Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#921
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

присмотрела вот такой туалет http://zooshef.ru/pr...ika_dlya_koshek закрытый. у кого такой есть пдскажите пожалуйста, котики быстро поняли, что это туалет. нормально туда ходят?


у нас тоже котенок приучена была к лотку заводчицей да еще и без наполнителя... но я купила закрытый, насыпала наполнитель и закинула во внутрь и она сразу же начала копать и поняла, что к чему и где она находится))))... в общем проблем не возникло...
  • 0

#922
tonia83

tonia83
  • Гость
  • 9 сообщений
Большое спасибо. Значит и мои справятся))
  • 0

#923
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
tonia83, кошек поначалу может смущать дверка а закрытом горшке.Почему-то заходят они туда без проблем, а вот выйти - возникают затруднения :D Можно на первое время дверку снять.Большой выбор всяких закрытых горшков есть в интернетмагазинах Чемпион и Петстори

http://vse.kz/topic/...75-zoomagazini/
  • 0

#924
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Почему-то заходят они туда без проблем, а вот выйти - возникают затруднения :D

:D представляю как мой британец 11 кг залезет в такой горшок, он там не то что копать, развернутся не сможет, а уж выйти тем более :D Я бы такой горшок тоже прикупила бы, но не судьба.
  • 0

#925
Veramare

Veramare
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Наконец-то солнышко! Загораем :)

Оой какая прелесть!!
Тоже подумываем о новом члене семьи/питомце)))очень нравятся сфинксы!!
Вопрос к знатокам если ребенок 2-х лет дома как совместное проживание с сфинксом?
Боюсь что котику попадет((((

  • 0

#926
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну это Вам решать.Вы сами знаете, какой у ребенка характер.Можно в гости сходить, где есть живность, посмотреть, как ребенок будет с животинкой общаться.Дети то разные...Я несколько раз отказывала покупателям с детьми, потому что одна девочка швырнула котенка, ногой его пихала.Другой мальчик дразнилкой стал тыкать котенка в лицо, а когда котенок спрятался попытался его за хвост извлечь из укрытия.Быстро спровадила этих людей.Причем дети были не такие уж маленькие, лет по 6-7.А как-то совсем маленькая девчушка года 3, так бережно брала на ручки котенка, так ласково с ним разговаривала...
  • 0

#927
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Вопрос к знатокам если ребенок 2-х лет дома как совместное проживание с сфинксом?
Боюсь что котику попадет((((

Тина вам очень хороший совет дала, правда, сходите в гости к тем, у кого есть коты, там и решите. Я когда решаю, что мне нужен еще один кот, никого не спрашиваю :D Когда я брала британца, искала его по объявлению и купила совсем крошечного котенка, всего 1 мес, заводчики "добросовестные" попались. Мой младший сын был очень маленький, года два, он очень бережно к котенку относился, единственное меня убивало, он его поднимал за голову, никак не мог понять, что под мышками брать котенка нужно, нужен был глаз да глаз. По мне, хорошо когда ребенок и котенок растут вместе, коты более терпимые вырастают, мой тайский кот был совершенно спокойный, хоть в узел завязывай. Сфинксы очень любвеобильные, найдут общий язык ;) Хуже когда был в семье взрослый кот и вдруг родился ребенок, кот начинает ревновать и агрессирует.
  • 0

#928
Veramare

Veramare
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Вопрос к знатокам если ребенок 2-х лет дома как совместное проживание с сфинксом?
Боюсь что котику попадет((((

Тина вам очень хороший совет дала, правда, сходите в гости к тем, у кого есть коты, там и решите. Я когда решаю, что мне нужен еще один кот, никого не спрашиваю :D Когда я брала британца, искала его по объявлению и купила совсем крошечного котенка, всего 1 мес, заводчики "добросовестные" попались. Мой младший сын был очень маленький, года два, он очень бережно к котенку относился, единственное меня убивало, он его поднимал за голову, никак не мог понять, что под мышками брать котенка нужно, нужен был глаз да глаз. По мне, хорошо когда ребенок и котенок растут вместе, коты более терпимые вырастают, мой тайский кот был совершенно спокойный, хоть в узел завязывай. Сфинксы очень любвеобильные, найдут общий язык ;) Хуже когда был в семье взрослый кот и вдруг родился ребенок, кот начинает ревновать и агрессирует.

