаиваю))
место... бэз разницы где) лишь бы душевно и бюджетно)))


А вчера мы были в Лосево)) на озере Суходольском и Вуоксе))
сплавлться не сплавлялись, просто гуляли)
  • 0

#130
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

За школы сразу скажу - надежды, что будет возможность выбрать школу по крайней мере в 1й класс - тают с каждым днем.
с 2013 года нове правила приема - первыми в апреле принимают заявления у приписанных к школе детей (поговаривают, что даже проживание не спасает, требовать будут именно прописку-регистрацию, вовсю ползают слухи о уже развивающемся бизнесе на временных регистрациях по месту нахождения желаемой школы), далее идут судьи-милиционеры-военные и только в августе - на "если будут свободные места" - принимаются заявления у всех остальных желающих. Вот так... в прошлом году уже пролетели многие, как раз в феврале или марте закон вышел...
мы этот год таки выжидаем, с 7ми пойдет, приглядимся что к чему и куда... два года в подгот.группе будет))


а что невозможно прописать ребенка? или есть нет гражданства, то прописать не возможно?
я бы хотела платную хорошую школу, с минимальным количеством учеников и обучением только на английском языке.
  • 0

#131
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Всем привет!
Вроде решились ))
С районом определились, застройщика выбрали. Теперь будем отпределятся по времени. Так как хочу чтоб ребенок пошел в школу именно в Питере.
Теперь вопросы: по поводу регистрации. На сколько это все сложно сделать?! Потом и гражданство. Прям страшно думать обо всем этом. Ни одного родственника рожденного в России нет.
Как с работой?! На сколько тяжело ее искать?! И как обычно это делается, ищется с Аты или уже на месте?!
Как со школами?! Есть хорошие английские школы?! Искала в инете, но ничего интересного не нашла.


а где квартиру присмотрели если не секрет?
работу можно начинать искать прямо из Алматы. вообще найти работу казахстанцу в питере шансы один из тысячи. но тут много нюансов, смотря кто по профессии и на какую вакансию расчитываете.
в помощь всевозможные HR сайты и рекрутинговые конторы.
  • 0

#132
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь идет на Andru Donalds Enigma 19го октября в ледовый дворец? Я думаю, будет прекрасный концерт и атмосфера. :rotate:


  • 0

#133
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

а что невозможно прописать ребенка? или есть нет гражданства, то прописать не возможно?
я бы хотела платную хорошую школу, с минимальным количеством учеников и обучением только на английском языке.



прописать возможно конечно, если гражданства нет - временная регистрация, с ней тоже можно в школу идти, вопрос лишь в том к какой школе может относиться адрес регистрации...
Мы немного о разном говорим))
я о том писала, что сейчас по новым правилам - попасть в какую-то определенную школу не имея приписки к ней территориально - будет сложно. Т.е. как раньше - выбрал школу, хоть на другом конце города если прям супер-супер хорошая, пошел на курсы в нее и почти 100% в нее же и идешь в 1й класс - пока не будет. Если ничего не изменится, то документы в первую очередь принимаются у приписанных а потом у всех остальных желающих при наличии свободных мест после приписанных, детей военных, судей, прокуроров и прочих товарищей в погонах. Ну и льгота на "вторых детей" тоже отменена пока...
В этом плане вы немного даже в выигрыше - можете зарегистрироваться где-нибудь по месту нахождения хорошей школы))

Про преподавание на англ.яз... есть где-то на Васильевском частная школа, называется сейчас скажу как... Аспект называется))
  • 0

#134
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я в субботу скорее всего занят, но еще точно уточню.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
  • 0

#135
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


а что невозможно прописать ребенка? или есть нет гражданства, то прописать не возможно?
я бы хотела платную хорошую школу, с минимальным количеством учеников и обучением только на английском языке.



прописать возможно конечно, если гражданства нет - временная регистрация, с ней тоже можно в школу идти, вопрос лишь в том к какой школе может относиться адрес регистрации...
Мы немного о разном говорим))
я о том писала, что сейчас по новым правилам - попасть в какую-то определенную школу не имея приписки к ней территориально - будет сложно. Т.е. как раньше - выбрал школу, хоть на другом конце города если прям супер-супер хорошая, пошел на курсы в нее и почти 100% в нее же и идешь в 1й класс - пока не будет. Если ничего не изменится, то документы в первую очередь принимаются у приписанных а потом у всех остальных желающих при наличии свободных мест после приписанных, детей военных, судей, прокуроров и прочих товарищей в погонах. Ну и льгота на "вторых детей" тоже отменена пока...
В этом плане вы немного даже в выигрыше - можете зарегистрироваться где-нибудь по месту нахождения хорошей школы))

Про преподавание на англ.яз... есть где-то на Васильевском частная школа, называется сейчас скажу как... Аспект называется))



Спасибо огромное за наводку на школу, я если честно не думала что там есть такие же хорошие школы как и у нас.
Пока остановились на Приморском районе, жилой комплекс Юбилейный квартал. Но пока все на стадии обсуждения. Так как школы в Ате лучше ( я про английские) и пока думаем как быть.
Хорошо, что время пока у нас есть.
  • 0

#136
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я в воскресенье точно не смогу.
  • 0

#137
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Так как школы в Ате лучше ( я про английские) .

на чем основано такое утверждение?)
  • 0

#138
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Живущие в Питере, подскажите на своем опыте, как долго ищется работа после переезда из КЗ?
Есть ли шанс найти ее, имея еще Казахстанское гражданство?
  • 0

#139
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Хорошенько подумайте насчет Приморского района.Вечная пробка вам обеспечена.Лучше возьмите у того же застройщика (ЛенСпецСМУ),но жк Орбита.Мы сами там взяли.И район и близость метро-все однозначно лучше.
  • 0

#140
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Так как школы в Ате лучше ( я про английские) .

на чем основано такое утверждение?)

тоже удивило такое высказывание))) как вы определили что "лучше" ?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.