Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#501
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал marfa1986: 04.11.2012, 02:26:22

  • 0

#502
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ох, девочки! Когда же солнце-то выйдет? Как уже прямо сыро-сыро

За солнышком надо возвращаться в Алмату. :D В Питере солнце? Его не будет всю зиму.
  • 0

#503
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ДД, случайно ни у кого сегодня друзья-знакомые из Алматы в Питер не летят? Очень нужно передать документ в формате - 1 листок А4 :). Если сможете помочь будем благодарны!
  • 0

#504
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Ох, девочки! Когда же солнце-то выйдет? Как уже прямо сыро-сыро

За солнышком надо возвращаться в Алмату. :D В Питере солнце? Его не будет всю зиму.

Сегодня в Алмате настоящий Питерский ливень
  • 0

#505
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Сегодня в Алмате настоящий Питерский ливень

Ливень - это как раз не по-питерски. Классический питерский дождь - моросящий. Ливни, конечно, тоже бывают, но сильно реже. А такие как в Алмате - "попал в дождь без зонта - считай, утонул" - еще реже.
  • 0

#506
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Ох, девочки! Когда же солнце-то выйдет? Как уже прямо сыро-сыро

За солнышком надо возвращаться в Алмату. :D В Питере солнце? Его не будет всю зиму.

Сегодня в Алмате настоящий Питерский ливень

Вот вот с планируемым переходом в снег :)
  • 0

#507
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
в Питере осенью не дождь, а "крупный туман"))))
скоро еще "елки новогодние" поставят.. на зеленую траву))
  • 0

#508
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
открыл для себя новый кабачок на гороховой. поесть там реально нечего :) (может просто на любителя,, так, пару закусок все-таки обнаружил), но, зато пиво нормальное и по "человеческой" цене по 250 рублей за литр. есть светлое, нефильтрованное, вишневое
  • 0

#509
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

в Питере осенью не дождь, а "крупный туман"))))
скоро еще "елки новогодние" поставят.. на зеленую траву))

На нашей барахолке новогодние искусственные елки уже во всю продают... Правда не на зеленой траве, а на пыльном бетоне

Сообщение отредактировал Нича: 04.11.2012, 23:43:20

  • 0

#510
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
не, я про украшанцы города)) на этой или следующей неделе наверно начнут уже...
на Московском рынке уже видела растяжку над входом - с новым годом и рождеством))) еще недели 2 назад наверно)) то ли с прошлого года осталась, то ли уже так загодя начали готовиться...
  • 0

#511
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

не, я про украшанцы города)) на этой или следующей неделе наверно начнут уже...
на Московском рынке уже видела растяжку над входом - с новым годом и рождеством))) еще недели 2 назад наверно)) то ли с прошлого года осталась, то ли уже так загодя начали готовиться...

так в Радуге уже новогодний базар развернули - елочки, игрушки, мишура...
  • 0

#512
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Сегодня ночевала у брата в Разливе, ближе к обеду поехали в Сестрорецк в Дубки гулять с детьми. Как же я люблю этот парк и этот город в смысле Сестрорецк вот где бы поселилась жить с удовольствием. Я его помню в второй половине 80х папа мой с 50 года рассказывал как и что там было. В Разливе пришлось рассказывать ребенку кто такой Ленин. Кто еще не был в
дубках съездите туда погуляйте в хорошую погоду. нам сегодня с погодой повезло ветра совсем небыло дети с удовольствием кидали камни в залив.
  • 0

#513
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мы были в Дубках. И маленькая тоже камушки в залив бросала)) не сегодня конечно, на день города в Сестрорецке попали когда-то в сентябре кажется еще..))

.

