Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1761
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Подскажите пожалуйста стоит ли обновить роутер с TP-Link WA901ND (ревизия 2) на TP-Link Archer C20?

Дело в том что текущий роутер приходится раз в неделю и чаще перезагружать т.к. скорость сильно падает или устройства не видят интернет.

Заранее спасибо!



Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#1762
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Именно сотка? Именно в этом разьеме? СЗади пробовали воткнуть?
У меня такое было, когда у Меня первая мать померла. Просто не справилась, и отрубалась. Когда включал с уже подсоединённым устройством - всё чики пуки. 

Сзади воткнуть не вариант, комп бывает под столом стоит, пыль-мыль, провод-мровод, хер подступишься.

Соболезную нащщот матери, сам спалил однажды, забыв присобачить питание кулера, перегрев и ппц.



#1763
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Сзади воткнуть не вариант, комп бывает под столом стоит, пыль-мыль, провод-мровод, хер подступишься.

надо бы проверить, кто его знает что у Вас там. А так, зарядка, да да и не лишний повод заняться "кейбл Менеджментом")

 

А так, IGK уже сказал в чём может быть скрыта проблема. 


  • 0

#1764
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

"кейбл Менеджментом")

Казахи в больницу ходят умирать. О каком кабель магаменте идет речь.

В рамках выделяемых бюджетов только или кабЕль или мАгамед-мент. Из них про IRQ и статику слышал только ваш покорный primary-slave. 



#1765
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Народ! Есть видео карта с разъемом dvi-d  (-) и монитор с vga и dvi-i (+)

 

Вопрос будет ли всё ок если я подключу монитор кабелем dvi-d - dvi-d?


  • 0

#1766
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Народ! Есть видео карта с разъемом dvi-d  (-) и монитор с vga и dvi-i (+)

 

Вопрос будет ли всё ок если я подключу монитор кабелем dvi-d - dvi-d?

Сам же отвечу на свой вопрос, работает


  • 2

#1767
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Добрый вечер господа , первый раз на этой ветке и сразу же вопрос . Стоит ли менять свой проц Intel Core I3 540 на Xeon х3480 ? И есть ли еще какие нибудь средне бюджетные варианты ? 


  • 0

#1768
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Добрый вечер господа , первый раз на этой ветке и сразу же вопрос . Стоит ли менять свой проц Intel Core I3 540 на Xeon х3480 ? И есть ли еще какие нибудь средне бюджетные варианты ? 

https://ark.intel.co...473,46473,48501  конечно стоит 


  • 0

#1769
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

https://ark.intel.co...473,46473,48501  конечно стоит 

 

 

Спасибо большое , и еще вопрос , этот проц он же для серверов идет , я его хочу на домашний ПК запилить , для более комфортного гейминга , это реально ? никаких проблем не возникнет при наличии прямых рук ) 


  • 0

#1770
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

 

https://ark.intel.co...473,46473,48501  конечно стоит 

 

 

Спасибо большое , и еще вопрос , этот проц он же для серверов идет , я его хочу на домашний ПК запилить , для более комфортного гейминга , это реально ? никаких проблем не возникнет при наличии прямых рук ) 

 

Проблем быть не должно, если честно я особо не имел опыта эксплуатации серверных камней на домашнем компе, но как показывает практика проблемы могут возникнуть только при разгоне с охлаждением. 


  • 0

#1771
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

но как показывает практика проблемы могут возникнуть только при разгоне с охлаждением.

 

 

Гнать я его не собираюсь , хотяяяяя ) Спасибо еще раз 


  • 0

#1772
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кто может объяснить, почему по документам на ПЛанка Озу поддерживает 800 МГц, а в системе оно отображается как 400Мгц (400+266+233)? 

Я погуглил, в сети есть ссылки, но что то я не допёр. Кто может упрошено объяснить?
Что за двухканальность, и как 400 может работать как 800 в плане это плюс, или минус? 


  • 0

#1773
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

периодически (сейчас чаще) на экране не пропадает фрагмент от всплывающего окна, причем этот фрагмент всегда на одном и том же месте экрана.

вот скрин экрана с глюком. это погибает видеокарта или какое то проявление вируса или еще что??

 

Прикреплённые изображения:

  • глюк.JPG

  • 0

#1774
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

и как 400 может работать как 800
800 может работать и на 400 и меньше, а 400 не может на 800 - может или на 400 или меньше. То, что 800 работает только на 400 значит, что-то может "пропускать" только 400 (а это уже сам разбирайся - в общей конфигурации системного блока - материнка, процессор, видеокарта, драйвера, охлаждение )  
  • 1

#1775
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Кто может объяснить, почему по документам на ПЛанка Озу поддерживает 800 МГц, а в системе оно отображается как 400Мгц (400+266+233)? 

Я погуглил, в сети есть ссылки, но что то я не допёр. Кто может упрошено объяснить?
Что за двухканальность, и как 400 может работать как 800 в плане это плюс, или минус? 

Нужна инфа по матери и озушке или озушкам если их несколько. А так предварительно резать частоту может либо мать либо если стоит 2 озушки и одна из них 400 то всегда будет работать на меньшей. двухканальность это когда 2 абсолютно идентичные озушки будут работать в паре как одно целое. Как то так))))


  • 0

#1776
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Кто может объяснить, почему по документам на ПЛанка Озу поддерживает 800 МГц, а в системе оно отображается как 400Мгц (400+266+233)?

Смешно. :)
Это DDR2 же, скорее всего. BIOS так показывает частоту. Умножьте 400 на 2.
И в винде можно глянуть, например в CPU-Z, там покажет 800. Двухканальность тут ни при чём вообще.
  • 0

#1777
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Планки КИнгстон DDR2

post-518134-0-21163700-1517133844.jpg

Кодовое: PC2-6400

вот CPU-Z

228332942_6_644x461_ozu-ddr2-2gb-800-kin

 

Все говорят, что всё правильно. Это просто 800 МГц, просто 

 

 

Умножьте 400 на 2.

Сообщение отредактировал MaximuT: 02.02.2018, 09:10:45

  • 0

#1778
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

вот CPU-Z

И смотреть текущую частоту работы памяти нужно на вкладке "Память", а не "SPD".
  • 0

#1779
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

нужно на вкладке "Память", а не "SPD".

Прошу прошение, а в чём разница?  


  • 0

#1780
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

 

нужно на вкладке "Память", а не "SPD".

Прошу прошение, а в чём разница?

 


Что такое "прошение", знаете? :D

А разница... :faceoff:  Разница видна, если посмотреть на нужной вкладке CPU-Z. И посмотреть в инете, что такое SPD (хотя бы в простом виде). То, что зашито в SPD, это не частота работы памяти, это возможные частоты работы модуля памяти по стандарту. Т.е. модуль памяти DDR2-800 может работать на 533, 667 и 800, а может и вообще на нестандартной частоте, в зависимости от матплаты, процессора и настроек BIOS, при этом картинка на вкладке SPD в CPU-Z будет одна и та же.


Сообщение отредактировал IGK: 03.02.2018, 16:30:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.