Перейти к содержимому

Фотография

Сфинксы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2256

#441
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений



Основные советы Вам дали.От себя добавлю, что к году спокойнее станет.
Меня с котятами вот такая игрушка очень выручает.Я ее на пол часа перед сном включаю, они носятся за лучом до изнеможения, пока язык на плечо не вывалиться.Да и старушки от них не отстают.



а где купить такую игрушку?

Если не найдете именно такую игрушку, может помочь обычный лазерный фонарик :idea:

о, отличная идея... надо купить по пути сегодня и доче дать... пусть вместе развлекаются) спасибо за полезный совет)))
  • 0

#442
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а ночью только к нам под одеяло лезет... если я дверь закрываю от нее, то орет дурниной, жалко становится... запускаю опять, но моя трудоспособность снижается на работе из-за недосыпа)))) ждать потепления погоды?

Тахту я и так обложила со всех краев полотенцами, одеялками... но это честно говоря эстетически напрягает... теперь все время так все закрывать? как приучить к когтеточке... вот в чем главный вопрос все-таки)))


Мои и летом ко мне в постель лезут, смирилась уже за столько лет :D Попробуйте на когтеточку капелюську валерианки капнуть.
А игрушки такие видела в м-не Чемпион и в интернетсагазине Петстори они как-то были.
  • 0

#443
Madi121

Madi121
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вредные ребятушки :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20130111_153158.jpg
  • IMG_20130111_153111_1.jpg

  • 0

#444
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

кстати такой моя красотка была, когда я ее забирала в декабре... Шоколадный арлекин. Она была лысой абсолютно, а сейчас стала замшеобразной... потемнела... у нее родители тоже не лысые вроде... это норма? :-) мне и мужу наоброт нравится что она "оволосатилась"

Изображение

Такая смешнючая хулиганка! Прелесть! :kiss:
  • 0

#445
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кстати такой моя красотка была, когда я ее забирала в декабре... Шоколадный арлекин. Она была лысой абсолютно, а сейчас стала замшеобразной... потемнела... у нее родители тоже не лысые вроде... это норма? :-) мне и мужу наоброт нравится что она "оволосатилась"


Девочка-красавица! Канадцы и не должны быть голыми, как резина.Это уже достижение наших горе-селикционеров, у которых в одном доме содержаться и канадцы и дончаки.Во всех стандартах указывается:
Стандарт породы CFA, GCCF
"ПОКРОВ И КОЖА
Видимость бесшерстности. Короткие, нежные волоски могут присутствовать на лапках, наружной стороне ушей, хвосте и мошонке. Переносица должна быть покрыта нормальной шерстью. На остальных частях тела покров может варьировать от полной бесшерстности до мягкого персикоподобного пуха длиной не более 2 мм. Такая текстура кожи ощущается при поглаживании, создавая впечатление замши или велюра. Кожа толстая, складчатая, особенно вокруг мордочки, между ушами и вокруг плеч. Вибрисы либо отсутствуют, либо короткие, извитые и обломанные."
http://www.roscosh.org/sph.html

Стандарт породы WCF
Шерсть: Кожа может иметь лишь минимальный невидимый пушок; она похожа на кожу ребенка. На лбу, шее и конечностях находятся складки. Морда может иметь короткое опушение. Вибриссы желательны.
http://kotomir.ru/br...ad/wcf-st-canad
  • 0

#446
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


а ночью только к нам под одеяло лезет... если я дверь закрываю от нее, то орет дурниной, жалко становится... запускаю опять, но моя трудоспособность снижается на работе из-за недосыпа)))) ждать потепления погоды?

Тахту я и так обложила со всех краев полотенцами, одеялками... но это честно говоря эстетически напрягает... теперь все время так все закрывать? как приучить к когтеточке... вот в чем главный вопрос все-таки)))


Мои и летом ко мне в постель лезут, смирилась уже за столько лет :D Попробуйте на когтеточку капелюську валерианки капнуть.
А игрушки такие видела в м-не Чемпион и в интернетсагазине Петстори они как-то были.


