Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4181
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

9may.jpg

 


 


Сообщение отредактировал wolverene: 09.05.2014, 17:11:09

  • 2

#4182
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем здравствуйте. Помогите советом. Мы собираемся переезжать из Алматы. У меня вопрос. Как в СПБ попасть в гимназию? Ребенок в этом году уже в 8 класс переходит. Нам наговорили ужасов, что уже поздно ему учиться в Питере. Что каждая гимназия приклеплена к определенному ВУЗу и вступительные проходят от этих школ в марте-апреле. А с аттестатом обычной питерской школы лучше и не соваться в ВУЗ. Теперь в растерянности. В Алмате что ли школу заканчивать? Спасибо
  • 0

#4183
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Всем здравствуйте. Помогите советом. Мы собираемся переезжать из Алматы. У меня вопрос. Как в СПБ попасть в гимназию? Ребенок в этом году уже в 8 класс переходит. Нам наговорили ужасов, что уже поздно ему учиться в Питере. Что каждая гимназия приклеплена к определенному ВУЗу и вступительные проходят от этих школ в марте-апреле. А с аттестатом обычной питерской школы лучше и не соваться в ВУЗ. Теперь в растерянности. В Алмате что ли школу заканчивать? Спасибо

вы б спросили, что такое ядреное курили ваши собеседники...

 

а в разные лицеи попадают по-разному - где-то конкурс проходит, где-то по результатам аттестации берут, куда-то по месту прописки поступить можно.


  • 0

#4184
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
А по поводу того,что каждая гимназия приклеплена к определенному ВУЗу и вступительные проходят от этих школ в марте-апреле это тоже чушь?
  • 0

#4185
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А по поводу того,что каждая гимназия приклеплена к определенному ВУЗу и вступительные проходят от этих школ в марте-апреле это тоже чушь?

вы действительно предполагаете, что все ученики одной школы гимназии поступают в один вуз??? и никто больше в этот вуз не поступает? а все выпускники СОШ и лицеев идут лесом? тогда куда вы собрались поступать с алматинским аттестатом?

 

и что за вступительные, по вашему мнению, сдают в марте-апреле? прочитайте правила поступления в вузы, и включайте здравый смысл)) - очень помогает.

 

если не помогло, почитайте сайты школ города - там, как правило, есть информация о поступлении выпускников в вузы - процент поступивших, иногда и список вузов. например, вот так http://517spb.edusite.ru/p13aa1.html


  • 0

#4186
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Спасибо. Зачем же так агрессивно? Разумеется я не предполагала,что "все ученики одной школы гимназии поступают в один вуз". Извините. Больше не побеспокою.
  • 2

#4187
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Спасибо. Зачем же так агрессивно? Разумеется я не предполагала,что "все ученики одной школы гимназии поступают в один вуз". Извините. Больше не побеспокою.

агрессивно?))) ну, каждый видит что-то свое...


  • -1

#4188
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Всем здравствуйте. Помогите советом. Мы собираемся переезжать из Алматы. У меня вопрос. Как в СПБ попасть в гимназию? Ребенок в этом году уже в 8 класс переходит. Нам наговорили ужасов, что уже поздно ему учиться в Питере. Что каждая гимназия приклеплена к определенному ВУЗу и вступительные проходят от этих школ в марте-апреле. А с аттестатом обычной питерской школы лучше и не соваться в ВУЗ. Теперь в растерянности. В Алмате что ли школу заканчивать? Спасибо

У вас уже российское гражданство? Если нет-придется приобретать на ребенка полис ОМС. А стоит он недешево..мы в Самаре за сына отдавали 15 тысяч рублей.


  • 0

#4189
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Не заметила никакой агрессии. Зря Вы так...


  • -1

#4190
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Зачем же так агрессивно?

 

Не заметила никакой агрессии...Зря Вы так...((


  • -1

#4191
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ребятки не ругайтесь... по поводу гимназий! Привязки к институтам, университетам нет. Есть пару тройка лицеев у которых в старших классах есть так скажем "патронат" некоторых институтов. Знаю про Аничков лицей...

Поступить в достойный и сильный лицей действительно сложно! Объясняю почему..

1. Зависит от места вашего проживания,  район Питера( например у нас в Приморском, школы даже  самые простые переполнены) поэтому есть большая вероятность что  не хватит вам места.

2. Достойные лицеи и гимназии..обязательно посмотрят на ребенка, (нужно как больше предоставить грамот, медалей, сертификатов) причем не только по учебе!

3. Обязателен экзамен на поступление и оценка ваших знаний!

4. С не Российским гражданством (мое мнение) не возьмут точно!

 

Боятся не стоит...но шансов попасть в действительно сильную гимназию не очень велик, тут местные детки попасть не могут.

НО кто хочет- тот добьется! Дерзайте!

 

Р.s/   сама работаю в престижном физмат лицее.....


