Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#3941
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

ПС. Николаич, экипировка ко Дню Победы твоему аватару очень к лицу ;)


Это к майским праздникам. Чтобы вам, форумчанам, поднять предпраздничное настроение.
  • 1

#3942
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Здорово! Я еще и могилу пробабки найти не могу. Когда выдвыгаемся?(выполззем)


Ага. А потом втихаря с "Алматинцем и Ко" выползите незаметно. ;) Вы почему не посещаете прогулки, уважаемая Мулечка? Я уже не узнаю как вы выглядите.
  • -1

#3943
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Я за! Когда? Только не в эти выходные!


В эти выходные Сатурн же едем изучать. Кстати, какого числа? Где новое объявление?
  • 0

#3944
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Нога у меня не ходячая. Потому и прогуливаю прогулки. Николаич, я ж фото свое выкладывала, чтобы меня не забыли)))) Да еще работа, мать ее и отца! Кому работу на субботу перенесли, а кому ( у кого суббота и без того рабочая) и на воскресенье. В Пасху работать. Совсем обалдели.
  • 0

#3945
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Нога у меня не ходячая. Потому и прогуливаю прогулки. Николаич, я ж фото свое выкладывала, чтобы меня не забыли)))) Да еще работа, мать ее и отца! Кому работу на субботу перенесли, а кому ( у кого суббота и без того рабочая) и на воскресенье. В Пасху работать. Совсем обалдели.


Выздоравливайте, пожалуйста. Сходим и на Ташкентскую погулять, с удовольствием составлю компанию.
  • 0

#3946
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

На Пятилетке, да)))) родители его жены живут в том домике прямо на кладбище, который стоит прямо за воротами....

Не Чичасовы, случаем?

Вот девичью фамилию жены не знаю... Я ее всю жизнь по фамилией мужа знаю)))
  • 0

#3947
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


На Пятилетке, да)))) родители его жены живут в том домике прямо на кладбище, который стоит прямо за воротами....

Не Чичасовы, случаем?

Вот девичью фамилию жены не знаю... Я ее всю жизнь по фамилией мужа знаю)))


Люди или верят в суеверия, рассказывают потусторонние истории, видят приведения. Или полностью отрицают все это и к захоронениям относятся просто и спокойно. Но заметил, кто живет рядом с кладбищами, особо не впечатлительные. ;)) А вот каково там жить? Хотя место тихое, спокойное, но вот энергетика?!
  • 0

#3948
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну я ни в детстве, ни сейчас не боюсь. Не думаешь когда рядом об этом, только пишу и ловлю себя на мысли что можно было бы не слабо заморочиться.
В детстве помню страшно было когда хоронили с оркестром кого нибудь, так частенько с самого начала улицы от турксиба шли пешком и с той музыкой.
и еще когда шоферов хоронили- тонгда сигналили им .....
Но на территории действительно не хорошая энергетика- двое сыновей в этой семье умерли рано, один нелепо, второй не помню точно почему.
  • -1

#3949
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Нога у меня не ходячая. Потому и прогуливаю прогулки. Николаич, я ж фото свое выкладывала, чтобы меня не забыли)))) Да еще работа, мать ее и отца! Кому работу на субботу перенесли, а кому ( у кого суббота и без того рабочая) и на воскресенье. В Пасху работать. Совсем обалдели.


Выздоравливайте, пожалуйста. Сходим и на Ташкентскую погулять, с удовольствием составлю компанию.


Может сходим 1-го мая -выходной день и какой-то брошенный, можно его занять демонстрацией от А-аты 2 до А-аты 1!
Про поездку на поезде только я не поняла -кто нас толпой пустит в поезд то?
  • 0

#3950
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Я за! Когда? Только не в эти выходные!


В эти выходные Сатурн же едем изучать. Кстати, какого числа? Где новое объявление?