ну лана.. я так и предполагала, что эта красота теперь так всю жисть будет лезть ко мне под одеяло... так и спим...доча обнимает с одной строны, муж с другой, а между ног кошка! я задыхаюсь честно говоря иногда! начала мужу возмущаться, а он мне- видишь как ВСЕ мы тебя любим... ради этого конечно можно потерпеть))) кстати она еще требует ласки ночью...тычет все время носиком в руку - гладь мол... я не в силах естессно и без реакции, так она начинает потом меня кусать. ну не больно конечно... и так всю ночь у нас. :faceoff:

меня больше беспокоят прыжки по головам и обдирание тахты ...мой муж ворчит каждое утро- твоя мол кошка спать не дает :D ну еще залезает верхом на дочу (3 года) и сидит на ней... ну надеюсь перерастет и будет спать по ночам ? пусть даже с нами под одеялом...

загляну в чемпион... и куплю валерианы!
  • 0

#447
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


кстати такой моя красотка была, когда я ее забирала в декабре... Шоколадный арлекин. Она была лысой абсолютно, а сейчас стала замшеобразной... потемнела... у нее родители тоже не лысые вроде... это норма? :-) мне и мужу наоброт нравится что она "оволосатилась"


Девочка-красавица! Канадцы и не должны быть голыми, как резина.Это уже достижение наших горе-селикционеров, у которых в одном доме содержаться и канадцы и дончаки.Во всех стандартах указывается:
Стандарт породы CFA, GCCF
"ПОКРОВ И КОЖА
Видимость бесшерстности. Короткие, нежные волоски могут присутствовать на лапках, наружной стороне ушей, хвосте и мошонке. Переносица должна быть покрыта нормальной шерстью. На остальных частях тела покров может варьировать от полной бесшерстности до мягкого персикоподобного пуха длиной не более 2 мм. Такая текстура кожи ощущается при поглаживании, создавая впечатление замши или велюра. Кожа толстая, складчатая, особенно вокруг мордочки, между ушами и вокруг плеч. Вибрисы либо отсутствуют, либо короткие, извитые и обломанные."
http://www.roscosh.org/sph.html

Стандарт породы WCF
Шерсть: Кожа может иметь лишь минимальный невидимый пушок; она похожа на кожу ребенка. На лбу, шее и конечностях находятся складки. Морда может иметь короткое опушение. Вибриссы желательны.
http://kotomir.ru/br...ad/wcf-st-canad

уффф, полегчало)
  • 0

#448
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Naniko, Вы новичок, поэтому подскажу.Не цитируйте большие посты.Только то, что необходимо.А то придет Модератор и раздаст Вам награды :D
  • 0

#449
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
ok))))
  • 0

#450
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
не могу понять, что лучше просто лоток с сеткой или наполнитель. Если наполнитель, то какой лучше покупать? прошу прощения, вопросов на самом деле много :faceoff:
  • 0

#451
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

не могу понять, что лучше просто лоток с сеткой или наполнитель. Если наполнитель, то какой лучше покупать? прошу прощения, вопросов на самом деле много :faceoff:

Самое милое дело - лоток с сеткой и листики бумаги А4 поверх. Ни мусора, ни запаха. Только почаще менять бумажки и споласкивать.
  • 1

#452
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
а вот и мы)

http://Изображение


http://Изображение

http://Изображение

Сообщение отредактировал Naniko: 11.01.2013, 22:12:20

  • 0

#453
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Самое милое дело - лоток с сеткой и листики бумаги А4 поверх. Ни мусора, ни запаха. Только почаще менять бумажки и споласкивать.


Не знаю, не знаю...Как-то пещерным веком попахивает :D Уж на этот случай бумажный есть наполнитель.

