Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 364

#61
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Оформил беззалоговый кредит в Альянсе. Получил впридачу револьверку... Пытался отказаться при оформлении - сказали, что это обязательное дополнение к экспрессу!
К чему такое навязывание своих продуктов клиентам?? На сайте альянса в условиях продукта не говорится ничего о том, что меня еще и на револьверный кредит подпишут. Сегодня пошел в отделение - написал заявление на закрытие револьверки, причем я даже карту не активировал. У меня приняли заявление на закрытие карты и сказали, что неизвестно сколько времени потребуется на этот процесс... Что за лажа. господа банкиры?? Ваши сотрудники не знакомы с внутрибанковскими процедурами? Сотрудница банка обещала узнать все и позвонить мне до конца дня... Звонка так и не было.

Оформил беззалоговый кредит в Альянсе. Получил впридачу револьверку... Пытался отказаться при оформлении - сказали, что это обязательное дополнение к экспрессу!
К чему такое навязывание своих продуктов клиентам?? На сайте альянса в условиях продукта не говорится ничего о том, что меня еще и на револьверный кредит подпишут. Сегодня пошел в отделение - написал заявление на закрытие револьверки, причем я даже карту не активировал. У меня приняли заявление на закрытие карты и сказали, что неизвестно сколько времени потребуется на этот процесс... Что за лажа. господа банкиры?? Ваши сотрудники не знакомы с внутрибанковскими процедурами? Сотрудница банка обещала узнать все и позвонить мне до конца дня... Звонка так и не было.

мне озвучили срок закрытия карт счета 45 дней - я в шоке.
  • 0

#62
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Добрый день!

Действительно, в Банке существует "групповое" погашение займов, но не до 13.00ч. Есть такое понятие, операционный день, который формально заканчивается в 16.00ч.
В Договоре банковского займа прописано: ".. погашение необходимо осуществить до .. числа (включительно)". В этой связи, при внесении суммы денег день в день не выведет клиента на просрочку.

Нарикош, касательно Вашего вопроса о рефинансировании займа, наш Банк предлагает данную программу как для залоговых займов, так и беззалоговых. С условиями Вы можете ознакомиться http://www.alb.kz/ru...edit/akrz_rus

С уважением,
Адвокат клиента

меня интересует рефинансирование кредита в вашем банке, то есть я брала кредит в вашем банке и хочу сделать реф. это возможно ?
Странно, но ваши менеджеры сообщили время именно 13 00 ). получается я в прошлом месяца внесла деньги 21 числа(день оплаты) в 19 00 ,мне уже накрутят пеню ?и уже будет нехорошая кредитная история, так как я не хотела бы ее портить и стараюсь оплачивать не опоздании,но день в день.


Как было замечено в интернет банкинге списание средств со счета происходит примерно в 23.45, так что не волнуйтесь... Рекомендую его завести, чтобы душе было спокойно, и будете видеть когда что списали )

Сообщение отредактировал maxboy: 10.02.2013, 00:26:27

  • 0

#63
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
у меня вопрос-претензия. Когда банкоматы кэш-ин будут принимать новые купюры? Из-за этого не смог пополнить карту для погашения кредита. В колл-центре мне сказали, что должны принимать, а по факту не принимают. Уже достаточно времени прошло, чтобы можно было наладить прием новых купюр.

И еще: банкомат кэш-ин около главного офиса на фурманова не выплевывает карту при попытке выбрать тип валюты внесения. также на выходных не работали оба банкомата в меге (на 1 и 2 этажах). разберитесь со своими банкоматами, пожалуйста.
  • 1

#64
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А

у меня вопрос-претензия. Когда банкоматы кэш-ин будут принимать новые купюры? Из-за этого не смог пополнить карту для погашения кредита. В колл-центре мне сказали, что должны принимать, а по факту не принимают. Уже достаточно времени прошло, чтобы можно было наладить прием новых купюр.

И еще: банкомат кэш-ин около главного офиса на фурманова не выплевывает карту при попытке выбрать тип валюты внесения. также на выходных не работали оба банкомата в меге (на 1 и 2 этажах). разберитесь со своими банкоматами, пожалуйста.


