Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4161
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте! Хотел узнать у людей которые переехали из Алматы в Санкт Петербург, как воспринимается климат после Алматы?  


  • 0

#4162
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте! Хотел узнать у людей которые переехали из Алматы в Санкт Петербург, как воспринимается климат после Алматы?  

хорошо воспринимается.


  • 0

#4163
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Здравствуйте! Хотел узнать у людей которые переехали из Алматы в Санкт Петербург, как воспринимается климат после Алматы?  

Отлично воспринимается, только ветер непривычно.


  • 0

#4164
дарья 12

дарья 12
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте! Хотел узнать у людей которые переехали из Алматы в Санкт Петербург, как воспринимается климат после Алматы?  

Отлично воспринимается, только ветер непривычно.

 

А солнышко хватает


  • 1

#4165
дарья 12

дарья 12
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте! Хотел узнать у людей которые переехали из Алматы в Санкт Петербург, как воспринимается климат после Алматы?  

Отлично воспринимается, только ветер непривычно.

 

Мы планируем переехать  с Краснодара, всё хорошо с климатом , но летом тяжко , жарко


  • 0

#4166
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Всем привет...скоро понадобится перевезти личные вещи весом примерно около 100 кг пара кубов С Алматы в Питер....буду рад,если кто посоветует недорогой оптимальный способ...можно с кем-то скооперироваться,консолидация так сказать))заранее спс


Сообщение отредактировал 4yk: 07.05.2014, 19:04:33

  • 0

#4167
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Всем привет...скоро понадобится перевезти личные вещи весом примерно около 100 кг пара кубов С Алматы в Питер....буду рад,если кто посоветует недорогой оптимальный способ...можно с кем-то скооперироваться,консолидация так сказать))заранее спс

Транспортной компанией. Будет недорого. 



#4168
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

 

Здравствуйте! Хотел узнать у людей которые переехали из Алматы в Санкт Петербург, как воспринимается климат после Алматы?  

Отлично воспринимается, только ветер непривычно.

 

Мы планируем переехать  с Краснодара, всё хорошо с климатом , но летом тяжко , жарко

 

Жарче, чем в Ате?


  • 0

#4169
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Первый раз майские праздники проводим в городе. Приехали родители и нужно как-то красиво провести 3 дня в городе. Кто-нибудь на Дворцовой был 9 мая или будет? Кто-нибудь салют смотрел или будет? Кто-нибудь планирует 3 дня в городе красиво провести. Поделитесь, плиз. 10 мая у меня идея пойти в цирк на Фонтанке, т.к. вроде для всей семьи и вроде красиво погуляем до и после. А вот 9, наверное, на площадь. А вот 11 не знаю... Очень хочется советов. Тем более 9 мая у свекрови день рожденья и вот как бы в Питере так красиво и бюджетно все бы провести :)


  • 0

#4170
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Насчет 9 мая и центра города.. сомнительное удовольствие, толпа огромная. Особенно к вечеру много народа становится. Пару лет назад тоже хотели погулять красиво... в итоге пробирались возле стеночки по Невскому за папой и только за ребенком смотрела чтобы никто ее по этой стеночке не размазал. Перекрывают все что можно, по самому Невскому шествия-парады... Желающие зрелищ на тротуарах Невского в больших количествах, везде мусор... 

парад на дворцовой - насколько я знаю, все кто хотят его посмотреть (если не по приглашениям конечно) стараются попасть на репетиции. Все то же самое, только близко. В день парада это все можно будет наблюдать разве что от Адмиралтейства, ближе не подпустят.

Салют... некрасивый здесь салют, в светлом небе не эффектно смотрится. И опять же толпа... 

 

Может быть,в пригород куда-нибудь на 9 мая съездить? Тот же Пушкин... довольно бюджетно по-моему) и красиво опять же... распускается сейчас все, расцветает. А 11 в другой пригород) 

хотя погоду обещают очень некрасивую... из дома бы выйти не промокнув)) 


  • 0

#4171
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Спасибо, Женя! Я вот интуитивно чувствовала. А, может, в парк Победы на концерт в 16-00. Рядом с домом и как-то роднее район :)

Про пригород тоже думала, мы уже, правда, все изъездили за 4 года. Блин!


  • 0

#4172
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

мы были в прошлом году в День Победы на Дворцовой площади. сначала прошлись от ГД по Невскому в колонне (во второй половине дня это было, Полтавченко+оркестр и ветераны), потом посмотрели концерт (не до конца, поэтому со входом в метро трудностей не было). я бы не сказала, что ужас-ужас, зато впечатлений на всю жизнь))) главное, в толпу особо не вкручиваться. на Площади вообще свободно было. ну и погода была, конечно, очень хорошая, солнечная и теплая, без осадков

из минусов - очереди в туалеты))) но если детей нет, то никаких проблем)))

 

а сам Парад, конечно, смотреть уже поздно, последняя генеральная репетиция была 7.05 в 10.00, а 9.05 туда народ и близко не подпускают, только по приглашениям. ну и у Адмиралтейства можно немножко посмотреть технику и колонны марширующих, они от Милионной через Дворцовую к Адмиралтейству выходят и рассредотачиваются по местности)))

 

для меня самый напрягающий фактор во всех этих мероприятиях не количество людей, а количество людей с фотоаппаратами.... это, блин, что-то... шагу невозможно ступить, чтобы не залезть кому-нибудь в кадр и не услышать цыканье в свой адрес)))) в первых рядах теперь не дети стоят, а люди, которые все фотографируют-фотографируют, бедняжки... ни одному цветую на клумбе, ни одной птичке, я уж не говорю про памятники, не уйти от их огроменных объективов))))


Сообщение отредактировал wolverene: 08.05.2014, 17:49:47

  • 0

#4173
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Спасибо, Женя! Я вот интуитивно чувствовала. А, может, в парк Победы на концерт в 16-00. Рядом с домом и как-то роднее район :)

Про пригород тоже думала, мы уже, правда, все изъездили за 4 года. Блин!

