Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#81
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

:) 6 участников. все за центр. но ни одного варианта пока еще. если с детьми, то я не знаю... не в пивнушку же их тащить, а я других мест как-то не того :)

я пока мест тут не знаю, всего месяц тут и то бегал делал документы. Буду один
Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
  • 0

#82
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
места уже столько здесь обсуждали... да и народ уже собирался... думаю нужно прислушаться к тем, кто с детками.. под них подстроимся
  • 0

#83
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
ну в Маму Рому можно. Раз с детьми - то за пивом точно не пойдем.
В маме роме пиццы вполне не дорого получается http://www.mamaroma....u/menu/main/13/
  • 0

#84
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Кстати, да. а кто будет с детками? marfa1986 видел сообщение
  • 0

#85
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

ну в Маму Рому можно. Раз с детьми - то за пивом точно не пойдем.
В маме роме пиццы вполне не дорого получается http://www.mamaroma....u/menu/main/13/

хм, дискриминация :)
  • 0

#86
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
вообщем 6 человек пока. предложены места: "мама рома", "елки-палки". в принципе мне место без разницы, главное чтоб пиво было :)
  • 0

#87
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Посмотрела адреса ресторанов, на Малой Конюшенной есть Мама Рома, рядом со ст.Невский проспект. И еще парочка рядом с площадью Восстания. Можно в один из них пойти.
  • 0

#88
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
меня запишите под вопросом)) с "хвостиком" почтишестилетним))
у меня не оч.компанейский муж - его с собой не притащить, внапряг ему будет, и с другой стороны очень не любит когда мы уходим куда-то в выходные.. если звезды сложатся - приду)) куда угодно где не курят))
  • 0

#89
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
в маме кухня taxi бе :) но за ради общества я пойду куда угодно, даже где не курят :) все э таки дети у нас
  • 0

#90
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Lina Trump
Tanya
marfa1986
Abtik
izi
Eva_S+1
MikeDes
  • 0

#91
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Lina Trump
Tanya
marfa1986
Abtik
izi
Eva_S+1
MikeDes

А в какой день то решим?
Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
  • 0

#92
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

меня запишите под вопросом)) с "хвостиком"

а меня с двумя хвостиками, пиццу в Питере ещё не ели :rotate:
  • 0

#93
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Lina Trump
Tanya
marfa1986 +2
Abtik
izi
Eva_S +1
Eliza +2
MikeDes

предлагаю следующие выходные - 13 или 14 октября.
чтоб успели все посмотреть, кто тусуется на питерской ветке. а дальше тянуть нет смысла
  • 0

#94
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Двушку - разве что в пригороде и в пятиэтажке. В Питере однозначно нет, даже в пятиэтажке. Если у Вас только эти деньги, то вкладываться в новострой тоже нет смысла, придется доплачивать в рассрочку и довольно приличную сумму ежемесячно. У нормальных застройщиков квартира примерно 50 метров стоит порядка 4000 тыр (134 тыс. долларов) - это минимум. То, что рекламируется дешевле, рассматривать не стоит.
Инфа для ориентира (опять повторяюсь) - нормальный новострой в 1,3 - 1,5 раза дороже примерно равнозначной квартиры на вторичке.


Маркизочка, а в какой момент новострой переходит в категорию вторички? Из спортивного интереса любопытно, как оценить свои инвестиции.

Сорри, заработалась, давно не была...
Новострой становится вторичкой, когда:
1) Дом принят госкомиссией и зарегистрирован в Реестре, тем самым получив юридический адрес, который для нас - жильцов становится почтовым.
2) Участник долевого строительства, имеющий договор с застройщиком (либо продавцом), подписал акт-сдачи приемки своей квартиры .
3) На основании договора и акта (основные документы) оформляется собственность на данную квартиру и выдается Свидетельство о гос. регистрации прав на объект недвижимости.
Т.е., если есть Свидетельство о гос. регистрации ПРАВ НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ, объект недвижимости становится вторичкой. В данном случае совершенно не важно, сколько времени прошло с момента выдачи свидетельства. Есть свидетельство - значит вторичка.
Свидетельство подтверждает факт признания гос-вом прав собственника на этот самый объект недвижимости и выдается Росреестром на основании любого правоустанавливающего документа (договор долевого участия, договор купли-продажи, договор дарения, св-во о принятии наследства по закону или по завещанию и пр.).
Т.е. наличие самого по себе правоустанавливающего документа, не зарегистрированного в Росреестре, только подтверждает факт свершения сделки, но еще не является подтверждением права собственности на объект недвижимости.