У них по моему 2 дня не работают банкоматы на прием, объясняют это тех.работами, сегодня так вообще офисы в обед не работали - программы все сломались, видимо сказывается уже уход Государства от них ))))
  • 0

#65
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А еще этот банк разглашает всю информацию о своих клиентах физических лицах - предоставляет в налоговые органы какие счета открыты, какие депозиты. Может без вашего ведома ваш лицевой счет как физ лица объявить счетом индивидуального предпринимателя - если вы таковым являетесь. И вот тут могут появиться у вас проблемы - ведь ваши движения по счету - ( ЗАРПЛАТА или кредиты) снятие или пополнение становяться доходом ИП - и фиг что потом вы докажете налоговикам - они будут требовать уплаты налогов с этих сумм. Вот такие приколы Альянса банка. Если бы знал - обходил стороной этот недобанк.
  • 1

#66
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А еще этот банк разглашает всю информацию о своих клиентах физических лицах - предоставляет в налоговые органы какие счета открыты, какие депозиты. Может без вашего ведома ваш лицевой счет как физ лица объявить счетом индивидуального предпринимателя - если вы таковым являетесь. И вот тут могут появиться у вас проблемы - ведь ваши движения по счету - ( ЗАРПЛАТА или кредиты) снятие или пополнение становяться доходом ИП - и фиг что потом вы докажете налоговикам - они будут требовать уплаты налогов с этих сумм. Вот такие приколы Альянса банка. Если бы знал - обходил стороной этот недобанк.


Тек. счет физ лица и счет ИП - это же разные счета...или я что то не понимаю?.
А предоставлением инф-ии в НК по открытым счетам физ.лиц занимаются все банки в РК. Обязаны предоставлять.
  • 0

#67
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


А еще этот банк разглашает всю информацию о своих клиентах физических лицах - предоставляет в налоговые органы какие счета открыты, какие депозиты. Может без вашего ведома ваш лицевой счет как физ лица объявить счетом индивидуального предпринимателя - если вы таковым являетесь. И вот тут могут появиться у вас проблемы - ведь ваши движения по счету - ( ЗАРПЛАТА или кредиты) снятие или пополнение становяться доходом ИП - и фиг что потом вы докажете налоговикам - они будут требовать уплаты налогов с этих сумм. Вот такие приколы Альянса банка. Если бы знал - обходил стороной этот недобанк.


Тек. счет физ лица и счет ИП - это же разные счета...или я что то не понимаю?.
А предоставлением инф-ии в НК по открытым счетам физ.лиц занимаются все банки в РК. Обязаны предоставлять.


А еще этот банк разглашает всю информацию о своих клиентах физических лицах - предоставляет в налоговые органы какие счета открыты, какие депозиты. Может без вашего ведома ваш лицевой счет как физ лица объявить счетом индивидуального предпринимателя - если вы таковым являетесь. И вот тут могут появиться у вас проблемы - ведь ваши движения по счету - ( ЗАРПЛАТА или кредиты) снятие или пополнение становяться доходом ИП - и фиг что потом вы докажете налоговикам - они будут требовать уплаты налогов с этих сумм. Вот такие приколы Альянса банка. Если бы знал - обходил стороной этот недобанк.


Тек. счет физ лица и счет ИП - это же разные счета...или я что то не понимаю?.
А предоставлением инф-ии в НК по открытым счетам физ.лиц занимаются все банки в РК. Обязаны предоставлять.

Нет не обязаны - физ лицо не является субъектом налоговой проверки. Тут на страже закон о банковской деятельности и сохраности банковской тайны. А счет физ лица и ИП это разные вещи - у них даже разные требования по документам для открытия. Но тут банк или просто тупит и не признает свой косяк или что то другое
  • 0

#68
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений
сорри, редко захожу в интернет.
Согласно Правил Нац.Банка РК о открытии и ведении тек.счетов бву должны сдавать отчет НК по открытым/закрытым счетам ИП, нотариусов, адвокатов. Поэтому полагаю, что банки "сдают" всех физ.лиц, т.к. вряд ли есть доступ к постоянно обновляющейся инф-ии по данным категориям.
А вообще, хочется точно знать... как же сдают этот отчет БВУ.

