Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#361
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

в конце декабря,

Спасибочки :bow: Значит Украина :faceoff:
  • 0

#362
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
узнавала, как только вступило в силу 1 января 2012г "Соглашение о трудовых мигрантах", так сразу же отменили выдачу патентов гражданам РК и РБ (называется, теперь граждане РК и РБ могут устраиваться на работу в России без ущемления в правах), я даже официальный запрос в УФМС отправляла, ответили, что не дадут. это был бы самый малокровный вариант))) дело в том, что патент - это упрощенное налогообложение без пенсионки, а с этого года члены ЕЭП в России так же обязаны выплачивать пенсионные сборы (которые в упрощенный патент не заложены), поэтому остался только настоящий ТД
есть еще один вид патента, но он для ИПшников, т.е мы тоже сейчас этот вариант рассматриваем, говорят, что с 2013г какие-то еще по нему изменения будут. может быть будет легче просто открыть ИП, платить налоги и продлевать тем самым регистрацию
  • 0

#363
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

боюсь я, если честно, с такой регистрацией в Визовый центр соваться. мы когда ее оформляли, ошалевшие были от радости, что на год сразу можно, а не каждые 3мес по 20тыр на 4 человека выкладывать, поэтому не придали значения словам менеджера фирмульки о том, что "для оформления официальных документов (например, РВП, ВНЖ) нам по-любому нужно будет въезд-выезд делать". потом еще обзавелись знакомствами с такими же как мы бедолагами-негражданами (причем, совершенно разных национальностей))) наиболее полную информацию дают армяне, молдаване и азербайджанцы))) таджики-узбеки мычат что-то не по-русски))) про таджиков-узбеков шутка, но всем прочим, на самом деле, спасибо за информацию) и просто нужными людьми, попросили одного такого человечка "пробить" нашу регистрацию по базе ФМС, этот чел сказал, что нет нас в этой базе (пробивал на самом деле или нет, это тоже вопрос ;) )
но, опять же, летом брат мужа с такой регистрацией нормально в КЗ улетел и прилетел назад, никто ему руки в аэропорту не выкручивал и штрафов не требовал))) и ребенка старшего без проблем в сад взяли, доки летом оформляли, все было нормально! а вот младшую пока не можем, сначала мест не было, в сентябре сказали, мол, приходите, а РОНО доки возвращает, требует еще нотариальный перевод паспорта и основание для такой долгой регистрации, т.е нужно, судя по всему, копию ТД предоставить. а у нас-то ее нет, и с фирмой бодаться смысла нет, просто посмеются. я даже не стала связываться. теперь уже дома пересидим, старший так и ходит (заведующая сада сказала, что можно не беспокоиться, пакет документов в РОНО ушел давно и все нормально, нужно только в феврале новую регу принести, т.к. старая заканчивается), в январе приедем и сделаем все сами, легально через ТД

я пересекал границу рф и с левыми регистрациями и с нормальными - никому никакого дела. ни таможне (тогда еще), ни погранцам, ни милиции. в городе пару раз тормозили менты, но оба раза я даже паспорт не показывал - так отболтался. хожу вообще без документов иной раз.
пару раз в поездах менты доки проверяли (на внутренних рф рейсах) - так мельком глянут на регистрацию и все. с питерской регистрацией 3 месяца жил в самаре и оренбурге.
вообщем везет мне конкретно :)
в визовый центр пришел понятия не имея левая у меня регистрация или нет - сдал доки, получил визу. мир проще чем кажется :)
  • 0

#364
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

мир проще чем кажется

возможно))) но у нас уже билетики на самолет на полочке лежат, пусть Визовый центр на вшивость (или себя в Визовом центре на вшивость) в этот раз кто-нибудь другой проверяет))))
  • 0

#365
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
для открытия ип у вас должен быть инн, полученный по месту регистрации... т.е. регистрация уже должна быть. нормальная, а если вы сомневаетесь в том легальна она или нет... сложно
  • 0

#366
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
так мы же в январе улетим, по прилету с новыми миграционными картами уже будем регистрироваться нормально, на 3 месяца, потом продлевать на каких-нибудь законных основаниях, не знаю еще каких :D
  • 0

#367
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
да просто с ИП заморачиваться тоже не айс. вынь и полож даже при нулевках - сдача отчетности, платежи в фомс. пфр тоже нормально в год получаются. даже без работы, платятся от ставки мрот, даже если нет работников, а ипшник один то все равно выйдет до 20,000 рублей в год.
  • 0

