Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#561
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я ничего не баламучу. Если кто и баламутит, то только работники УФМС, которые просто не хотят делать свою работу и жутко "устали" от всех переселенцев. А про 4-х сторонее соглашение и слышать никто не хочет.

Чтобы про него "услышать", надо прийти к ним с ВНЖ, вот тогда будет 4-стороннее соглашение.
  • 0

#562
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Посетили сегодня Мариинский, смотрели Мою прекрасную леди. Три с половиной часа удовольствия))))

Вот рекомендовать, к сожалению, уже не могу - завтра последнее представление(
  • 0

#563
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Моя свекровь летит в А-ту 14 ноября. Вам что нужно передать?

я Вам в личку написала.
  • 0

#564
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ходили вчера в цирк на "Арена собирает друзей" (Порекомендовала моя приятельница). Не пожалели. Долго, конечно, представление длится, но, в принципе, зрелищ
Изображение
4000x3000(4.89 MB)

Изображение
4000x3000(5.08 MB)
достаточно.


И свекрови понравилось, и моей Маргаритке. Ну а мы с мужем - за компанию -отвлеклись от суеты и рутины. Драйва, правда, не хватило. Сегодня моя свекровь пошла в музкомедию. Лина, отпишусь. Переживаю почему-то.
Натусик, я Вам ответила.

Сообщение отредактировал Ануэль: 11.11.2012, 22:50:13

  • 0

#565
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений
А мы в субботу в Таврике были. Красота - погода просто офигенная, солнышко, ветра не было. Свадьбы кругом - невесты в свадебных шубах, женихи в светлых костюмах, гости с утра пока еще только "подшафе" :)
  • 0

#566
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Хвасталки продолжаются :) Взяли-таки билет на "Бал Вампиров". Сами бы ни за что 2.5 штуки не отвалили за балкон. Бабушка подарила. Наш сын, когда ему вручили билет, вместо спасибо сказал "Пипец, два косаря!". Великий и могучий русский язык! Если кто уже ходил, поддержите, стоит ли того.
  • 0

#567
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
поеду сегодня посмотрю жк "янинское". уж больно сроки сдачи и расположение понравилось. никто не слышал про эту стройку?
  • 0

#568
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Хвасталки продолжаются :) Взяли-таки билет на "Бал Вампиров". Сами бы ни за что 2.5 штуки не отвалили за балкон. Бабушка подарила. Наш сын, когда ему вручили билет, вместо спасибо сказал "Пипец, два косаря!". Великий и могучий русский язык! Если кто уже ходил, поддержите, стоит ли того.

я на первой страничке более чем рекомендовала, всех уже достала кажись )) Рада за Вас что идете, надеюсь разделите мой восторг!
  • 0

#569
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Хвасталки продолжаются :) Взяли-таки билет на "Бал Вампиров". Сами бы ни за что 2.5 штуки не отвалили за балкон. Бабушка подарила. Наш сын, когда ему вручили билет, вместо спасибо сказал "Пипец, два косаря!". Великий и могучий русский язык! Если кто уже ходил, поддержите, стоит ли того.

Ну а Паулс-то как?)
а я очень хочу на классическую оперетту (а после Моей прекрасной леди так особенно), но отзывов хороших не могу найти ни на один спектакль( Кроме Бала Вампиров, но и на него противоречивые. А без отзывов рисковать что-то снова не хочется.
  • 0

#570
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Ануэль, только с балкона к сожалению иное зрелище и звук... возьмите бинокли обязательно, грим потрясающий, кровища, все как полагается ))) ждем отзывов ))
  • 0

#571
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Так, я-то тоже жду :) Моё скромное жалование бюджетника пока не позволяет ходить на подобные мероприятия :-/
Лина, Паулс играл и играл, играл и играл, три часа подряд и всё на рояле. Думаю, даже с балкона была возможность насладиться ;)
Ну это, опять-таки, со слов очевидцев.

Сообщение отредактировал Ануэль: 13.11.2012, 15:55:23

  • 0

#572
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Про бюджетные билеты, кстати... У Мариинки два тарифа - обычный и льготный. Льготный - это для российских граждан, и стоимость льготных билетов 800-1000 р. - вполне бюджетно. Я не знаю, как с этим обстоят дела в билетных кассах, и судя по всему не все спектакли и все места действует этот тариф, но сайт Мариинского такой тариф предлагает.
  • 0

#573
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Про бюджетные билеты, кстати... У Мариинки два тарифа - обычный и льготный. Льготный - это для российских граждан, и стоимость льготных билетов 800-1000 р. - вполне бюджетно. Я не знаю, как с этим обстоят дела в билетных кассах, и судя по всему не все спектакли и все места действует этот тариф, но сайт Мариинского такой тариф предлагает.

Мы в Мариинку всегда по таким ценам ходили, в пределах 800 рублей и это был не льготный тариф, обычный. Правда, это были, конечно, не самые центральные и лучшие места, но достаточно неплохие. Один раз в бенуаре, дважды на балконах, кажется второго и третьего ярусов, прямо около сцены. Нам там понравилось больше, потому что вид сверху очень интересный. Билеты брали в самом театре.

Сообщение отредактировал Antitrend: 13.11.2012, 17:43:27

  • 0

#574
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Спасибо, Лина и Антитрент за подсказку, т.к. Мариинку пока даже не рассматривала. В принципе, 800 рублей вполне даже ничего :)
  • 0

#575
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
В этом году Мариинку уже не застали, сезон закрылся, пошли в первый раз в Александринский театр, на труппу Тачкина, "Лебединое озеро". Понравилось. Цены были в районе 1000 рублей, не помню точно. Но это было летом, тоже не в сезон, а в обычное время это драматический театр. Есть еще балет в Михайловском, на там не были, ничего не могу сказать.
  • 0

#576
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь может подсказать, можно ли оформить медполис по РВП?
  • 0

#577
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь может подсказать, можно ли оформить медполис по РВП?

Можно. Я так и сделала. Оформляют на срок регистрации по РВП. Делала в ближайшей к дому страховой компании с правом выдачи полисов ОМС.
  • 0

#578
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Всем привет! Кто-нибудь может подсказать, можно ли оформить медполис по РВП?

Можно. Я так и сделала. Оформляют на срок регистрации по РВП. Делала в ближайшей к дому страховой компании с правом выдачи полисов ОМС.

О! Это приятный сюрприз), я почти и не надеялась оформить полис для мамы. Спасибо, что подсказали ;)
  • 0

#579
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Осталось 10 дней, так что да - в финку не успеем уже. Значит Украина, пойду полистаю. Огромное спасибо за подсказочки! :kiss:

у меня сестра в Украину моталась. Там правда проводники ясно дали понять, что ждут на лапу, пришлось дать, а то чуть ли не с поезда хотели снимать

Вот и мы смотались, как в аду побывали, но самым ужасным оказалось то, что если там, в Украине, провел времени менее суток и возвращаешься той же датой, которой въехал, то штамп о выезде из их страны они не ставят и миграционку не дают(((. В общем, теперь мы по факту тут, в Питере, а по паспорту где то между Украиной и Беларусией). Короче, второй раз придется ехать, а в запасе всего 1 день остался(((. Думаю, вот проводников каких казахских поискать, может есть у кого контакты...

Сообщение отредактировал Иллинойс: 16.11.2012, 02:27:56

  • 1

#580
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
украинцы не дают миграционку или россияне??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.