Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4201
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Спасибо. Я так понимаю, что 9 класс- это предел. до которого мы можем сидеть в РК.

 

вы можете сидеть в РК сколько хотите, и с казахским аттестатом можно поступать.

Но лучше, конечно, сдавать ЕГЭ в России и с этими результатами идти в вузы.


  • 0

#4202
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Спасибо. Я так понимаю, что 9 класс- это предел. до которого мы можем сидеть в РК.

вы можете сидеть в РК сколько хотите, и с казахским аттестатом можно поступать.
Но лучше, конечно, сдавать ЕГЭ в России и с этими результатами идти в вузы.


Я тоже так думаю
  • 0

#4203
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

В каком если не секрет лицее Вы работаете? - Я сейчас все сайты школ и лицеев Приморского листаю. Спасибо

Не секрет -лицей № 64.
к нам возможно поступить...но только по знаниям. Экзамены будут точно.


Да, я знаюэтот лицей. Заходила на сайт
  • 0

#4204
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

дд, подскажите пожалуйста....человек уехал на временное жительство в питер, женился там и там же родился ребенок. человек работает, но не официально. нужно ли в питере разрещение на работу казахстанцу? и как найти его место работы?

 

Как найти, не подскажу, а разрешение на работу с 2012 года не нужно в рамках соглашений по таможенному союзу. Достаточно заключить трудовой договор - так же, как и гражданину РФ. Естественно, человек должен находиться в РФ легально.


  • 0

#4205
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

 

 

В каком если не секрет лицее Вы работаете? - Я сейчас все сайты школ и лицеев Приморского листаю. Спасибо

Не секрет -лицей № 64.

к нам возможно поступить...но только по знаниям. Экзамены будут точно.

 

кстати, и  в вашем лицее в 10-й класс нет экзаменов, только собеседование с завучем. Ну, если сайт не врет))

 

Сайт то не врет))).. Но собеседование это как бы мягко сказано! У меня нет живых примеров поступления наших алматинских...но я вижу как "переходят"-поступают в 10 и 11 наши лицеисты. Ребята проучившись с 1 по 9 класс..далеко не все попадают в 10 класс. Сами учимся только во 2 классе...и очень надеемся что закончим этот лицей...а не пойдем по другому образовательному маршруту. Потому что не все тянут программу. Тут просто пахать надо!


  • 0

#4206
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

 

В каком если не секрет лицее Вы работаете? - Я сейчас все сайты школ и лицеев Приморского листаю. Спасибо

Не секрет -лицей № 64.

к нам возможно поступить...но только по знаниям. Экзамены будут точно.

 

кстати, и  в вашем лицее в 10-й класс нет экзаменов, только собеседование с завучем. Ну, если сайт не врет))

 

Сайт то не врет))).. Но собеседование это как бы мягко сказано! У меня нет живых примеров поступления наших алматинских...но я вижу как "переходят"-поступают в 10 и 11 наши лицеисты. Ребята проучившись с 1 по 9 класс..далеко не все попадают в 10 класс. Сами учимся только во 2 классе...и очень надеемся что закончим этот лицей...а не пойдем по другому образовательному маршруту. Потому что не все тянут программу. Тут просто пахать надо!

 

разумеется, все не попадут. Тем паче в физмат (оно и не всем надо), отсутствие экзамена означает конкурс результатов аттестации. Конкурс есть всегда, но это не всегда экзамен.


  • 0

#4207
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Всем привет... Сейчас позвонили с Алматы, просят оказать посильную помощь девушке. В семье наших друзей случилось горе, дочери 24 года поставили диагноз рак щитовидной железы, сделали операцию, неудачно. 5-го июня летит сюда в Питер на операцию, госпитализируют ее 9-го. Несколько месяцев назад она стала мамой и вот такая история... Просят помочь с жильем на это время... Она будет одна. У меня 1-комн. квартира и я физически не представляю как разместить комфортно больного человека, может, у кого-то есть возможность принять девушку на 4 дня ,у кого квартира побольше по площади? Если нет, может, кто поможет найти квартиру посуточно за очень не большие деньги, т.к. оплачивать буду сама. Извините за офф топ и спасибо за понимание... Чтобы не засорять тему, все вопросы и предложения о помощи в личку, пожалуйста))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 15.05.2014, 15:01:27

  • 0

#4208
Олеся Горбачёва

Олеся Горбачёва
  • Гость
  • 7 сообщений

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, возможно ли из Алматы в Питер передать котенка, проблематично это или нет, кто с этим сталкивался?! будем очень благодарны за совет и может быть кто-нибудь поможет в перевозке?!


