Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#461
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
кому ещё так хорошо живётся,как не нашим питомцам?




шоб я так жил!!!
  • 0

#462
Svetlana KG

Svetlana KG
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго времени суток всем любителям сфинксов! :hi: прошу принять меня в свои рядыIMG_1652.JPG

Аннабель Мун Лайт
IMG_1655.JPG

правда на этих фото она еще малышка совсем, а сейчас нам уже год :)
  • 1

#463
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Супер! А то уже мы успели почуствовать какая наша королевна обидчивая! Вчера вечером уснула в своей лежанке, в начале шестого прыг к нам в постель и опять началась борьба. В конце концов вместе с лежанкой отправила в зал. Утром проснулись и зовем ее. Не выходит. Сын в слезы , она ушла.... Ты ее ругаешь вот она и ушла, говорит. В конце концов еле нашел ее за диваном. Обиделась....
  • 0

#464
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я почитала что сфинксов наказывать нельзя... Как воспитывать? Пишут, что у них слабая нервная система...



Нуу, нервная система у них - дай Бог каждому.А воспитывать, не значит наказывать, тем более бить.Кидается на ноги или руки, резко окрикни, можно взять за шиворот и нашипеть, как писали выше, и про брызгалку правильно.А, главное не поддерживать такие игры.
  • 0

#465
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Спасибо. Брызгалку начну использовать.
  • 0

#466
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Доброго времени суток всем любителям сфинксов! :hi: прошу принять меня в свои рядыIMG_1652.JPG

Аннабель Мун Лайт



Добро пожаловать, дорогие соседи! Вы ведь из Бишкека? Очень красивая, породная девочка. Мои поздравления Вам, как владелице, заводчице Валентине и Леночке Долговой(маме Варфаломея) с таким ребенком!

Сообщение отредактировал TIN@: 12.01.2013, 12:54:51

  • 0

#467
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
вчера не давали спать вечером котенку и она проспала до 6 утра в своем домике и потом пришла и стала скакать по нам...))) потом спали уже вместе. Пшикалка с водой помогает и уже вроде стала понимать НЕЛЬЗЯ. Меньше лезет на стол, но если не уследить, то успевает ткнуть мордочкой в тарелку.Основная задача- приучить к когтеточке. Думаю купить ей игровой центр с когтеточкой сразу...предполагаю маленькая ей не понравилась. Кстати она у нас характер показывает, если только начинаешь ее ругать или махать руками))) в ответ также машет лапкой и сразу вся злость проходит) быстро мирится, если прижмешь к себе))) не злопамятна. Ребенок таскает ее и она терпит. Играет нежно, сильно не выпускает когти... если начинает кусаться значит голодная ...сразу бежим кормить. Мою ее под струей воды после каждого туалета, когда дома. Она терпит...только мяучит. Запахов и каких-либо выделений на коже не наблюдаю. Когти обрезаем спокойно сидит, только мяучит. Ушки протираем без сопротивлений. У нас дома не жарко. Температура комфортная в общем, одежки не одеваю... закаляем! никогда не видела, чтобы лежала сама по себе... всегда следует на нами... во всем хочет участвовать...очень любопытна. В общем быт налаживается, процесс воспитания продолжается)))) мытье попы, которое вначале напрягало уже стало привычным делом. В общем чего только не сделаешь, чтобы ребенок был счастлив))) ну и я в свою очередь очень сильно уже привязалась и люблю эту малышку! правда сразу скажу содержание такого котенка встает в копеечку, так что советую всем, кто хочет заводить лысика будьте готовы к затратам))))
  • 0

#468
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Привет сестричка !!!!!! (у нашего Уфо и вашей красотки одна мама)
Какая девчушка славная, прелесть просто!


