Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#441
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


Всем привет.
Опредилились мы наконец с райном где жить будем, Василеостровский. Остановились на Лидер груп, ЖК Капитан Немо. Уж очень расположение нравится, сами квартиры и цена.
Теперь нужно все подписать, оплатить и заниматься вопросами получения гражданства, учитывая что это самое сложное для нас. Но времени вроде достаточно у нас.

В дополнение к тому, что сказала Таня.
Конечно, решать Вам, но Лидер групп не рекомендую категорически, и не только я. Почитайте, пожалуйста, отзывы и пр.инфу, лучше бизнес-аналитику. Владелица Лидер групп - наша бывшая соотечественница, но не в этом дело. По своей сути у них бизнес - финансовая пирамида. Будете ждать свою квартиру, пока Лидер групп не наберет может быть денег якобы на строительство какого-нить другого очередного своего объекта. А может и не одного.
Кроме того, они, если мне память не изменяет, строят они на насыпных зонах ВО, что тоже не есть хорошо.
Я уж не говорю про форму из договоров и пр. официоз.

да, на насыпном островке прилепленном к в.о. и там кстати по проекту всего одна дорога соединяет этот островок с миром. мышелковка какая-то, не говоря уже о том, что за покупками черти куда ехать нужно
  • 0

#442
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Лина, констатирую: сегодня ни одного билета не выучила :( Прогуляла работу, т.к. наш ЛЭК решил, наконец-то, предварительный договор купли-продажи на договор долевого участия переоформить с регистрацией в ГБР. Хорошо, у меня работа пока такая, которую можно иногда прогуливать и никто ничего не спрашивает. А Вы учили чего-нибудь?
Маркиза, по-моему только полгода со дня регистрации можно по ин.правам ездить.

Ануэль, хорошая новость! Я имею ввиду движняки ЛЭК. И все-таки она вертится :)
А зачем билеты-то учить? Включаем комп, прокручиваем пять раз софтину с билетами, они сами запоминаются :) Это не то, что раньше было при сдаче экзаменов - на аппарат под названием "компьютер" в ГАИ страшно смотреть было, даже не нажимая на нем ничего.
  • 0

#443
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
ну а уж если кризис, то лучше брать в строящихся домах у серьезных застройщиков, а лидер к ним никаким боком не относится.
по кабакам, расположение:
пенабар - http://www.penabar.r...#/map/sadovaya/
пиворама - http://www.pivorama.ru/contacts/780
  • 0

#444
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

да, на насыпном островке прилепленном к в.о. и там кстати по проекту всего одна дорога соединяет этот островок с миром. мышелковка какая-то, не говоря уже о том, что за покупками черти куда ехать нужно

Еще в Алма-Ате,когда я изучала районы Питера, Василеостровский выпал из рассмотрения. Я посмотрела, как все это выглядит на карте, прикинула количество мостов до основной части города и соотнесла все это дело с дорожным трафиком. И решила, что нафиг-нафиг-нафиг, сюда я не ездец. :) А вот работа именно там и оказалась. Теперь страдаю от клаустрофобии. :) Красиво ту, конечно, погулять разок можно... но жить на острове - ни за что и никогда.
  • 0

#445
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А зачем билеты-то учить? Включаем комп, прокручиваем пять раз софтину с билетами, они сами запоминаются :) Это не то, что раньше было при сдаче экзаменов - на аппарат под названием "компьютер" в ГАИ страшно смотреть было, даже не нажимая на нем ничего.

не, ну я, например, решила подойти системно. Прочитать первым делом ПДД)) А потом уже подтвердить свои выдающиеся знания на виртуальном тренажере.
  • 0

#446
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Я за Пенабра на Садовой.

Дата и время значения не имеют.
  • 0

#447
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


да, на насыпном островке прилепленном к в.о. и там кстати по проекту всего одна дорога соединяет этот островок с миром. мышелковка какая-то, не говоря уже о том, что за покупками черти куда ехать нужно

Еще в Алма-Ате,когда я изучала районы Питера, Василеостровский выпал из рассмотрения. Я посмотрела, как все это выглядит на карте, прикинула количество мостов до основной части города и соотнесла все это дело с дорожным трафиком. И решила, что нафиг-нафиг-нафиг, сюда я не ездец. :) А вот работа именно там и оказалась. Теперь страдаю от клаустрофобии. :) Красиво ту, конечно, погулять разок можно... но жить на острове - ни за что и никогда.