#368
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
я понимаю, но это способ остаться здесь ЛЕГАЛЬНО. ясное дело, надо будет везде все платить, еще и набегаемся по всем инстанциям объясняя и разъясняя госслужащим РФ законодательные акты РФ, по которым они же и работают (мне тут такая ахинея в официальных запросах от УФМС и УФНС пришла. Боже мой, в законах русским по белому одно, а в этих "официальных ответах на официальные запросы и обращения" написано чуть ли не противоположное, хотя тут же ссылка на эти же законы. только в ПФ молодцы, более-менее сошлись в показаниях с законами :D )
а как еще? прямых родственников-россиян у нас нет, мохнатых лап в различных нужных органах-организациях тоже нет.
чтобы остаться здесь на легальных основаниях семье из 4х человек, придется по-любому заморочиться. никто за нас ничего не сделает. вот и будем заморачиваться, будем ходить по инстанциям, может быть даже ругаться и жаловаться придется. война план покажет))))
  • 0

#369
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
и потом, по много раз упомянутому выше "Соглашению", достаточно одному человеку в семье быть устроенным официально, а члены его семьи (муж и/или жена и дети) могут беспрепятственно проживать с ним, дети посещать сады и школы все то время, пока действует ТД или ИП. и тут уже 20тыр в год не такая и высокая, получается, цена за спокойное проживание всей семьи ;)
  • 0

#370
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

и потом, по много раз упомянутому выше "Соглашению", достаточно одному человеку в семье быть устроенным официально, а члены его семьи (муж и/или жена и дети) могут беспрепятственно проживать с ним, дети посещать сады и школы все то время, пока действует ТД или ИП. и тут уже 20тыр в год не такая и высокая, получается, цена за спокойное проживание всей семьи ;)

молодцы :) дорогу осилит идущий. желаю удачи в решении всех проблем.
как вы решили в питер перебраться? как устроились с жильем, работой?
  • 0

#371
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Север, а до Вас снег дошел?

А у нас тихо, солнышко светит, небо чистое чистое и +1. В самом деле как будто в другом городе :)

Да что там юг-север. У меня с дочкой из окон вид, как будто мы не просто в разных местах, а еще и в разное время года обитаем. У меня в окне - совершенно голые деревья, дом за ними уже весь виден, у дочки - буйная листва желтая с зеленым, соседнего дома и не видать совершенно.

Кстати, гуляла сегодня по Невскому району... Ну что, первый небудуговоритькакой приз они заработали - тротуары уже посыпаны солью! Где мозг у этих людей?
  • 0

#372
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Кстати, гуляла сегодня по Невскому району... Ну что, первый небудуговоритькакой приз они заработали - тротуары уже посыпаны солью! Где мозг у этих людей?

:) улыбнуло. да я уже не задумываюсь над логическими цепочками.... хотя вот до сих пор понять не могу, сегодня (как и все 5 лет) опять наблюдал картину: народ бешено набирает товары в сетевом магазине (при чем по статистике люди закупающиеся в сетевых набирают товара больше чем планировали взять предварительно - в 60% случаев, представляете размер переплаты? :) ) и около касс их вдруг охватывает приступ бережливости - начинают рядится во сколько пакетиков они это затолкают. побеждает всегда минимальный вариант, как например, две тележки доверху набитые - в два пакетика. да легко. и это при том, что пакет то стоит 4 рубля.
и вот стоишь и смотришь на эти усилия, сродни тем словно они длиномерную фуру пытаются засунуть в окно на третьем этаже.
  • 0

#373
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

молодцы дорогу осилит идущий. желаю удачи в решении всех проблем. как вы решили в питер перебраться? как устроились с жильем, работой?

спасибо :)
перебраться в СПб всей семьей (мы с детьми, родители мужа и брат мужа с семьей) решили примерно 4 года назад (с тех пор, я, к слову, и читаю эту ветку, только все не до регистрации было. поэтому, пользуясь случаем, благодарю всех-всех-всех за информацию, которую я здесь почерпнула). почему СПб? лично я потому что, люблю этот город больше всех городов Земли))) все остальные потому что нет у нас нигде в России никого (у меня только родной брат мамы в Выборге), в провинцию сильно не хотелось, Москву не любим))) в общем за 2012год мы все сюда перебрались, но переезжали по-отдельности, долго решался вопрос с продажей недвижимости в У-Ка, родители мужа купили домишко в Ленобласти, мы снимаем двушку в районе м.Ломоносовская у Куракиной дачки (сначала было, по незнанию, сунулись в Московский район, Типанова-Космонавтов, там у нас знакомые живут, снимают и нахваливают, но потом сами уже на месте разобрались, что слишком высокая аренда и слишком много пенсионерок с собачками :D , подсказали нам, где что искать все те же новые знакомые, которые молдаване-армяне))) здесь райончег, конечно, не такой респектабельный, гастриков побольше, но зато адаптация проходит легче, вроде как никуда и не переезжали из Казахстана :D и, главное, Нева чуть ли не под окнами, до метро 700метров).
люди мы простые)), муж по профессии автослесарь, с февраля сменил не одно место работы (просто ищет где з/п приемлемая), я пока что не работаю, старшего дЕтя чудом взяли в д/с, младшую, если все будет хорошо, весной-летом пристроим, т-т-т.
конечно, в 2х словах все не описать, много за этим стоит валерьянки, корвалола и бессонных ночей. но что делать, надо как-то определяться в жизни. вот теперь скребемся, пытаемся зацепиться

Кстати, гуляла сегодня по Невскому району... Ну что, первый небудуговоритькакой приз они заработали - тротуары уже посыпаны солью! Где мозг у этих людей?

