Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#881
Pandora 86

Pandora 86
  • Гость
  • 6 сообщений
Интересные кошки
  • 0

#882
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Слышала, что у сфинксов всегда повышенная температура тела ( ну, по сравнению с "лохматыми" кысами).. И наверное, еще подкожно-жировая клетчатка развита... И по идеи, за счет этого они не должны простывать. Или я ошибаюсь и теплая одежка ( свитерки, кофточки) - это необходимость?
  • 0

#883
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Тоже очень распространенное мнение, которое абсолютно не соответствует действительности. Если у сфинкса температура тела достигает 42 градусов – сфинкс сильно болен и его срочно надо показать ветеринару. Температура тела сфинкса не больше температуры обычной кошки 38 градусов. Сфинксы кажутся горячими на ощупь, так как отсутствует теплоизолятор – шерсть.
  • 1

#884
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Наконец-то солнышко! Загораем :)
image.jpg
  • 2

#885
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Тоже очень распространенное мнение, которое абсолютно не соответствует действительности. Если у сфинкса температура тела достигает 42 градусов – сфинкс сильно болен и его срочно надо показать ветеринару. Температура тела сфинкса не больше температуры обычной кошки 38 градусов. Сфинксы кажутся горячими на ощупь, так как отсутствует теплоизолятор – шерсть.


Спасибо за инфу! буду знать теперь про температуру!

Но тогда получается, что теплоизолятором является жирок.... Всё прям как у людей :)

Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 22.04.2013, 00:19:27

  • 1

#886
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Тоже очень распространенное мнение, которое абсолютно не соответствует действительности. Если у сфинкса температура тела достигает 42 градусов – сфинкс сильно болен и его срочно надо показать ветеринару. Температура тела сфинкса не больше температуры обычной кошки 38 градусов. Сфинксы кажутся горячими на ощупь, так как отсутствует теплоизолятор – шерсть.


Спасибо за инфу! буду знать теперь про температуру!

Но тогда получается, что теплоизолятором является жирок.... Всё прям как у людей :)

Совершенно верно, температура у сфинксов как и у обычных кошек.
Светлана, глянь какой теплоизолятор у Ёсика на предыдушем фото)))
  • 1

#887
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Поздравляем Ларису Орешкину с блистательной победой ее красавицы Галатеи и получением БОБ в Международной Выставке кошек 21 апреля 2013 года!
image.jpg
  • 0

#888
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

бриташ мой до сих пор испытывает фобию перед лысым котом, толи еще будет :D, скоро еще ему друга подкину.

Я бы хотела поинтересоваться, а как у вас британец принял нового члена семьи. Может совет дадите.
  • 0

#889
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А Клепка кушает, кушает, а теплоизолятор никак не нарастит....

  • 0

#890
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений

От всего сердца поздравляю Ларису и Вадима Орешкиных с победой животных Хан-Тенгри на вчерашней выставке!

Билл занял первое место в ринге взрослых и стал бест оппозит секс!

Новая производительница питомника Бонни, внучка Билла, заняла второе место в ринге молодых животных!

Красотка Галка стала БОБ 1!

Изображение


Сообщение отредактировал Фёкла: 22.04.2013, 12:04:22

  • 0

#891
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Лариса, Вадим,- позравляем!!! Галатея красавица, ну а Билл мой любимчик)))
Изображение
  • 0

#892
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


бриташ мой до сих пор испытывает фобию перед лысым котом, толи еще будет :D, скоро еще ему друга подкину.

Я бы хотела поинтересоваться, а как у вас британец принял нового члена семьи. Может совет дадите.

А никак не принял :(, до сих пор, а прошел почти год! Не воспринимает его, шипит, рычит, но самое смешное, что мой бриташ весит 11 кг, размером в хорошую собаку, а Йосе это до лампочки, он гоняет его по всей квартире, задирает его страшно :D Выгнет спину, типа я тоже большой и лапой по морде британца лупит, потом галопом его по квартире, еще и еду отбирает, быстро свой паштет слопает, чтоб у британца успеть его порцию отобрать :) Скоро ему еще одного лысика подкину :), не знаю привыкнет он к ним или нет.
  • 0

#893
Single Joy

Single Joy
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Леночка, Света, Юля, девочки, большое Вам спасибо за поздравления и теплые слова!

