Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#101
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А если совсем по простому : Новострой дороже вторички, но как только мы получаем свидетельство - новострой становится вторичкой и соответственно дешевеет? :confused:

Нет, разумеется. Применительно к стоимости квартир новостройка/вторичка - это свежепостроенные квартиры и квартиры "со стажем". Причем новые квартиры, выведенные юридически в статус "вторички", станут дороже, чем были при еще неоформленных документах.
  • 0

#102
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
повтор:

кто не в курсе:

Намечается встреча обитателей Питерской ветки форума да и просто бывших земляков, казахстанцев проживающих ныне в Питере.
1. Пока состав участников:

Lina Trump
Tanya
marfa1986 +2
Abtik
izi
Eva_S +1
Eliza +2
MikeDes

2. вариант встречи - центр, кафе Мама Рома, Елки-Палки (прения открыты)
3. Дата - 13-14 октября (так же обсуждаемо)
  • 0

#103
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Привет новые Петербуржцы! Есть большая просьба. Есть ли кто-нибудь, кто после 10 ноября собирается лететь в Алмату? Надо захватить с собой щенка французского бульдога в качестве ручной клади в специальном боксе. Вознаграждение 50$ и встреча-трансферт в аэропорту гарантирована.. Пишите в личку.
  • 0

#104
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

повтор:

кто не в курсе:

Намечается встреча обитателей Питерской ветки форума да и просто бывших земляков, казахстанцев проживающих ныне в Питере.
1. Пока состав участников:

Lina Trump
Tanya
marfa1986 +2
Abtik
izi
Eva_S +1
Eliza +2
MikeDes

2. вариант встречи - центр, кафе Мама Рома, Елки-Палки (прения открыты)
3. Дата - 13-14 октября (так же обсуждаемо)


как интересно))) в прошлый раз как раз год назад встречались,16 октября кажись это было.
При возможности обязательно присоединимся.
запишите: Я + 1
  • 0

#105
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

А если совсем по простому : Новострой дороже вторички, но как только мы получаем свидетельство - новострой становится вторичкой и соответственно дешевеет? :confused:


Я бы все-таки разделила термины "новострой" и "первичка". Термины "первичка" и "вторичка" сленговый аналог понятий "жилая недвижимость - собственность застройщика" и "жилая недвижимость - собственность покупателя (в любом по счету "колене")" . Цена здесь вторична. Бывает и первичка дешевле вторички, даже если та уже "в возрасте". Только не известно, когда станет та первичка вторичкой вообще. Цена зависит от застройщика, года постройки, типа дома, места и пр.
Вот "новострой" может быть как первичкой, так и вторичкой, в зависимости от наличия собственности. По цене новострой без оформленной собственности (переуступка прав) дешевле новостроя с собственностью в том же доме тыщ на 300 минимум.
Когда я говорила о том, что новосторой дороже аналогичной по параметрам вторички, имелось ввиду то, что сравниваются квартиры с аналогичными параметрами по площади и месту расположения. Новострой имеется ввиду с собственностью и от "нормального" застройщика.
  • 0

#106
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
ряды поплняются :)


Lina Trump
Tanya
marfa1986 +2
Abtik
izi
Eva_S +1
Eliza +2
Levis +1
MikeDes
  • 0

#107
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Дорогие Петербуржцы, кто нибудь в эту фирму обращался? http://www.nevsky100.ru/kontakti/ Или может отзывы слышали. Интересно, они на самом деле работают, или денюжки снимают?
  • 0

#108
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Намечается встреча обитателей Питерской ветки форума да и просто бывших земляков, казахстанцев проживающих ныне в Питере.

С огромным удовольствием поучаствовал в вашем мероприятии, хотелось бы по ближе познакомиться. Но к сожалению, у нас выставка (кошачья) именно 13-14 октября :cry: .Так что очень рад за вас, в следующий раз обязательно присоединюсь :bow:
  • 0

#109
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Что-то мне подсказывает что 13го в субботу я не смогу категорически)) а вот в воскресене 14го - так же категорически смогу))))) пока держу кулаки... шоб все склеилось, столько уже тут живем - ни разу ни с кем не встречалась)))
  • 0

#110
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Намечается встреча обитателей Питерской ветки форума да и просто бывших земляков, казахстанцев проживающих ныне в Питере.

С огромным удовольствием поучаствовал в вашем мероприятии, хотелось бы по ближе познакомиться. Но к сожалению, у нас выставка (кошачья) именно 13-14 октября :cry: .Так что очень рад за вас, в следующий раз обязательно присоединюсь :bow:

А можно про выставку поподробней, а то у нас тоже породистая вроде, а мы ещё ни клуб не нашли, а кота уже надо....
А на выставку бы сходили, посмотрели бы и котеек и клуб подыскали бы.
  • 0

#111
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Дорогие Петербуржцы, кто нибудь в эту фирму обращался? http://www.nevsky100.ru/kontakti/ Или может отзывы слышали. Интересно, они на самом деле работают, или денюжки снимают?

а вас какая услуга интересует? Если регистрация то могу подсказать где я делал, вроде правильную сделали, так как я все остальные документы сделал по ней и прошел проверку службы безопасности в серьезной конторе
Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
  • 0

#112
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А можно про выставку поподробней, а то у нас тоже породистая вроде, а мы ещё ни клуб не нашли, а кота уже надо.... А на выставку бы сходили, посмотрели бы и котеек и клуб подыскали бы.

Выставка кошек будет проходить в выставочном центре- Ленэкспо Васильевский остров Большой проспект 103- 13 октября. В Алмате мы состояли в клубе "Планета кошек ". Здесь нам посоветовали вступить в клуб "Вариета". От него мы и высталяемся :dandy:
  • 0

#113
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А можно про выставку поподробней, а то у нас тоже породистая вроде, а мы ещё ни клуб не нашли, а кота уже надо.... А на выставку бы сходили, посмотрели бы и котеек и клуб подыскали бы.

Выставка кошек будет проходить в выставочном центре- Ленэкспо Васильевский остров Большой проспект 103- 13 октября. В Алмате мы состояли в клубе "Планета кошек ". Здесь нам посоветовали вступить в клуб "Вариета". От него мы и высталяемся :dandy:

спасибо, постараемся придти
  • 0

#114
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Спрашивала я вас тут про джусай в Питере. :)
Сегодня зашла на рынок и купила семена. Дома уже стала внимательно читать и узнала что они произведены в Питере. Долго смеялась.
Так что если кому то захочется его, ищите, он у вас есть. :)
  • 0

#115
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
никто не летит в Ату в ближайшее время? :cry:
  • 0

#116
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Завтра вечером будут собирать посылки на Алма-Ату, Чимкент и Джамбул. Попробуйте отправить через них, доставят. +79112352369. Это номер контакта имя не знаю.
  • 0

#117
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
http://www.cityspb.ru/blog-531311/0/

как вариант места для встреч) но сама не была.
  • 0

#118
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

http://www.azimuthot...tersburg/rooms/

бывший совковый, но номера немного подремонтировали. цены от 3,000 (кажется немного дешевле все-таки). стандарт правда я там не видел

Спасибо большое!
лучше поздно, чем никогда....
  • 0

#119
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

http://www.cityspb.ru/blog-531311/0/

как вариант места для встреч) но сама не была.

Очень интересное место, но думаю надо заранее заказать столик. На какой день и время мы рассчитываем?
Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
  • 0

#120
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
если встреча в воскресенье ( 14 октября), мы тоже постараемся придти 2человека или 3 (по обстоятельствам)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.