Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#141
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Перерыла инет и не нашла ни одной школы английской хорошей.
Исправьте если я не права. Очень хочу отдать ребенка в первый класс именно в России.

Спасибо за наводку, сейчас посмотрю ЖК Орбита. Мне что-то тааак хорошо и красиво рассказывают про Приморский район.
  • 0

#142
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Самый густонаселенный район СПб.Из почти пятимиллионного населения города миллион живет в Приморском.Ограничен по трассам ,ведущим в городские районы.Плюс эти трассы перекрываются когда идут поезда.Так мне объясняли питерцы.
Иизвините если ошибаюсь,все со слов местных
  • 1

#143
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Cvetochek, если вам нужна хорошая "английская школа" то быть может вам в Англию надо)))

А вот если ищете школы с углубленным изучением англ.яз. то вот вам, по Питеру 70 школ таких:
http://www.shkola-sp...lijskij-yazyik/

но качество преподавания вы все равно через сайт не определите. Решите с районом проживания и ищите школы поблизости, далее изучите подробнее по выбранным школам, сходите сами в выбранные школы.

Сообщение отредактировал Levis: 16.10.2012, 13:40:26

  • 0

#144
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
сколько болтаюсь по питеру вроде везде самый хороший район :) но теперь выяснил, что самый лучший и в плане садов, школ, магазинов и транспортной доступности - невский район :)

ребята про встречу не забыли?
  • 1

#145
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Перерыла инет и не нашла ни одной школы английской хорошей.
Исправьте если я не права. Очень хочу отдать ребенка в первый класс именно в России.

То есть ваш ребенок еще даже не пошел в школу? вы не имели никаких отношений ни с одной школой ни в Казахстане ни в России?? Но при этом утверждаете, что в Питере нет сильных школ, и образование в Казахстане определенно лучше??? Сильно... да... тут логика, уж извините, даже не хромает, а просто лежит где-то в тенечке, отдыхает)))

А место жительства, уж тыщщщу раз об это говорили, надо выбирать на месте (особенно, если не знакомы с городом). То, про что красиво и хорошо рассказывают, может совершенно не подойти конкретно вам. Жилье - это не пальто - легко и просто потом не сменишь.
  • 0

#146
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Cvetochek, если вам нужна хорошая "английская школа" то быть может вам в Англию надо)))

А вот если ищете школы с углубленным изучением англ.яз. то вот вам, по Питеру 70 школ таких:
http://www.shkola-sp...lijskij-yazyik/

но качество преподавания вы все равно через сайт не определите. Решите с районом проживания и ищите школы поблизости, далее изучите подробнее по выбранным школам, сходите сами в выбранные школы.

в Англию мне не реально)) а так с удовольствием бы
Мне не нужна школа с углубленным изучением английского языка (хотя как вариант позже буду рассматривать) мне нужна школа в которой преподавание полностью на английском языке.
  • 0

#147
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Перерыла инет и не нашла ни одной школы английской хорошей.
Исправьте если я не права. Очень хочу отдать ребенка в первый класс именно в России.

То есть ваш ребенок еще даже не пошел в школу? вы не имели никаких отношений ни с одной школой ни в Казахстане ни в России?? Но при этом утверждаете, что в Питере нет сильных школ, и образование в Казахстане определенно лучше??? Сильно... да... тут логика, уж извините, даже не хромает, а просто лежит где-то в тенечке, отдыхает)))

А место жительства, уж тыщщщу раз об это говорили, надо выбирать на месте (особенно, если не знакомы с городом). То, про что красиво и хорошо рассказывают, может совершенно не подойти конкретно вам. Жилье - это не пальто - легко и просто потом не сменишь.


Не нужно реагировать так эмоционально на мою жизнь и мой выбор.
И с чего Вы взяли, что я не смотрела школы в Казахстане? Или в том же самом Питере? Я прошерстира очень много форумов.
У меня ребенок ходит в очень хороший английский садик и свободно говорит на английском, казахском и русском. Детский сад, в который ходит мой ребенок был выбран мной за долго нашего первого дня в саду. Школу в Ате я тоже выбрала уже, вернее несколько школ и выбрала давно. Школы выбирала основываясь на отзывах и съездила в сами школы.
Теперь встал вопрос о переезде и хочется очень ответственно подойти к выбору школы для моего ребенка. Хотя каждому конечно свое…
Что Вас лично не устраивает?

Сообщение отредактировал Cvetochek: 16.10.2012, 13:56:37

  • 0

#148
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Перерыла инет и не нашла ни одной школы английской хорошей.
Исправьте если я не права. Очень хочу отдать ребенка в первый класс именно в России.

То есть ваш ребенок еще даже не пошел в школу? вы не имели никаких отношений ни с одной школой ни в Казахстане ни в России?? Но при этом утверждаете, что в Питере нет сильных школ, и образование в Казахстане определенно лучше??? Сильно... да... тут логика, уж извините, даже не хромает, а просто лежит где-то в тенечке, отдыхает)))

А место жительства, уж тыщщщу раз об это говорили, надо выбирать на месте (особенно, если не знакомы с городом). То, про что красиво и хорошо рассказывают, может совершенно не подойти конкретно вам. Жилье - это не пальто - легко и просто потом не сменишь.


