Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#401
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

срочно!
нужны:
* менеджер по продажам в крупную алкогольную компанию.
главное условие - стаж работы хотя бы 1 год в профильных российских компаниях
* BTL-менеджер
условие то же.+ портфолио.

Майк, портфолио должно отражать ассортимент выпитой в предыдущих компаниях алкогольной продукции :D
  • 0

#402
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Да, давайте Лина, наметим. Может, с 1 ноября начнем?
Хорошо-то как! Что я не одна такая :)

Поправки якобы вводятся для того, чтобы маршрутками могли управлять только россияне :)

Ну как всегда - борются с гастерами, а страдают россияни :D
  • 0

#403
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

нет в данном случае речь о тысячах рублей

нам гражданство предлагали оформить за 200тыр, а тут только за РВП 150))) нерентабельно получается :D
  • 0

#404
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
кстати, пока два места в кандидаты места встречи: пенабар и пиворама. еще варианты? при их отсутствии черкните кому в какой удобнее добраться из этих двух вариантов
  • 0

#405
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

нет в данном случае речь о тысячах рублей

нам гражданство предлагали оформить за 200тыр, а тут только за РВП 150))) нерентабельно получается :D

а, это ваши таджико-молдаване предлагали? :) можете сразу отказываться, за весь процесс получения гражданства это не серьезные деньги, а проще говоря - развод.
  • 0

#406
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Девочки, решайтесь быстрее! Три дня назад радио вещало, что ГИБДДшное начальство настаивает на принятии поправок в какой-то там специфичесикй закон, запрещающих на территории РФ водить авто по иностранным правам. Видимо, имеется ввиду, что если авто будет с Российским гражданством, а права водителя - иностранные, тогда нельзя. А иначе как же иностранцы, которые на авто путешествуют?
Поправки якобы вводятся для того, чтобы маршрутками могли управлять только россияне :)

Я читала про такую поправку, но там упоминался запрет только для общественного транспорта (маршруток, автобусов и пр.). Легковушек это, по идее, не должно коснуться. Да и при смене гражданства или получении ВНЖ права по-любому в течение 2 месяцев менять на российские нужно.
  • 0

#407
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
В мыслях о позитиве и хорошем настроении припомнил старый добрый баян
http://www.zakon.kz/...razrabotan.html
Читаем комменты

Сообщение отредактировал praetorian: 30.10.2012, 16:04:55

  • 0

#408
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Девочки, решайтесь быстрее! Три дня назад радио вещало, что ГИБДДшное начальство настаивает на принятии поправок в какой-то там специфичесикй закон, запрещающих на территории РФ водить авто по иностранным правам. Видимо, имеется ввиду, что если авто будет с Российским гражданством, а права водителя - иностранные, тогда нельзя. А иначе как же иностранцы, которые на авто путешествуют?
Поправки якобы вводятся для того, чтобы маршрутками могли управлять только россияне :)

Я читала про такую поправку, но там упоминался запрет только для общественного транспорта (маршруток, автобусов и пр.). Легковушек это, по идее, не должно коснуться. Да и при смене гражданства или получении ВНЖ права по-любому в течение 2 месяцев менять на российские нужно.

У нас в государстве с маршруток до легковушек очень просто "докатиться" :) Как интересно. Мож я чего путаю, но раньше год можно было ездить по кз правам после смены гражданства. Мы-то свои права сразу поменяли, поэтому за достоверность информации не ручаюсь.

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 30.10.2012, 16:10:12

  • 0

#409
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Справка подтверждает то, что у вас нет действующего либо успешно прошедшего запроса на гражданство.

Если так, то не страшно.
Спасибо.