Невский пытается догнать и перегнать Фрунзенский :lol: Купчино же впереди планеты всей, вот Невский и старается не отставать от соседа
  • 0

#374
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

снимаем двушку в районе м.Ломоносовская у Куракиной дачки

о-о-о, приветствую бывших соседей, мы жили до недавнего времени практически напротив вас возле Володарского моста в 18-тиэтажке. Эх, жаль, что в этом районе не нашли снова квартиры, вид Невы в перспективе это красивое зрелище. Помнится, как нам пришлось помотаться с этой временной регистрацией 3 года назад, благо, что жили мы тогда за 500 км. от границы КЗ и могли мотаться домой. Теперь вот гражданство есть, но приходится по-прежнему заморачиваться с временной рег-ой, благо, выезжать никуда не надо. Желаю Вам и Вашей семье большой удачи!!!
  • 0

#375
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
'ksenija18_kz' , спасибо,
я так и поняла из ваших постов, что мы с вами соседями были))) в этом районе, почему-то, практически нет предложений (неужели выходцы из солнечных ..станов так активно все заселили?). я просто с ужасом думаю, если наши квартиро-хозяева выкинут финт ушами и попросят нас отсюда, куда мы будем выезжать :eek: и так, еле нашли, чтоб с двумя маленькими детьми пустили((( да и садик теперь здесь. заранее подготавливаю себя к тому, что при самом плохом раскладе придется уйти на некоторое время в коммуналку :faceoff: . но район нравится, мое место, наверное)))
  • 0

#376
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
Abtik, думаю Вас можно поздравить? Поздравляю))). Если можно пару вопросов, пожалуйста подскажите что знаете...
В ноябре планирую получить паспорт РФ, в связи с чем куча вопросов в голове.
1. Если я получаю паспорт в городе N, могу ли я прописаться в СПб или Москве сразу, минуя прописку в городе получения паспорта?
2. ИНН, мед и пенс обязательно получать по месту прописки?
3. Какие в России правила для граждан РФ: если я буду прописана в городе N, могу ли я спокойно жить и работать в Питере? Или же тоже нужно регистрировать, что ты на самом деле живешь в другом городе?
4. Если я получу ИНН, мед и пенс, например, в городе N, то их нужно будет менять в случае смены прописки? Или это как наш РНН и СИК, получил один раз и на всю жизнь?
Заранее спасибо.

  • 0

#377
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
я не Abtik, но исходя из личного опыта:
1. можете прописаться где заблагорассудится
2. ИНН точно по месту прописки или по месту временной регистрации (но если у Вас есть врем рег в Питере, а постоянная в городе N, вышлют по постоянной получать)
3. уже говорила в ветке, с постоянной регистрацией в любом регионе РФ можете почти все, все права росс гражданина
4. менять не нужно конечно
  • 0

#378
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
О к разговору о мед. полюсах. Мы с ребенком недавно в больницу загремели. Полюса были получены в Новгородской области, а постоянная регистрация у нас теперь в Лен. области. В общем в больнице мне было велено "бегом" бежать в Согаз и переделывать мед. полис на ребенка. Муж быстро съездил в Согаз на бланке полюса они поставили свою печать. Оказывается мы при переезде должны были предупредить свою страховую о том, что переезжаем и здесь на месте съездить поставить печати. У нас полюса Россгосстраха, мы могли и там печати поставить, но в больнице нам дали понять, что лучше в Согаз съездить. Как потом выяснилось, все дети области в Согазе, у них с дет. учреждениями контракт. Вот теперь мне самой надо съездить в Согаз написать заявление, и на свой бланк полюса поставить ИХ печать.

По поводу ИНН, мы получали их в Новгородской области, потом уехали в Лен. обл. Через какое - то время после постоянной регистрации, по почте пришло письмо из налоговой о том, что мы поставлены на учет, номера ИНН остались прежними. СНИЛС менять никто не попросил.
  • 0

#379
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Невский пытается догнать и перегнать Фрунзенский :lol: Купчино же впереди планеты всей, вот Невский и старается не отставать от соседа

не-не, за этот приз мы даже бороться не будем, он по праву ваш))) Это я как раз от Ломоносовской в Купчино и шла... по соленым тротуарам)
  • 0

#380
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо огромное!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.