Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#1521
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В смысле, откуда ноготь растет? И что, все сразу? :confused:


  • 0

#1522
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Верхняя кожица, которая накрывает коготок. И на двух лапках одновременно.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0056.jpg

Сообщение отредактировал Бака: 21.12.2013, 20:39:03

  • 0

#1523
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У нас как-то было так, но на одном пальце.Совпало со стрижкой когтей.Я кусочек бинта намазала левомиколью, приложила.Забинтовала.Натянула поверх трубчатый бинт, второй вроде номер.А верх повязки не очень туго обмотала лейкопластырем, иначе в момент все сдиралось.На ночь сделала, в обед след.дня сняла.Отека и воспаления не было.Но, вот почему на 2-х лапах одновременно?


  • 0

#1524
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Перед сном сделаю повязки, когда одеваю на него футболку, становится заторможенным и ничего не сдирает. Бонька часто сидит у порога, то меня ждет то прислушивается к шуму в подъезде, и я предполагаю еще вариант инфекции. Бедный наш ребенок!  Два месяца, с перерывом, мы лечили хвост. Сначала была небольшая шишка, делали обертыване мазями, уколы. Прошло.  Через две недели, прихожу с работы, а хвост у Боньки как бревно красный и толстый-толстый. Не давал никому дотронуться до хвостика.  Десять дней кололи сильные антибиотики, потом десять дней таблетки. Только-только хвостик пришел в норму и вот!!!!!! лапки......... Если до завтра не пройдет, придется опять везти в клинику, а так не хочется.


  • 0

#1525
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ой, боже! бедные наши питомцы... у меня дома сейчас такой дубак... там мы в одежде мерзнем... вчера с мужем купили радиатор... как вспомню наш отит и его осложенения в дрожь бросает( 

 

Боньке выздоровления!


  • 0

#1526
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

а у нас до сих пор тихо с гулькой... это норма, когда такой перерыв? уже 2 месяца тихо... хотя она иногда трется, но попу не прижимает и не орет... либо гулька у нее проходит спокойно зимой... нам думаю к весне ждать обострений? :-)


  • 0

#1527
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Перед сном сделаю повязки, когда одеваю на него футболку, становится заторможенным и ничего не сдирает. Бонька часто сидит у порога, то меня ждет то прислушивается к шуму в подъезде, и я предполагаю еще вариант инфекции. Бедный наш ребенок!  Два месяца, с перерывом, мы лечили хвост. Сначала была небольшая шишка, делали обертыване мазями, уколы. Прошло.  Через две недели, прихожу с работы, а хвост у Боньки как бревно красный и толстый-толстый. Не давал никому дотронуться до хвостика.  Десять дней кололи сильные антибиотики, потом десять дней таблетки. Только-только хвостик пришел в норму и вот!!!!!! лапки......... Если до завтра не пройдет, придется опять везти в клинику, а так не хочется.

Как у вас дела? Как Бонька? 


  • 0

#1528
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений

а у нас до сих пор тихо с гулькой... это норма, когда такой перерыв? уже 2 месяца тихо... хотя она иногда трется, но попу не прижимает и не орет... либо гулька у нее проходит спокойно зимой... нам думаю к весне ждать обострений? :-)

Да, зимой чуть реже гуляют кошки))


  • 0

#1529
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений

 Семён Семёныч в детстве))

c58d58914b2117901e3099c5180a5a42.jpg

  

и уже подросток))

d3d6eb8c81d695748806473bac4f810f.jpg

 время идёт, а положение лапы не меняется)) Царь, не иначе))


  • 5

#1530
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ооо, красавец растет....)))) 


  • 0

#1531
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Какой Сем Семыч колоритный! 

Спасибо за внимание. По поводу хвостика хотелось у вас еще проконсультироваться, может были похожие проблемы. Через месяц после кастрации я заметила на хвосте у Бони небольшой бугорок, плотный на ощупь (очень был похож на человеческий фурункул в начальной стадии). А через два дня и начались мучения. Два свища не заживали месяц и постоянно выделялся гной. Сейчас на хвосте есть несколько ярко выраженных черных точек, похожих на угри. При выдавливании они размером 2*2 мл. Такие большие. В данное время 2 раза в день я протираю хвостик салициловым спиртом и постепенно выдавливаю черные точки. А с лапок медленно, но отечность спадает. Перевязку сделала один раз на ночь, а так в течении дня втирала левомиколь в кожу лапок. Если внимательно присмотреться, то на лапках видны розовые пятнышки, похожие на ссадины. но кожа ровная без порезов?!  Что может быть?


  • 0

#1532
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

И как оказывается тяжело лечить кошек. 23 года держала собак сначала ризеншнауцер, потом американский кокер-спаниель (все ушли в иной мир по старости) и когда болели сама делала уколы, а Боню...... Когда я отпускала Боньку после 6-ти уколов, у меня руки и ноги тряслись как у паралитика и еще полдня мне было нехорошо. А Бонька запрыгивал мне на спину, делал оскал и "фффффф" в сторону врача, потом прыгал с моей спины на грудь к мужу и там затихал в объятиях "папы". Или это самый младший, а поэтому самый любимый и самый балованный?  


