Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1721
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Всё же причина оказалась в 11 летнем БП!
Вчера ночью приказал долго жить. Хз в чём дело, сперва комп начал жужжать, к тому же звук с каждым разом ускорялся и усиливался, а потом просто комп перезагружался.
Счёл, что Вентиль гонит.
Взял, вытащил. Помыл, почистил. Залил Маслом. Смазал. Подрубил.
Всё... Гейм Овер. Не включается. Точнее включается, и тут же отрубается.
БП начал Пищать. Где-то в районе "Радиаторов".
Посмотрел, там у меня 2 Конда начали взбухать.
попгуглил. Возможно как раз они, плюс(не знаю как называется) Возможно сгорела ещё одно соединение. Буду искать новый БП, а этот надо на ремонт отдавать.
  • -1

#1722
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Буду искать новый БП, а этот надо на ремонт отдавать.

Да выброси его уже!  :D


  • 2

#1723
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

Буду искать новый БП, а этот надо на ремонт отдавать.

Да выброси его уже!  :D

 

У нас в городе на разбор где-нибудь принимают. Мне не  сложно просто взять и выкинуть, но как-то проснулся "Зелёный" во мне и вспомнил, что такого рода технику надо утилизировать.

Есть Варианты? или надо просто обьявление скинуть "ОТДАМ" теме оставить?


  • -1

#1724
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Доброго времени суток Господа! Подарили SSD название Patriot sparkle 120gb. Установил, по началу все было хорошо, быстрая загрузка Windows 7 и.т.д но последнее время стал странно себя вести, перестал запускатся ОС самое не понятное в Биосе стал определятся как Satafirm S11. Подозреваю что Ssd помер, можно ли как то реанимировать? Гарантия увы закончилась.
  • 0

#1725
Almaty Al

Almaty Al
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет, кто нибудь знает В городе Алматы кто нибудь может мне спаять аккумуляторы точечной сваркой?

А то уже две недели ищю контору у которой есть точечная сварка для аккумуляторов и не могу найти, т.е. одну нашел, не буду говорить что за но денег просит за работу 38 000 тенге а для меня это много.


  • 0

#1726
Kazkom

Kazkom
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Доброго времени суток Господа! Подарили SSD название Patriot sparkle 120gb. Установил, по началу все было хорошо, быстрая загрузка Windows 7 и.т.д но последнее время стал странно себя вести, перестал запускатся ОС самое не понятное в Биосе стал определятся как Satafirm S11. Подозреваю что Ssd помер, можно ли как то реанимировать? Гарантия увы закончилась.

Всему виной виноват ssd. Починить вряд ли получится) остается лишь приобрести новый ssd. Обратите внимание на такие как Intel,Plextor,Samsung  и Kingston HyperX.


Сообщение отредактировал Kazkom: 23.10.2017, 11:35:17

  • 0

#1727
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всё же причина оказалась в 11 летнем БП! Вчера ночью приказал долго жить.

И так) Возвращаемся к старой теме 

 

Смотрите:
Подключаю через ЮЭсБи (Здесь, здесь все xD):

- Яблофон - проблем нет, заряжается, переносит данные... работает как модем

- Принтер - проблем нет, печатает.

- МайФай - нет проблем - тырнет ловит

- Переносной Жесткий Диск WD MyPassport - комп его не видит. Точнее, видит, но локализирует как локальный диск. На других компах Паспорт отображается как отдельный внешний диск.

ЧТо и интересно, когда подключаю Паспорт - отрубается Интернет xD

Что это за магия такая?


  • 0

#1728
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Всё же причина оказалась в 11 летнем БП! Вчера ночью приказал долго жить.

И так) Возвращаемся к старой теме 

 

Смотрите:
Подключаю через ЮЭсБи (Здесь, здесь все xD):

- Яблофон - проблем нет, заряжается, переносит данные... работает как модем

- Принтер - проблем нет, печатает.

- МайФай - нет проблем - тырнет ловит

- Переносной Жесткий Диск WD MyPassport - комп его не видит. Точнее, видит, но локализирует как локальный диск. На других компах Паспорт отображается как отдельный внешний диск.

ЧТо и интересно, когда подключаю Паспорт - отрубается Интернет xD

Что это за магия такая?

 

Закрадывается у меня сомнение батенька что вы нагрузили ЮСБ по полной, вот и не хватает харду раскрутится. 


  • 0

#1729
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Закрадывается у меня сомнение батенька что вы нагрузили ЮСБ по полной, вот и не хватает харду раскрутится. 

Батенька в ЮСБ разъемы установил  только:

-ЮСБ Мышка

-ЮСБ Клава

и порой врубаю Принтер

Все остальные девайсы подключаю по нужде, а не постоянно! 