Прикреплённые изображения:

  • спасибо.gif

  • 0

#894
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

А никак не принял :(, до сих пор, а прошел почти год! Не воспринимает его, шипит, рычит, но самое смешное, что мой бриташ весит 11 кг, размером в хорошую собаку, а Йосе это до лампочки, он гоняет его по всей квартире, задирает его страшно :D Выгнет спину, типа я тоже большой и лапой по морде британца лупит, потом галопом его по квартире, еще и еду отбирает, быстро свой паштет слопает, чтоб у британца успеть его порцию отобрать :) Скоро ему еще одного лысика подкину :), не знаю привыкнет он к ним или нет.

ну вам полегче, у нас наоборот. британ ребенку устроил террор. везде караулит :weep:. шагу не дает ему пройти. ни в туалет, ни покушать

Сообщение отредактировал AkiV: 22.04.2013, 14:15:10

  • 0

#895
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ну вам полегче, у нас наоборот. британ ребенку устроил террор. везде караулит :weep:. шагу не дает ему пройти. ни в туалет, ни покушать

Мдя, у вас лысик маленький, а британ большой? Вы главное когти британу подстригите, чтоб не царапался. Может он с добрыми намерениями? Поиграть хочет? У меня старший кот был таец, так они с британцем не разлей вода были, вылизывали друг друга, а лысого оба не воспринимали, но и не обижают, только если он совсем достает, то британ может и поцарапать, если когти отросли, а мама не успела подстричь.
  • 0

#896
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Однажды в гости к нам приносили британку на неделю, мои лысики приняли ее, пытались разыграть, а та так и шипела на них до последнего. Лысики получается добрые, легко идут на контакт, а британцы не любят лысиков :idea: Изначально у меня жил кот, потом принесла кошку, ощущение было, что они с рождения вместе, никакого шипения не было. Сразу начали вылизывать друг друга
  • 0

#897
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

От всего сердца поздравляю Ларису и Вадима Орешкиных с победой животных Хан-Тенгри на вчерашней выставке!

Билл занял первое место в ринге взрослых и стал бест оппозит секс!

Новая производительница питомника Бонни, внучка Билла, заняла второе место в ринге молодых животных!

Красотка Галка стала БОБ 1!



Лариса!присоединяюсь к поздравлениям! дальнейшей звездной дороги вашим животным!
  • 0

#898
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

... Лысики получается добрые, легко идут на контакт, а британцы не любят лысиков :idea: ...

Британцы довольно вредные, они чаще никого не любят кроме себя, не любят чтоб их трогали, тискали и пр., мой британец приходит ко мне только когда жрать хочет, за еду и помурлыкать может. А вот Йося с меня не слазиет :)
Примоздрячился на папе :), от британов такого не дождешься :(
image.jpg
  • 0

#899
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
да уж... где бы ты не находился- сфинксы всегда везде рядом... то ли на кухне готовишь- сидит на холодильнике, то ли сидишь на диване сидит на тебе, под тобой, за тобой, то ли ванну принимаешь сидит на ванной у изголовья или на стиралке, даже в туалете чуть ли не голове сидит или заглядывает везду и во все из любопытства)))) только и успеваешь от кошки и дочи крючок закрывать в той же ванной... :lol: пылесосишь- бегает за щеткой... моешь полы, носится за шваброй... в общем это твоя тень...ну про любвеобильность молчу...

Сообщение отредактировал Naniko: 22.04.2013, 16:23:17

  • 0

#900
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Naniko, вот уж точно про тень. Я своих зову хвостики, еще и ночью придут, если им любовь приснится, сядит и мурчит, до тех пор пока не проснешься и не погладишь, просто так не ляжет никогда, пожалеется и уйдет. И так несколько раз за ночь :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.