Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#521
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Украина может быть?
Пару страниц назад вроде обсуждалось что-то подобное, не помню чем дело кончилось...
виза финская - или в консульстве финляндии или в визовом центре или через фирму (первый вариант в вашем случае безнадежен, второй и третий - вероятно возможны).
  • 0

#522
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Ребята, извиняйте что вклиниваюсь в разговор об искусстве ;) , но кто-нибудь может подсказать - нужно выехать и въехать в страну т.к. заканчивается 3-х месяч. срок пребывания, в общем, нужно обновить миграционку, куда можно сгонять, чтобы поближе? Финляндия? Или? Если финка, то виза с паспортом КЗ оформляется в Консульстве КЗ? Как быстро ее можно сделать? Буду премного благодарна, если кто подскажет)

финка оформляется в едином центре на марата, но вряд ли успеете - если уж заканчивается. она месяц оформляется. остается украина.
  • 0

#523
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Осталось 10 дней, так что да - в финку не успеем уже. Значит Украина, пойду полистаю. Огромное спасибо за подсказочки! :kiss:
  • 0

#524
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
столкнулся на днях с конторой по перевозкам "грузовичкофф", тихий ужас - вместо заявленных "заказ за 15 минут" ждал часа два, потом поехали черти какой дорогой. нарочно на час застряли.
после выгрузки послал их всех хором и не заплатил за лишний час. сервис "по-питерски" продолжает радовать.
  • 0

#525
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Или?

Говорят Украина ближе и проще :-/
  • 0

#526
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

сервис "по-питерски"

Тож сталкивался........ загрузились и выгрузились за 20 минут но ехали 2.5 часа во жуть.
  • 0

#527
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Пару страниц назад вроде обсуждалось что-то подобное, не помню чем дело кончилось...

Решили ехать в Алмату-соскучились :p . Если кому, что надо передать пишите :D .
  • 0

#528
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Дочь улетает 8.11
  • 0

#529
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

сервис "по-питерски"

Тож сталкивался........ загрузились и выгрузились за 20 минут но ехали 2.5 часа во жуть.

да их тут реально надо пинать чтоб шевелились.

кстати, у меня знакомый отправил контейнер из алма-аты через Александра, и купился на то, что тот пообещал, что расходы по движению контейнера по РФ уже входят в стоимость запрошенных денег.?? а тут на него посмотрели как на идиота и естественно взяли денег :)
я тут уже 4 контейнера встретил так что если будут вопросы - пишите :)
  • 0

#530
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Т.к. у меня компания получилась разновозрастная (бабушка и два внука 18 и 21), я рискнула-таки взять в муз.комедию. Гастроли рижского театра выходят бюджетнее, чем Бал вампиров. Поэтому, думаю, Раймонду Паулсу можно доверить воскресный вечер :) Лина, очень рада, что по поводу Цветных снов наши вкусы совпали :) А вот правила я так ещё и не начала учить. Живу без правил...
Комментарий Маркизы поднял настроение в это сумрачное утро. Конечно, грустно, что сюжет такой, но я хохотала почему-то.
Не помню, говорила или нет, что рекомендую съездить в Ломоносов. Там Меньшиковский дворец отреставрировали (уже правда, несколько месяцев как) и экскурсии проводят. Экскурсоводы пока очень стараются. 250 рублей за просмотр.
  • 0

#531
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Лина, очень рада, что по поводу Цветных снов наши вкусы совпали :) А вот правила я так ещё и не начала учить. Живу без правил...
Комментарий Маркизы поднял настроение в это сумрачное утро. Конечно, грустно, что сюжет такой, но я хохотала почему-то.

А мож без правил-то как раз правильнее и будет :idea:
А в театральном искусстве я дилетант, выбираю по примитивному принципу "нравится \ не нравится", по наитию. А Лина системно подходит, как истинный знаток.
В Ломоносове мы тоже были, но весной еще, тогда еще дворец не работал. Красиво, спокойно. Но Пушкин все равно больше всех люблю.
  • 0

#532
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ох, Маркиза, и не говори! Без правил оно как-то даже спокойнее. Потому как, если правило какое-нибудь нарушил, вроде ты уже и нарушитель. А если ты и живешь без правил, то и не нарушаешь ничего :beer:
  • 0

#533
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Осталось 10 дней, так что да - в финку не успеем уже. Значит Украина, пойду полистаю. Огромное спасибо за подсказочки! :kiss:

у меня сестра в Украину моталась. Там правда проводники ясно дали понять, что ждут на лапу, пришлось дать, а то чуть ли не с поезда хотели снимать
  • 2

#534
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А, может, билеты легче купить? :p
  • 0

#535
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

А, может, билеты легче купить? :p

дык она с билетами ехала. Просто таких, кто туда и обратно едут - тьма. Проводники и таможенники это дело просекли и стали бабки на этом зарабатывать, мол это не законно и тд итп. А когда у тебя гражданства нет, особо не заспоришь
  • 1

#536
LDT

LDT
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем добрый день! Мы в Питере не так давно и еще "не ориентируемся в пространсте" . Впереди новогодние праздники и хотелось бы заранее спланировать законный отпуск . Подскажите пожалуйста как здесь обычно проводят длинные новогодние каникулы? Посоветуйте есть ли смысл поехать куда нибудь в Финляндию или в другое ближайшее зарубежье? Может где то по области есть интересные места куда можно на 2-3 дня с семьей заехать? Чтобы не очень дорого и сердито.... А то последние 3 месяца беготни по инстанциям сильно потрепали нервную систему....
Буду благодарна за отзывы, если таковые имеются. Хочется поехать уже в проверенное место, чтобы в очередной раз не столкнутся с "питерским сервисом" - когда мягко стелят, а спится не очень....
Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#537
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


А, может, билеты легче купить? :p

дык она с билетами ехала. Просто таких, кто туда и обратно едут - тьма. Проводники и таможенники это дело просекли и стали бабки на этом зарабатывать, мол это не законно и тд итп. А когда у тебя гражданства нет, особо не заспоришь

Разве она при этом что-то нарушает?? С чего бы с поезда снимать. Ничего незаконного в этом нет. То, что кто-то хочет кушать икру ложкой, совсем не повод сразу кидаться кормить его за свой счет.
  • 1

#538
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну а я все о регистрации если меньше чем на 30 дней. Сейчас только прошли паспортный контроль в окошечко подала только паспорт ребенка и миграционную, о регистрации даже не заикнулись. Теперь на собственном примере могу сказать что если приезжаешь менее чем на 30 дней то регистрироваться не надо.

В аэропорту разревелась. Теперь путь мне сюда только летом, ну кроме экстренных случаев (надеюсь что долго они еще не настанут).
  • 0

#539
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений


А, может, билеты легче купить? :p

дык она с билетами ехала. Просто таких, кто туда и обратно едут - тьма. Проводники и таможенники это дело просекли и стали бабки на этом зарабатывать, мол это не законно и тд итп. А когда у тебя гражданства нет, особо не заспоришь

А на что ссылаются? На каком основании?
  • 0

#540
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
методом перебора, проб и ошибок, остановился на перевозчиках "газелькин" :) нормально ребята работают - явились на минут десять раньше, в темпе все грузят и разгружают, из непонятно куда девшегося времени всего лишь 20 минут под вопросом "где болтались?" :) для питера это более чем здорово. для сравнения "грузовичкоф" преодолевали тоже расстояние и с такой же загруженностью дорог - 2,5 часа. "газелькин" - 68 минут. да и по цене нормально - сейчас акция идет - за 3 часа стоимость машины и 2 грузчиков 3900 рублей.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.