Сообщение отредактировал Бака: 23.12.2013, 13:29:53

  • 0

#1533
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

С хвостиком все правильно делаете.Это акне.Надо их выдавливать.Иначе может начаться воспаление, что, видимо у Вас и произошло.Обычно страдают этим половозрелые коты.После кастрации это явление постепенно должно уменьшаться.Я своему коту хвостик предварительно распаривала теплой влажной салфеткой.Потом протирала хлоргексидином, выдавливала и снова протирала.У моего еще и на подбородке было.Только там были не черные, а белые жировые пробки.

А однажды мне привезли погостить на время отпуска купленного у меня кота.Кот был кастрированный.Но, когда я увидела его хвост, я чуть в обморок не упала.Сплошь покрыт воспаленными акне, а у основания большая воспаленная шишка.Наложила на шишку ватный диск с мазью Вишневского, сверху целлофан, обмотала бинтом.Надела на повязку трубчатый бинт и зафиксировала все это сооружение с 2-х сторон лейкопластырем.Оставила на сутки.После снятия повязки шишка хорошо размягчилась.Я взяла новое лезвие, протерла спиртом и вскрыла нарыв.Гной прямо брызнул.Отдавила до крови, промыла Диоксидином и засыпала образовавшуюся полость пенициллином.Еще пару раз промывала и засыпала.Потом накладывала повязки с левомиколью.За неделю хвост у нас зажил.


  • 0

#1534
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

  

и уже подросток))

d3d6eb8c81d695748806473bac4f810f.jpg

 время идёт, а положение лапы не меняется)) Царь, не иначе))

 

Кое-что все таки изменилось.Раньше челяди для целования правая ручка давалась, а теперь левая.И взгляд стал более суровым :rotate: :rotate: :rotate:


  • 0

#1535
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

"....Отдавила до крови...." КАК у вас это получилось?????????? Я вся в шрамах-царапинах, покусах - это я только меняла повязки. Как делали уколы в клинике я описала. Даже протирание хвоста сопровождается утробным "мммммммммммммммм". А после того как протру хвостик и, кстати, подбородок я тоже протираю, Боня кладет лапку  мне на руку, подтягивает  мою руку к своей мордочке и КУУУУСААААЕТ.  Другое дело собаки - подашь команду, чуть голос строже и все.  


  • 0

#1536
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

хлоргексидином - это что? и в обычной аптеке продается? или оставить салициловый спирт?


  • 0

#1537
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хлоргексидин - дезинфиц.средство.Стоит копейки, продается во всех челов.аптеках.Не щипет, не сушит.Спирт все-таки сушит.Лучше, мне кажется, чередовать

Насчет вопроса "КАК?".Во всем нужна сноровка, сноровка-тренировка :lol: Мои меня не кусают, только могут вопить и вырываться.Тут главное зафиксировать.Уколы делаю одна.Сажаю на стол.Крепко беру за шкирку,за одно и шкура оттягивается.И колешь.Это, если подкожно.С в/м технология другая.Опять на стол боком кладешь, одной рукой все четыре лапы обхватываешь в области суставов, шприц в зубах, ибо третьей руки нет, к сожалению :D.Есть у меня, правда, один экземплярчик, толстая Текила, вес которой неуклонно к 6кг приближается.Да еще и верткая, как уж.Вот с ней в одиночку не справляюсь, приходится к помощи сына прибегать.С полосканиями зубов еще проще.Раньше в полотенце оборачивала.У кошки уже от этой процедуры паника начиналась.Теперь сажаю ее на раковину.Не дрогнувшей рукой опять таки за многострадальную шкирку, крепенько так, чтобы уголок рта приоткрылся, и шприцом 10-ой(без иглы, естественно) сбоку впрыскиваешь.Кошка тут же в раковину и плюется.В итоге не приходится переодеваться, обтирать мокрую кошку, стирать полотенца.

Вот с гостем было сложнее.Он кусался, подлец.Да это и можно понять, манипуляции то болезненные были.Пробовали его пеленать, вырывался.Тогда сын укладывал кота спиной к себе  на колени, куда предусмотрительно клали толстое полотенце, как защиту от острых зубов.В тех же целях рука, находящаяся в доступности кота обматывалась полотенцем.Сын крепко держал бедолагу за ноги, еще и зажимая телом.И экзекуция начиналась.Можно было бы, конечно, и в клинику кота свозить.Там бы под расслабляющим уколом сделала.Но, процедура была ежедневная, долгая.Каждый день не наездишься.


Сообщение отредактировал TIN@: 23.12.2013, 16:10:17

  • 0

#1538
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

засыпала образовавшуюся полость пенициллином

Тина, пенницилин местно не работает и перорально - то же. Пеннициллин для эффективности - только кольть. А заменить можно стрептоцидом. Я так своей мадаме гнойную рану на лапе лечила. 


  • 0

#1539
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Буду знать.Так ведь помог.А еще гнойные некротированные раны очень хорошо очищает химоторипсин.Я так лечила своему мужу пролежни, в которые можно было яйцо засунуть, на ягодицах.До такого его за 2 недели в реанимации, пока он в коме лежал, довели :faceoff:


  • 0

#1540
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

У Мачо тоже на хвосте есть черные точки, толькоя их просто протираю спиртом. Давить  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  нет, нет, нет. Не знала, что к таким серьезным последствиям могут эти точечки привести. А в клинике, как с этим справляются? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.