Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 364

#41
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Альянс приятно удивил :) гасил на днях досрочно взятый три года назад беззалоговый кредит. На все ушло минут 20 - 25, причем бОльшая часть времени ушла на очередь в кассу!
  • 1

#42
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ну вот, возникли вопросы,
брала кредит,оплачиваю ежемесячно день в день, но после обеда,сейчас мне менеджеры сказали,что нужно оплачивать до 13 00, это так ? если я оплачивала после 13 00, то получается у меня уже пеня ? в банке никогда об этом ничего не говорили.
Получается у меня просрочка и будет плохая кредитная история ?
  • 0

#43
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

менеджеры сказали,что нужно оплачивать до 13 00, это так ? если я оплачивала после 13 00, то получается у меня уже пеня ?

Возможно, у них деньги списывают со счета до 13:00, а если положили позже, то списание происходит на следующий день, т.е. 1 день = просрочка.
Хотя почему до 13:00?? обычно до 16:00 списания ....

Сообщение отредактировал Скарамуш: 21.01.2013, 21:24:26

  • 0

#44
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

менеджеры сказали,что нужно оплачивать до 13 00, это так ? если я оплачивала после 13 00, то получается у меня уже пеня ?

Возможно, у них деньги списывают со счета до 13:00, а если положили позже, то списание происходит на следующий день, т.е. 1 день = просрочка.
Хотя почему до 13:00?? обычно до 16:00 списания ....


Аразве у них не с карточки списывается до 13 00, если оплатить в кассу ? то они же должны там до закрытия банка, формально то я оплачиваю день в день. Неясность, неужели все об этом знали и оплачивали за день до срока?
  • 0

#45
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Представители банка, или те кто в курсе,
можно ли на без залоговый кредит сделать рефинансирование кредита ?
Так как слышала,что есть такое.. но есть ли для без залогового кредита ?
  • 0

#46
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Добрый день!

Действительно, в Банке существует "групповое" погашение займов, но не до 13.00ч. Есть такое понятие, операционный день, который формально заканчивается в 16.00ч.
В Договоре банковского займа прописано: ".. погашение необходимо осуществить до .. числа (включительно)". В этой связи, при внесении суммы денег день в день не выведет клиента на просрочку.

Нарикош, касательно Вашего вопроса о рефинансировании займа, наш Банк предлагает данную программу как для залоговых займов, так и беззалоговых. С условиями Вы можете ознакомиться http://www.alb.kz/ru...credit/akrz_rus

С уважением,
Адвокат клиента
  • -1

#47
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Добрый день!

Действительно, в Банке существует "групповое" погашение займов, но не до 13.00ч. Есть такое понятие, операционный день, который формально заканчивается в 16.00ч.
В Договоре банковского займа прописано: ".. погашение необходимо осуществить до .. числа (включительно)". В этой связи, при внесении суммы денег день в день не выведет клиента на просрочку.

Нарикош, касательно Вашего вопроса о рефинансировании займа, наш Банк предлагает данную программу как для залоговых займов, так и беззалоговых. С условиями Вы можете ознакомиться http://www.alb.kz/ru...edit/akrz_rus

С уважением,
Адвокат клиента

меня интересует рефинансирование кредита в вашем банке, то есть я брала кредит в вашем банке и хочу сделать реф. это возможно ?
Странно, но ваши менеджеры сообщили время именно 13 00 ). получается я в прошлом месяца внесла деньги 21 числа(день оплаты) в 19 00 ,мне уже накрутят пеню ?и уже будет нехорошая кредитная история, так как я не хотела бы ее портить и стараюсь оплачивать не опоздании,но день в день.