  • 0

#4209
Олеся Горбачёва

Олеся Горбачёва
  • Гость
  • 7 сообщений

кто в ближайшее время летит в Питер? нужно девочке школьнице передать небольшую посылочку на выпускной..)))

мои контакты: 354-54-63 и +7 702 749 17 70

буду благодарна за помощь))))


  • 0

#4210
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

а в посылочке котеночек  :D  сорри, не удержалась... 


  • 3

#4211
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, возможно ли из Алматы в Питер передать котенка, проблематично это или нет, кто с этим сталкивался?! будем очень благодарны за совет и может быть кто-нибудь поможет в перевозке?!

Проблем никаких нет. Главная проблема - найти того, кто согласится взять котёнка для перевозки. В апреле муж вез котёнка из Усть-Каменогорска в Санкт-Петербург с пересадкой в Москве. Документы оформляли хозяева котёнка, можно уточнить по документам в вет.клинике. В аэропорту отправления за котёнка платили за вес вместе с переноской. И да, о том, что будет лететь с котёнком, муж предупреждал при покупке билета (по правилам, по-моему, предупредить нужно не менее чем за сутки до отлёта). Перевозка животных  оплачивается - суммы начинаются с 1/2 стоимости взрослого билета (это так мне объяснили те, кто этим занимается постоянно). И, как мне кажется, это правильно - одно дело везти коробочку с конфетами(к примеру), и совсем другое всю дорогу лететь с живым существом, которому может и плохо стать в полёте .

Найти того, кто поможет с перевозкой, можно и здесь на форуме - http://vse.kz/topic/...khstanu/page-99


  • 0

#4212
Олеся Горбачёва

Олеся Горбачёва
  • Гость
  • 7 сообщений

а в посылочке котеночек  :D  сорри, не удержалась... 

:rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#4213
Олеся Горбачёва

Олеся Горбачёва
  • Гость
  • 7 сообщений

 

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, возможно ли из Алматы в Питер передать котенка, проблематично это или нет, кто с этим сталкивался?! будем очень благодарны за совет и может быть кто-нибудь поможет в перевозке?!

Проблем никаких нет. Главная проблема - найти того, кто согласится взять котёнка для перевозки. В апреле муж вез котёнка из Усть-Каменогорска в Санкт-Петербург с пересадкой в Москве. Документы оформляли хозяева котёнка, можно уточнить по документам в вет.клинике. В аэропорту отправления за котёнка платили за вес вместе с переноской. И да, о том, что будет лететь с котёнком, муж предупреждал при покупке билета (по правилам, по-моему, предупредить нужно не менее чем за сутки до отлёта). Перевозка животных  оплачивается - суммы начинаются с 1/2 стоимости взрослого билета (это так мне объяснили те, кто этим занимается постоянно). И, как мне кажется, это правильно - одно дело везти коробочку с конфетами(к примеру), и совсем другое всю дорогу лететь с живым существом, которому может и плохо стать в полёте .

Найти того, кто поможет с перевозкой, можно и здесь на форуме - http://vse.kz/topic/...po-kazakhstanu/

 

 

спасибочки большое))) буду уточнять


  • 0

#4214
Олеся Горбачёва

Олеся Горбачёва
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, возможно ли из Алматы в Питер передать котенка, проблематично это или нет, кто с этим сталкивался?! будем очень благодарны за совет и может быть кто-нибудь поможет в перевозке?!

Проблем никаких нет. Главная проблема - найти того, кто согласится взять котёнка для перевозки. В апреле муж вез котёнка из Усть-Каменогорска в Санкт-Петербург с пересадкой в Москве. Документы оформляли хозяева котёнка, можно уточнить по документам в вет.клинике. В аэропорту отправления за котёнка платили за вес вместе с переноской. И да, о том, что будет лететь с котёнком, муж предупреждал при покупке билета (по правилам, по-моему, предупредить нужно не менее чем за сутки до отлёта). Перевозка животных  оплачивается - суммы начинаются с 1/2 стоимости взрослого билета (это так мне объяснили те, кто этим занимается постоянно). И, как мне кажется, это правильно - одно дело везти коробочку с конфетами(к примеру), и совсем другое всю дорогу лететь с живым существом, которому может и плохо стать в полёте .

