Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#3901
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

... а № 3 тоже по левую сторону в р-не букв "до Медео 5000м", там давно был родник и от него уходила дорога...

Вы, наверное, имели ввиду №2?

да-да. конечно, имел ввиду №2, а написал 3 ;)
  • 1

#3902
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Гекко, классные фоты с селекционного участка, столько разновидностей! А что, 10 дней назад было больше? Уже отцвели?
Хорошая идея про экскурсии ниже Ташкентской!
  • 0

#3903
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


... а № 3 тоже по левую сторону в р-не букв "до Медео 5000м", там давно был родник и от него уходила дорога...

Вы, наверное, имели ввиду №2?

да-да. конечно, имел ввиду №2, а написал 3 ;)

Ну вот, и ещё одна идея на экскурсию, на будущее - улица Горная пешком, Дома отдыха №№1, 2 Совмина (№ 3 - мы раскрыли - это "Жалын" и огороженная территория за ним), "Ак Каин", "Турксиб" и берёзовые рощи :) Но это уже со 2й половины июня, когда клещей не будет.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 24.04.2013, 12:14:22

  • 0

#3904
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

въезд в дом отдыха СовМина ... № 1 был ниже поворота на Бутаковку, а № 2 тоже по левую сторону в р-не букв "до Медео 5000м", там давно был родник и от него уходила дорога. ..


Получается, что №1 пока мы не видели, а № 2 я знаю, куда вести, потому что была там в прошлом году, люди, которых там встретила, мне говорили, что это бывший совминовский ДО, но номера не знали.
Всё совпадает - дорога уходит от этого родника:

DSC02074.JPG

Территория бывшего ДО №2:

DSC09526.JPG

Памятник Ленину, до сих пор там сохранившийся:

DSC09532.JPG
  • 1

#3905
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Гекко, классные фоты с селекционного участка, столько разновидностей! А что, 10 дней назад было больше? Уже отцвели?
Хорошая идея про экскурсии ниже Ташкентской!

Осталось % 10 ((((, и еще половину фот я сам грохнул (((, не получились.....бликование забило, а бленды нет (((((.
  • 0

#3906
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ну вот, и ещё одна идея на экскурсию, на будущее - улица Горная пешком, Дома отдыха №№1, 2 Совмина (№ 3 - мы раскрыли - это "Жалын" и огороженная территория за ним), "Ак Каин", "Турксиб" и берёзовые рощи :) Но это уже со 2й половины июня, когда клещей не будет.

Принимается )))), хотя клещей я ловил и в середине августа (((. "Клещей боятся - на экскурсии погулянки не ходить" (ц) )))))
Зы: И за грибами в сады, на Ак - Каине, ))), но осматривая местные достопримечательности )))))

Сообщение отредактировал gekko2002: 24.04.2013, 12:40:23

  • 1

#3907
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Гекко, классные фоты с селекционного участка, столько разновидностей! А что, 10 дней назад было больше? Уже отцвели?

Осталось % 10 ((((, и еще половину фот я сам грохнул (((, не получились.....бликование забило, а бленды нет (((((.

Дык там у вас настоящий Кёкенхоф! :)
  • 0

#3908
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


... а № 3 тоже по левую сторону в р-не букв "до Медео 5000м", там давно был родник и от него уходила дорога...

Вы, наверное, имели ввиду №2?

да-да. конечно, имел ввиду №2, а написал 3 ;)

Есть еще на повороте на Юннатское озеро )))), но туда не пущают (((, действующая резиденция....
  • 0

#3909
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Принимается )))), хотя клещей я ловил и в середине августа (((. "Клещей боятся - на экскурсии погулянки не ходить" (ц) )))))

Не забывайте про лавандовое масло, когда пойдёте в Обсерваторию, можно также лимонное, но для тех, у кого повышенное давление, лимонное нежелательно, ибо повышает...
  • 0

#3910
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Дык там у вас настоящий Кёкенхоф! :)

Нет )))) Просто селекционный участок, влюбленного в свое дело специалиста ))))
  • 0

#3911
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Принимается )))), хотя клещей я ловил и в середине августа (((. "Клещей боятся - на экскурсии погулянки не ходить" (ц) )))))

Не забывайте про лавандовое масло, когда пойдёте в Обсерваторию, можно также лимонное, но для тех, у кого повышенное давление, лимонное нежелательно, ибо повышает...

"Лаванда, лаванда ..." (ц), навеяло ))), а кто поделиться?? Бо у нас же она не растет (((, из чего жать масло, то ??
  • 0

#3912
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Есть еще на повороте на Юннатское озеро )))), но туда не пущают (((, действующая резиденция....

Мы на Юннатском были, Атинец был предводителем каманчей, красивое место, огорожено, но со стороны вполне можно посмотреть:(8).jpg
  • 0

#3913
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

"Лаванда, лаванда ..." (ц), навеяло ))), а кто поделиться?? Бо у нас же она не растет (((, из чего жать масло, то ??

