Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#541
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Всем добрый день! Мы в Питере не так давно и еще "не ориентируемся в пространсте" . Впереди новогодние праздники и хотелось бы заранее спланировать законный отпуск . Подскажите пожалуйста как здесь обычно проводят длинные новогодние каникулы? Посоветуйте есть ли смысл поехать куда нибудь в Финляндию или в другое ближайшее зарубежье? Может где то по области есть интересные места куда можно на 2-3 дня с семьей заехать? Чтобы не очень дорого и сердито.... А то последние 3 месяца беготни по инстанциям сильно потрепали нервную систему....
Буду благодарна за отзывы, если таковые имеются. Хочется поехать уже в проверенное место, чтобы в очередной раз не столкнутся с "питерским сервисом" - когда мягко стелят, а спится не очень....
Заранее спасибо за ответ!

Если говорить о каких-то финансово выгодных планах, то народ все отпуска-каникулы планирует за 4-6 месяцев. "Бюджетные места" в ноябре-дакабре найти уже практически не реально. Отдых в ЛО обходится иногда дороже, чем в ближайшем зарубежье. Для отдыха в ближайшем зарубежье нужна шенгенка. Наиболее дешево получается, если отели-билеты-экскурсии бронировать самому, а не через турфирмы, но здесь тоже нужен определенный навык и куча времени, чтобы выискивать инфу в инете, читать отзывы и пр. С годами набирается своя база сайтов-ссылок, к которым обращаешься постоянно. Если говорить о Финке, то самый бюджетный вариант - снять у хозяев коттедж, но сейчас это сделать уже совсем трудно. Когда уже есть какие-то "наезженные места", то договариваешься с хозяевами заранее (в августе на НГ, например) и катишь. Если наезженных мест нет, то лучше тоже начинать искать в августе-сентябре, потому как большая часть Северо-Запада рванет на каникулы в ближайшее зарубежье.
Можно еще попытаться поехать в Эстонию или Латвию. Посмотрите здесь http://travel.luxexpress.eu/. Они присылают неплохие предложения. Мы сами еще не пользовались их услугами, но несколько моих знакомых много раз покупали у них туры. Нареканий нет, одни восторги. Это просто компания-перевозчик, которая бронирует и отели, экскурсии-гидов надо планировать самим.
  • 0

#542
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Ну а я все о регистрации если меньше чем на 30 дней. Сейчас только прошли паспортный контроль в окошечко подала только паспорт ребенка и миграционную, о регистрации даже не заикнулись. Теперь на собственном примере могу сказать что если приезжаешь менее чем на 30 дней то регистрироваться не надо.

В аэропорту разревелась. Теперь путь мне сюда только летом, ну кроме экстренных случаев (надеюсь что долго они еще не настанут).

А Вы в каком аэропорту разревелись и куда вам путь только летом?
  • 0

#543
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
в Пулково я думаю
Ийна в гости приезжала к родителям
и путь соответственно сюда, в Питер))
  • 0

#544
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А-а-а...
  • 0

#545
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Спасибо, Маркиза! Мы тоже только летом приехали и думала на НГ с детьми куда нибудь, нам и экскурсии-то не нужны. Дети маленькие. им бы покупаться.
Будем искать, но понятно, что шансов мало. А никто в Великий Устюг к Деду Морозу детей не возил?
  • 0

#546
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

в Пулково я думаю
Ийна в гости приезжала к родителям
и путь соответственно сюда, в Питер))


Точно, и к родителям и к остальным родственникам, все они в Питере. :)
А на следующий год нам в школу, поэтому теперь только летом.
Хотя старшая дочь сказала. что она для младшей уже со школой определилась, в свою бывшую собирается отправить. У нее уже все для младшей продумано школа, универ и аспирантура :)
  • 0

#547
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
правильный подход))
а мы в 7 полных в школу пойдем.. в 2014м. даже 7.7 будет уже. Поскольку нулевок здесь нет))
решили с мужем подарить себе еще один год "детства"))))))
  • 0

#548
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ах, как сегодня на улице хорошо :dandy:
  • 0

#549
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Сходила моя маменька в миграционку, действительно, всякое воссоединение отменено :faceoff: И теперь моим старушкам без пенсии, в общем порядке, толкаться в очередях ( и это при том, что бабушка родилась в России). И еще через три месяца заставят выезжать. :mad:
  • 0

#550
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Сходила моя маменька в миграционку, действительно, всякое воссоединение отменено :faceoff: И теперь моим старушкам без пенсии, в общем порядке, толкаться в очередях ( и это при том, что бабушка родилась в России). И еще через три месяца заставят выезжать. :mad:

так лучше вашей бабушке в Казахстане оформить гражданство в упрощенном порядке "по рождению" http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
  • 0

#551
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Кто едет в ближайшее время в Алма-Ату???? ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!!!
нужно передать из СПБ ксерокопию паспорта.