 

Есть ли другие у Вас идеи? 

 

Не уж Всё таки проблемы в материки?(
Я думал в БП, я его сменил, и у меня это "болезнь" прошла((


Сообщение отредактировал MaximuT: 26.10.2017, 12:14:43

  • 0

#1730
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Короче, творится какая-то чертовщина. 

Походу Паспорт сдох, почему - я не знаю. Есть идеи куда в Алматы можно отнести на починку? 


  • 0

#1731
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Походу Паспорт сдох, почему - я не знаю. Есть идеи куда в Алматы можно отнести на починку?

Открыть и глянуть, если там жесткий диск SATA с переходником на USB, то проверить сам жесткий диск на компе.


  • 2

#1732
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@IGK, Привет

также подумал и рискнул открыть

 

Справа  вилка из 2х трубок

Слева  вилка из 5ти трубок

Разьемов для Сата и питания нет... Как я понял - особенность WD.

Нужно искать отдельный САТА разьем, с 4мя проводами, чтобы вручную вцепиться в Схему(  или нужна Фотка?

Что интересно, на работе одни видят дивк, другие с Ошибкой "wd ses device usb device не определяется" вылетают( 

 

 

примерно так:

84439887-wd-usb-2.0.jpg


Сообщение отредактировал MaximuT: 27.10.2017, 22:01:25

  • -2

#1733
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

нужна Фотка?

Дядя, в 82% случаев там будет обычный 2.5" SATA диск. 

Так что разбери его, а потом вставь в обычный стационарник.


  • 0

#1734
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

нужна Фотка?

Дядя, в 82% случаев там будет обычный 2.5" SATA диск.
Так что разбери его, а потом вставь в обычный стационарник.

Скрытый текст



Тётя, для особенных высылаю фотки:
e35473c65217e8f1235030dad77e6a9f.jpg
a79afb18c77a2b2cc2106a0b1ac92428.jpg
В какой из этих двух чертовых рядов стержней мне засунуть треклятый кабель сата или молекс, или забытый богом кабель шину?
У меня нет такого кабеля!


Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама


Сообщение отредактировал MaximuT: 27.10.2017, 22:38:01

  • 0

#1735
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В какой из этих двух чертовых рядов стержней мне засунуть треклятый кабель сата или молекс, или забытый богом кабель шину?

Выброси. 


  • 1

#1736
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

В какой из этих двух чертовых рядов стержней мне засунуть треклятый кабель сата или молекс, или забытый богом кабель шину?
У меня нет такого кабеля!


 

 

ОФФ:  Сколько же в Вас энтузиазма и энергии раз вы заморачиваетесь такими проблемами, я бы давно уже выкинул бы все к чертовой матери.  :bow: 
 

 

 


  • 0

#1737
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

В какой из этих двух чертовых рядов стержней мне засунуть треклятый кабель сата или молекс, или забытый богом кабель шину?
У меня нет такого кабеля!

здесь есть кое-что по теме подключения.
ещё инфо / на русском
и немного фоток

Сообщение отредактировал Argodon: 28.10.2017, 05:03:15

  • 0

#1738
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Добрый день,

ноутбук ASUS S56CB (Core I3+GT 740M), при полной загрузке (например GTA V) температура процессора достигает 90 градусов. Температуру измерял прогой CoreTemp. Дома достаточно жарко. Недавно ноут был на сервисе, где почистили вентилятор. Не знаю меняли ли термопасту. Как считаете, достаточно горячо или норм?


  • 0

#1739
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Добрый день,

ноутбук ASUS S56CB (Core I3+GT 740M), при полной загрузке (например GTA V) температура процессора достигает 90 градусов. Температуру измерял прогой CoreTemp. Дома достаточно жарко. Недавно ноут был на сервисе, где почистили вентилятор. Не знаю меняли ли термопасту. Как считаете, достаточно горячо или норм?

Обычное дело для ноутбука. В спецификациях для этого цпу указывается предельная температура 105 градусов.

Тротлинг не включается?


  • 0

#1740
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

 

Добрый день,

ноутбук ASUS S56CB (Core I3+GT 740M), при полной загрузке (например GTA V) температура процессора достигает 90 градусов. Температуру измерял прогой CoreTemp. Дома достаточно жарко. Недавно ноут был на сервисе, где почистили вентилятор. Не знаю меняли ли термопасту. Как считаете, достаточно горячо или норм?

Обычное дело для ноутбука. В спецификациях для этого цпу указывается предельная температура 105 градусов.

Тротлинг не включается?

 

О спасибо, а на GPU сильно не влияет? Тротлинг не включается. Правда один раз винт помирал из за перегрева.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.