Сообщение отредактировал Jan83: 15.02.2013, 23:37:47

  • 0

#69
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Оформил беззалоговый кредит в Альянсе. Получил впридачу револьверку... Пытался отказаться при оформлении - сказали, что это обязательное дополнение к экспрессу!
К чему такое навязывание своих продуктов клиентам?? На сайте альянса в условиях продукта не говорится ничего о том, что меня еще и на револьверный кредит подпишут. Сегодня пошел в отделение - написал заявление на закрытие револьверки, причем я даже карту не активировал. У меня приняли заявление на закрытие карты и сказали, что неизвестно сколько времени потребуется на этот процесс... Что за лажа. господа банкиры?? Ваши сотрудники не знакомы с внутрибанковскими процедурами? Сотрудница банка обещала узнать все и позвонить мне до конца дня... Звонка так и не было.


Добрый день!

Согласно условиям обслуживания платежных карточек в АО "Альянс Банк", оговоренных Договором на обслуживание платежной карточки, срок закрытия карточки составляет 45 календарных дней.

Относительно неосведомленности работника Банка о сроках закрытия платежной карточки в целях исключения подобных случаев в будущем, убедительно просим Вас сообщить Отделение, в которое Вы обращались и данные работника (ФИО) в личку.

С уважением,
Адвокат клиента
  • 0

#70
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Блин я в шоке от карт системы Альянса. У меня зарплатная карта- и вот произошло то чего я не встречал ни в одном банке - у меня карточки еще 2 банков ( казком и центр кредит).
У меня в конце месяца с карты снялся платеж за пользование СМС оповешением - так как на карте не хватило средств то я ушел в минус на 55 тенге - причем это нигде не отразилось - по интернет банкингу у меня все по нулям карточка и счет активны - вообщем все хорошо. 1 числа мне на карту перечисляют деньги (ЗП) и тут я узнаю что карта и счет блокированы и я получить деньги не могу на карточку. Хотя в интернет банкинге у меня все прекрасно никаких блокировок и задолжностей. И теперь что бы деньги зачислились на мой карт счет мне надо ждать с понедельника на вторник 12 часов ночи когда произойдет списание долга 55 тенге и на мою карточку и счет упадут деньги. А так они на транзитном счете болтаются. И теперь я на выходные остаюсь без денег и возможностей оплатить расходы свои. И никто ничего поделать не может. Я наверно впонедельник уже из принципа пойду и закрою эту карту и счет и буду перечислять свою ЗП на казком карту с которой никаких проблем за 2 года пользования не испытывал. А за 2 месяца пользования Альянсом уже имею проблемы.


Добрый день!


В настоящий момент, Ваше обращение, поступившее через Call Centre Банка, находится на рассмотрении.

О результатах рассмотрения Вам будет сообщено по контактному номеру.

С уважением,
Адвокат клиента

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 18.02.2013, 11:38:57

  • 0

#71
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

у меня вопрос-претензия. Когда банкоматы кэш-ин будут принимать новые купюры? Из-за этого не смог пополнить карту для погашения кредита. В колл-центре мне сказали, что должны принимать, а по факту не принимают. Уже достаточно времени прошло, чтобы можно было наладить прием новых купюр.

И еще: банкомат кэш-ин около главного офиса на фурманова не выплевывает карту при попытке выбрать тип валюты внесения. также на выходных не работали оба банкомата в меге (на 1 и 2 этажах). разберитесь со своими банкоматами, пожалуйста.


Добрый день!

По данному вопросу подтверждаем, что не все банкоматы АО "Альянс Банк" настроены на прием купюр нового образца
В 2013 году запланирована реализация программы по внедрению настроек во все остальные банкоматы Банка.

С надеждой на Ваше понимание.