Сообщение отредактировал natusic: 09.11.2012, 16:32:01

  • 0

#552
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Сходила моя маменька в миграционку, действительно, всякое воссоединение отменено :faceoff: И теперь моим старушкам без пенсии, в общем порядке, толкаться в очередях ( и это при том, что бабушка родилась в России). И еще через три месяца заставят выезжать. :mad:

так лучше вашей бабушке в Казахстане оформить гражданство в упрощенном порядке "по рождению" http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm

Я летом ходила в консульство, правда про себя узнавала, там ясно дали понять, что езжайте в Россию и там оформляйтесь. И при мне двух старичков прогнали, т.к. у них справки неразборчивым почерком написаны. И раз в России отменили, то в КЗ и подавно ничего не добиться.
А бабушка вряд ли второй полет перенесет.
  • 0

#553
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Сходила моя маменька в миграционку, действительно, всякое воссоединение отменено :faceoff: И теперь моим старушкам без пенсии, в общем порядке, толкаться в очередях ( и это при том, что бабушка родилась в России). И еще через три месяца заставят выезжать. :mad:

так лучше вашей бабушке в Казахстане оформить гражданство в упрощенном порядке "по рождению" http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm

Я летом ходила в консульство, правда про себя узнавала, там ясно дали понять, что езжайте в Россию и там оформляйтесь. И при мне двух старичков прогнали, т.к. у них справки неразборчивым почерком написаны. И раз в России отменили, то в КЗ и подавно ничего не добиться.
А бабушка вряд ли второй полет перенесет.

может не на того инспектора нарвались? бывают же вредные, противные, которым бы всех послать.... Оформляют же люди через посольства
  • 0

#554
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А может с нового года все поменяется, вот они и не хотят связываться.
  • 0

#555
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Сходила моя маменька в миграционку, действительно, всякое воссоединение отменено :faceoff: И теперь моим старушкам без пенсии, в общем порядке, толкаться в очередях ( и это при том, что бабушка родилась в России). И еще через три месяца заставят выезжать. :mad:

так лучше вашей бабушке в Казахстане оформить гражданство в упрощенном порядке "по рождению" http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm

В Алмате "по рождению" оформить нельзя. По вашей же ссылке перечислены три категории, которые могут получить гражданство в Казахстане, все остальные - в России.
  • 0

#556
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Сходила моя маменька в миграционку, действительно, всякое воссоединение отменено :faceoff: И теперь моим старушкам без пенсии, в общем порядке, толкаться в очередях ( и это при том, что бабушка родилась в России). И еще через три месяца заставят выезжать. :mad:

Такого понятия как "воссоединение" и не было, так что и отменять нечего. 4-сторонее соглашение как было, так и есть, но изменились условия его применения - это уж второй год как ни для кого не секрет.
http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/

Не знаю, кто там у вас в семье с каким гражданством, кто имеет право на 4-стороннее, но как минимум бабушка, которая родилась в РФ, может получать не в общем порядке, а по соглашению (и РВП вне квоты). Это быстрее общего порядка, но все равно 1,5-2 года нынче.
  • 0

#557
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Моя свекровь летит в А-ту 14 ноября. Вам что нужно передать?
  • 0

#558
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Сходила моя маменька в миграционку, действительно, всякое воссоединение отменено :faceoff: И теперь моим старушкам без пенсии, в общем порядке, толкаться в очередях ( и это при том, что бабушка родилась в России). И еще через три месяца заставят выезжать. :mad:

Такого понятия как "воссоединение" и не было, так что и отменять нечего. 4-сторонее соглашение как было, так и есть, но изменились условия его применения - это уж второй год как ни для кого не секрет.
http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/

Не знаю, кто там у вас в семье с каким гражданством, кто имеет право на 4-стороннее, но как минимум бабушка, которая родилась в РФ, может получать не в общем порядке, а по соглашению (и РВП вне квоты). Это быстрее общего порядка, но все равно 1,5-2 года нынче.

