Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#161
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений



Конкретно сказать - вот приморский район это круто, никто не скажет. кроме ура-патриотов. я сам отбрыкивался от квартиры в красногвардейском районе (сорри, в верхнем посте перепутал не невский, а красногвардейский), ладожский вокзал, народный, близость кад - это немногие минусы которыми я оперировал. однако повезло дом новый, стоит прямо на углу, парковка, консьерж - он же охранник, остановка, куча федеральных маркетов - лента, окей, карусель. вышел на косыгина и по прямой через 40 минут (на общественном транспорте) на невском проспекте, на гостинке.

Ну вот, слава Богу появился единомышленник по части Красногвардейского района :hi: Майк, а как же Вы пережили забастовки по поводу закрытия Народного? Бабули, наверное, Косыгина разнесли, в рукопашную с ОМОНом пошли :D Как же теперь без Народного?

да парочку дней наблюдал, проезжая мимо, на это шоу "закроем народный", все эти пикеты и прочее меня интересовали как зрителя :) так как народный не был моим основным местом закупа, предпочитаю окей, ленту.

Да я тоже, в общем-то не поклонник толкающихся бабуль, предпочитаю более спокойную обстановку, но каково шоу-то было!
  • 0

#162
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
А я сегодня сдала документы на замену паспорта через консульство по истечению срока действия. В общем,не так сложно все оказалось, хотя писанины прилично, вплоть до автобиографии в двух экземплярах :eek: . Самое противное в этом деле - бесконечное ожидание. Сначала три месяца ждала справку о том, что я не просила пока российское гражданство, она делается только через консульство. Сейчас еще минимум три месяца паспорт ждать придется. Ну, и деньги на каждом этапе платить приходится, причем ровно в одном отделении Москоммерца на Петроградке. Так что буде у кого нужда возникнет - начинайте процесс минимум месяцев за 8 до окончания срока действия паспорта, иначе не успеете.
  • 0

#163
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



Напомню: организуется встреча бывших казахстанцев, живущих в питере. намечается на 20-21 октября, в маме роме (наверное лучше тогда на грибоедова?) ориентировочно на 15-16 часа.

я на больничном, поэтому низнаю как получится...

что-то серьезное?

типичная простуда, сезон открыт)))
  • 0

#164
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Живущие в Питере, подскажите на своем опыте, как долго ищется работа после переезда из КЗ?
Есть ли шанс найти ее, имея еще Казахстанское гражданство?


В прошлом году нашлась работа спустя месяц после приезда, на собеседовании сказала что кз паспорт на руках, но вот вот получу росс паспорт, это вот вот продилилось до самого увольнения.. компания белая и зп не платили, типа получшь паспорт мы тебя оформим.. за паспортом последовали заморочки по сопутствующим документам, думала прощай зарплата, мизирная, но моя честно заработанная... в этом году пришла к ним и получила всю сумму, даже за фриланс проекты. Думаю мне повезло, компания крупная, хороший офис, условия... В этом году искала долго, с росс паспортом мои амбиции возросли )) не все компании дают хорошую зп, пол города совок исключительный, а если и обещают, то на испытательный срок ставят копейки, переработки к которым я не готова, на собеседования ходила как на работу и уже почти отчаялась. Тем не менее все закончилось хорошо. Крупная компания, достойная зп и адекватные современные люди в бизнесе. Но это только мой опыт.. Ну и можно учесть что я дизайнер, в моем положении можно долго искать что то приличное. тк работаю и на фрилансе... опять же в портфолио много Казахстанских проектов, смотрели некоторые странно, на казахские текста и тп ))) свои заморочки
  • 0

#165
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А я сегодня сдала документы на замену паспорта через консульство по истечению срока действия. В общем,не так сложно все оказалось, хотя писанины прилично, вплоть до автобиографии в двух экземплярах :eek: . Самое противное в этом деле - бесконечное ожидание. Сначала три месяца ждала справку о том, что я не просила пока российское гражданство, она делается только через консульство. Сейчас еще минимум три месяца паспорт ждать придется. Ну, и деньги на каждом этапе платить приходится, причем ровно в одном отделении Москоммерца на Петроградке. Так что буде у кого нужда возникнет - начинайте процесс минимум месяцев за 8 до окончания срока действия паспорта, иначе не успеете.

Таня, а на гражданство-то уже когда можно будет?
  • 0

#166
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

вышел на косыгина и по прямой через 40 минут (на общественном транспорте) на невском проспекте, на гостинке.

ыыыы. это ежли пробок нет, а то на подъезде к Невскому можно так встрять, что 40 минут в полтора часа влегкую превратятся. Ну, собсно, как и везде наверху.

а я к району Ладожской совсем никак(. У меня там родственники, но даже это не примирило меня с районом (вот, правда, совершенно иррациональные какие-то вещи - в одном районе тебе хорошо, в другом - хуже, хотя объективно разницы большой нет). Но вот трамваи в Красногвардейском дюже шумные, у меня у родственников опять же на 10 этаже при открытых окнах разговаривать сложно - трамвай заглушает, а вагоны - "ровесники революции". Тут купчинские и московско-районные трамваи выигрывают вчистую))) - вагоны новые, ходят тихо, красота) Это я не из патриотизма (мне трамваи редко по пути, к сожалению), но чисто из объективности)))
  • 0

#167
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ну и можно учесть что я дизайнер, в моем положении можно долго искать что то приличное. тк работаю и на фрилансе... опять же в портфолио много Казахстанских проектов, смотрели некоторые странно, на казахские текста и тп ))) свои заморочки

э-э-э... дизайнер какой?? у меня интерес изредка к веб-дизайнерам возникает)

да, и не появилось ли у нас веб-программистов? опять же нужда бывает.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 16.10.2012, 18:13:54

  • 0

#168
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таня, а на гражданство-то уже когда можно будет?