Найти того, кто поможет с перевозкой, можно и здесь на форуме - http://vse.kz/topic/...po-kazakhstanu/

 

 

спасибочки большое))) буду уточнять

 

 

 

Оплата за перевозку животного (включая вес контейнера) как в кабине самолёта, так и в багажном отделении, производится на регистрации по тарифу за 1 кг сверхнормативного багажа в двойном размере в зависимости от направления вашего путешествия. Информацию по тарифам Вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе «Сверхнормативный багаж».


  • 0

#4215
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Оплата за перевозку животного (включая вес контейнера) как в кабине самолёта, так и в багажном отделении, производится на регистрации по тарифу за 1 кг сверхнормативного багажа в двойном размере в зависимости от направления вашего путешествия. Информацию по тарифам Вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе «Сверхнормативный багаж».

 

я так поняла, что вам озвучили не тариф, а плату за услугу. Но уверена, можно и бесплатно дешевле организовать.


  • 0

#4216
Олеся Горбачёва

Олеся Горбачёва
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Оплата за перевозку животного (включая вес контейнера) как в кабине самолёта, так и в багажном отделении, производится на регистрации по тарифу за 1 кг сверхнормативного багажа в двойном размере в зависимости от направления вашего путешествия. Информацию по тарифам Вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе «Сверхнормативный багаж».

 

я так поняла, что вам озвучили не тариф, а плату за услугу. Но уверена, можно и бесплатно дешевле организовать.

 

 

да это просто оплачиваешь как за 1-кг.вый перегруз в двойном размере это 10 евро получается


  • 0

#4217
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

Оплата за перевозку животного (включая вес контейнера) как в кабине самолёта, так и в багажном отделении, производится на регистрации по тарифу за 1 кг сверхнормативного багажа в двойном размере в зависимости от направления вашего путешествия. Информацию по тарифам Вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе «Сверхнормативный багаж».

 

я так поняла, что вам озвучили не тариф, а плату за услугу. Но уверена, можно и бесплатно дешевле организовать.

 

наверняка можно найти и того, кто возьмётся перевезти бесплатно или дешевле - я просто предупреждаю, чтобы были в курсе тех цен, что озвучили мне.


  • 0

#4218
Олеся Горбачёва

Олеся Горбачёва
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

Оплата за перевозку животного (включая вес контейнера) как в кабине самолёта, так и в багажном отделении, производится на регистрации по тарифу за 1 кг сверхнормативного багажа в двойном размере в зависимости от направления вашего путешествия. Информацию по тарифам Вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе «Сверхнормативный багаж».

 

я так поняла, что вам озвучили не тариф, а плату за услугу. Но уверена, можно и бесплатно дешевле организовать.

 

наверняка можно найти и того, кто возьмётся перевезти бесплатно или дешевле - я просто предупреждаю, чтобы были в курсе тех цен, что озвучили мне.

 

  :smoke:


  • 0

#4219
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

по тарифам авиаперевозок - перевозили кота 5кг вместе с переноской - платили как за 10 кг перевеса в аэропорту. 

документы оформляли, ветпаспорт, прививки, но с 9го года изменилось наверное что-то. 


  • 0

#4220
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Всем привет... Сейчас позвонили с Алматы, просят оказать посильную помощь девушке. В семье наших друзей случилось горе, дочери 24 года поставили диагноз рак щитовидной железы, сделали операцию, неудачно. 5-го июня летит сюда в Питер на операцию, госпитализируют ее 9-го. Несколько месяцев назад она стала мамой и вот такая история... Просят помочь с жильем на это время... Она будет одна. У меня 1-комн. квартира и я физически не представляю как разместить комфортно больного человека, может, у кого-то есть возможность принять девушку на 4 дня ,у кого квартира побольше по площади? Если нет, может, кто поможет найти квартиру посуточно за очень не большие деньги, т.к. оплачивать буду сама. Извините за офф топ и спасибо за понимание... Чтобы не засорять тему, все вопросы и предложения о помощи в личку, пожалуйста))

Скажите пожалуйста можно ли нам взять телефон этой девушки по ее приезду...с квартирой не поможем...а вот поддержать есть желание.Может чего вкусненького привезти...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.