Если по простому, то если я имею договор с застройщиком, то я буду законным владельцем квартиры только тогда, когда оформлю Свидетельство о гос.регистрации прав. Тогда я, как собственник, могу делать с квартрой все, что угодно. В том числе и зарегистрироваться в ней по месту жительства, в частности. :)
  • 0

#95
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я за любой день))
  • 0

#96
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
здорово :)

итак, кто не в курсе:

Намечается встреча обитателей Питерской ветки форума да и просто бывших земляков, казахстанцев проживающих ныне в Питере.
1. Пока состав участников:

Lina Trump
Tanya
marfa1986 +2
Abtik
izi
Eva_S +1
Eliza +2
MikeDes

2. вариант встречи - центр, кафе Мама Рома, Елки-Палки (прения открыты) :)
3. Дата - 13-14 октября (так же обсуждаемо)
  • 0

#97
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Всем привет!
Необходима помощь в передаче маленькой упаковки лекарства из Спб в Алмату.
Есть кто-нибудь кто летит в ближайшее время в Алмату и готов помочь?
  • 0

#98
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
кстати, здесь этот вопрос обсуждался, но что-то никак у меня расчеты не совпадают.
допустим берем в ипотеку квартиру за 3,5 млн рублей, при 20% первоначальном взносе. и сумма платежа по кредиту получается в районе 39,000 рублей.
однако если примерно такую же по стоимости квартиру взять в аренду то плата (арендная) выходит максимум 22,000 рублей/месяц.
может кто знает какой-то привлекательный банк с чудесными ипотечными процентами?
  • 0

#99
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

кстати, здесь этот вопрос обсуждался, но что-то никак у меня расчеты не совпадают.
допустим берем в ипотеку квартиру за 3,5 млн рублей, при 20% первоначальном взносе. и сумма платежа по кредиту получается в районе 39,000 рублей.
однако если примерно такую же по стоимости квартиру взять в аренду то плата (арендная) выходит максимум 22,000 рублей/месяц.
может кто знает какой-то привлекательный банк с чудесными ипотечными процентами?


В Питере многие застройщики дают рассрочку без всяких %, чем мы в свое время и воспользовались у Ленспецсму. Кстати, некоторые объекты даже после сдачи таким образом продаются, но как правило это большие 3-х и 4-х комнатные квартиры.
  • 0

#100
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений



Двушку - разве что в пригороде и в пятиэтажке. В Питере однозначно нет, даже в пятиэтажке. Если у Вас только эти деньги, то вкладываться в новострой тоже нет смысла, придется доплачивать в рассрочку и довольно приличную сумму ежемесячно. У нормальных застройщиков квартира примерно 50 метров стоит порядка 4000 тыр (134 тыс. долларов) - это минимум. То, что рекламируется дешевле, рассматривать не стоит.
Инфа для ориентира (опять повторяюсь) - нормальный новострой в 1,3 - 1,5 раза дороже примерно равнозначной квартиры на вторичке.


Маркизочка, а в какой момент новострой переходит в категорию вторички? Из спортивного интереса любопытно, как оценить свои инвестиции.

Сорри, заработалась, давно не была...
Новострой становится вторичкой, когда:
1) Дом принят госкомиссией и зарегистрирован в Реестре, тем самым получив юридический адрес, который для нас - жильцов становится почтовым.
2) Участник долевого строительства, имеющий договор с застройщиком (либо продавцом), подписал акт-сдачи приемки своей квартиры .
3) На основании договора и акта (основные документы) оформляется собственность на данную квартиру и выдается Свидетельство о гос. регистрации прав на объект недвижимости.
Т.е., если есть Свидетельство о гос. регистрации ПРАВ НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ, объект недвижимости становится вторичкой. В данном случае совершенно не важно, сколько времени прошло с момента выдачи свидетельства. Есть свидетельство - значит вторичка.
Свидетельство подтверждает факт признания гос-вом прав собственника на этот самый объект недвижимости и выдается Росреестром на основании любого правоустанавливающего документа (договор долевого участия, договор купли-продажи, договор дарения, св-во о принятии наследства по закону или по завещанию и пр.).
Т.е. наличие самого по себе правоустанавливающего документа, не зарегистрированного в Росреестре, только подтверждает факт свершения сделки, но еще не является подтверждением права собственности на объект недвижимости.

Если по простому, то если я имею договор с застройщиком, то я буду законным владельцем квартиры только тогда, когда оформлю Свидетельство о гос.регистрации прав. Тогда я, как собственник, могу делать с квартрой все, что угодно. В том числе и зарегистрироваться в ней по месту жительства, в частности. :)

А если совсем по простому : Новострой дороже вторички, но как только мы получаем свидетельство - новострой становится вторичкой и соответственно дешевеет? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.