Эх, не скоро. :( Я паспорт меняю потому, что со старым не смогла подать на ВНЖ - слишком маленький срок действия оставался. Так бы уже в августе на ВНЖ сдалась, а там и на гражданство. А теперь - ждать новый паспорт, с ним подавать на ВНЖ и ждать его хз сколько... И только потом на гражданство.
  • 0

#169
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Lina Trump, полиграфия и web это ко мне )) нашей ветке особые условия :smoke:

насчет поиска работы справедливости ради добавлю у меня Московский диплом и курсы повышения квалификации в Питере... а вот муж с каз паспортом и образованием, вдобавок юридическая специализация наверное намучается с поиском :ninja: вот потом и отпишусь...
  • 1

#170
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Таня, а на гражданство-то уже когда можно будет?

Эх, не скоро. :( Я паспорт меняю потому, что со старым не смогла подать на ВНЖ - слишком маленький срок действия оставался. Так бы уже в августе на ВНЖ сдалась, а там и на гражданство. А теперь - ждать новый паспорт, с ним подавать на ВНЖ и ждать его хз сколько... И только потом на гражданство.


Tanya держитесь, мы по Вашим стопам идем!! Главное не тратить себе нервы на бюрократов этих, непременно своего добьетесь.. step by step...
  • 0

#171
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Lina Trump, полиграфия и web это ко мне )) нашей ветке особые условия :smoke:

о-о-о, ну так я буду иметь в виду))
  • 0

#172
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Таня, а на гражданство-то уже когда можно будет?

Эх, не скоро. :( Я паспорт меняю потому, что со старым не смогла подать на ВНЖ - слишком маленький срок действия оставался. Так бы уже в августе на ВНЖ сдалась, а там и на гражданство. А теперь - ждать новый паспорт, с ним подавать на ВНЖ и ждать его хз сколько... И только потом на гражданство.

прям и слов-то нет... Ну, терпения что ли.
  • 0

#173
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Lina Trump, полиграфия и web это ко мне )) нашей ветке особые условия :smoke:

о-о-о, ну так я буду иметь в виду))

Прикольно девчонки!!! :D А можно по подробнее "можно в личку". У меня пацан учится в Политехе (Информационные технологии в дизайне) :-/, последний год. Может чем нибудь поможете? Что бы как то влиться в эту сферу деятельности. Его резюмешка на hh.ru ( http://spb.hh.ru/res...d1f706a51787a61)
IZI если можно адресок курсов- если они нормальные. Буду при много благодарен.
  • 0

#174
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Lina Trump, полиграфия и web это ко мне )) нашей ветке особые условия :smoke:

о-о-о, ну так я буду иметь в виду))

Прикольно девчонки!!! :D А можно по подробнее "можно в личку". У меня пацан учится в Политехе (Информационные технологии в дизайне) :-/, последний год. Может чем нибудь поможете? Что бы как то влиться в эту сферу деятельности. Его резюмешка на hh.ru ( http://spb.hh.ru/res...d1f706a51787a61)
IZI если можно адресок курсов- если они нормальные. Буду при много благодарен.

вас тоже записываю (ну, сына то есть))
  • 0

#175
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
у а если есть маркетологи, то ко мне :) периодически получается народ устраивать здесь в питере.

так как со встречей-то? кто участвует? время и дата всех устраивает?
  • 0

#176
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Во встрече участвую. :) Но лучше бы в воскресенье.
  • 0

#177
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
список участников:


Lina Trump
Tanya (за воскресенье, ремя 16.00)
marfa1986 +2
Abtik (видимо за воскресенье, время 16.00)
izi
Eva_S +1
Eliza +2 (за субботу, время 16.00)
Levis +1 (надеюсь до воскресенья выздоровеет :) )
MikeDes (за субботу и воскресенье, время любое :) )
  • 0

#178
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
мы с +1 за воскресенье)))

соу...
Lina Trump
Tanya (за воскресенье, ремя 16.00)
marfa1986 +2
Abtik (видимо за воскресенье, время 16.00)
izi
Eva_S +1 (за воскресенье, время любое)
Eliza +2 (за субботу, время 16.00)
Levis +1 (надеюсь до воскресенья выздоровеет :) )
MikeDes (за субботу и воскресенье, время любое :) )

Сообщение отредактировал Eva_S: 17.10.2012, 03:33:08

  • 0

#179
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Еще подскажите, гражданство проще и быстрее делать в Алматы или уже в Питере?
И вообще кто с чего начинал: с гражданства, покупки квартиры, поиска работы?
  • 0

#180
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Я опять к вам за советом, в основном к мама 6 летних и около детей. :)
Сегодня ночью вылетаем к вам, мама меня пугает и куртку теплую и сапоги теплые и шапку теплую бери. Но что-то я сомневаюсь что у вас сейчас до того холодно что все это надо брать. Ни зима же у вас. :) В чем ваши дети ходят сейчас? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.