 

Кстати, о парке Победы. Рядом с ним на площади перед библиотекой в 18:00, кажется, тоже какое-то действо будет - парад ретро-авто, показ ретро-моды 1945 года, еще что-то.


  • 0

#4174
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Спасибо, Женя! Я вот интуитивно чувствовала. А, может, в парк Победы на концерт в 16-00. Рядом с домом и как-то роднее район :)

Про пригород тоже думала, мы уже, правда, все изъездили за 4 года. Блин!

 

Кстати, о парке Победы. Рядом с ним на площади перед библиотекой в 18:00, кажется, тоже какое-то действо будет - парад ретро-авто, показ ретро-моды 1945 года, еще что-то.

 

опять? оно ж вот только недавно там было.


  • 0

#4175
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

 

Кстати, о парке Победы. Рядом с ним на площади перед библиотекой в 18:00, кажется, тоже какое-то действо будет - парад ретро-авто, показ ретро-моды 1945 года, еще что-то.

 

опять? оно ж вот только недавно там было.

 

 

Вот из сегодняшней Комосомолки по поводу празднования 9 мая:

 

18.00

Не хотите смотреть концерт? Можете в это время съездить в район парка Победы. Там около нового здания Российской национальной библиотеки на Московском проспекте, 165, пройдет очень красивое мероприятие «Весна 1945 года».

- Перед зданием будут припаркованы ретромашины, в том числе знаменитая «эмка» - «черная Маруся», - рассказали в библиотеке. - Появится и военный грузовик, с которого будут раздавать копии ленинградской версии поздравления с Победой.

В 19.00 состоится минута молчания, а после нее начнется очень весеннее и романтичное зрелище - показ мод 1945 года. Под аккомпанемент аккордеона модели продемонстрируют элегантные наряды, причем точно такие, как в сороковые годы.


  • 0

#4176
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

с Одувана. если погода будет не совсем мерзкая, хочется сходить... 

 

 

Приближается День Победы — праздник, который отмечают в каждом доме, который объединяет людей разных поколений. В эти майские дни, отдавая дань признательности и уважения всем, кто вынес тяготы и испытания Великой отечественной войны и вышел из нее победителем, мы с особой остротой понимаем, какое это счастье — жить под мирным небом.

В честь праздника артисты Михайловского театра подготовили костюмированный театрализованный концерт, который пройдет 10 мая непосредственно перед зданием театра. Концерт станет подарком для горожан и гостей города. Будет воссоздана атмосфера танцплощадки 1940-х годов, где звучат популярные мелодии, и пары кружатся под баян, и можно подпевать полюбившейся песне. Музыка тех лет напомнит о радости и душевном подъеме, с которыми наша страна встретила победу в 1945 году.

Песни предвоенных и военных лет исполнят ведущие солисты нашей оперной труппы: Наталья Миронова, Татьяна Рягузова, Марина Трегубович, Мария Литке, Борис Пинхасович, Евгений Ахмедов, Федор Атаскевич, Дмитрий Карпов, Алексей Кулигин.

На концерт 10 мая вход свободный.
Время проведения — с 16 до 18 часов.

  • 0

#4177
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А я сейчас вспомнила, как мы прилетели сюда ровно 9 лет назад - 8 мая 2005года, покупать квартиру. Вышли в аэропорту, а там оркестр играет "Этот День Победы", как-то сразу очень тронуло это. ..

Прибыли к друзьям, а они живут рядом с Пискаревкой, конечно, прогулялись и туда. Меня тогда поразило то, что вокруг ветеранов, рассказывающих о войне, собиралась молодежь и очень внимательно слушала их...

Помню, что на след.день сам парад мы проспали, приехали на Невский уже после обеда, а там, в открытых авто,  провозили ветеранов по проспекту, люди махали им, кричали слова благодарности, аплодировали и была какая-то такая непередаваемая атмосфера, которую я помню по сей день...

Гуляли до салюта, кажется он был в 22ч. Красиво, но лучше все же наблюдать это издалека. Все близлежащие станции метро закрыли и вот сразу после салюта началось ЭТО. Самое настоящее столпотворение.  Кое как спаслись). Как в плену побывали).


Сообщение отредактировал Иллинойс: 09.05.2014, 02:24:45

  • 1

#4178
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

C праздником, земляки!

Дай нам всем видеть военную технику только на парадах.


  • 1

#4179
Владислав Девятко

Владислав Девятко
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всех с Праздником Победы!!! :rotate:


  • 0

#4180
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

С праздником, с великим Днем ПОБЕДЫ!!! Мира всем!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.