спасибо за совет...
  • 0

#929
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
девочки, сегодня муж заметил у нашей кошечки помутнел левый глазик, стал меньше правого... выделения коричневые стали более обильными... вчера только летала по квартире... сегодня вялая... кушает без аппетита...

что это? :confused:
  • 0

#930
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Это может быть и инфекция, и травма.В любом случае самолечением лучше не заниматься, а обратиться к врачу
http://www.bkvet.ru/...ead.php?p=45021

Сообщение отредактировал TIN@: 28.04.2013, 13:48:31

  • 0

#931
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Naniko, как Сафи? Вы показали глазик доктору?
  • 0

#932
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Naniko, как Сафи? Вы показали глазик доктору?


да нет, вчера покапала глазки, обласкала и положила с собой спать... до этого ее приучала к домику своему))) а то я не высыпаюсь, когда она со мной спит..она видимо замерзла в тот день...дома дубак же и имунка упала наверное и дала на глазки. Вчера к вечеру уже аппетит появился, начала немного играть и глазки уже стали одинаковые... только мутность была еще немного вчера и утром... закапала утром и пошла на работу. Вечером посмотрю состояние.
  • 0

#933
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Выздоравливайте!
  • 0

#934
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Поздравляю Ларису и Вадима Орешкиных с очередным победным выступлением на прошедшей выставке в Астане!


Со вторым местом в WCF ринге юниоров и BEST OF THE BEST JUNIOR 2 первого дня выставки малышки Бонни,первое место в WCF ринге юниоров второго дня, Best oppozit sex двух дней кота Кайна, Best of Best 2 первого дня и Best of Best 4 второго дня красавицы Галатеи.А так же ее безоговорочной Победой в монопородном ринге сфинксов!!!


29.gif


Сообщение отредактировал TIN@: 29.04.2013, 18:37:09

  • 0

#935
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Со вторым местом в WCF ринге юниоров и BEST OF THE BEST JUNIOR 2 первого дня выставки малышки Бонни,первое место в WCF ринге юниоров второго дня, Best oppozit sex двух дней кота Кайна, Best of Best 2 первого дня и Best of Best 4 второго дня красавицы Галатеи.

Лариса, Вадим поздравляю, молодцы!

  • 0

#936
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мы тоже от души поздравляем Ларису и ее красивущих питомцев с великолепными результатами!
image.jpg
  • 0

#937
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Лариса, Вадим, поздравляем!! Отличные успехи!!

Изображение
фото цветов
  • 0

#938
Single Joy

Single Joy
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Девочки, Тина, Наташа, Светлана, Юля, большое Вам спасибо за поздравления и море цветов! Я благодарна Вам за поддержку и внимание! :bow:

Прикреплённые изображения:

  • спасибо 3.gif

  • 0

#939
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
немного о быте))) у всех голыши в туалет ходят по 2-3 раза в день "по-большому"? уже точно задумываюсь, чтобы купить автоматизированный туалет для кошек на e-bay, который сам чистить и убирает все в мешочек)))))
  • 0

#940
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Если кормите промышленными кормами, то по большому ходят чаще, чем при кормлении натуралкой.Мои, те, кто на пром.кормах, по 2 раза точно ходят.
Если есть возможность, покупайте туалет-автомат.На мой взгляд, это высшее достижении человеческой мысли. после стиралки-автомата

DSC03405.JPG

DSC03404.JPG

Сообщение отредактировал TIN@: 03.05.2013, 15:22:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.