Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#481
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Вообще предложений по Питеру очень много.Вы знаете я сам ,потом когда уже купил в долевке,посмотрел bn.ru ,а там предложений немеренно.И попадались варианты уже готового жилья ,с ремонтом,даже дешевле,чем я взял у застройщика.Ищите,найдете!
  • 0

#482
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Спасибо ребята!! Я здесь чтоб советы получать, так что с моей стороны никакой агрессии, а только слова благодарности!
Насчет пословицы согласна))

Приеду прокачусь на Ваську чтоб там в пробки попасть и сдуться))
  • 0

#483
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Вопрос знатокам Питера: есть ли там такое понятие, как деловой центр, где крупные компании размещают свои офисы (ну что вроде Алфараби-Фурманова в Алматы)? Интересуюсь с целью покупки недвижки в таком районе, с последующей сдачей в аренду через агентов. А сам пока здесь. Никто такой фокус не практиковал? Серьезных агентов/риэлторов можно найти? Насколько реально?

Сообщение отредактировал aay: 01.11.2012, 12:53:13

  • 0

#484
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Спасибо ребята!! Я здесь чтоб советы получать, так что с моей стороны никакой агрессии, а только слова благодарности!
Насчет пословицы согласна))

Приеду прокачусь на Ваську чтоб там в пробки попасть и сдуться))

Чтбы в пробках постоять, надо на рабочей неделе катить. :) Но тут тоже свой кайф есть - стоишь себе в пробаре на Биржевом мосту, например, злишься, что опаздываешь. А потом глаза, что называется, разуешь, - красота вокруг! Народ со всего мира катит, чтобы на красоту эту посмотреть! Сразу расслабляешься, прекращаешь злиться, красотой залюбуешься. Тут пробка вроде как сама собой и рассосалась :)
Ну а погулять по Ваське лучше в выходной. И на машине можно прикатить, и в метро зайти. Я вот, например, когда удается туда попасть, очень люблю 7-ю линию ВО :)
  • 0

#485
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Вопрос знатокам Питера: есть ли там такое понятие, как деловой центр, где крупные компании размещают свои офисы (ну что вроде Алфараби-Фурманова в Алматы)? Интересуюсь с целью покупки недвижки в таком районе, с последующей сдачей в аренду через агентов. А сам пока здесь. Никто такой фокус не практиковал? Серьезных агентов/риэлторов можно найти? Насколько реально?

1. Есть. И, мягко говоря, не один.
2. Понятие "выгодности покупки с целью сдачи в аренду" здесь как-то не к бизнес-центрам привязаны, а скорее к метро.
3. Практикующих такой фокус полно. Выгодное занятие если есть на что.
4. С серьезностью как везде - на кого нарвешься. Это понятие от места проживания не зависит.
  • 1

#486
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Вопрос знатокам Питера: есть ли там такое понятие, как деловой центр, где крупные компании размещают свои офисы (ну что вроде Алфараби-Фурманова в Алматы)? Интересуюсь с целью покупки недвижки в таком районе, с последующей сдачей в аренду через агентов. А сам пока здесь. Никто такой фокус не практиковал? Серьезных агентов/риэлторов можно найти? Насколько реально?

1. Есть. И, мягко говоря, не один.
2. Понятие "выгодности покупки с целью сдачи в аренду" здесь как-то не к бизнес-центрам привязаны, а скорее к метро.
3. Практикующих такой фокус полно. Выгодное занятие если есть на что.
4. С серьезностью как везде - на кого нарвешься. Это понятие от места проживания не зависит.


Спасибо, а можно хотя бы пару-тройку подобных деловых районов озвучить? Хотел прицениться.
  • 0

#487
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Чтбы в пробках постоять, надо на рабочей неделе катить. :) Но тут тоже свой кайф есть - стоишь себе в пробаре на Биржевом мосту, например, злишься, что опаздываешь. А потом глаза, что называется, разуешь, - красота вокруг! Народ со всего мира катит, чтобы на красоту эту посмотреть! Сразу расслабляешься, прекращаешь злиться, красотой залюбуешься. Тут пробка вроде как сама собой и рассосалась :)
Ну а погулять по Ваське лучше в выходной. И на машине можно прикатить, и в метро зайти. Я вот, например, когда удается туда попасть, очень люблю 7-ю линию ВО :)

