Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#61
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Предлагайте место и время, я с удовольствием встречусь

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
  • 0

#62
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Добрый день всем. Ребят подскажите пожалуйста такая ситуация. Приехала подруга не на пмж, ни по программе переселения а просто посмотреть попробовать. Устраивается на работу и от нее для заключения трудового договора требуют снилс, она поехала в пенсионный ей там сказали, что если у нее нет рвп, то она не имеет права сама оформлять снилс, что так как она устраивается первый раз это должен делать работодатель. Замкнутый круг получается, работодатель говорит что не может заключить договор трудовой с ней, потому что нет снилс, а снилс не выдают без трудового договора. В нете вообще нашли инфу что если ты временно прибывающий то и не надо этот снилс делать. Может кто знает что, или юрист толковый есть. Запутались с ней уже вообще. Заранее благодарю за ответы. Может ссылка у кого нибудь есть на статью какую про это. :bow:

ДД!
мне при трудоустройстве делал отдел кадров. намучались, т.к. там форму надо заполнять в электронном виде помимо бумажного. это еще до получения рвп. а вот знакомой девочке с банка никто не помог. она оформляла сама и вроде без проблем.
  • 0

#63
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вот пост про замену прав в Питере. Я его себе в доки скопировала и не помню кто делился, но в любом случае - огромное спасибо, сама скоро пойду.
Извините, что не знаю автора :faceoff:

ой а подскажите, наши казахские права не действительны в России?обязательно нужно делать замену???
  • 0

#64
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Предлагайте место и время, я с удовольствием встречусь


поддерживаю :surprise:

Сообщение отредактировал izi: 29.09.2012, 23:42:07

  • 0

#65
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений



Привет всем!!!!!!! А у меня ко всем знатокам вопрос, пожалуйста проконсультируйте! Сегодня пришли покупать нашу квартиру за 84 000 долларов. Мы за эти деньги сможем купить что-нибудь? возможно ли купить двушку во вторичке, либо вложится в двушку чтобы она была сдана в 4 квартале 2013 года?


Двушку - разве что в пригороде и в пятиэтажке. В Питере однозначно нет, даже в пятиэтажке. Если у Вас только эти деньги, то вкладываться в новострой тоже нет смысла, придется доплачивать в рассрочку и довольно приличную сумму ежемесячно. У нормальных застройщиков квартира примерно 50 метров стоит порядка 4000 тыр (134 тыс. долларов) - это минимум. То, что рекламируется дешевле, рассматривать не стоит.
Инфа для ориентира (опять повторяюсь) - нормальный новострой в 1,3 - 1,5 раза дороже примерно равнозначной квартиры на вторичке.

А мы взяли в ближайшем пригороде, Мурино. 56 метров, 21-й этаж, сдача в декабре этого года. В Алма-Ате продали за 94000 долларов, а здесь взяли за 3300 т.р. повезло в тот момент был скачок курса доллара с разницей в 3 рубля, плюс скидка за 100%-ную оплату.


большое спасибо всем кто откликнулся. Настроение конечно поубавилось. Но все таки надеемся на лучшее.
  • 0

#66
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
добрался я наконец до Питера, и как раз вовремя - опять разговор о встрече зашел :) как с местом и временем?
снял временно квартиру, вышел до магазина и был приятно удивлен - прямо во дворе стоит VW с кустанайскими номерами :) сначала даже глазам не поверил, пытался определить что это за регион РФ, а потом дошло... :)

Сообщение отредактировал MikeDes: 03.10.2012, 11:33:29

  • 0

#67
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Двушку - разве что в пригороде и в пятиэтажке. В Питере однозначно нет, даже в пятиэтажке. Если у Вас только эти деньги, то вкладываться в новострой тоже нет смысла, придется доплачивать в рассрочку и довольно приличную сумму ежемесячно. У нормальных застройщиков квартира примерно 50 метров стоит порядка 4000 тыр (134 тыс. долларов) - это минимум. То, что рекламируется дешевле, рассматривать не стоит.
Инфа для ориентира (опять повторяюсь) - нормальный новострой в 1,3 - 1,5 раза дороже примерно равнозначной квартиры на вторичке.


Маркизочка, а в какой момент новострой переходит в категорию вторички? Из спортивного интереса любопытно, как оценить свои инвестиции.
  • 0

#68
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
поутих энтузиазм планируемой встречи. видимо погода навевает грусть-тоску? :)
  • 0

#69
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

поутих энтузиазм планируемой встречи. видимо погода навевает грусть-тоску? :)

так займитесь организацией) проблема, как всегда, в организаторе (вернее, в его отсутствии).
  • 0

#70
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


поутих энтузиазм планируемой встречи. видимо погода навевает грусть-тоску? :)

так займитесь организацией) проблема, как всегда, в организаторе (вернее, в его отсутствии).

хэх, возьмемся с божьего благословления :)

ребят, отпишитесь кто участвует, примерное местонахождение, желаемые даты, варианты мест встречи
  • 0

#71
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
я участвую. Даты не принципиальны. Место встречи - тоже)
Наверное, удобнее где-то в центре, чтобы всем удобно было.
  • 0

#72
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Участвую. Лучше бы в выходные или вечером после 7 часов. Тоже за центр.
  • 0

#73
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Мы бы тоже присоединились. В выходные и с детьми, а то нам ребенка не с кем оставить.
  • 0

#74
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
так, отлично, уже 4 (включая меня) участвуют. я тоже за центр, любой день, лучше все-таки выходной. есть варианты где в центре?
  • 0

#75
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений



поутих энтузиазм планируемой встречи. видимо погода навевает грусть-тоску? :)

так займитесь организацией) проблема, как всегда, в организаторе (вернее, в его отсутствии).

хэх, возьмемся с божьего благословления :)

ребят, отпишитесь кто участвует, примерное местонахождение, желаемые даты, варианты мест встречи

Ну встречу надо проводить на выходных, думаю само удобно днем в воскресение встретиться. Мне в принципе удобно в любом месте

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
  • 0

#76
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
5 участников. центр. а место встречи есть варианты?

кстати, я сейчас временно в районе м.ладожское поселился, есть соседи? :)

Сообщение отредактировал MikeDes: 04.10.2012, 16:48:42

  • 0

#77
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Mike )) меня запишите )) за центр и за выходные

Сообщение отредактировал izi: 04.10.2012, 16:53:39

  • 0

#78
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
:) 6 участников. все за центр. но ни одного варианта пока еще. если с детьми, то я не знаю... не в пивнушку же их тащить, а я других мест как-то не того :)
  • 0

#79
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

5 участников. центр. а место встречи есть варианты?<br /><br />кстати, я сейчас временно в районе м.ладожское поселился, есть соседи? :)

Я пока на спортивной, но не долго сейчас надо найти квартиру

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
  • 0

#80
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Lina Trump
Tanya
marfa1986
Abtik
izi
MikeDes
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.