Сообщение отредактировал Gold_fish: 12.05.2014, 23:43:01

  • 1

#4192
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

3. Обязателен экзамен на поступление и оценка ваших знаний!

 

не обязателен. 2 гимназия - весьма известная и престижная принимает в 10 класс (что знаю))) по результатам ГИА. Свой экзамен не проводят.

 

Хорошо у нас на югах) просторно)


  • 0

#4193
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

 

 

3. Обязателен экзамен на поступление и оценка ваших знаний!

 

не обязателен. 2 гимназия - весьма известная и престижная принимает в 10 класс (что знаю))) по результатам ГИА. Свой экзамен не проводят.

 

Хорошо у нас на югах) просторно)

 

ну так это возможно.. если бы ребенок уже здесь сдавал ГИА.... а я так поняла ребенок только приедет из Казахстана.. там то нет ГИА?


  • 0

#4194
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

 

3. Обязателен экзамен на поступление и оценка ваших знаний!

 

не обязателен. 2 гимназия - весьма известная и престижная принимает в 10 класс (что знаю))) по результатам ГИА. Свой экзамен не проводят.

 

Хорошо у нас на югах) просторно)

 

ну так это возможно.. если бы ребенок уже здесь сдавал ГИА.... а я так поняла ребенок только приедет из Казахстана.. там то нет ГИА?

 

так я вообще (и только то, что про 10 класс знаю) - про то, что разные могут быть варианты, разные сроки (в Аничковом уже есть списки поступивших, где-то еще только будет отбор летом), разные условия - все нужно узнавать в конкретном месте.


  • 0

#4195
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Ребятки не ругайтесь... по поводу гимназий! Привязки к институтам, университетам нет. Есть пару тройка лицеев у которых в старших классах есть так скажем "патронат" некоторых институтов. Знаю про Аничков лицей...
Поступить в достойный и сильный лицей действительно сложно! Объясняю почему..
1. Зависит от места вашего проживания,  район Питера( например у нас в Приморском, школы даже  самые простые переполнены) поэтому есть большая вероятность что  не хватит вам места.
2. Достойные лицеи и гимназии..обязательно посмотрят на ребенка, (нужно как больше предоставить грамот, медалей, сертификатов) причем не только по учебе!
3. Обязателен экзамен на поступление и оценка ваших знаний!
4. С не Российским гражданством (мое мнение) не возьмут точно!

Спасибо за ответ!! Гражданство у нас РФ. Квартира в Приморском."у нас в Приморском, школы даже самые простые переполнены) поэтому есть большая вероятность что не хватит вам места."- но по прописке нас должны куда-нибудь принять?
ГА - это экзамен в 9 классе? Правильно я понимаю?
 
Боятся не стоит...но шансов попасть в действительно сильную гимназию не очень велик, тут местные детки попасть не могут.
НО кто хочет- тот добьется! Дерзайте!
 
Р.s/   сама работаю в престижном физмат лицее.....


  • 0

#4196
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
В каком если не секрет лицее Вы работаете? - Я сейчас все сайты школ и лицеев Приморского листаю. Спасибо
  • 0

#4197
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

3. Обязателен экзамен на поступление и оценка ваших знаний!

не обязателен. 2 гимназия - весьма известная и престижная принимает в 10 класс (что знаю))) по результатам ГИА. Свой экзамен не проводят.
 
Хорошо у нас на югах) просторно)

ну так это возможно.. если бы ребенок уже здесь сдавал ГИА.... а я так поняла ребенок только приедет из Казахстана.. там то нет ГИА?

так я вообще (и только то, что про 10 класс знаю) - про то, что разные могут быть варианты, разные сроки (в Аничковом уже есть списки поступивших, где-то еще только будет отбор летом), разные условия - все нужно узнавать в конкретном месте.


Спасибо. Я так понимаю, что 9 класс- это предел. до которого мы можем сидеть в РК.
  • 0

#4198
Lialina

Lialina
  • Гость
  • 23 сообщений

дд, подскажите пожалуйста....человек уехал на временное жительство в питер, женился там и там же родился ребенок. человек работает, но не официально. нужно ли в питере разрещение на работу казахстанцу? и как найти его место работы?


  • 0

#4199
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

В каком если не секрет лицее Вы работаете? - Я сейчас все сайты школ и лицеев Приморского листаю. Спасибо

Не секрет -лицей № 64.

к нам возможно поступить...но только по знаниям. Экзамены будут точно.


  • 0

#4200
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

В каком если не секрет лицее Вы работаете? - Я сейчас все сайты школ и лицеев Приморского листаю. Спасибо

Не секрет -лицей № 64.

к нам возможно поступить...но только по знаниям. Экзамены будут точно.

 

кстати, и  в вашем лицее в 10-й класс нет экзаменов, только собеседование с завучем. Ну, если сайт не врет))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.