С уважением,
Адвокат клиента
  • 0

#72
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Добрый день!

Согласно условиям обслуживания платежных карточек в АО "Альянс Банк", оговоренных Договором на обслуживание платежной карточки, срок закрытия карточки составляет 45 календарных дней.

Относительно неосведомленности работника Банка о сроках закрытия платежной карточки в целях исключения подобных случаев в будущем, убедительно просим Вас сообщить Отделение, в которое Вы обращались и данные работника (ФИО) в личку.

С уважением,
Адвокат клиента

А как насчет револьверки - почему Альянс пристегивает этот кредит к беззалоговому? Меня при консультации об этом не уведомили, такой информации нет на сайте... О том, чтомне впихивают револьверку узнал только когда одобрили кредит и я пришел подписывать договора
  • 0

#73
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


Добрый день!

Согласно условиям обслуживания платежных карточек в АО "Альянс Банк", оговоренных Договором на обслуживание платежной карточки, срок закрытия карточки составляет 45 календарных дней.

Относительно неосведомленности работника Банка о сроках закрытия платежной карточки в целях исключения подобных случаев в будущем, убедительно просим Вас сообщить Отделение, в которое Вы обращались и данные работника (ФИО) в личку.

С уважением,
Адвокат клиента

А как насчет револьверки - почему Альянс пристегивает этот кредит к беззалоговому? Меня при консультации об этом не уведомили, такой информации нет на сайте... О том, чтомне впихивают револьверку узнал только когда одобрили кредит и я пришел подписывать договора


Добрый день!

Револьверная карта является дополнительным преимуществом предоставляемых кредитных продуктов Банка.
Если у вас возникнет дополнительная необходимость в денежных средствах, то вы можете использовать данные средства кредитного лимита и получать следующие выгоды:
Ø Проценты за пользование начисляются только на ту сумму, которую вы фактически потратили. Лимит по кредиту у вас все время будет восстанавливаться на сумму погашенной задолженности.
Ø По данной сумме есть льготный период – до 45 дней - 0% процентов. Если в течение льготного периода вы будете докладывать на карточку потраченную сумму, то проценты начисляться не будут. То есть Вы можете пользоваться кредитным лимитом бесплатно. Например, вы произвели покупку картой 1 марта, значит, до 15 апреля вы можете снимать средства с карты, и если до 15 апреля вся сумма будет возвращена на карту, проценты не начисляться. Если же Вы снимите с карточки ближе к концу месяца, или в середине, тогда до 15 апреля надо будет вернуть всю сумму использованного кредитного лимита, либо оплатить минимальный платеж. Аналог попросить у друга деньги в долг. :)
Ø Покупки в магазинах посредством POS-терминалов можно совершать без комиссий
Ø Размер очередного платежа будет приходить вам в виде СМС сообщения, либо вы его можете узнать в банкомате или позвонив в кард - сервис Банка.

Таким образом, у Вас есть дополнительная возможность получать кредит в любое время, на любые цели и без залога самым современным и безопасным способом. Нет необходимости обращаться в банк за кредитом каждый раз, когда нужны деньги.

В случае, если заинтересованности в данной карточке с Вашей стороны не возникнет, в любое время Вы можете закрыть ее.
Карточка предоставляется как бонус, подарок, а средства, как дополнительный источник денежно - кредитных средств. Главное преимущество данной карточки - правильное использование.

С уважением,
Адвокат клиента
  • 0

#74
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Здравсвуйте,
подскажите, была такая ситуация, что когдато отец ребенка открыл на имя ребенка договор в Вашем банке в Алмате, насколько я знаю.
по свидетельству о рождении ребенка отец ребенка официально не оформлен в нем. как я находясь в Астане могу уточнить о наличии / отсутсвии такого договора при наличии у меня номера договора?
  • 0

#75
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Револьверная карта является дополнительным преимуществом предоставляемых кредитных продуктов Банка.

Таким образом, у Вас есть дополнительная возможность получать кредит в любое время, на любые цели и без залога самым современным и безопасным способом. Нет необходимости обращаться в банк за кредитом каждый раз, когда нужны деньги.