ооо, привет привет! скиньте фото как ваш Уфо подрос уже! интересно какой из мальчиков у вас))))
  • 0

#469
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Аннабель Мун Лайт
IMG_1655.JPG

правда на этих фото она еще малышка совсем, а сейчас нам уже год :)


это донской сфинкс или канадец? красотка)
  • 0

#470
Svetlana KG

Svetlana KG
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Доброго времени суток всем любителям сфинксов! :hi: прошу принять меня в свои рядыIMG_1652.JPG

Аннабель Мун Лайт



Добро пожаловать, дорогие соседи! Вы ведь из Бишкека? Очень красивая, породная девочка. Мои поздравления Вам, как владелице, заводчице Валентине и Леночке Долговой(маме Варфаломея) с таким ребенком!


Спасибо за комплименты :) очень приятно что Вы осведомлены о работе питомников Бишкека :)
  • 0

#471
Svetlana KG

Svetlana KG
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Аннабель Мун Лайт
IMG_1655.JPG

правда на этих фото она еще малышка совсем, а сейчас нам уже год :)


это донской сфинкс или канадец? красотка)

Спасибо
Это дончушка :D моя любимая

Сообщение отредактировал Svetlana KG: 12.01.2013, 14:13:30

  • 0

#472
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Это дончушка :D моя любимая


так и подумала... я здесь новичок))) потихоньку изучаю...
  • 0

#473
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Меньше лезет на стол, но если не уследить, то успевает ткнуть мордочкой в тарелку.


Проблема лазанья по столу осложняется тем, что выставочную кошку гонять со стола нельзя, иначе на столе у эксперта кошка будет бояться и не покажет себя, как следует.Поэтому, я уже смирилась.Мои, правда, особо этим не злоупотребляют, со стола еду не воруют, но прогуляться могут :D

правда сразу скажу содержание такого котенка встает в копеечку, так что советую всем, кто хочет заводить лысика будьте готовы к затратам))))


Содержание сфинкса не более затратно, чем достойное содержание любой кошки.Разве что в холодное время года приходится обогреватели включать.А по нынешним временам это в копеечку влетает
  • 1

#474
ОбЪяКтИвНыЙ ЧеЛоВеК

ОбЪяКтИвНыЙ ЧеЛоВеК
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А наш вот как уносится возле батареи!

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0325.jpg
  • IMAG0327.jpg

  • 0

#475
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Посмотрите, какое чудо я нашла. Картина называется "Чужестранка", художник Александр Маскаев.

Изображение

Он вообще много на кошачью тему рисует, остальные картины можно глянуть здесь - http://art-vernissag...D=18&page_ID=23 .
  • 0

#476
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Проблема лазанья по столу осложняется тем, что выставочную кошку гонять со стола нельзя, иначе на столе у эксперта кошка будет бояться и не покажет себя, как следует.Поэтому, я уже смирилась.Мои, правда, особо этим не злоупотребляют, со стола еду не воруют, но прогуляться могут :D


да вы что? я собираюсь участвовать на выставках... хорошо, что подсказали... буду это учитывать
  • 0

#477
ОбЪяКтИвНыЙ ЧеЛоВеК

ОбЪяКтИвНыЙ ЧеЛоВеК
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А здесь Микки как всегда не может отказать своей маленькой хозяйке в примерке украшений! Всё стерпит :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0336.jpg

  • 0

#478
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Содержание сфинкса не более затратно, чем достойное содержание любой кошки.Разве что в холодное время года приходится обогреватели включать.А по нынешним временам это в копеечку влетает


+1
  • 0

#479
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Сегодня утром проснулись, а у Клеопатры один глаз слезится и в уголке гной. Это коньюктивит ... Не пойму почему? Дома чисто, животное дома одно. Пока намазала тетрацеклиновую мазь, в интернете много написано разных версий, что то страшно ватно. Ехать к ветеринару?
  • 0

#480
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А не могла Клео коготочком сама зацепить? И к врачу, наверное все же надо сгонять...только одевайтесь теплее. Ждем новостей, хороших!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.