Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#1541
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да так же выдавливают.Только делают это с расслабляющим уколом.Просто, если все запущено, за один раз все не выдавить.Да и потом они все равно постепенно будут образовываться.Так что с котами это неизбежно.У кого-то сильнее. у кого-то меньше.У кошек тоже порой бывает.Только не так выражено.Это не только проблема голышей, как некоторые считают.Просто у голых все на виду.А у волосатиков хвосты салятся.


  • 0

#1542
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Буду знать.Так ведь помог.

Там скорее Диоксидин "сработал".


  • 0

#1543
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений

У Мачо тоже на хвосте есть черные точки, толькоя их просто протираю спиртом. Давить  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  нет, нет, нет. Не знала, что к таким серьезным последствиям могут эти точечки привести. А в клинике, как с этим справляются? 

Да, Света, они могут вот так сильно воспаляться.  Я своему коту тоже выдавливаю, протираю, но он у меня терпеливый мальчик, всё спокойно дайт делать, не препятствует)) Кстати, с возрастом их знаичительно меньше становится


Сообщение отредактировал startrik: 23.12.2013, 23:43:52

  • 0

#1544
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Пришло время протирать хвостик, а мы прячемся.HPIM3561.JPG

Наконец-то муж сделал Боньке "насест".HPIM3566.JPG


Сообщение отредактировал Бака: 23.12.2013, 23:55:15

  • 0

#1545
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Бака, Бонька всей мордой лица говорит:"Злые Вы, заботливые!" :dandy:


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 24.12.2013, 00:31:42

  • 0

#1546
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

засыпала образовавшуюся полость пенициллином

Тина, пенницилин местно не работает и перорально - то же. Пеннициллин для эффективности - только кольть. А заменить можно стрептоцидом. Я так своей мадаме гнойную рану на лапе лечила. 

 

 

Кстати, перорально пенициллин работает хорошо, на себе совсем недавно испытала, когда добрые врачи мне рану инфицировали.Копеечные таблетки феноксиметилпенициллин, не что иное, как простой пенициллин с забубенным названием :D


  • 0

#1547
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 SOS!!! TIN@,  подскажите пожалуйста. Сегодня утром обнаружила у Боньки на хвосте небольшое уплотнение. Что делать? Может сразу приложить мазь Вишневского? Вчера хвостик был чистый и ровненький. В литературе написано, что такие воспаления проявляются у некастрированных котов и рекомендуют после лечения кастрацию. А Боне сделали операцию 18 августа и до операции хвостик был нормальный. 


Сообщение отредактировал Бака: 25.12.2013, 12:57:38

  • 0

#1548
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот, блин, мы Вас напугали :cry: Сфотографировать можете? Бывают у них на хвостах как бы бугорки.Если не воспаленные, то и ничего серьезного.


  • 0

#1549
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вечером, как приду с работы, сразу сфотографирую. Вечером я протирала хвост и небыло никаких уплотнений. А после двух месяцев лечения хвоста и стольких уколов я каждый вечер устраиваю Боньке "профосмотр". Он бедный сразу все лапки растопыривает, когда видит что я его заношу в ванную комнату и пытаюсь поставить на тумбу. 


Сообщение отредактировал Бака: 25.12.2013, 16:15:50

  • 0

#1550
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

HPIM3581.JPG HPIM3579.JPG

Не очень удачно, крутился-вертелся. Но ясно одно - бугорок краснеет и становится больше, а это значит, что мы вернулись к событиям двухмесячной давности. Две  недели прошло как прекратили пить таблетки. Сделаю повязку с мазью Вишневского, а дальше?  


  • 0

#1551
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Бедный Бонечка((( ну что за напасть ещё с этим хвостиком.Попробуйте сделать, как Тина подсказала на ночь, потом уже яснее будет картина


  • 0

#1552
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

На фото ничего не разобрала.Но, если краснеет, значит есть воспаление.А на ощупь болезненно?Сделайте повязку пока на сутки.Потом будем посмотреть.Может само прорвет.Только повязку обязательно с концов зафиксируйте по бинту несколькими витками лейкопластыря.Плотно, но не сильно туго, чтобы кровообращение не нарушить.