Оба выходных с дождем. http://vse.kz/topic/...0#entry25434056
  • 0

#3951
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ну, народ! Такие шикарные фотографии!!! Здорово!!! А я с этой работой зашиваюсь.
Сегодня, кстати, в филармонии им. Жамыбла в 19-30 концерт. ВХОД СВОБОДНЫЙ.
Я планирую пойти. Кто хочет-может, присоединяйтесь.
25 апреля 2013 г. в Казахской государственной филармонии им. Жамбыла состоится Концерт – премьера нового ансамбля «Трио РЕМИ».
Приглашаем всех любителей камерной музыки на концерт – премьеру нового ансамбля «Трио РЕМИ». Вас ждёт встреча с замечательным казахстанским скрипачом и руководителем Арманом Мурзагалиевым, проживающим в США, хорошо известным как у нас на родине так и за рубежом.
Ансамбль Солистов РЕМИ был создан в 2007 году. Инициатором идеи, лидером и солистом стал скрипач Арман Мурзагалиев. Трио РЕМИ - это ансамбль солистов высочайшего класса, объединенных одной целью – внесение свежей струи и воплощение смелых творческих идей в жанре классической музыки и исполнительства. В его составе играют такие замечательные музыканты, как Ксения Башмет (фортепиано,Россия) и Алексей Найденов (виолончель,Россия).
Название Трио РЕМИ исходит из шутливого прозвища одного из первых профессиональных скрипачей Казахстана, Раупбека Шанина , прямым потомком которого является скрипач Арман Мурзагалиев.
В концерте прозвучат произведения Р.Шумана, Г.Малера, Б.Сметаны, Й.Сука.
Вход свободный.
Начало в 19.30.
  • 1

#3952
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ОБСЕРВАТОРИЯ!! 27ое апреля в 21-00
Надежда умирает последней. Будем надеяться, что погода разойдется.
Ребятки - колдуйте!!!

В общем, отписываемся все желающие, указываем, кто на машине, кто нет.
В этот период будет виден Сатурн (он всходит после 21-00, Юпитер, и еще новая луна, это мне так сказали.
500 тенге с носа и еще за гида, кол-во не ограничено.

Я так думаю, надо собраться в одном месте в 21-00, но не позже (типа Курмангазы-Достык) и оттуда, погрузив безлошадных пассажиров на свободные места двигаться в обсерваторию? Какие у кого идеи??

С собой брать ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ТЕРМОС С ЧАЕМ.

ЕСЛИ Я КОГО-ТО НЕ ЗАПИСАЛА,то копируйте пост и записывайте себя.

Манззана + 2 (машина)
Лиза + 1 (машина) ??
Стафи +2 (машина)
Мариша + 2
Лизард +1 (машина)
Ликви
Фефа +1 и +1?? (машина)
Партизанка +1 (машина) +1?
gekko2002
С.С.С.Р
Алина (не с ВВ) (машина)
Николай Николаевич (машина)
Мулечка?
Йолко ??
Елка
Дамосик
Ямоя
Розочка +1

Сообщение отредактировал Manzzana: 25.04.2013, 08:33:14

  • 1

#3953
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Нога у меня не ходячая. Потому и прогуливаю прогулки. Николаич, я ж фото свое выкладывала, чтобы меня не забыли)))) Да еще работа, мать ее и отца! Кому работу на субботу перенесли, а кому ( у кого суббота и без того рабочая) и на воскресенье. В Пасху работать. Совсем обалдели.


Выздоравливайте, пожалуйста. Сходим и на Ташкентскую погулять, с удовольствием составлю компанию.


Может сходим 1-го мая -выходной день и какой-то брошенный, можно его занять демонстрацией от А-аты 2 до А-аты 1!
Про поездку на поезде только я не поняла -кто нас толпой пустит в поезд то?

Вспомнить....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Спер с фейса.....но , по моему, они сперли у нас ))))
  • 0

#3954
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Про поездку на поезде только я не поняла -кто нас толпой пустит в поезд то?

никто не пустит, и не мечтайте.
  • 0

#3955
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вот девичью фамилию жены не знаю... Я ее всю жизнь по фамилией мужа знаю)))

Миша Карлов, наш умерший зять (один из лучших стеклодувов советской Алма-Аты), вроде им родичем приходился. Он и другие его родичи жили в Широкой щели, а эти на кладбище (если мне память не изменяет).