нам гражданство предлагали оформить за 200тыр, а тут только за РВП 150))) нерентабельно получается


Оформить-то могут.
Но будет ли оно потом у вас - это бабуша на двое сказала.
РВП по квоте обходится в 70-100 тысяч рублей.
ВНЖ потом уже можно самому сделать.
  • 0

#410
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

кстати, пока два места в кандидаты места встречи:

Господа, а когда встречаться хотите?
Что-то я упустил.
Можно после 11-ого? :)
  • 0

#411
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
встреча намечаетс во второй половине декабря, ориентировочно 22-23, я правильно помню? :)
как раз сразу за датой, дальше которой инки свой календарь писать не стали)))
  • 0

#412
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

кстати, пока два места в кандидаты места встречи:

Господа, а когда встречаться хотите?
Что-то я упустил.
Можно после 11-ого? :)

16 декабря :) это мы так раскачиваемся, волну ловим :) лучше все-таки 15 - в субботу. а то толком и не посидишь в воскрсенье -- в понедельник на работу :)
  • 0

#413
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

встреча намечаетс во второй половине декабря, ориентировочно 22-23, я правильно помню? :)
как раз сразу за датой, дальше которой инки свой календарь писать не стали)))

22-23 - нереально уже. Там уже пойдут новогодние корпоративы везде и всюду.
Лучше пораньше.
  • 0

#414
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
2-ая половина декабря - это хорошо :)
  • 0

#415
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

В мыслях о позитиве и хорошем настроении припомнил старый добрый баян
http://www.zakon.kz/...razrabotan.html
Читаем комменты

Старо и не в тему :faceoff:
  • 0

#416
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а, это ваши таджико-молдаване предлагали? можете сразу отказываться, за весь процесс получения гражданства это не серьезные деньги, а проще говоря - развод.

Но будет ли оно потом у вас - это бабуша на двое сказала

потому и отказались, что страшно остаться без денег и гражданства :D хотя схема описывалась неплохая - через Псков, по программе "Соотечественник", ес-но требовалось пару-тройку раз личное присутствие для подачи документов
и потом, на 200тыр здесь несколько лет можно жить (я имею в виду, если пустить эти деньги на оплату медицины, ОМС - это единственное, чего лишены трудовые мигранты)
но наших таджиков-молдаван не обижайте :dont: как альтернативный источник информации :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал wolverene: 30.10.2012, 17:29:11

  • 0

#417
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

но наших таджиков-молдаван не обижайте :dont: как альтернативный источник информации :lol: :lol: :lol:

все, все, не буду :)
  • 0

#418
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

через Псков, по программе "Соотечественник"

Гр-во сейчас дают только при наличие ВНЖ.
На ВНЖ можно подать пожив полгода по РВП или если зарплата что-то около 2.000.000 рублей в год.
ВНЖ можно получить по квоте или "по квоте".
Это можно сделать из в СПб без Пскова.
  • 0

#419
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

кстати, пока два места в кандидаты места встречи: пенабар и пиворама. еще варианты? при их отсутствии черкните кому в какой удобнее добраться из этих двух вариантов

А пенабар и пиворама в каком районе? Можно еще как вариант сеть пивных баров СПБ рассмотреть, например в центре на Садовой, 14. Нам в принципе все равно куда, если пиво вкусное и недорого и если расположение рядом с метро ;) . Я за 15-е декабря, лучше все-таки в субботу, чем в воскресенье.

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 30.10.2012, 19:02:31

  • 0

#420
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ВНЖ можно получить по квоте или "по квоте"

это как? :)
разве те люди, которые из Казахстана уезжают по программе, в регионе вселения подают сначала на РВП, а потом на ВНЖ? если я не ошибаюсь, то они минуют ВНЖ вообще. на программу можно подать не только из Казахстана, но и уже находясь в России, для этого и нужна Псковская (либо Новгородская) область, как самая ближняя к СПб

да, конечно, основная проблема - это РВП по квоте, видимо очень прибыльное дело, раз все квоты заканчиваются уже в начале года (а не распределяются помесячно как должно, по идее, быть). и, наверное, не отменят этого никогда, по довольному виду УФМСников можно наверняка сказать, что им очень нравится выходить каждый день и орать на людей: "Эй, кто там на РВП по квотам, идите домой, квот в этом году нет и не будет!!!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.