хорошие аналитические способности у вас. :) а я пока сам не пожил... мы ж ребята центровые, нам центр подавай... ну и пожил в первый приезд на лиговском угол невского... словно посреди нашего "зеленого базара" поселилися, аккурат между мясными рядами и рядами корейской кухни. больше месяца не выдержал. угу, на ваську переехал :) из огня, как говорится.
  • 0

#448
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Я за Пенабра на Садовой.

Дата и время значения не имеют.

ок, двое уже за пенабар на садовой,12
  • 0

#449
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


А зачем билеты-то учить? Включаем комп, прокручиваем пять раз софтину с билетами, они сами запоминаются :) Это не то, что раньше было при сдаче экзаменов - на аппарат под названием "компьютер" в ГАИ страшно смотреть было, даже не нажимая на нем ничего.

не, ну я, например, решила подойти системно. Прочитать первым делом ПДД)) А потом уже подтвердить свои выдающиеся знания на виртуальном тренажере.

ПДД-онлайн http://www.autonet.r...ource_id=132791
  • 0

#450
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Можно здесь посмотреть http://grazhdanstvo-...plicate-of.html Правда это все можно сделать самому

спасибо, я уже разобралась. красиво написано. но у птички, т.е. у меня уже не только коготок увяз))) поясню, я проживаю в СПб (как трудмигрант все время действия ТД, а ТД можно продлевать до 5ти лет, потом оформить новый. это просто пояснение, не хотелось бы так всю жисть жить))), я много чего по этому поводу читала, может быть, кому-то будет полезна эта информация), дети посещают ОУ (без трудмигрантства в ДОУ не берут. в школу берут, но регистрация каждые 3месяца должна обновляться), я получаю РВП по квоте, неважно где, пусть будет В.Новгород. как только я получила РВП, мое трудовое мигрантство (тем более на территории СПб) рушится, все документы надо переоформлять + проживать, работать и посещать ДОУ я могу только в этом самом Новгороде. деньги-переезды-деньги-нервы-деньги. не было бы детей, было бы гораздо проще, закрыла бы глаза на все эти законы. так что, кто бездетный, то это вполне приемлемый и более-менее законный вариант ;)
мужа можно бы так оформить, но кто нас будет кормить, пока все документы оформляются))))
  • 0

#451
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


А зачем билеты-то учить? Включаем комп, прокручиваем пять раз софтину с билетами, они сами запоминаются :) Это не то, что раньше было при сдаче экзаменов - на аппарат под названием "компьютер" в ГАИ страшно смотреть было, даже не нажимая на нем ничего.

не, ну я, например, решила подойти системно. Прочитать первым делом ПДД)) А потом уже подтвердить свои выдающиеся знания на виртуальном тренажере.

ну дык пока вы, девочки, собересь сдавать экзаменты, ПДД уже пять раз поменяют :) Хотя ПДД лучше всего познаются по принципу "за что плачу ГАИшнику, то знаю наверняка", но лучше на практике этот принцип не применять :)
  • 0

#452
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Я за Пенабра на Садовой.

Дата и время значения не имеют.

ок, двое уже за пенабар на садовой,12

Пенабар удобно расположен, а вот в пивораме приемлемые цены, пиво за 240 р. кружка в пенабаре - дороговато....
  • 0

#453
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений



Я за Пенабра на Садовой.

Дата и время значения не имеют.

ок, двое уже за пенабар на садовой,12

Пенабар удобно расположен, а вот в пивораме приемлемые цены, пиво за 240 р. кружка в пенабаре - дороговато....

нужно определится что ищем.
как я понимаю нужно: ассортимент пива, детская площадка, расположение в центральном районе, наличие некурящего зала, и возможность расположится компании из 10-12 человек.
+ пиво не дороже скольки?
можно уже, кстати, отмечаться кто планирует быть - 15 декабря :) и будем уже ориентироваться на реальные запросы :)

Сообщение отредактировал MikeDes: 31.10.2012, 16:17:43

  • 0

#454
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Спасибо за комменты)) Приятно. Насчет Лидер групп читала много, но вроде как этот объект под надзором правительства, на это и запали. Планировки очень нравятся, цены классные. ЗСД будет, квартира будет сдаваться только в конце 2014 года.

Чем еще плох остров? Очень радует расстояние до центра. Правильно я понимаю, что крупные компании имеют свои офисы в центре? Это я о будущем поиске работы.