Карточка предоставляется как бонус, подарок, а средства, как дополнительный источник денежно - кредитных средств

Знаете, я как нибудь сам разобрался бы в преимуществах и недостатках кредитов Вашего банка....И если бы мне понадобилась револьверка - я бы ее открыл. Если это дополнительная возможность, как ы пишите, подарок и бонус, то почему это - обязаловка?? Почему клиенты не могут отказаться от револьверки при выдаче беззалогового кредита? Что за навязывание продукта?
  • 0

#76
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Револьверная карта является дополнительным преимуществом предоставляемых кредитных продуктов Банка.

Таким образом, у Вас есть дополнительная возможность получать кредит в любое время, на любые цели и без залога самым современным и безопасным способом. Нет необходимости обращаться в банк за кредитом каждый раз, когда нужны деньги.

Карточка предоставляется как бонус, подарок, а средства, как дополнительный источник денежно - кредитных средств

Знаете, я как нибудь сам разобрался бы в преимуществах и недостатках кредитов Вашего банка....И если бы мне понадобилась револьверка - я бы ее открыл. Если это дополнительная возможность, как ы пишите, подарок и бонус, то почему это - обязаловка?? Почему клиенты не могут отказаться от револьверки при выдаче беззалогового кредита? Что за навязывание продукта?

в Казкоме кстати тоже обязывают гоу карту. Это уловка, потому что по этой карте Вы будете платить бешенные проценты, чем допустим по обычному кредиту. Вам скажу что это не так, но это будет так. Просто Казком и Альянс видят, что народ ведется на кредитные карты, поэтому их навязывают всем, кто-нибудь да воспользуется ими)
  • 0

#77
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

в Казкоме кстати тоже обязывают гоу карту. Это уловка, потому что по этой карте Вы будете платить бешенные проценты, чем допустим по обычному кредиту. Вам скажу что это не так, но это будет так. Просто Казком и Альянс видят, что народ ведется на кредитные карты, поэтому их навязывают всем, кто-нибудь да воспользуется ими)

Револьверная карта - это болото, затягивает. Брал как то в своем банке такой кредит, насилу вылез, и с тех пор зарекся брать...
Интересно, что насчет такой обязаловки с юридической точки зрения... Ясен пень - я мог бы и отказаться и вообще не оформлять кредиты, но.. все ж таки .. клиент должен иметь право выбирать.. а не так что всучили тебе карту. а потом обтекаемые фразы Адавоката клиента, ничего в принципе не значащие - в ответ..
  • 0

#78
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

в Казкоме кстати тоже обязывают гоу карту. Это уловка, потому что по этой карте Вы будете платить бешенные проценты, чем допустим по обычному кредиту. Вам скажу что это не так, но это будет так. Просто Казком и Альянс видят, что народ ведется на кредитные карты, поэтому их навязывают всем, кто-нибудь да воспользуется ими)

Револьверная карта - это болото, затягивает. Брал как то в своем банке такой кредит, насилу вылез, и с тех пор зарекся брать...
Интересно, что насчет такой обязаловки с юридической точки зрения... Ясен пень - я мог бы и отказаться и вообще не оформлять кредиты, но.. все ж таки .. клиент должен иметь право выбирать.. а не так что всучили тебе карту. а потом обтекаемые фразы Адавоката клиента, ничего в принципе не значащие - в ответ..


Добрый день!

"клиент должен иметь право выбирать" - у Вас есть право выбора Банка, в котором предоставляют определенные услуги на определенных условиях.

"а не так что всучили тебе карту" - напоминаю, что от этой карты любой клиент, оформивший заем, может закрыть эту карточку сразу. В настоящий момент, в Банке реализована программа по двойному кредитованию.
Эта реализация не по нраву Вам, а другой Клиент может заинтересоваться. Главное преимущество карты - правильное ее использование.