Сообщение отредактировал Нарикош: 22.01.2013, 17:04:49

  • 0

#48
SerjAB

SerjAB
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Адвокат клиента, а на вопросы на предыдущей странице уже не отвечаете?
  • 0

#49
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Адвокат клиента, скажите, у меня экспресс-кредит в вашем банке. как еще кроме личного прихода в вашу кассу я могу оплатить кредит? можно ли внесением суммы на выданную мне карту через банкомат кэш-ин или через интернет-банкинг или как-нибудь еще?
  • 0

#50
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Адвокат клиента, скажите, у меня экспресс-кредит в вашем банке. как еще кроме личного прихода в вашу кассу я могу оплатить кредит? можно ли внесением суммы на выданную мне карту через банкомат кэш-ин или через интернет-банкинг или как-нибудь еще?

Можно. На карту закидываете, с нее будут списывать в день погашения
  • 0

#51
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Адвокат клиента, скажите, у меня экспресс-кредит в вашем банке. как еще кроме личного прихода в вашу кассу я могу оплатить кредит? можно ли внесением суммы на выданную мне карту через банкомат кэш-ин или через интернет-банкинг или как-нибудь еще?


Добрый день!

Да, Вы можете воспользоваться банкоматами с функцией кэш-ин.

Со списком банкоматов Вы можете ознакомиться пройдя по ссылке http://www.alb.kz/ru...-machine?city=2
  • 0

#52
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


Добрый день!

Действительно, в Банке существует "групповое" погашение займов, но не до 13.00ч. Есть такое понятие, операционный день, который формально заканчивается в 16.00ч.
В Договоре банковского займа прописано: ".. погашение необходимо осуществить до .. числа (включительно)". В этой связи, при внесении суммы денег день в день не выведет клиента на просрочку.

Нарикош, касательно Вашего вопроса о рефинансировании займа, наш Банк предлагает данную программу как для залоговых займов, так и беззалоговых. С условиями Вы можете ознакомиться http://www.alb.kz/ru...edit/akrz_rus

С уважением,
Адвокат клиента

меня интересует рефинансирование кредита в вашем банке, то есть я брала кредит в вашем банке и хочу сделать реф. это возможно ?
Странно, но ваши менеджеры сообщили время именно 13 00 ). получается я в прошлом месяца внесла деньги 21 числа(день оплаты) в 19 00 ,мне уже накрутят пеню ?и уже будет нехорошая кредитная история, так как я не хотела бы ее портить и стараюсь оплачивать не опоздании,но день в день.


Добрый день!
В зависимости от продукта, на основании которого Вам был предоставлен заем.
Если заем беззалоговый, предоставленный по продукту Экспресс кредит лояльность, то Вы можете подать заявку, которая в свою очередь будет рассматриваться.
Также, в Банке действует реструктуризация займов и предоставляется для заемщиков, имеющих просроченную задолженность перед Банком.

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 28.01.2013, 12:58:57

  • -1

#53
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Здравствуйте.
Недавно попробовал заказать Visa Virtuon через интернет-банк. Заполнил анкету (в который раз, как упоминалось выше), подтвердил, отправил. Часа через 3-4 перезванивает менеджер, сообщает, сколько она (Visa) стоит и предлагает приходить в банк с удостоверением писать заявление. На мой вопрос, а почему не приглашаете за картой скажем, через неделю, ведь я клиент вашего банка, ответили, что без заявления низзя. Хочется задать несколько вопросов.
1. Если без заявления "ну никак", зачем банку мои адрес, РНН, № удостоверения и тд. (только справку с места работы и о составе семьи не попросили)? Достаточно ФИО и контактный телефон, чтобы сообщить, сколько Visa стоит.
2. Если я заказываю карту из личного кабинета, значит у вас уже есть мои данные. Почему на основании моего заказа не начать выпуск карты? А мне позвонить и пригласить с удостоверением за уже готовой картой. И тогда же можно и заявление написать, если уж нужно. А то я должен посидеть в очереди на написание заявления, через неделю посидеть в очереди, чтобы получить бланк на получение карты, и наконец отстоять в очереди в кассу, чтобы получить саму карту. (Так я получал в вашем банке Visa Electron). И я бы лишний раз в очереди не стоял, и в вашем РКО на одного человека очередь уменьшилась бы. А может не не одного...
Заранее благодарю за ответы.


Добрый день!

Благодарим Вас за обращение!