Насыпи не пугают, так как к примеру гостница Приморская тоже на насыпях построена и стоит))

Отговорите меня или наоборот))

Или посоветуйте хорошего застройщика, с хорошей площадью и ценой. Буду в Питере скоро и хочу все в живую посмотреть.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 31.10.2012, 16:22:41

  • 0

#455
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Спасибо за комменты)) Приятно. Насчет Лидер групп читала много, но вроде как этот объект под надзором правительства, на это и запали. Планировки очень нравятся, цены классные. ЗСД будет, квартира будет сдаваться только в конце 2014 года.

Чем еще плох остров? Очень радует расстояние до центра. Правильно я понимаю, что крупные компании имеют свои офисы в центре? Это я о будущем поиске работы.

Насыпи не пугают, так как к примеру гостница Приморская тоже на насыпях построена и стоит))

Отговорите меня или наоборот))

Или посоветуйте хорошего застройщика, с хорошей площадью и ценой. Буду в Питере скоро и хочу все в живую посмотреть.

какую работу по специальности в питере искат будете?
  • 0

#456
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Спасибо за комменты)) Приятно. Насчет Лидер групп читала много, но вроде как этот объект под надзором правительства, на это и запали. Планировки очень нравятся, цены классные. ЗСД будет, квартира будет сдаваться только в конце 2014 года.

Чем еще плох остров? Очень радует расстояние до центра. Правильно я понимаю, что крупные компании имеют свои офисы в центре? Это я о будущем поиске работы.

Насыпи не пугают, так как к примеру гостница Приморская тоже на насыпях построена и стоит))

Отговорите меня или наоборот))

Или посоветуйте хорошего застройщика, с хорошей площадью и ценой. Буду в Питере скоро и хочу все в живую посмотреть.

какую работу по специальности в питере искат будете?


я HR, с хорошим опытом, супер образованием)) и свободным английским
  • 0

#457
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Подскажите, кто-нибудь оформлял гражданство в Алма-ате?????
смущает пункт 5) один (любой) из следующих документов, подтверждающих наличие у заявителя законного источника средств к существованию:

· справка о доходах физического лица,

· декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа,

· справка с места работы,

· трудовая книжка,

· пенсионное удостоверение,

· справка органа социальной защиты о получении пособия,

· подтверждение получения алиментов,

· справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета,

· справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,

· иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности;


Я проработала всего полтора года, сейчас сижу с детьми (старшему 8лет, младшему 2 года), не в декрете.

т.е. мне только подходит пункт "о наличии вклада", какую сумму требуют иметь именно если оформлять в Алма-ате??? а наличии двух машин еще сюда можно приплюсовать???


  • 0

#458
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите, кто-нибудь оформлял гражданство в Алма-ате?????
смущает пункт 5) один (любой) из следующих документов, подтверждающих наличие у заявителя законного источника средств к существованию:

· справка о доходах физического лица,

· декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа,

· справка с места работы,

· трудовая книжка,

· пенсионное удостоверение,

· справка органа социальной защиты о получении пособия,

· подтверждение получения алиментов,

· справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета,

· справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,

· иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности;


Я проработала всего полтора года, сейчас сижу с детьми (старшему 8лет, младшему 2 года), не в декрете.
т.е. мне только подходит пункт "о наличии вклада", какую сумму требуют иметь именно если оформлять в Алма-ате??? а наличии двух машин еще сюда можно приплюсовать???

так зайдите в специальную тему - там люди с реальным опытом вам все подскажут.
  • 0

#459
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Подскажите, кто-нибудь оформлял гражданство в Алма-ате?????
смущает пункт 5) один (любой) из следующих документов, подтверждающих наличие у заявителя законного источника средств к существованию:

· справка о доходах физического лица,

· декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа,

· справка с места работы,

· трудовая книжка,

· пенсионное удостоверение,

· справка органа социальной защиты о получении пособия,

· подтверждение получения алиментов,

· справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета,

· справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,

· иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности;


Я проработала всего полтора года, сейчас сижу с детьми (старшему 8лет, младшему 2 года), не в декрете.
т.е. мне только подходит пункт "о наличии вклада", какую сумму требуют иметь именно если оформлять в Алма-ате??? а наличии двух машин еще сюда можно приплюсовать???

так зайдите в специальную тему - там люди с реальным опытом вам все подскажут.

ссылку не дадите? я вашу тему прочитала с января 2012.
  • 0

#460
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

я HR, с хорошим опытом, супер образованием)) и свободным английским


о, классно. а что в нынешние времена считается за "супер образование"? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.