Сообщение отредактировал Eva_S: 05.11.2012, 00:56:10

  • 0

#514
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ну вот, сегодня, с 9 до 10 часов утра было замечено солнце :kruto:

мы очень любим Дубки, почти каждые выходные летом там проводили, дачи-то нет. даже купались один раз)))
  • 0

#515
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

ну вот, сегодня, с 9 до 10 часов утра было замечено солнце :kruto:

мы очень любим Дубки, почти каждые выходные летом там проводили, дачи-то нет. даже купались один раз)))

у меня солнце только минут 5 назад скрылось :)
  • 0

#516
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Ох, девочки! Когда же солнце-то выйдет? Как уже прямо сыро-сыро :) Лина, срочно нужен совет! Если не путаю, Вы писали о театре муз.комедии. Порекомендуете? Нужно сводить свекровь куда-то на что-то интересное, впечатляющее, и доступное (главное) по бюджету бюджетника :)))

а что свекровь-то любит? и что значит "по бюджету"? про музкомедию я писала, но писала нехорошее, свекровь бы туда не повела. Только на что-то проверенное, с большим количеством хороших отзывов. И если свекровь именно этот жанр любит. Повела бы в театр комедии им.Акимова (на Невском, рядом с Елисеевским). На Тень, Доктор философии, Средство Макропулоса. Повела бы в Приют комедианта на Женитьбу Бальзаминова. Собственно, это именно то, что я для своей свекрови следующим летом планирую)) Свою еще в мюзик-холл на Белые сны поведу, но это не каждая свекровь поймет)) Билеты обычно укладываются в сумму - 700-1000. Дороже я стараюсь не брать, там выгода если и есть, то небольшая, ну а сильно дешевле - это уже может быть потеря в качестве просмотра. Вообще, хороший путь - покупать билеты не в общих кассах, а в самих театрах. Я там обычно билетерам описываю, для кого я беру билеты и прошу посоветовать, что стоит посмотреть - пока советовали хорошее (они, как правило, в репертуаре хорошо ориентируются)). На всякие концерты можно вообще бесплатно попасть. В Павловске по субботам бесплатные концерты. Тут у меня мама знаток, они с подругами часто куда-то ходят. Заодно поделюсь последними впечатлениями. На прошлой неделе была в Театре на Васильевском, на спектакле, на который слышала очень хорошие отзывы (Русское варенье). Не сильно впечатлил спектакль, хотя сцену из воды и дождь во время спектакля мне наблюдать до этого не доводилось. Вот и плохого ничего про спектакль сказать не могу, и посмотрелся легко, но на следующий день уже никаких воспоминаний от него не осталось. На следующей неделе идем в Мариинку, на Мою прекрасную леди. Продолжительность представления - 4 часа... хоть бутерброды с собой бери))



Ну, вот! Значит, я музкомедию с приютом комедианта перепутала :( Но уже поздно. Взяли на гастроли рижского театра. Музыка Раймонда Паулса. Но дело в том, что бабушка с двумя внуками идет - одному 21, другому - 18. Поэтому, из всего, чего я просмотрела для такой вот компании остановилась на музкомедии, что-то там про Одессу :) На 3 билета у меня было 2 тысячи - ни больше, ни меньше :) Посмотрела, сколько стоит бал вампиров - думаю, нет лучше Раймонд Паулс :)))
А чего Вы писали, киньте ссылку.
  • 0

#517
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ну, вот! Значит, я музкомедию с приютом комедианта перепутала :( Но уже поздно. Взяли на гастроли рижского театра. Музыка Раймонда Паулса. Но дело в том, что бабушка с двумя внуками идет - одному 21, другому - 18. Поэтому, из всего, чего я просмотрела для такой вот компании остановилась на музкомедии, что-то там про Одессу :) На 3 билета у меня было 2 тысячи - ни больше, ни меньше :) Посмотрела, сколько стоит бал вампиров - думаю, нет лучше Раймонд Паулс :)))
А чего Вы писали, киньте ссылку.

Писала конкретно про Летучую мышь. Искать не буду - повторю кратко. отвратительное представление, с пошлым сюжетом, убогими декорациями. Может, совсем отвлеченно оно и не так плохо (хотя хороших отзывов я так и не нашла), но шли туда по просьбе ребенка, она после советского фильма именно Летучую мышь хотела посмотреть... теперь вот ничего там смотреть не хочет((
Но рижский театр-то вполне может неплохим оказаться.
Хотя с такими немаленькими внучкАми я бы бабушку в мюзик-холл отправила)

Кстати, "Цветные сны белой ночи" все еще идут. Отрывок можно посмотреть здесь
  • 0

#518
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Ох, девочки! Когда же солнце-то выйдет? Как уже прямо сыро-сыро :)
Лина, срочно нужен совет! Если не путаю, Вы писали о театре муз.комедии. Порекомендуете? Нужно сводить свекровь куда-то на что-то интересное, впечатляющее, и доступное (главное) по бюджету бюджетника :)))

а что свекровь-то любит? и что значит "по бюджету"?
про музкомедию я писала, но писала нехорошее, свекровь бы туда не повела. Только на что-то проверенное, с большим количеством хороших отзывов. И если свекровь именно этот жанр любит.