Я как раз на 6-ой линии работаю, точнее, на пересечении набережной с 6 линией. :) А с метро-на метро хожу по 7-ой. Вообще интересно с этими линиями - улица вроде одна, а линий на ней две. :)
  • 0

#488
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений



Вопрос знатокам Питера: есть ли там такое понятие, как деловой центр, где крупные компании размещают свои офисы (ну что вроде Алфараби-Фурманова в Алматы)? Интересуюсь с целью покупки недвижки в таком районе, с последующей сдачей в аренду через агентов. А сам пока здесь. Никто такой фокус не практиковал? Серьезных агентов/риэлторов можно найти? Насколько реально?

1. Есть. И, мягко говоря, не один.
2. Понятие "выгодности покупки с целью сдачи в аренду" здесь как-то не к бизнес-центрам привязаны, а скорее к метро.
3. Практикующих такой фокус полно. Выгодное занятие если есть на что.
4. С серьезностью как везде - на кого нарвешься. Это понятие от места проживания не зависит.


Спасибо, а можно хотя бы пару-тройку подобных деловых районов озвучить? Хотел прицениться.

Центральный, Петроградский, Василеостровский, Адмиралтейский районы - то, что к центру прилегает как минимум.
  • 1

#489
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
трое за пенабар и Izi, во множественном числе, за пивораму
еще пожелания, варианты и прочее?
  • 0

#490
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
ага, мы Николай Второй :lol: двое за пивораму, агитирую )
  • 0

#491
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Чтбы в пробках постоять, надо на рабочей неделе катить. :) Но тут тоже свой кайф есть - стоишь себе в пробаре на Биржевом мосту, например, злишься, что опаздываешь. А потом глаза, что называется, разуешь, - красота вокруг! Народ со всего мира катит, чтобы на красоту эту посмотреть! Сразу расслабляешься, прекращаешь злиться, красотой залюбуешься. Тут пробка вроде как сама собой и рассосалась :)
Ну а погулять по Ваське лучше в выходной. И на машине можно прикатить, и в метро зайти. Я вот, например, когда удается туда попасть, очень люблю 7-ю линию ВО :)

Я как раз на 6-ой линии работаю, точнее, на пересечении набережной с 6 линией. :) А с метро-на метро хожу по 7-ой. Вообще интересно с этими линиями - улица вроде одна, а линий на ней две. :)

Это чтобы улиц больше казалось :) Вот идем мы по 6 и по 7 линии, и вроде как по соседним улицам, а на самом деле по двум сторонам одной :)
  • 0

#492
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
В Питере несколько раз в год проходят ярмарки недвижимости. Моя сестра зимой искала квартиру в Питере сидя за компом в Алмате и готовилась на эту ярмарку в марте. Целую тетрадь себе выписала разных вариантов. В итоге, приехала, их покатали по котлованам-стройкам-новостройкам и она выбрала совем другой вариант, совсем в другом районе. Главную роль ей сыграло близость метро. Дом будет готов в 2014 году (обещают).
Очередная ярмарка будет в ноябре с 18 по 21 примерно. Такчто Цветочек, можете к ярмарке приехать и на месте посмотреть объекты.
Вчера только взяла в домовом журнал рекламный про новостройки. Увидела рекламу дома, который строят рядом с нами. Фотография залива и надпись, вид из окна.
А на самом деле такой вид будет, если только с крыши, тк вокруг все другими многоэтажками застроено. В общем, приезжать и на месте смотреть все надо, мне кажется.
  • 0

#493
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Мы тоже изначально,выбрали ЛЭК. Хотели или граф Орлов,или жк Классика на Петроградке.В результате,жена поехала,узнала,что ЛЭК грешит долгостроями,и обратилась в другую компанию ЛенСпецСМУ.Дом сдали на три месяца раньше,качество хорошее,близость метро.В общем довольны.Покупать по интернету можно,но лучше смотаться,если позволяют средства и посмотреть воочию.
  • 0

#494
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

В Питере несколько раз в год проходят ярмарки недвижимости. Моя сестра зимой искала квартиру в Питере сидя за компом в Алмате и готовилась на эту ярмарку в марте. Целую тетрадь себе выписала разных вариантов. В итоге, приехала, их покатали по котлованам-стройкам-новостройкам и она выбрала совем другой вариант, совсем в другом районе. Главную роль ей сыграло близость метро. Дом будет готов в 2014 году (обещают).
Очередная ярмарка будет в ноябре с 18 по 21 примерно. Такчто Цветочек, можете к ярмарке приехать и на месте посмотреть объекты.
Вчера только взяла в домовом журнал рекламный про новостройки. Увидела рекламу дома, который строят рядом с нами. Фотография залива и надпись, вид из окна.
А на самом деле такой вид будет, если только с крыши, тк вокруг все другими многоэтажками застроено. В общем, приезжать и на месте смотреть все надо, мне кажется.


