Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#421
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Нифига себе какой чёрррный! У меня как бы тоже считается черным, но по факту он серый, мышиного цвета.


Тимур, так Азур - флок, а у Вас голый.Никогда голыш таким черным казаться не будет.

Флок это с элементами шерсти? Что-то на фото не могу ее разглядеть.
  • 0

#422
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нет, шерсти, как таковой нет, ни визуально, ни на ощупь.Но есть волосяные луковицы, и на ощупь кожа кажется бархатной.
  • 0

#423
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Интересные у них поставы лица... почему то отличаются от других дончаков... особенно у того что слева сидит. И такие крупные!
Хочется потискать!

Видимо, так сфотала их, что сами на себя не похожи. :lol: И не такие уж они большие... Девочки же обе. :) Просто Ксюха (слева) пухлая. :)
  • 0

#424
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Интересные у них поставы лица... почему то отличаются от других дончаков... особенно у того что слева сидит. И такие крупные!
Хочется потискать!


Тимур, та. которая слева поставом лиТца очень на свою маму Еврочемпиона Глафиру похожа, дончуху, не раз получавшую Бесты.Фото домашние, кошки сонные.Иногда так животное можно сфотографировать, что и родной хозяин не узнает.
  • 0

#425
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я у Ларисы в барахолке двоих видела, но не хочу светлых. А новых не видела. Сейчас позвоню, Спасибо Тина.


Я этих и имела ввиду.А я наоборот по арлекинам и ванам пищу.
  • 0

#426
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Добрый день! Вот и мы стали счастливыми обладателями канадского сфинкса! Долго приглядывались к этой породе и наконец решились. Купили девочку 5 мес. Черепахового окраса. Теперь будем часто заглядывать к знатокам в ветку. Принимаете нас?
  • 0

#427
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Конечно! Добро пожаловать! Показывайте свое сокровище, рассказывайте про нее.
  • 0

#428
Madi121

Madi121
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Добро пожаловать :)) Скорее показывайте девченку ))
  • 0

#429
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ой! Какие вы гостеприимные! Пока сфотографировать не могу.... Фотоаппарат с родителями в Тайланде. А рассказать очень хочется! Назвали девчонку Клеопатра, сына зовет Клео. Игривая очень! Носится по комнате, даже от дивана на стену за обои цепляется.. Очень переживала за туалет. От заводчика уезжали, забыли ее салфетку с запахом. Татьяна нам сказала приехать и дня два пусть будет в одной комнате. Она пока в детской, там и планируем ее оставить, вот только ее туалет перенесен в нашу туалетную комнату. До обеда объехали все зоомагазины, но лоток, кормушки, лежанку и на полнитесь для лотка взяли в интернет магазине , получилось значительно дешевле. Она после часа пребывания в квартире сама присела в лоток и сделала все свои дела. Но видно наполнитель ей не очень нравится, она его как будто бы боится. Я сижу на диване а она прыгает мне на ногу, не знаю, что ей нравится, то ли тапочек, толи лак на ногт?
  • 0

#430
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А вот и первые вопросы: можно ли обойтись без сухого корма? Можно ли ей на завтрак давать творог, кашку? Заводчика ее кормила Роялом
  • 0

#431
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Первые дни следуйте рекомендациям заводчика.Все-таки для котенка переезд в новый дом - большой стресс, и не стоит усугублять.А потом можете вносить свои изменения, но только постепенно и осторожно.Творожок и др. кислом.продукты только на пользу.А вот кашка - кошке не еда.Если захотите кормить натуралкой, делайте это правильно.Наберите в этой теме в поисковике система BARF, почитайте.Это о том, как правильно составить рацион.
  • 0

#432
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ок спасибо, что подсказали

  • 0

#433
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ой! Какие вы гостеприимные! Пока сфотографировать не могу.... Фотоаппарат с родителями в Тайланде.

На сотку сфотайте, я всегда на сотку фотаю, у меня и фотоаппарата нет.
  • 0

#434
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
всем, привет! приобрели в декабре доче в подарок котенка у Тахмины. Взяли девочку. Нам сейчас пятый месяц. Имя дали Сафия, но кратко зовем Сафи. Фото скину чуть позже из дома)))

Все замечательно, но есть пару проблем, прошу вашего совета)))

1) не дает спать ночью. Всю ночь либо носится по головам либо лезет под одеяло... что делать? как приучить спать в своем домике? я конечно понимаю, что котенок и это как с ребенком и может нужно просто потерпеть, но все-таки может есть какие -то варианты решения. На работу утром встаю разбитая... муж тоже...
2) Точит когти об софу... стригу раз в неделю, но это не помогает. Живу на съемной квартире и неудобно за чужую мебель. уже обделала один бок(((( также гоняю всю ночь и не могу спокойно спать...Когтеточку купила - не помогает... Ни пропитка, ни спреи для превлечения((( что делать?
  • 0

#435
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

всем, привет! приобрели в декабре доче в подарок котенка у Тахмины. Взяли девочку. Нам сейчас пятый месяц. Имя дали Сафия, но кратко зовем Сафи. Фото скину чуть позже из дома)))

Все замечательно, но есть пару проблем, прошу вашего совета)))

1) не дает спать ночью. Всю ночь либо носится по головам либо лезет под одеяло... что делать? как приучить спать в своем домике? я конечно понимаю, что котенок и это как с ребенком и может нужно просто потерпеть, но все-таки может есть какие -то варианты решения. На работу утром встаю разбитая... муж тоже...
2) Точит когти об софу... стригу раз в неделю, но это не помогает. Живу на съемной квартире и неудобно за чужую мебель. уже обделала один бок(((( также гоняю всю ночь и не могу спокойно спать...Когтеточку купила - не помогает... Ни пропитка, ни спреи для превлечения((( что делать?