Ваше предложение/замечание направлено в соответствующее подразделение для рассмотрения.

До настоящего времени вопрос находится на рассмотрении.
  • 0

#54
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Блин я в шоке от карт системы Альянса. У меня зарплатная карта- и вот произошло то чего я не встречал ни в одном банке - у меня карточки еще 2 банков ( казком и центр кредит).
У меня в конце месяца с карты снялся платеж за пользование СМС оповешением - так как на карте не хватило средств то я ушел в минус на 55 тенге - причем это нигде не отразилось - по интернет банкингу у меня все по нулям карточка и счет активны - вообщем все хорошо. 1 числа мне на карту перечисляют деньги (ЗП) и тут я узнаю что карта и счет блокированы и я получить деньги не могу на карточку. Хотя в интернет банкинге у меня все прекрасно никаких блокировок и задолжностей. И теперь что бы деньги зачислились на мой карт счет мне надо ждать с понедельника на вторник 12 часов ночи когда произойдет списание долга 55 тенге и на мою карточку и счет упадут деньги. А так они на транзитном счете болтаются. И теперь я на выходные остаюсь без денег и возможностей оплатить расходы свои. И никто ничего поделать не может. Я наверно впонедельник уже из принципа пойду и закрою эту карту и счет и буду перечислять свою ЗП на казком карту с которой никаких проблем за 2 года пользования не испытывал. А за 2 месяца пользования Альянсом уже имею проблемы.
  • 0

#55
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня такая же ерунда, инет банкинг показывает нормально. Пришел закрывать виртуальную карту - вы нам должны 600-800 тенге. За что? Попытки дозвониться в карточный отдел ни к чему не привели. Попросил менеджера с кем работаю - пришел через неделю. Дозвонилась ( менеджер). Это за смс. Помню ничего сам не подключал, - это автоматом! И у менеджера в одной программе - у меня баланс 0.0тг, а в другой минуса.

Сообщение отредактировал Trash: 02.02.2013, 19:42:20

  • 0

#56
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Во во у них карточная система живет своей жизнью-типа как в терминаторе сеть скайнет- ни менеджеры ни кард сервис ни интернет банкинг - не видят что имеется задолжность и карты и счета заблокированы. Короче мрак полный.
  • 0

#57
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ну и наступил понедельник - в альянс банке система живет своей жизнью - менеджер говорит что деньги зачислились на карточку - кард сервис и интернет банкинг говорят фиг тебе а не деньги. Отстой !!!!!!!!! Все сегодня же сваливаю с этой шарашкиной конторы - закрываю и карточку и счет. Пока вообще что нибудь похуже не произошло.
  • 0

#58
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
а что так толсто-то? :faceoff:
2 года пользования карточки (с первого же дня смс-оповещение) ни разу не наблюдалось подобное. В том же БЦК мне подложили свинью как-то. Нужно было оплатить экзамен и закинул сумму. Оказалось что у меня на 30 долларов меньше. Годовая комиссия :fie: пришлось возвращаться, закидывать.
  • 0

#59
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
По мне - вполне нормальный банк. Клиент уже 2 года. Нареканий нет. А случай выше - сразу виртуалку не закрыл.
  • 0

#60
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Оформил беззалоговый кредит в Альянсе. Получил впридачу револьверку... Пытался отказаться при оформлении - сказали, что это обязательное дополнение к экспрессу!
К чему такое навязывание своих продуктов клиентам?? На сайте альянса в условиях продукта не говорится ничего о том, что меня еще и на револьверный кредит подпишут. Сегодня пошел в отделение - написал заявление на закрытие револьверки, причем я даже карту не активировал. У меня приняли заявление на закрытие карты и сказали, что неизвестно сколько времени потребуется на этот процесс... Что за лажа. господа банкиры?? Ваши сотрудники не знакомы с внутрибанковскими процедурами? Сотрудница банка обещала узнать все и позвонить мне до конца дня... Звонка так и не было.

Сообщение отредактировал Скарамуш: 08.02.2013, 20:09:43

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.