Повела бы в театр комедии им.Акимова (на Невском, рядом с Елисеевским). На Тень, Доктор философии, Средство Макропулоса.
Повела бы в Приют комедианта на Женитьбу Бальзаминова.

Собственно, это именно то, что я для своей свекрови следующим летом планирую)) Свою еще в мюзик-холл на Белые сны поведу, но это не каждая свекровь поймет))

Билеты обычно укладываются в сумму - 700-1000. Дороже я стараюсь не брать, там выгода если и есть, то небольшая, ну а сильно дешевле - это уже может быть потеря в качестве просмотра.
Вообще, хороший путь - покупать билеты не в общих кассах, а в самих театрах. Я там обычно билетерам описываю, для кого я беру билеты и прошу посоветовать, что стоит посмотреть - пока советовали хорошее (они, как правило, в репертуаре хорошо ориентируются)).

На всякие концерты можно вообще бесплатно попасть. В Павловске по субботам бесплатные концерты. Тут у меня мама знаток, они с подругами часто куда-то ходят.

Заодно поделюсь последними впечатлениями. На прошлой неделе была в Театре на Васильевском, на спектакле, на который слышала очень хорошие отзывы (Русское варенье). Не сильно впечатлил спектакль, хотя сцену из воды и дождь во время спектакля мне наблюдать до этого не доводилось. Вот и плохого ничего про спектакль сказать не могу, и посмотрелся легко, но на следующий день уже никаких воспоминаний от него не осталось.
На следующей неделе идем в Мариинку, на Мою прекрасную леди. Продолжительность представления - 4 часа... хоть бутерброды с собой бери))

А мы БУФ любим и "Молодежный театр на Фонтанке". Билеты обычно бронирую в самих театрах через интернет. Потом выкупаю в кассе театра. А вот с "Приютом комедианта" мне как раз не повезло. Попали с сестрой на спектакль, к комедиям не имеющий никакого отношения, я даже названия не запомнила. Весь спектакль мать общалась с погибшими на войне мужем и сыновьями. Впечатления остались еще те! Больше я туда не пойду.
  • 0

#519
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А вот с "Приютом комедианта" мне как раз не повезло. Попали с сестрой на спектакль, к комедиям не имеющий никакого отношения, я даже названия не запомнила. Весь спектакль мать общалась с погибшими на войне мужем и сыновьями. Впечатления остались еще те! Больше я туда не пойду.

А зря! Приют комедиантов - это как раз театр, где нельзя никаких выводов делать по одному спектаклю. Театр не имеет собственной труппы, это антрепризный театр, все актеры и режиссеры приглашенные, на каждый спектакль собирается свой состав (собственно, само название театра как раз об этом говорит, комедианты здесь - совсем не от "комедия", а от старинного названия актеров-гастролеров)... То есть никакой единой концепции, никакого единого подхода у театра нет - в чем и плюсы и минусы. Просто нужно каждый спектакль отдельно рассматривать, и читать предварительно отзывы (ну, или пытать кассиров театра)).
Я у них смотрела три спектакля. Один - полный восторг (обязательно пойду еще раз), второй - интересно, зрелищно, но там явно сцена маловата под задумку. Третий - совершенно спокойно, интересно было посмотреть на уже легендарных актеров, но сам спектакль простенький и не запоминающийся.
Так что, я бы лично крест на этом театре ставить не стала)
  • 0

#520
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ребята, извиняйте что вклиниваюсь в разговор об искусстве ;) , но кто-нибудь может подсказать - нужно выехать и въехать в страну т.к. заканчивается 3-х месяч. срок пребывания, в общем, нужно обновить миграционку, куда можно сгонять, чтобы поближе? Финляндия? Или? Если финка, то виза с паспортом КЗ оформляется в Консульстве КЗ? Как быстро ее можно сделать? Буду премного благодарна, если кто подскажет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.