Поздравляю с новым членом семьи!
1. Чтоб не бегала ночью - надо не давать спать днем или хотя бы вечером, если днем вы на работе.
Под одеяло будет лезть, пока будет холодно. Можно оборудовать ей место у источника тепла (батарея например) или подкладывать в домик какую-нибудь грелку.
2. На тот бок софы, который она облюбовала, накинуть какой-нибудь коврик/покрывальце поплотнее.
  • 0

#436
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Основные советы Вам дали.От себя добавлю, что к году спокойнее станет.
Меня с котятами вот такая игрушка очень выручает.Я ее на пол часа перед сном включаю, они носятся за лучом до изнеможения, пока язык на плечо не вывалиться.Да и старушки от них не отстают.
3154983a5ac3.jpg

От мебели попробуйте брызгалкой с водой отпугивать.Рядышком поставьте.Есть спреи для отпугивания.Но, честно говоря, меня эти спреи больше отпугивают своим отвратным запахом.Некоторые кошки запах цитрусовых не любят.Я в брызкалку с водой добавляла апльсиновое или лимонное масло.Но,тоже не факт, что Ваша из таких.Можно еще на время этот бок софы затянуть плотной полиэтиленовой пленкой.Пленку драть им не нравится.
  • 0

#437
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


всем, привет! приобрели в декабре доче в подарок котенка у Тахмины. Взяли девочку. Нам сейчас пятый месяц. Имя дали Сафия, но кратко зовем Сафи. Фото скину чуть позже из дома)))

Все замечательно, но есть пару проблем, прошу вашего совета)))

1) не дает спать ночью. Всю ночь либо носится по головам либо лезет под одеяло... что делать? как приучить спать в своем домике? я конечно понимаю, что котенок и это как с ребенком и может нужно просто потерпеть, но все-таки может есть какие -то варианты решения. На работу утром встаю разбитая... муж тоже...
2) Точит когти об софу... стригу раз в неделю, но это не помогает. Живу на съемной квартире и неудобно за чужую мебель. уже обделала один бок(((( также гоняю всю ночь и не могу спокойно спать...Когтеточку купила - не помогает... Ни пропитка, ни спреи для превлечения((( что делать?

Поздравляю с новым членом семьи!
1. Чтоб не бегала ночью - надо не давать спать днем или хотя бы вечером, если днем вы на работе.
Под одеяло будет лезть, пока будет холодно. Можно оборудовать ей место у источника тепла (батарея например) или подкладывать в домик какую-нибудь грелку.
2. На тот бок софы, который она облюбовала, накинуть какой-нибудь коврик/покрывальце поплотнее.



спасибо!

мы целый день на работе, приходим и она весь вечер бешенно скачет от радости)))) и ночью тоже... энергии через край. Грелку прикуплю, хотя домик ей поставила на место, где теплые полы... она там днем спит, а ночью только к нам под одеяло лезет... если я дверь закрываю от нее, то орет дурниной, жалко становится... запускаю опять, но моя трудоспособность снижается на работе из-за недосыпа)))) ждать потепления погоды?

Тахту я и так обложила со всех краев полотенцами, одеялками... но это честно говоря эстетически напрягает... теперь все время так все закрывать? как приучить к когтеточке... вот в чем главный вопрос все-таки)))
  • 0

#438
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Основные советы Вам дали.От себя добавлю, что к году спокойнее станет.
Меня с котятами вот такая игрушка очень выручает.Я ее на пол часа перед сном включаю, они носятся за лучом до изнеможения, пока язык на плечо не вывалиться.Да и старушки от них не отстают.
3154983a5ac3.jpg

От мебели попробуйте брызгалкой с водой отпугивать.Рядышком поставьте.Есть спреи для отпугивания.Но, честно говоря, меня эти спреи больше отпугивают своим отвратным запахом.Некоторые кошки запах цитрусовых не любят.Я в брызкалку с водой добавляла апльсиновое или лимонное масло.Но,тоже не факт, что Ваша из таких.Можно еще на время этот бок софы затянуть плотной полиэтиленовой пленкой.Пленку драть им не нравится.


а где купить такую игрушку?
  • 0

#439
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Основные советы Вам дали.От себя добавлю, что к году спокойнее станет.
Меня с котятами вот такая игрушка очень выручает.Я ее на пол часа перед сном включаю, они носятся за лучом до изнеможения, пока язык на плечо не вывалиться.Да и старушки от них не отстают.
3154983a5ac3.jpg


а где купить такую игрушку?

Если не найдете именно такую игрушку, может помочь обычный лазерный фонарик :idea:
  • 0

#440
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
кстати такой моя красотка была, когда я ее забирала в декабре... Шоколадный арлекин. Она была лысой абсолютно, а сейчас стала замшеобразной... потемнела... у нее родители тоже не лысые вроде... это норма? :-) мне и мужу наоброт нравится что она "оволосатилась"

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.