Таак )) я как раз в это время буду в Питере. Где узнать про эту ярмарку?
Ребята,а я должна позвонить в строительную компанию и они меня повезут на обьекты? Или как это делается?
  • 0

#495
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А у Ленспецсму сейчас нет котлованов, только уже готовое все, я правильно поняла? Рядом с нами "Радуга" мне очень нравится, но квартир там уже нет.
  • 0

#496
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таак )) я как раз в это время буду в Питере. Где узнать про эту ярмарку?
Ребята,а я должна позвонить в строительную компанию и они меня повезут на обьекты? Или как это делается?

Ну вот, например, сведения про эту ярмарку - http://y-expo.ru/guest . Она, кстати, с 16 по 18 ноября в Ленэкспо.
  • 0

#497
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
видела еще в метро рекламу по-моему от какого-то журнала недвижимости - что-то про бесплатную автобусную экскурсию по строящимся объектам.
  • 0

#498
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ох, девочки! Когда же солнце-то выйдет? Как уже прямо сыро-сыро :)
Лина, срочно нужен совет! Если не путаю, Вы писали о театре муз.комедии. Порекомендуете? Нужно сводить свекровь куда-то на что-то интересное, впечатляющее, и доступное (главное) по бюджету бюджетника :)))

Сообщение отредактировал Ануэль: 03.11.2012, 14:43:26

  • 0

#499
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ох, девочки! Когда же солнце-то выйдет? Как уже прямо сыро-сыро :)
Лина, срочно нужен совет! Если не путаю, Вы писали о театре муз.комедии. Порекомендуете? Нужно сводить свекровь куда-то на что-то интересное, впечатляющее, и доступное (главное) по бюджету бюджетника :)))

а что свекровь-то любит? и что значит "по бюджету"?
про музкомедию я писала, но писала нехорошее, свекровь бы туда не повела. Только на что-то проверенное, с большим количеством хороших отзывов. И если свекровь именно этот жанр любит.

Повела бы в театр комедии им.Акимова (на Невском, рядом с Елисеевским). На Тень, Доктор философии, Средство Макропулоса.
Повела бы в Приют комедианта на Женитьбу Бальзаминова.

Собственно, это именно то, что я для своей свекрови следующим летом планирую)) Свою еще в мюзик-холл на Белые сны поведу, но это не каждая свекровь поймет))

Билеты обычно укладываются в сумму - 700-1000. Дороже я стараюсь не брать, там выгода если и есть, то небольшая, ну а сильно дешевле - это уже может быть потеря в качестве просмотра.
Вообще, хороший путь - покупать билеты не в общих кассах, а в самих театрах. Я там обычно билетерам описываю, для кого я беру билеты и прошу посоветовать, что стоит посмотреть - пока советовали хорошее (они, как правило, в репертуаре хорошо ориентируются)).

На всякие концерты можно вообще бесплатно попасть. В Павловске по субботам бесплатные концерты. Тут у меня мама знаток, они с подругами часто куда-то ходят.

Заодно поделюсь последними впечатлениями. На прошлой неделе была в Театре на Васильевском, на спектакле, на который слышала очень хорошие отзывы (Русское варенье). Не сильно впечатлил спектакль, хотя сцену из воды и дождь во время спектакля мне наблюдать до этого не доводилось. Вот и плохого ничего про спектакль сказать не могу, и посмотрелся легко, но на следующий день уже никаких воспоминаний от него не осталось.
На следующей неделе идем в Мариинку, на Мою прекрасную леди. Продолжительность представления - 4 часа... хоть бутерброды с собой бери))
  • 0

#500
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ох, девочки! Когда же солнце-то выйдет? Как уже прямо сыро-сыро

Мальчишки тож по солнышку скучают :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.