Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#4141
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

 

Не делайте проблему!

По правилам... регистрация оформляется через паспортистку УК по месту жительства. Подаете док-ты на квартиру... заявление, копии и тд. В случае возникновения трудностей - обращаетесь сразу в территориальное УФМС. Не комплексуйте, все просто!

 

 

 

Так я именно туда и обратилась - в отдел регистрации в жилконтору по месту жительства. И там мне такую ересь и сказали. Я перешерстила законодательство и пришла к выводу, что это требование дожидаться какого-то непонятного снятия с регистрации по ВНЖ незаконно, нигде ни в законе, ни в правилах регистрации по МЖ это не указано. Более того, чтобы это снятие произошло, я должна соответствующее заявление заполнить - одновременно с заявлением на регистрацию, форма 6 так называемая. Придется распечатывать законодательство и идти дрючить начальник жилконторы... Они же меня под штраф подводят. :( 


  • 0

#4142
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Лина, а расскажите про спектакль Абанамат...

не расскажу) не смотрела и пока его нет в моем списке - нельзя объять необъятное.

Надеюсь, кто-нибудь еще сможет рассказать.

 

Я смогу. В прошлом году ходили с супругой в " Молодежку" на него.

Там по целой серии рассказов повествование, плавно переходящее одно в другое. Очень близко по тексту.

Сама постановка, как и режиссура и непосредственно игра актеров - традиционно на высоте ( отличительная черта театра на Фонтанке) . Спивак и его коллектив безусловно профи высокого класса. Ну и цены на билеты доступные. Так что, если любите прозу Довлатова и думаете сходить или не сходить- идите смело.

Хотя , если кому хочется чисто комедию -это будет немножко не то. Юмор конечно есть,  но он по Довлатовски печальный.


Сообщение отредактировал Раф: 29.04.2014, 00:14:41

  • 0

#4143
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

18 мая еду в Питер  из Алматы. могу привезти нетяжелое бесплатно


  • 1

#4144
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Земляки, а не замахнуться ли нам на весеннюю встречу?) Числа 10-го? или даже 3-го?


  • 0

#4145
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Лина, запишите нас  :hi: третьего 


  • 0

#4146
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Земляки, а не замахнуться ли нам на весеннюю встречу?) Числа 10-го? или даже 3-го?

снова взялась за старое и доброе?))))) та понятно что я ЗА :D


  • 1

#4147
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Земляки, а не замахнуться ли нам на весеннюю встречу?) Числа 10-го? или даже 3-го?

снова взялась за старое и доброе?))))) та понятно что я ЗА :D

 

ну тебе, как я понимаю, дата тоже не принципиальна?))

 

что--то не хочет народ 3-го встречаться, подождем 10-го...


  • 0

#4148
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Всем привет :hi: ! Мы 10-го с удовольствием!


  • 0

#4149
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
У кого как, а у нас за окном первый майский снег. Надеюсь и последний. Бррррррррр!!!!! ))))

Сообщение отредактировал marfa1986: 02.05.2014, 02:33:26

  • 0

#4150
дарья 12

дарья 12
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет всем, я тоже алматинка, но переехала в Краснодар в 2010г, но вот как то не смогли прижиться в Краснодаре, летом жарковато :dandy: , решили перебираться в Питер, в планах до следующего лета перебраться, дочь закончит школу и поступать надо уже в Питере, вот надо за год приобрести квартиру, планируем поступать в СПБГУ  и хотим квартиру купить поближе или чтобы не далеко на метро добираться до университета. Прошу совета у вас , какие районы рассматривать в этом случае? Много наслышана о плохой питьевой воде в Питере, действительно ли это так?


  • 0

#4151
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Привет всем, я тоже алматинка, но переехала в Краснодар в 2010г, но вот как то не смогли прижиться в Краснодаре, летом жарковато :dandy: , решили перебираться в Питер, в планах до следующего лета перебраться, дочь закончит школу и поступать надо уже в Питере, вот надо за год приобрести квартиру, планируем поступать в СПБГУ  и хотим квартиру купить поближе или чтобы не далеко на метро добираться до университета. Прошу совета у вас , какие районы рассматривать в этом случае? Много наслышана о плохой питьевой воде в Питере, действительно ли это так?

вопрос интересный... учитывая, что факультеты университета находятся в разных местах, а мехмат и вовсе в Петродворце.


  • 0

#4152
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
А что воду из под крана кто то пьет еще? Или где то пьют?
  • 0

#4153
дарья 12

дарья 12
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Привет всем, я тоже алматинка, но переехала в Краснодар в 2010г, но вот как то не смогли прижиться в Краснодаре, летом жарковато :dandy: , решили перебираться в Питер, в планах до следующего лета перебраться, дочь закончит школу и поступать надо уже в Питере, вот надо за год приобрести квартиру, планируем поступать в СПБГУ  и хотим квартиру купить поближе или чтобы не далеко на метро добираться до университета. Прошу совета у вас , какие районы рассматривать в этом случае? Много наслышана о плохой питьевой воде в Питере, действительно ли это так?

вопрос интересный... учитывая, что факультеты университета находятся в разных местах, а мехмат и вовсе в Петродворце.