Сообщение отредактировал AlexPol: 25.04.2013, 09:34:47

  • 0

#3956
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Ну я ни в детстве, ни сейчас не боюсь. Не думаешь когда рядом об этом, только пишу и ловлю себя на мысли что можно было бы не слабо заморочиться.
В детстве помню страшно было когда хоронили с оркестром кого нибудь, так частенько с самого начала улицы от турксиба шли пешком и с той музыкой.
и еще когда шоферов хоронили- тонгда сигналили им .....
Но на территории действительно не хорошая энергетика- двое сыновей в этой семье умерли рано, один нелепо, второй не помню точно почему.

На меня тоже всегда жуть нападала от музыки. Конечно, сам процесс похорон даже чужих людей, не из положительных. Что касается энергетики самого кладбища, то мне там наоборот спокойно. Возможно потому, что все души уже успокоены.
На Ташкентской тоже домики старые прямо на территории кладбища. Но я могу понять, что кладбище подошло к этим домам, но когда строят особняки, как на Кок-Тюбе окнами на гору с могилами, я все равно не понимаю.
Думаю 1-го сходить на Ташкентскую. Если погода, если нога, если работа и тд позволят. Нога у меня болит не постоянно, я даже резво бегаю (иногда), и не по возрастающей, а припадками-шел, шел, и не можешь идти. На кладбище лавочек много, пожалуй, рискну))))
Про звезды пока не знаю. Хотелось бы.... Тоже от работы зависит и от того, подберет ли меня кто по дороге, ибо я не только бесколесная, но без других средств передвижения, включая ногу.
  • 0

#3957
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Намажь спину феналгоном, укутай шерстяным платком (шарфом) и ...двигайся.....Будет греть ))), не пищи, а ....продолжай двигаться...Удачи )....
  • 0

#3958
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Намажь спину феналгоном, укутай шерстяным платком (шарфом) и ...двигайся.....Будет греть ))), не пищи, а ....продолжай двигаться...Удачи )....

А я и не пищу. С таким же успехом я могу и голову намазать солидолом))) У меня на ноге опухоль.
Когда ты додвигаешься до железяк на Абая? У меня сегодня умная мысля пришла: надо посмотреть, не идут ли эти сооружения и с другой стороны дома через крышу, точнее, через чердак? Потому что, судя по тому, что там выпилены для них дырки в козырьке, они могут опоясывать дом буквой П. Вопрос - на кой? Тем более, до земли они не доходят, только до второго этажа. :confused:

Сообщение отредактировал Мулечка: 25.04.2013, 11:19:52

  • 0

#3959
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Ну, народ! Такие шикарные фотографии!!! Здорово!!! А я с этой работой зашиваюсь.
Сегодня, кстати, в филармонии им. Жамыбла в 19-30 концерт. ВХОД СВОБОДНЫЙ.
Я планирую пойти. Кто хочет-может, присоединяйтесь.
25 апреля 2013 г. в Казахской государственной филармонии им. Жамбыла состоится Концерт – премьера нового ансамбля «Трио РЕМИ».
Приглашаем всех любителей камерной музыки на концерт – премьеру нового ансамбля «Трио РЕМИ». Вас ждёт встреча с замечательным казахстанским скрипачом и руководителем Арманом Мурзагалиевым, проживающим в США, хорошо известным как у нас на родине так и за рубежом.
Ансамбль Солистов РЕМИ был создан в 2007 году. Инициатором идеи, лидером и солистом стал скрипач Арман Мурзагалиев. Трио РЕМИ - это ансамбль солистов высочайшего класса, объединенных одной целью – внесение свежей струи и воплощение смелых творческих идей в жанре классической музыки и исполнительства. В его составе играют такие замечательные музыканты, как Ксения Башмет (фортепиано,Россия) и Алексей Найденов (виолончель,Россия).
Название Трио РЕМИ исходит из шутливого прозвища одного из первых профессиональных скрипачей Казахстана, Раупбека Шанина , прямым потомком которого является скрипач Арман Мурзагалиев.
В концерте прозвучат произведения Р.Шумана, Г.Малера, Б.Сметаны, Й.Сука.
Вход свободный.
Начало в 19.30.

Очень интересно. Но не получится, к сожалению. А подбор композиторов забавный)))
  • 0

#3960
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Собираюсь сегодня.......где-то, сразу после обеда.....Остальное смотреть надо (не опухоль)
Зы: Опухоль, по любому греть нельзя !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.