С уважением,
Адвокат клиента

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 22.02.2013, 11:03:27

  • 0

#79
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Здравсвуйте,
подскажите, была такая ситуация, что когдато отец ребенка открыл на имя ребенка договор в Вашем банке в Алмате, насколько я знаю.
по свидетельству о рождении ребенка отец ребенка официально не оформлен в нем. как я находясь в Астане могу уточнить о наличии / отсутсвии такого договора при наличии у меня номера договора?


Добрый день!

Вы можете обратиться в ближайшее Отделение Банка г. Астана с предоставлением документа опекуна/попечителя, удостоверяющего личность, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий опекунство/попечительство.

С уважением,
Адвокат клиента
  • 0

#80
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

А еще этот банк разглашает всю информацию о своих клиентах физических лицах - предоставляет в налоговые органы какие счета открыты, какие депозиты. Может без вашего ведома ваш лицевой счет как физ лица объявить счетом индивидуального предпринимателя - если вы таковым являетесь. И вот тут могут появиться у вас проблемы - ведь ваши движения по счету - ( ЗАРПЛАТА или кредиты) снятие или пополнение становяться доходом ИП - и фиг что потом вы докажете налоговикам - они будут требовать уплаты налогов с этих сумм. Вот такие приколы Альянса банка. Если бы знал - обходил стороной этот недобанк.


Добрый день!

Рассмотрев Ваш вопрос, сообщаем следующее:

В соответствии с п.п.1 п.1 ст.611 Налогового Кодекса Республики Казахстан (Далее НК РК) Приостановление расходных операций по банковским счетам (за исключением корреспондентских) налогоплательщика (налогового агента), производится в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, в следующем случае: непредставления налогоплательщиком (налоговым агентом) налоговой отчетности в сроки, установленные настоящим Кодексом, - по истечении тридцати рабочих дней со дня, следующего за днем вручения уведомления, предусмотренного подпунктом 4) пункта 2 статьи 607 настоящего Кодекса
Согласно п. 2 ст. 611 Налогового кодекса приостановление расходных операций по банковским счетам распространяется на все расходные операции налогоплательщика (налогового агента), кроме:
1) операций по погашению налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям налогоплательщиком самостоятельно;
2) изъятия денег:
- по исполнительным документам, предусматривающим удовлетворение требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований по взысканию алиментов;
- по исполнительным документам, предусматривающим изъятие денег для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, выплате вознаграждений по авторскому договору, обязательствам клиента по перечислению обязательных пенсионных взносов в накопительные пенсионные фонды и уплате социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования;
- по погашению налоговой задолженности, а также по исполнительным документам о взыскании в доход государства.
В соответствии с п.3 ст.611 Налогового кодекса Распоряжение налогового органа о приостановлении расходных операций по банковским счетам налогоплательщика (налогового агента) выносится по форме, установленной уполномоченным органом совместно с Национальным Банком Республики Казахстан, и вступает в силу со дня его получения банком или организацией, осуществляющей отдельные виды банковских операций.
При этом согласно п.4 ст. 611 Налогового кодекса Распоряжение налогового органа о приостановлении расходных операций по банковским счетам налогоплательщика (налогового агента) подлежит безусловному исполнению банками или организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций.
В соответствии с п. 5 ст. 1 Закона Республики Казахстан «О частном предпринимательстве» (далее – Закон): «частное предпринимательство - инициативная деятельность субъектов частного предпринимательства, направленная на получение дохода, основанная на собственности самих субъектов частного предпринимательства и осуществляемая от имени субъектов частного предпринимательства, за их риск и под их имущественную ответственность».
Согласно п. 9 ст. 1 Закона: «субъекты частного предпринимательства - физические и негосударственные юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность».
Таким образом, наложение налоговым органом ограничения расходных операций на банковский счет физического лица, не исполнившего обязательства перед бюджетом в качестве индивидуального предпринимателя, не противоречит требованиям действующего законодательства Республики Казахстан.

В этой связи, рекомендуем обратиться в Налоговое управление по Алмалинскому району, наложившее данное ограничение, с ходатайством об его отзыве.

С уважением,
Адвокат клиента
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.