Не нужно реагировать так эмоционально на мою жизнь и мой выбор.
И с чего Вы взяли, что я не смотрела школы в Казахстане? Или в том же самом Питере? Я прошерстира очень много форумов.
У меня ребенок ходит в очень хороший английский садик и свободно говорит на английском, казахском и русском. Детский сад, в который ходит мой ребенок был выбран мной за долго нашего первого дня. Школу в Ате я тоже выбрала уже, вернее несколько школ и выбрала давно. Школы выбирала основываясь на отзывах и съездила в сами школы.
Теперь встал вопрос о переезде и хочется очень ответственно подойти к выбору школы для моего ребенка. Хотя каждому конечно свое…
Что Вас лично не устраивает?

меня лично устраивает всё)) ну разве что прям сейчас солнышка хотелось бы, а то мне в город ехать.
  • 0

#149
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Cvetochek, Вы второй вариант не рассматривали? все равно в этом году в школу уже ребенок не пойдет в первый класс, правильно? ну так выберите вариант: кто-нибудь один из родителей едет в Питер, устраивается, селится и уже на месте определяется что, как и куда. если есть такая возможность.
поверьте, это самый лучший вариант.
  • 0

#150
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Cvetochek, Вы второй вариант не рассматривали? все равно в этом году в школу уже ребенок не пойдет в первый класс, правильно? ну так выберите вариант: кто-нибудь один из родителей едет в Питер, устраивается, селится и уже на месте определяется что, как и куда. если есть такая возможность.
поверьте, это самый лучший вариант.

спасибо
рассматривали как вариант приехать и не покупать сразу квартиру, а снимать чтоб к району присмотреться.
Была я в Питере много раз, но как гостья и пока мало себе представляю где удобнее жить.
А по поводу разбиться и частями переезжать, не вариант к сожалению.
Огромная проблема с гражданством, но будем думать...

Сообщение отредактировал Cvetochek: 16.10.2012, 14:04:10

  • 0

#151
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


Cvetochek, Вы второй вариант не рассматривали? все равно в этом году в школу уже ребенок не пойдет в первый класс, правильно? ну так выберите вариант: кто-нибудь один из родителей едет в Питер, устраивается, селится и уже на месте определяется что, как и куда. если есть такая возможность.
поверьте, это самый лучший вариант.

спасибо
рассматривали как вариант приехать и не покупать сразу квартиру, а снимать чтоб к району присмотреться.
Была я в Питере много раз, но как гостья и пока мало себе представляю где удобнее жить.
А по поводу разбиться и частями переезжать, не вариант к сожалению.
Огромная проблема с гражданством, но будем думать...

если Вы хотите купить готовую квартиру, то реально можно и не торопится... черт его знает, но многие экономисты и риэлторы шепчут о грядущем понижении цен. (правда шепот этот уже лет 5 длится, но сейчас почему-то усиленнее).
Конкретно сказать - вот приморский район это круто, никто не скажет. кроме ура-патриотов. я сам отбрыкивался от квартиры в красногвардейском районе (сорри, в верхнем посте перепутал не невский, а красногвардейский), ладожский вокзал, народный, близость кад - это немногие минусы которыми я оперировал. однако повезло дом новый, стоит прямо на углу, парковка, консьерж - он же охранник, остановка, куча федеральных маркетов - лента, окей, карусель. вышел на косыгина и по прямой через 40 минут (на общественном транспорте) на невском проспекте, на гостинке.
  • 0

#152
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
кстати, у меня тоже гражданство КЗ, но как-то мало проблем из этого вытекающих. конечно при трудоустройстве это очень мешает, но не сам факт гражданства, а то что опыт работы весь, допустим, в КЗ. таких предпочитают не брать, если только бизнес не ориентирован по регионам и азии.
по опросам ХР директоров это выяснил. плюс - считают нас несколько отсталыми в плане проф.образования и навыков.
но, у меня слава богу, опыт работы в РФ более 5 лет :)
  • 0

#153
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Напомню: организуется встреча бывших казахстанцев, живущих в питере. намечается на 20-21 октября, в маме роме (наверное лучше тогда на грибоедова?) ориентировочно на 15-16 часа.
  • 0

#154
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Да уж, история повторяется из года в год (если не сказать, что из месяца в месяц) - ОТТУДА всем почему-то кажется, что они все изучили про то, как живется ЗДЕСЬ. :) Сами такие были, не скрою. Форума, правда, тогда не было. Точнее, форум был, а вот ни ветки Питерской не было, ни информации по эмиграции в РФ вообще тоже не было. А потом пришлось перестраиваться на ходу - действительность оказывается гораздо прозаичнее, чем казалось из КЗ.
Cvetochek, Вы не первая, и, наверное, не последняя. Форумы - это, конечно, хорошо с познавательной точки зрения, но реальной картины они на дают. Поддерживаю и Лину, и Майка - надо сначала прочувствовать страну и город, а потом уж делать выводы, где Вам более комфортно. Многие ведь вернулись, так и не прижившись здесь. И про районы уже много раз говорили в стиле "каждый кулик свое болото хвалит". И про школы.

