Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#381
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Я меняла. Точнее, подала документы на обмен, в январе вроде готов паспорт будет. Так что спрашивайте. :)

Спрашиваю :)
Что надо было иметь при себе на подачу заявления об обмене?
И когда сдавали доки?
  • 0

#382
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

вот стоишь и смотришь на эти усилия, сродни тем словно они длиномерную фуру пытаются засунуть в окно на третьем этаже.

ООО ДА !!! Я тож такую картину наблюдал. Ржачь да и только.......
  • 0

#383
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

надо как-то определяться в жизни. вот теперь скребемся, пытаемся зацепиться

Молодцы ребята, мы такие же, успеха вам в ваших делах :hi:
  • 0

#384
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Я меняла. Точнее, подала документы на обмен, в январе вроде готов паспорт будет. Так что спрашивайте. :)

Спрашиваю :)
Что надо было иметь при себе на подачу заявления об обмене?
И когда сдавали доки?

Документы я сдавала совсем недавно, дней 10 назад.
Обо всем остальном по порядку.
1. Вначале нужно встать на консульский учет. Для этого в приемные дни нужно придти в консульство и сказать - хочу! Вам дадут квиток на оплату, 10, кажется, долларов. Платить нужно в отделениях Москоммерцбанка, перечень здесь - http://kazconsulate.spb.ru/ , тут же указаны приемные дни. Без квитка оплату не примут. В консульстве же дадут бланки, которые нужно будет заполнить.
2. Затем с заполненными анкетой и заявлением на постановку, а также с копиями некоторых документов (перечень здесь - http://kazconsulate.spb.ru/?page_id=59 , смотреть раздел для постоянного учета) нужно снова придти к консульство, все это дело сдать и подождать пару дней. В паспорт шлепнут штампик.
3. Затем взять в консульстве квиток на оплату справки в ФМС РФ о том, что вы не запрашивали гражданство, 20 долларов. Список необходимых документов вам скажут в консульстве, но ничего экзотического нет - копия паспорта, листка убытия и заявление. Вроде еще что-то. Это справку делает только консульство по своим каналам. Оплачиваете, сдаете документы и заявление и ждете 3-4 месяца. Мою справку сделали за 2 с половиной месяца примерно - в конце июля сдала доки, в середине октября была готова справка.
4. Когда вам позвонят из консульства, что справка готова, снова берете квиток - на оплату паспорта. Оплачиваете и предоставляете документы по списку http://kazconsulate.spb.ru/?page_id=57 (это актуальный список, сама по такому же сдавала). Если паспорт уже просрочен к моменту подачи документов, то пишете объяснительную на имя консула. Мне это не понадобилось. Внимание: все документы по списку должны быть в двух экземплярах, включая собственноручно написанную автобиографию (ее не на принтере делать, а лично писать). Фото я делала на Невском, 102, они там знают все требования консульства. Сдаете доки по списку и ждете еще 3-4 месяца.
Вот вроде все.
  • 0

#385
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Молодцы ребята, мы такие же, успеха вам в ваших делах

спасибо :) Fortune Favours the Brave

Сообщение отредактировал wolverene: 29.10.2012, 01:02:24

  • 0

#386
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Невский пытается догнать и перегнать Фрунзенский :lol: Купчино же впереди планеты всей, вот Невский и старается не отставать от соседа

не-не, за этот приз мы даже бороться не будем, он по праву ваш))) Это я как раз от Ломоносовской в Купчино и шла... по соленым тротуарам)

А я вот Купчино теперь пытаюсь полюбить, иногда получается :) Работаю на Малой Балканской и на "полтиннике" почти каждый день круги пишу. На авто 10 мин. добираться, на автобусе -50. А права поменять на российские все лень. Есть, интересно, кто-нибудь, кто также лениться теорию сдать, чтоб российские права получить?
  • 0

#387
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Невский пытается догнать и перегнать Фрунзенский :lol: Купчино же впереди планеты всей, вот Невский и старается не отставать от соседа

не-не, за этот приз мы даже бороться не будем, он по праву ваш))) Это я как раз от Ломоносовской в Купчино и шла... по соленым тротуарам)

А я вот Купчино теперь пытаюсь полюбить, иногда получается :) Работаю на Малой Балканской и на "полтиннике" почти каждый день круги пишу. На авто 10 мин. добираться, на автобусе -50. А права поменять на российские все лень. Есть, интересно, кто-нибудь, кто также лениться теорию сдать, чтоб российские права получить?

Я!! Второй год пытаюсь пнуть себя правила почитать... может вместе сроки наметим?)

А Купчино большое и разное. То, что от Славы в сторону Шушар - я местами не очень, местами даже сильно не очень. То, что от славы в сторону центра мне нравится гораздо больше.
  • 0

#388
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Да, давайте Лина, наметим. Может, с 1 ноября начнем?
Хорошо-то как! Что я не одна такая :)

Сообщение отредактировал Ануэль: 29.10.2012, 13:25:28

  • 0

#389
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Да, давайте Лина, наметим. Может, с 1 ноября начнем?
Хорошо-то как! Что я не одна такая :)

ок) начало наметили. теперь надо контрольные даты наметить. до 1 декабря управимся?))
  • 0

#390
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
срочно!
нужны:
* менеджер по продажам в крупную алкогольную компанию.
главное условие - стаж работы хотя бы 1 год в профильных российских компаниях
* BTL-менеджер
условие то же.+ портфолио.
  • 0

#391
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

вы на радужном домой от метро ездите?

