Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#421
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
еще вопрос, никто случайно в УФМС не записывался на прием? мне кое-какие вопросы нужно прояснить по трудовой миграции (права качать, например, "мой прадед до Берлина дошел, всю ВОВ был водителем артилерийского тягача, а пачиму мне гражданство не даешь???" не буду, обещаю :lol: ). дают ли они консультации по телефону или только личное присутствие требуется? не знаю как тогда я туда со своей регистрацией пойду :D
  • 0

#422
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

еще вопрос, никто случайно в УФМС не записывался на прием? мне кое-какие вопросы нужно прояснить по трудовой миграции (права качать, например, "мой прадед до Берлина дошел, всю ВОВ был водителем артилерийского тягача, а пачиму мне гражданство не даешь???" не буду, обещаю :lol: ). дают ли они консультации по телефону или только личное присутствие требуется? не знаю как тогда я туда со своей регистрацией пойду :D

Можно на официальном сайте УФМС попробовать им вопрос задать
  • 0

#423
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

если я не ошибаюсь, то они минуют ВНЖ вообще

Вот это бы точней узнать...

еще вопрос, никто случайно в УФМС не записывался на прием?


Какой район?

Вообще, общение с сотрудниками УФМС негативо не вызывало.
Да, есть сволочные ситуации, но вот непосредственно сотрудники всегда были максимально вежливы и даже участливы.
Если посмотреть на сайте УФМС, то можно увидеть, что там есть прием специально для вопросов .
Дозвониться до них обычно просто нереально.
  • 0

#424
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Справка подтверждает то, что у вас нет действующего либо успешно прошедшего запроса на гражданство.

Если так, то не страшно.
Спасибо.

Но вы все же уточните в консульстве на всякий случай. :)
  • 0

#425
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
я задавала. и ответ мне пришел по почте письмом с уведомлением. но там одна вода и ошибки. по действующему Соглашению о трудовых мигрантах чтобы продлить регистрацию мне нужно принести в ФМС трудовой договор, договор гражданско-правовой ответственности нельзя (в любых официальных комментариях к соглашению это русским по белому написано, т.к. ГПД не дает мне права считаться трудовым мигрантом). а в письме указано, что я должна принести ТД либо ГПД! вот как так?
потом еще, чтобы зарегистрироваться на срок действия ТД нужно чтобы хозяин собственности пришел в УФМС с моим ТД, паспортами и СвОР детей, и зарегистрировал (а если мне не регистрирвать, а только продлять, мало ли, я может быть работу 2 месяца искать буду, а без реги только 30 дней можно жить?). и тут же "если хозяин собственности по каким-либо причинам не может сделать это лично, то нужны оправдательные документы, тогда мигрант сам может зарегистрироваться". какие "оправдательные документы"? записка от мамы? справка от врача? нотариальная доверенность на мигранта?
в общем, нужно найти кого-нибудь и прижучить))) чтобы ответил на все конкретно.
или просто начать забрасывать их вопросами по электронке? жалко только, что нет у них рубрики "вопрос-ответ", есть только "обращения граждан"
  • 0

#426
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Какой район?

Вообще, общение с сотрудниками УФМС негативо не вызывало.
Да, есть сволочные ситуации, но вот непосредственно сотрудники всегда были максимально вежливы и даже участливы.
Если посмотреть на сайте УФМС, то можно увидеть, что там есть прием специально для вопросов .
Дозвониться до них обычно просто нереально.

мы в Невском живем. в письме написано, что все вопросы в УФМС по Кр.Текстильщика (как-то так. у них там трудовая миграция), но у нас тут на Седова есть УФМС какое-то, может быть к ним можно...
  • 0

#427
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
что-то сегодня на витебской ветке железной дороги в районе пр.Славы происходит.
паровозы весь день как заполошные гудят, громко так.. или это просто звук стал слышнее - но ТАК они никогда еще за 3 года не гудели.

Сообщение отредактировал Eva_S: 30.10.2012, 19:27:02

  • 0

#428
Mirel

Mirel
  • Гость
  • 5 сообщений
Вот это бы точней узнать...

Это верно. По программе переселения соотечественников сначала получаешь РВП, а затем сразу гражданство, т.е. минуя ВНЖ.
  • 0

#429
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

что-то сегодня на витебской ветке железной дороги в районе пр.Славы происходит.
паровозы весь день как заполошные гудят, громко так.. или это просто звук стал слышнее - но ТАК они никогда еще за 3 года не гудели.

вот, я тоже заметила. Обычно гудят только подъезжая к платформе, а сегодня прям "свадебный кортеж".
  • 0

#430
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Вот это бы точней узнать...

Это верно. По программе переселения соотечественников сначала получаешь РВП, а затем сразу гражданство, т.е. минуя ВНЖ.