В частности, уровень образования во многих обычных муниципальных школах старого образца здесь гораздо выше, нежели в некоторых Алматинских платных школах. Чтобы что-то сравнивать, надо иметь представление вживую про предмет сравнения. Если у Вас завышенные требования к школе, надо не на форумы ориентироваться, а действительно ехать сюда и решать на месте. Те школы, про которые Вы говорите, стоят больше, чем поехать в Англию и учиться там. И на форумах про них не пишут потому как людям, которые учат детей в частных школах такого уровня на форумах тусоваться вряд ли есть время.
Но ИМХО, надо начинать не со школ, а с квот на РВП, поскольку этот вопрос более насущный Если нет никаких преференций на получение гражданства, то можно ведь просто угрохать кучу денег на проживание и так и уехать ни с чем.
  • 2

#155
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Напомню: организуется встреча бывших казахстанцев, живущих в питере. намечается на 20-21 октября, в маме роме (наверное лучше тогда на грибоедова?) ориентировочно на 15-16 часа.

я на больничном, поэтому низнаю как получится...
  • 0

#156
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Конкретно сказать - вот приморский район это круто, никто не скажет. кроме ура-патриотов. я сам отбрыкивался от квартиры в красногвардейском районе (сорри, в верхнем посте перепутал не невский, а красногвардейский), ладожский вокзал, народный, близость кад - это немногие минусы которыми я оперировал. однако повезло дом новый, стоит прямо на углу, парковка, консьерж - он же охранник, остановка, куча федеральных маркетов - лента, окей, карусель. вышел на косыгина и по прямой через 40 минут (на общественном транспорте) на невском проспекте, на гостинке.

Ну вот, слава Богу появился единомышленник по части Красногвардейского района :hi: Майк, а как же Вы пережили забастовки по поводу закрытия Народного? Бабули, наверное, Косыгина разнесли, в рукопашную с ОМОНом пошли :D Как же теперь без Народного?
  • 0

#157
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Маркиза, да РВП это серьезный вопрос для меня и пока не решаемый.
Я знаю сколько стоят те школы которые мне нужны. Муниципальные не рассматриваю никак.
Понимаю, что нужно ехать и на месте все смотреть, но пока времени нет. Поэтому для начала стала читать на форумах.
А насчет вернуться назад, тоже не страшно, возвращаться то в родные пенаты.
  • 0

#158
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


Конкретно сказать - вот приморский район это круто, никто не скажет. кроме ура-патриотов. я сам отбрыкивался от квартиры в красногвардейском районе (сорри, в верхнем посте перепутал не невский, а красногвардейский), ладожский вокзал, народный, близость кад - это немногие минусы которыми я оперировал. однако повезло дом новый, стоит прямо на углу, парковка, консьерж - он же охранник, остановка, куча федеральных маркетов - лента, окей, карусель. вышел на косыгина и по прямой через 40 минут (на общественном транспорте) на невском проспекте, на гостинке.

Ну вот, слава Богу появился единомышленник по части Красногвардейского района :hi: Майк, а как же Вы пережили забастовки по поводу закрытия Народного? Бабули, наверное, Косыгина разнесли, в рукопашную с ОМОНом пошли :D Как же теперь без Народного?

да парочку дней наблюдал, проезжая мимо, на это шоу "закроем народный", все эти пикеты и прочее меня интересовали как зрителя :) так как народный не был моим основным местом закупа, предпочитаю окей, ленту.
  • 0

#159
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


Напомню: организуется встреча бывших казахстанцев, живущих в питере. намечается на 20-21 октября, в маме роме (наверное лучше тогда на грибоедова?) ориентировочно на 15-16 часа.

я на больничном, поэтому низнаю как получится...

что-то серьезное?
  • 0

#160
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Маркиза, да РВП это серьезный вопрос для меня и пока не решаемый.
Я знаю сколько стоят те школы которые мне нужны. Муниципальные не рассматриваю никак.
Понимаю, что нужно ехать и на месте все смотреть, но пока времени нет. Поэтому для начала стала читать на форумах.
А насчет вернуться назад, тоже не страшно, возвращаться то в родные пенаты.


Наверное, мне сложно будет это объянить, да и прочувствовать это утверждение можно только прожив здесь (равно как в любой другой стране) более трех лет как минимум. Когда-то это уже озвучивалось и не раз. Чтобы стать здесь своим, надо выбросить мысль про возвращение из головы. Иначе все время придется пребывать в подвешенном состоянии. Надо чтобы понятие "дом" ассоциировалось со словом "здесь".
А в общем и целом амбиции у Вас хорошие. Могу пожелать только удачи в достижении целей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.