Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#581
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Иллинойс, даже не знаю, что сказать((((( вы самостоятельно выезжали, или это такая запара через фирму-посредника? если самостоятельно, может быть вам тогда стоит проконсультироваться с помогайками какими-нибудь? опять же, наверняка, деньги-деньги-деньги((((
извините, а можно поподробнее, почему как в аду?
  • 0

#582
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
кстати, небольшое уточнение по оформлению через финское консульство - если у вас казахский паспорт, то обязательное условие прожить в РФ не менее полугода в течение календарного года. можно и накопительным образом - т.е. если вы были в РФ дважды по 3 месяца, то не выбрасывайте уведомления о регистрации. ну а тем у кого годовая регистрация гораздо проще - спустя полгода пребывания можно смело подавать на визу в финку.
не говоря уже о том, что трехдневный шоп-тур в хельсинки гораздо интереснее - и город посмотреть и продуктами затоварится. обычно везут оттуда: рыбу (при выезде прячется от финских проверяльщиков), икру, моющие средства, одежду.
есть и короткие туры - в 6.15 сел на автобус у площади Восстания, а ночью уже обратно приехал. все удовольствие 650-800 рублей.
  • 1

#583
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

кстати, небольшое уточнение по оформлению через финское консульство - если у вас казахский паспорт, то обязательное условие прожить в РФ не менее полугода в течение календарного года. можно и накопительным образом - т.е. если вы были в РФ дважды по 3 месяца, то не выбрасывайте уведомления о регистрации. ну а тем у кого годовая регистрация гораздо проще - спустя полгода пребывания можно смело подавать на визу в финку.
не говоря уже о том, что трехдневный шоп-тур в хельсинки гораздо интереснее - и город посмотреть и продуктами затоварится. обычно везут оттуда: рыбу (при выезде прячется от финских проверяльщиков), икру, моющие средства, одежду.
есть и короткие туры - в 6.15 сел на автобус у площади Восстания, а ночью уже обратно приехал. все удовольствие 650-800 рублей.

Спасибо, очень ценная инфа нам на будущее
  • 0

#584
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Иллинойс, даже не знаю, что сказать((((( вы самостоятельно выезжали, или это такая запара через фирму-посредника? если самостоятельно, может быть вам тогда стоит проконсультироваться с помогайками какими-нибудь? опять же, наверняка, деньги-деньги-деньги((((
извините, а можно поподробнее, почему как в аду?

поподробней вечером напишу, выезжали самостоятельно
  • 0

#585
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

украинцы не дают миграционку или россияне??

россияне (или белорусы), в Терюхе под Гомелем

Сообщение отредактировал Иллинойс: 16.11.2012, 14:08:56

  • 0

#586
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Помогите спланировать новогодние каникулы человеку без загранпаспорта (мне).
с 2-мя детьми.
Хотелось бы и баньку русскую, и в город какой-нить неподалеку и в музеи-театры.
Кто-нибудь планирует уже?

Посмотрела, коттеджи в Ломоносовском р-не от 7 тыщ. в сутки, но баню отдельно нужно.
а в шуваловке -деревне - баня 1500 тыщ. в час

Сообщение отредактировал Ануэль: 16.11.2012, 17:17:04

  • 0

#587
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ой, не знаю про НГ, у нас на первое января билеты в Казахстан))) но приезд в город Деда Мороза очень-очень-очень хочу увидеть (если это мероприятие будет проводиться. в прошлом году до слез было жалко, что не смогли попасть)
  • 0

#588
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Помогите спланировать новогодние каникулы человеку без загранпаспорта (мне).
с 2-мя детьми.
Хотелось бы и баньку русскую, и в город какой-нить неподалеку и в музеи-театры.
Кто-нибудь планирует уже?

Посмотрела, коттеджи в Ломоносовском р-не от 7 тыщ. в сутки, но баню отдельно нужно.
а в шуваловке -деревне - баня 1500 тыщ. в час

Вот и мы в раздумьях куда податься. Хотели в Калининград к друзьям, но 30 000 рублей на самолет туда обратно как то не бюджетно, :(
  • 0

#589
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Удалено

Сообщение отредактировал Ануэль: 17.11.2012, 13:01:01

  • 1

#590
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
любопытно кто-нибудь кроме меня сталкивается с проблемами ударения в словах :)))) все эти АнИчков мост, шушАры, кОлтуши, обУховской обороны... и т.д. что-то оно обычно не там где я предполагаю :)
  • 0

#591
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Доброго дня, всем!
Очень нужен репетитор по английскому языку, нам 15 лет, желательно в Приморском районе.
Поделитесь, пожалуйста!
  • 0

#592
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

любопытно кто-нибудь кроме меня сталкивается с проблемами ударения в словах :)))) все эти АнИчков мост, шушАры, кОлтуши, обУховской обороны... и т.д. что-то оно обычно не там где я предполагаю :)

Соглашусь, такая же ерунда :) ! Если честно слух подрезает, исправить хочется... :rotate: , а Питерцам наверное меня :rotate:
  • 0

#593
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
А мне оч. "нравится" слово КУРА. Почему кура, когда эта птица зовётся курицей! Почему ШАВЕРМА, ели это шаурма. Почему мантЫ, если это мАнты. Умрёшь с них.
  • 0

#594
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А мне оч. "нравится" слово КУРА. Почему кура, когда эта птица зовётся курицей! Почему ШАВЕРМА, ели это шаурма. Почему мантЫ, если это мАнты. Умрёшь с них.

А еще есть кура с ГРЕЧЕЙ. И ПЕСОК вместо сахара. :)
  • 0

#595
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Ага, пошла в магазин за песком.Изображение
  • 0

#596
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Кура, греча, песок... СОСУЛИ!

мы в доме "срезают лазером сосули" практически полностью на цитаты растащили))
  • 0

#597
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

любопытно кто-нибудь кроме меня сталкивается с проблемами ударения в словах :)))) все эти АнИчков мост, шушАры, кОлтуши, обУховской обороны... и т.д. что-то оно обычно не там где я предполагаю :)

моя пятилетняя мадмуазель недавно меня насчет АнИчкова моста и дворца просветила - у них Петербурговедение в садике началось - им рассказывали.

все остальное перечисленное слышала с детства поэтому не напрягает)) недавно только увидела название Тайцы - думала ударение на первый слог, еще посмеялись с маленькой - зайцы-тайцы)) оказца - тайцЫ))
кура тоже зовется курой, это птица - курица, хотя семейство у нее все же куриные а не курицовые, а те тушки что в магазинах продаются - это уже куры))
  • 0

#598
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Доброго дня, всем!
Очень нужен репетитор по английскому языку, нам 15 лет, желательно в Приморском районе.
Поделитесь, пожалуйста!

именно репетитор? просто мои друзья хвалят одни курсы. прямо в восторге от EF.
  • 0

#599
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
кстати, может продолжим курс для шпионов? :) кто какие знает питерские словечки? сленг, приколы и т.д.
из того что вспоминается, так это например "встретимся на литейном угол невского, на солнечной стороне". метод поиска в инете выяснилось, что солнечная сторона это где четные номера домов.
и еще раза три договаривались встретится и постоянно звучало "встретимся у пети и паши" :) (не знаю насколько типично для питера, но тоже прикольно).
  • 0

#600
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
'MikeDes', поделитесь, пожалуйста, на счет курсов английского, где, контакты? Тоже интересует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.