Если Вас интересует правда ли это, то это действительно так.
Сами прошли через эту процедуру. Правда там есть свои тонкости.
  • 0

#431
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
praetorian, а вы не могли бы нам осветить эти тонкости? для общего развития и просто на заметку :)
  • 0

#432
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Лина, констатирую: сегодня ни одного билета не выучила :( Прогуляла работу, т.к. наш ЛЭК решил, наконец-то, предварительный договор купли-продажи на договор долевого участия переоформить с регистрацией в ГБР. Хорошо, у меня работа пока такая, которую можно иногда прогуливать и никто ничего не спрашивает. А Вы учили чего-нибудь?
Маркиза, по-моему только полгода со дня регистрации можно по ин.правам ездить.
  • 0

#433
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Лина, констатирую: сегодня ни одного билета не выучила :(

Дык еще не 1 ноября! у меня даже рядом мысль не пробегала сегодня про билеты.
  • 0

#434
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

кстати, пока два места в кандидаты места встречи: пенабар и пиворама. еще варианты? при их отсутствии черкните кому в какой удобнее добраться из этих двух вариантов


А в это месте никто не был? http://www.beercard.ru/r_beer/

Моя половина один раз был здесь: http://www.finnegans.ru/ Говорит и пиво неплохое и кормят хорошо.

Сообщение отредактировал marfa1986: 30.10.2012, 23:59:55

  • 0

#435
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

praetorian, а вы не могли бы нам осветить эти тонкости? для общего развития и просто на заметку

Можно здесь посмотреть http://grazhdanstvo-...plicate-of.html Правда это все можно сделать самому ;)

Сообщение отредактировал Hrom: 31.10.2012, 02:51:50

  • 0

#436
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Всем привет.
Опредилились мы наконец с райном где жить будем, Василеостровский. Остановились на Лидер груп, ЖК Капитан Немо. Уж очень расположение нравится, сами квартиры и цена.
Теперь нужно все подписать, оплатить и заниматься вопросами получения гражданства, учитывая что это самое сложное для нас. Но времени вроде достаточно у нас.
  • 0

#437
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Всем привет.
Опредилились мы наконец с райном где жить будем, Василеостровский. Остановились на Лидер груп, ЖК Капитан Немо. Уж очень расположение нравится, сами квартиры и цена.
Теперь нужно все подписать, оплатить и заниматься вопросами получения гражданства, учитывая что это самое сложное для нас. Но времени вроде достаточно у нас.

Не подумайте, что я вас отговариваю, но... Готовы ли вы мириться с тем, что транспортная доступность В.О просто отвратительная, особенно с учетом того, что Дворцовый мост частично закрывают на ремонт?. Работаю на В.О. ровно напротив еще одного большого моста с В.О. в центральную часть города - Благовещенского - и каждый день наблюдаю стояк на нем утром и вечером. Хорошо, если работа там же на Ваське - а если надо ехать куда-нибудь? И метро может не спасти, Василеостровская перегружена, вечером не зайдешь, утром не выйдешь. На Приморской не была, правда... И ЗСД еще когда на В.О. заведут, неизвестно.
  • 0

#438
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


кстати, пока два места в кандидаты места встречи: пенабар и пиворама. еще варианты? при их отсутствии черкните кому в какой удобнее добраться из этих двух вариантов


А в это месте никто не был? http://www.beercard.ru/r_beer/

Моя половина один раз был здесь: http://www.finnegans.ru/ Говорит и пиво неплохое и кормят хорошо.

предполагается, что некоторые будут с детьми, поэтому варианты ярко выраженных пивнушек типа типа paulaner, фин и всякие там спб лучше отбросить :)
  • 0

#439
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Всем привет.
Опредилились мы наконец с райном где жить будем, Василеостровский. Остановились на Лидер груп, ЖК Капитан Немо. Уж очень расположение нравится, сами квартиры и цена.
Теперь нужно все подписать, оплатить и заниматься вопросами получения гражданства, учитывая что это самое сложное для нас. Но времени вроде достаточно у нас.

В дополнение к тому, что сказала Таня.
Конечно, решать Вам, но Лидер групп не рекомендую категорически, и не только я. Почитайте, пожалуйста, отзывы и пр.инфу, лучше бизнес-аналитику. Владелица Лидер групп - наша бывшая соотечественница, но не в этом дело. По своей сути у них бизнес - финансовая пирамида. Будете ждать свою квартиру, пока Лидер групп не наберет может быть денег якобы на строительство какого-нить другого очередного своего объекта. А может и не одного.
Кроме того, они, если мне память не изменяет, строят они на насыпных зонах ВО, что тоже не есть хорошо.
Я уж не говорю про форму их договоров и пр. официоз.

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 31.10.2012, 12:37:47

  • 0

#440
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
из имеющихся вариантов пенабар на садовой, 12 и пиворама - пл.Ал.Невского, 2 эти варианты предлагались?
в пенабаре не был, но говорят, что там и детская площадка есть.
в пивораме был, но соверешенно не помню, есть ли там что-нибудь детское... праздник удался в тот раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.