Сообщение отредактировал TIN@: 25.12.2013, 22:47:19

  • 0

#1553
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Добрый день! Бугорок болит, поэтому и фото не получилось. Как только тронула хвостик, стал выворачиваться, нервно дергать хвостом. Лейкопластырем не фиксировала, т.к. одеваю футболку в которой он на повязку не обращает внимания и она держится, пока я не сниму. Сегодня обнаружила еще одно покраснение, выше повязки. А вчера, когда забинтовала,  протерла спиртом не забинтованную часть хвоста и решила, пока Бонька спокоен выдавить огромный угорь у основании хвоста. Только надавила двумя пальцами на этот угорь (сдела защип кожы), раздался звук-треск  и в 5 мл. от угря вылетела струя гноя и мне прямо в лоб. А там кожица была гладенькой и и мягкой!!!!!! Ничего не предвещало скопления гноя.  Повыдавливала пока не пошла кровь, прижгла спиртом. Почему такое происходит? Отчего эти воспаления появляются? Получается залечиваем одно место, две недели спокойной жизни, потом опять воспаление и лечение, опять ровно две недели без повязки и все сначало. Это уже получется у Бонюси третий круг лечения хвоста. Причина какая-то должна быть. Как ее выявить - не то питание, нехватка витаминов или еще что-то? Помогите советом, жалко Боньку, да и сама "места не нахожу".HPIM3587.JPG


  • 0

#1554
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

может стоит сходить к ветврачу? к той же Ингер Н. Я как вспомню мучения своей кошечки, могу понять вас(((

 

сдайте анализы...

 

я все-таки не стала самолечением заниматься((( если уже такие симптомы... на своем опыте поняла, что лучше сразу к спецам (зарекомендованым) как с детками, так и с животными...

 

выздоравления вам!


  • 0

#1555
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Да вся проблема в том, что по поводу хвоста мы два раза пролечивались в клинике - в октябре (5 дней кололи антибиотики, возили на уколы и две недели делали перевязки) и в конце ноября ( опять уколы антибиотиков и перевязки). 11 декабря возила для дополнительного осмотра, т.к. закончили принимать таблетки и выделения-свищи зажили. Сказали все хорошо, рады что выздоровел. И ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ.


Сообщение отредактировал Бака: 26.12.2013, 11:54:34

  • 0

#1556
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Анализ крови сдавали расширенный - все в норме.


  • 0

#1557
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А какой у Бони рацион? Все спросить хочу, что за песик чудный у Вас на аватарке?


Сообщение отредактировал TIN@: 26.12.2013, 12:54:08

  • 0

#1558
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
На аватарке щенок породы бигль. Утром Боня (в 7.30)съедает паштет "Гурмет" 1 бан.,через минут 30 кладу в уже пустую миску или влажный корм "Шеба" или консервы "Шеба". Днем очень редко ест, обычно доедает, что не доел с утра. С 10 утра до 18 час. он стабильно спит. В 18 час. муж дает консервы паштет "Гурмет" или "Шеба". Когда я прихожу (в 20 час) даю еще что-то из этих консервов + ставлю мисочку с сухим кормом Роял для кастратов. В 10 вечера Боньку можно не искать, завернувшись в свой плед он уже спит у нас на кровате, режим. Кроме этого 2 раза в неделю по одному перепелинному яйцу, через день сметанка по 2 ст.ложки,творог, детский йогурт Растишка, огурчик и помидорчик добавляю каждый день в паштет, банан, обожает хурму. К натуральной пище приучить не смогли, т.к. он попал к нам в 9 мес., пытались, но наши нервы не выдержали. Последняя попытка была у мужа в понедельник - отварил курочку, мяско мелко покрошил - ну и это все простояло до моего прихода не тронутым. Хотя курицу из наших тарелок со стола ест.Воду наливаю только отфильтрованную или кипяченную. Вот вроде и все.
  • 0

#1559
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну, вареная курочка, это не натуралка, а так, баловство одно.К сырому пробовали приучать? И потом, как давно началось у него это, связываете это с какими-либо изменениями?


  • 0

#1560
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Сырое мясо не давала. Если точно, то первые шишки я заметила 28-29 сентября и ни с чем не могу это связать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.