Во многих более-менее крупных аптеках продаётся - около 200 - 300 тенге. Мну один махонький бутылёк на весь сезон хватает, таким образом у меня май-июнь не выпадают из посещений любимых природных мест :)
Нанести перед походом: вокруг шеи, запястий, талии, щиколоток. Короче, более-менее открытые места. Эти звЭри эНтого запаха дюже не любят)))

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 24.04.2013, 13:00:21

  • 0

#3914
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


"Лаванда, лаванда ..." (ц), навеяло ))), а кто поделиться?? Бо у нас же она не растет (((, из чего жать масло, то ??

Во многих более-менее крупных аптеках продаётся - около 200 - 300 тенге. Мну один махонький бутылёк на весь сезон хватает, таким образом у меня май-июнь не выпадают из посещений любимых природных мест :)
Нанести перед походом: вокруг шеи, запястий, талии, щиколоток. Короче, более-менее открытые места. Эти звЭри эНтого запаха дюже не любят)))

))) Спасибо )))). Но за все годы, я как-то убедился, что "эти звери" (ц) моего натурального "запаха дюже не любят" (ц) ))), но попробую ))))
  • 0

#3915
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


"Лаванда, лаванда ..." (ц), навеяло ))), а кто поделиться?? Бо у нас же она не растет (((, из чего жать масло, то ??

Во многих более-менее крупных аптеках продаётся - около 200 - 300 тенге. Мну один махонький бутылёк на весь сезон хватает, таким образом у меня май-июнь не выпадают из посещений любимых природных мест :)
Нанести перед походом: вокруг шеи, запястий, талии, щиколоток. Короче, более-менее открытые места. Эти звЭри эНтого запаха дюже не любят)))

И еще брюки в носки заправить)))
  • 0

#3916
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Есть еще на повороте на Юннатское озеро )))), но туда не пущают (((, действующая резиденция....

как помню, этот дом еще называли резиденцией Хрущева
  • 0

#3917
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



"Лаванда, лаванда ..." (ц), навеяло ))), а кто поделиться?? Бо у нас же она не растет (((, из чего жать масло, то ??

Во многих более-менее крупных аптеках продаётся - около 200 - 300 тенге. Мну один махонький бутылёк на весь сезон хватает, таким образом у меня май-июнь не выпадают из посещений любимых природных мест :)
Нанести перед походом: вокруг шеи, запястий, талии, щиколоток. Короче, более-менее открытые места. Эти звЭри эНтого запаха дюже не любят)))

И еще брюки в носки заправить)))

И рубашку в штаны )), и подшлемник в горловину свитера ))), и перчатки в рукава свитера )), так как " Эти звЭри" (ц) ползут только в одном направлении, снизу - вверх ))))
  • 0

#3918
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
))) Ну почему же, они и с веток способны запрыгнуть, этот враг народа непредсказуем(((, так что подшлемник в свитер тоже актуально)))
ПС. Вот для того, чтобы не выглядеть, как человек в футляре - покупаем эфирное масло)))

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 24.04.2013, 14:32:03

  • 0

#3919
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений




"Лаванда, лаванда ..." (ц), навеяло ))), а кто поделиться?? Бо у нас же она не растет (((, из чего жать масло, то ??

Во многих более-менее крупных аптеках продаётся - около 200 - 300 тенге. Мну один махонький бутылёк на весь сезон хватает, таким образом у меня май-июнь не выпадают из посещений любимых природных мест :)
Нанести перед походом: вокруг шеи, запястий, талии, щиколоток. Короче, более-менее открытые места. Эти звЭри эНтого запаха дюже не любят)))

И еще брюки в носки заправить)))

И рубашку в штаны )), и подшлемник в горловину свитера ))), и перчатки в рукава свитера )), так как " Эти звЭри" (ц) ползут только в одном направлении, снизу - вверх ))))


))) Ну почему же, они и с веток способны запрыгнуть, этот враг народа непредсказуем(((, так что подшлемник в свитер тоже актуально)))
ПС. Вот для того, чтобы не выглядеть, как человек в футляре - покупаем эфирное масло)))

Не, наши только в одном направлении)))) Это чужие, которые с веток падают))))

Сообщение отредактировал ямоя: 24.04.2013, 16:17:28

  • 0

#3920
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Университет "Туран":

Что - то типа энерготехникума ?

Техникум связи,ИМХО.
В 80-е годы при езде по Сатпаева на 15 автобусе остановка так и называлась"Техникум связи".
По Сатпаева малмал западнее Мира.

Здание, в котором был Алма-атинский электротехникум связи (АЭТС) давно сгорело. И на его месте потом построили здание для КАУ.
А это похоже на общежитие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.