Вы правы , я забыла уточнить, поступаем на филфак , находится на ваське


  • 0

#4154
дарья 12

дарья 12
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Привет всем, я тоже алматинка, но переехала в Краснодар в 2010г, но вот как то не смогли прижиться в Краснодаре, летом жарковато :dandy: , решили перебираться в Питер, в планах до следующего лета перебраться, дочь закончит школу и поступать надо уже в Питере, вот надо за год приобрести квартиру, планируем поступать в СПБГУ  и хотим квартиру купить поближе или чтобы не далеко на метро добираться до университета. Прошу совета у вас , какие районы рассматривать в этом случае? Много наслышана о плохой питьевой воде в Питере, действительно ли это так?

вопрос интересный... учитывая, что факультеты университета находятся в разных местах, а мехмат и вовсе в Петродворце.

Вы правы , я забыла уточнить, поступаем на филфак , находится на ваське

 

Вы правы , я забыла уточнить, поступаем на филфак , находится на ваське

 

  • 0

#4155
дарья 12

дарья 12
  • Гость
  • 6 сообщений

А что воду из под крана кто то пьет еще? Или где то пьют?

В Краснодаре пьём , фильтруем, в районе , где проживаем вода нормальная, а когда снимали квартиру в другом районе была просто ужас, даже через фильтр


  • 0

#4156
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

А что воду из под крана кто то пьет еще? Или где то пьют?

В Краснодаре пьём , фильтруем, в районе , где проживаем вода нормальная, а когда снимали квартиру в другом районе была просто ужас, даже через фильтр

 

вода как вода, не лучше, но и не хуже, чем в других городах. Фильтруем и пьем...


  • 0

#4157
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Люди добрые, кто недавно получал гражданство и делал регистрацию по месту жительства!

Сталкивались ли вы с ситуацией, когда перед постоянной регистрацией в российский паспорт требуют снятие с регистрации по месту жительства по ВНЖ?

У меня вот потребовали, и я не знаю, что делать - ВНЖ на руках у меня уже нет, отдала при получении паспорта РФ, и никакой бумажки по этому поводу мне не дали.  Якобы УФМС делает это снятие с регистрации, а затем централизованно передает информацию по почте  :faceoff:  в отделы регистрации по жилконторам. Бредовая ситуация - не могу зарегистрироваться в собственную квартиру.  :faceoff:

Прописывали маму буквально неделю назад. Ничего такого не просили. Но дали бланк (объяснительной что ли?), где мы указали, что прибыли из КЗ, указали последний адрес регистрации и что паспорт выдан в связи с приобретением гражданства РФ. Нам пояснили, что это требуется заполнить, тк как это наша первая постоянная регистрация в РФ и объясняет отсутствие  листка убытия российского. Казахстанский лист убытия никто не просил.


Сообщение отредактировал Иллинойс: 03.05.2014, 07:35:54

  • 0

#4158
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Я имела ввиду пить нефильтрованную из под крана ))) согласна с Ксенией, пьем через фильтр, даже не задумывались, значит нормальная )
  • 0

#4159
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

 

Прописывали маму буквально неделю назад. Ничего такого не просили. Но дали бланк (объяснительной что ли?), где мы указали, что прибыли из КЗ, указали последний адрес регистрации и что паспорт выдан в связи с приобретением гражданства РФ. Нам пояснили, что это требуется заполнить, тк как это наша первая постоянная регистрация в РФ и объясняет отсутствие  листка убытия российского. Казахстанский лист убытия никто не просил.

 

 

Да я бы и дала этот несчастный листок убытия из КЗ, у меня он есть.  Хотя это и незаконно - не имеют права его требовать. Проблема в том, что я уже зарегистрирована в моей квартире по ВНЖ, и на этом основании меня отказываются регистрировать по паспорту РФ, пока не будет сделано снятие регистрации по ВНЖ. Сунули мне в зубы справку Ф-9 и велели разбираться с ФМС. А кто меня там ждет - ВНЖ-то уже нету, я гражданка РФ? :( Тьфу, вот не думала, что и с этим проблемы начнутся.


  • 0

#4160
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

 

 

 

 

Да я бы и дала этот несчастный листок убытия из КЗ, у меня он есть.  Хотя это и незаконно - не имеют права его требовать. Проблема в том, что я уже зарегистрирована в моей квартире по ВНЖ, и на этом основании меня отказываются регистрировать по паспорту РФ, пока не будет сделано снятие регистрации по ВНЖ. Сунули мне в зубы справку Ф-9 и велели разбираться с ФМС. А кто меня там ждет - ВНЖ-то уже нету, я гражданка РФ? :( Тьфу, вот не думала, что и с этим проблемы начнутся.

 

У нас такие же исходные данные - прописывались в ту квартиру, в кот. были прописаны по ВНЖ, причем я им, паспортисткам то бишь, заметила, что в этой квартире уже есть  прописка, на что они мне ответили, что это не постоянная у вас была, а по месту пребывания, а теперь будет постоянная по месту жительства (вроде все так, если не путаю). В общем, удачи вам)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.