а я вчера как раз прогуляться вышла. В одну сторону посуху прогулялась, а в обратную... пришлось на автобусе добираться, а то снег в лицо мело( Но красиво было.

Иногда да, катаемся, не совсем до дома конечно получается, еще минут 10 пешком идти (мы напротив яблоневого сада живем), но по пути заходим и покупаем что-нибудь чаще всего))
если нет цели закупа - то лучше на обычных марштутках от "домика с башней"))

Скатались с дочкой в московию.. папа у нас в командировке там застрял, развлекали его чтоб не скучал)))
туда - на сапсане, понравилось что быстро)) Но дорого))
не хочу в москве жить))) категорически не хочу)))
сюда приехала - тихо, спокойно)))
  • 0

#392
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Уффф, давненько я тут не была. Столько всего произошло, оформили квартирку в милом Купчино, старушки мои (бабушка 83 года и мама 60 лет) улетают 1 ноября на ПМЖ.
Теперь, как только в гости к кому-нибудь придешь в Ате, сразу же спрашивают про переезд и после моего короткого рассказа про покупку квартиры и отправку контейнера, начинают забрасывать ".... а вот моя знакомая" и пошло поехало. Уже устала слушать. А недавно мне на таких вот посиделках сказали, что теперь всякое семейное воссоединение отменено и на мои слабые попытки возразить, сказали, что мол с июня месяца как, никто ни с кем уже воссоединиться не сможет :fie: . Кто-нибудь из вас слышал про такое?

На счет снега: В Алмате, он был 18 числа, правда быстро растаял. И почему зима должна быть холодная, раз лета в Питере, в этом году почти не было?

На счет встречи: Хоть фотки бы выложили. Ужасно хотелось бы встретиться, но к сожалению, пока в Ате

На счет английский школ: Кто-нибудь про школу Бенедикт слышал? У меня племянник ходит в Дом творчества, там море кружков и среди прочего "Школа Бенедикт" с преподавателями из Британии. Очень интересно что за школа, может это и не школа, а просто дополнительные занятия так называются?
  • 0

#393
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А недавно мне на таких вот посиделках сказали, что теперь всякое семейное воссоединение отменено и на мои слабые попытки возразить, сказали, что мол с июня месяца как, никто ни с кем уже воссоединиться не сможет


Как отменили? Неужели отменили?
  • 0

#394
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

3. Затем взять в консульстве квиток на оплату справки в ФМС РФ о том, что вы не запрашивали гражданство, 20 долларов. Список необходимых документов вам скажут в консульстве, но ничего экзотического нет - копия паспорта, листка убытия и заявление. Вроде еще что-то. Это справку делает только консульство по своим каналам. Оплачиваете, сдаете документы и заявление и ждете 3-4 месяца. Мою справку сделали за 2 с половиной месяца примерно - в конце июля сдала доки, в середине октября была готова справка.

Вот интересно, а если я подавал на гр-во РФ, но мне отказали,
мне теперь казахстанский паспорт поменять нельзя?
  • 0

#395
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Вот интересно, а если я подавал на гр-во РФ, но мне отказали,
мне теперь казахстанский паспорт поменять нельзя?

Можно, конечно. Справка подтверждает то, что у вас нет действующего либо успешно прошедшего запроса на гражданство.
  • 0

#396
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

А недавно мне на таких вот посиделках сказали, что теперь всякое семейное воссоединение отменено и на мои слабые попытки возразить, сказали, что мол с июня месяца как, никто ни с кем уже воссоединиться не сможет


Как отменили? Неужели отменили?

программы воссоединения и не было уже давно, после того как закончилась халява по "упрощенке", теперь наличие мужа или другого близкого родственника с гражданством РФ дает Вам право на получение РВП вне всяких квот. что уже огромный плюс.
кстати, если у кого денег навалом, то попасть в квоту стоит около 150 "рублей". фиктивный брак обойдется примерно так же.
  • 0

#397
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

фиктивный брак обойдется примерно так же

зело неврозатратный метод))) уж лучше тогда 150 "рублей" сунуть ("" - это тысячи :ninja: или мертвые американские президенты :D . ой. нет, эуро, наверное))) здесь же все в эуро))) ). вот только как узнать кому совать? :confused:
  • 0

#398
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
у нас отопления нет уже сутки, хотя по заверениям оператора круглосуточной диспетчерской службы, уже как 15 минут должны были дать :mad: отключали на сутки, с 11.00 29.09 по 11.00 30.09. зла не хватает
  • 0

#399
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

фиктивный брак обойдется примерно так же

зело неврозатратный метод))) уж лучше тогда 150 "рублей" сунуть ("" - это тысячи :ninja: или мертвые американские президенты :D . ой. нет, эуро, наверное))) здесь же все в эуро))) ). вот только как узнать кому совать? :confused:

нет в данном случае речь о тысячах рублей. инфо была актуальна на начало лета :) "кому" это не вопрос, было бы желание :)
  • 0

#400
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Да, давайте Лина, наметим. Может, с 1 ноября начнем?
Хорошо-то как! Что я не одна такая :)

Девочки, решайтесь быстрее! Три дня назад радио вещало, что ГИБДДшное начальство настаивает на принятии поправок в какой-то там специфичесикй закон, запрещающих на территории РФ водить авто по иностранным правам. Видимо, имеется ввиду, что если авто будет с Российским гражданством, а права водителя - иностранные, тогда нельзя. А иначе как же иностранцы, которые на авто путешествуют?
Поправки якобы вводятся для того, чтобы маршрутками могли управлять только россияне :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.