не могу понять, что лучше просто лоток с сеткой или наполнитель. Если наполнитель, то какой лучше покупать? прошу прощения, вопросов на самом деле много :faceoff:


От наполнителя мусор, конечно, присутствует, но бороться с этим можно.Есть коврики для туалетов, закрытые горшки, ручной пылесос в конце концов.Можно пользоваться горшком с решеткой, просто сыпать под решетку горсть наполнителя древесного.Не будет необходимости мыть горшок несколько раз в день.Ну а какушки уж придется совком убирать.Я считаю лучший выход - глубокий горшок и качественный наполнитель типа Сильвера.

Сообщение отредактировал TIN@: 11.01.2013, 22:26:54

  • 0

#454
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Naniko , вы пишете о тех же проблемах, что и нас волнуют сейчас. Кошек никогда не было, но что не сделаешь для ребенка любимого. Он теперь от счастья весь светится! Мне кажется и я влюбляюсь в нее. Первую ночь я вообще не спала, она сначала бегала по комнате, потом нахально прыгала к сыну в постель! Как услышу ее прыжки- бегу. Он то очень даже рад такому соседству, но я категорически против. Всю ночь бдила. Моя взяла, но результат- засыпала перед компьютером. Клеопатра озорная, веселая, но ужасно пугливая. На голову лезть не боится, а от каждого шороха бежит за диван. Сынок переживает, что ночью она мерзла, в лежанку теплую из овчины не идет. Утречеком побежали за свитерочком. Сын выбирал. Она такая в нем шкодная, но не сопротивляется нисколько . Ела весь день на мой взгляд плохо. Утром совем с чайную ложку творога, больше не стала. В 12 часов насыпала 30 гр. Рояла, вечером прихожу, она дрыхнет в лежанке, корм почти целый. С руки немного поела, пьет совсем мало. Писала раза два. Потом дала немного желешки , она и это не особенно поела. Может стресс? Хотя бесится с сыном, пропала школа... А еще мне непривычно, что она никак все кошки, не может полежать спокойно на коленях. Начинаешь гладить она охотится за руками и пытается кусаться. За ногами тоже, я думала ее яркий лак привлекает, а она укусить пытается за палец. Ну вот пока все... А нет забыла, сильно царапается, а ногти под стричь не дала.
  • 0

#455
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Naniko, хорошая такая девчушка, справная.На дедушку Билла суровым взглядом похожа
  • 0

#456
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Начинаешь гладить она охотится за руками и пытается кусаться. За ногами тоже, я думала ее яркий лак привлекает, а она укусить пытается за палец. Ну вот пока все... А нет забыла, сильно царапается, а ногти под стричь не дала.


Огрехи домашнего воспитания.Так порой ведут себя совсем маленькие котята, рано оторванные от матери и собратьев.Они еще не успели социализироваться, понять "кто есть кто" Еще так бывает, если с котенку позволяли в старом доме такое поведение.Перевоспитывайте пока не поздно.
  • 0

#457
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Скрытый текст
Я считаю лучший выход - глубокий горшок и качественный наполнитель типа Сильвера.

Согласна, а под горшок положила коврик, для ванной он как бы из пористой резины, не могу объянить, если нужно сфотографирую.
  • 0

#458
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А я почитала что сфинксов наказывать нельзя... Как воспитывать? Пишут, что у них слабая нервная система...
  • 0

#459
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

а вот и мы)

http://Изображение


Привет сестричка !!!!!! (у нашего Уфо и вашей красотки одна мама)
Какая девчушка славная, прелесть просто!
  • 0

#460
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А я почитала что сфинксов наказывать нельзя... Как воспитывать? Пишут, что у них слабая нервная система...


У меня Уфо тоже первый кот в моей жизни. Мы воспитывали брызгалкой для цветов. При всей любви нашего мальчишки купаться, резкие брызги в мордель (ну или куда попадет) ему не нраааа. И сопровождали брызганье жутким пппшшшшшшш. Мама-кошка в доме Я! :smoke: Теперь достаточно пшшш-икнуть или просто поставить брызгалку на видное место.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.