просто летом мы узнавали, нам сказали, что мама может воссоединится с дочерью (моей старшей сестрой), когда ей исполнится 60 лет. Она будет считаться по российским законам не способной жить самостоятельно или что-то вроде. А бабушке по рождению мы сразу дадим гражданство. Вот как нам сказали. Теперь речи ни о каких 60 годах нет.(хотя даже в расписании работы УФМС есть время, когда принимают именно 60-летних). И бабушке, рожденной в России нужно будет получать сначала РВП, потом ВНЖ, а уж потом гражданство.
  • 0

#559
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Сходила моя маменька в миграционку, действительно, всякое воссоединение отменено :faceoff: И теперь моим старушкам без пенсии, в общем порядке, толкаться в очередях ( и это при том, что бабушка родилась в России). И еще через три месяца заставят выезжать. :mad:

Такого понятия как "воссоединение" и не было, так что и отменять нечего. 4-сторонее соглашение как было, так и есть, но изменились условия его применения - это уж второй год как ни для кого не секрет.
http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/

Не знаю, кто там у вас в семье с каким гражданством, кто имеет право на 4-стороннее, но как минимум бабушка, которая родилась в РФ, может получать не в общем порядке, а по соглашению (и РВП вне квоты). Это быстрее общего порядка, но все равно 1,5-2 года нынче.

просто летом мы узнавали, нам сказали, что мама может воссоединится с дочерью (моей старшей сестрой), когда ей исполнится 60 лет. Она будет считаться по российским законам не способной жить самостоятельно или что-то вроде. А бабушке по рождению мы сразу дадим гражданство. Вот как нам сказали. Теперь речи ни о каких 60 годах нет.(хотя даже в расписании работы УФМС есть время, когда принимают именно 60-летних). И бабушке, рожденной в России нужно будет получать сначала РВП, потом ВНЖ, а уж потом гражданство.

С прошедшего лета ровным счетом ничего не изменилось. И летом и вашей маме и бабушке понадобились бы РВП, затем ВНЖ. Ну нельзя, НЕЛЬЗЯ затевать такие серьезные дела, не прочитав самолично все касающиеся вас законодательные акты. Сотрудники ФМС - это в помощь к вашим личным знаниям, но никак не их замена.

Поскольку у вас есть сестра - гражданка РФ, то ваши и бабушка и мама могут получить гражданство в упрощенном порядке по 4-стороннему соглашению. Для этого они сначала получают РВП, затем ВНЖ. Бабушка получает РВП вне квоты как рожденная в РФ, мама, если она уже достигла пенсионного возраста, тоже может получить РВП вне квоты.
Других путей нет, и летом не было.

PS. И, пожалуйста, не баламутьте соседнюю ветку. Не надо пугать народ - и так процесс не самый легкий, ничего не отменяли и не изменяли с прошлой осени.
  • 0

#560
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений




Сходила моя маменька в миграционку, действительно, всякое воссоединение отменено :faceoff: И теперь моим старушкам без пенсии, в общем порядке, толкаться в очередях ( и это при том, что бабушка родилась в России). И еще через три месяца заставят выезжать. :mad:

Такого понятия как "воссоединение" и не было, так что и отменять нечего. 4-сторонее соглашение как было, так и есть, но изменились условия его применения - это уж второй год как ни для кого не секрет.
http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/

Не знаю, кто там у вас в семье с каким гражданством, кто имеет право на 4-стороннее, но как минимум бабушка, которая родилась в РФ, может получать не в общем порядке, а по соглашению (и РВП вне квоты). Это быстрее общего порядка, но все равно 1,5-2 года нынче.

просто летом мы узнавали, нам сказали, что мама может воссоединится с дочерью (моей старшей сестрой), когда ей исполнится 60 лет. Она будет считаться по российским законам не способной жить самостоятельно или что-то вроде. А бабушке по рождению мы сразу дадим гражданство. Вот как нам сказали. Теперь речи ни о каких 60 годах нет.(хотя даже в расписании работы УФМС есть время, когда принимают именно 60-летних). И бабушке, рожденной в России нужно будет получать сначала РВП, потом ВНЖ, а уж потом гражданство.

С прошедшего лета ровным счетом ничего не изменилось. И летом и вашей маме и бабушке понадобились бы РВП, затем ВНЖ. Ну нельзя, НЕЛЬЗЯ затевать такие серьезные дела, не прочитав самолично все касающиеся вас законодательные акты. Сотрудники ФМС - это в помощь к вашим личным знаниям, но никак не их замена.

Поскольку у вас есть сестра - гражданка РФ, то ваши и бабушка и мама могут получить гражданство в упрощенном порядке по 4-стороннему соглашению. Для этого они сначала получают РВП, затем ВНЖ. Бабушка получает РВП вне квоты как рожденная в РФ, мама, если она уже достигла пенсионного возраста, тоже может получить РВП вне квоты.
Других путей нет, и летом не было.

PS. И, пожалуйста, не баламутьте соседнюю ветку. Не надо пугать народ - и так процесс не самый легкий, ничего не отменяли и не изменяли с прошлой осени.

Я ничего не баламучу. Если кто и баламутит, то только работники УФМС, которые просто не хотят делать свою работу и жутко "устали" от всех переселенцев. А про 4-х сторонее соглашение и слышать никто не хочет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.