Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1741
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Хмммм... @Estay, я бы не советовал бы Вам на таком ноуте вообще играть) 

В сети многие жалуются на такую же проблему с играми. Но по сути, ноут как раз не для таких игр... да для игр ли Вообще?
Что можно предложить? Ну сказать не играть - Сразу польются реки Гневный сообщений... Хотя любой человек может быть на Вашем месте.

Могу предложить Вам купить подставку с охлаждением, чтобы как-то уменьшить влияние температур.

У Вас корпус слишком тонкий, есть вероятность, что тепло не так хорошо выводится из корпуса. К тому же, чем тоньше ноут, тем всё компактнее внутри все его устройства.


  • 1

#1742
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Хмммм... @Estay, я бы не советовал бы Вам на таком ноуте вообще играть) 

В сети многие жалуются на такую же проблему с играми. Но по сути, ноут как раз не для таких игр... да для игр ли Вообще?
Что можно предложить? Ну сказать не играть - Сразу польются реки Гневный сообщений... Хотя любой человек может быть на Вашем месте.

Могу предложить Вам купить подставку с охлаждением, чтобы как-то уменьшить влияние температур.

У Вас корпус слишком тонкий, есть вероятность, что тепло не так хорошо выводится из корпуса. К тому же, чем тоньше ноут, тем всё компактнее внутри все его устройства.

Поддерживаю никогда не считал что ноуты предназначены для игр, более менее средние игрушки еще можно а вот "тяжелые" лучше на стационарнике. Согласитесь, все равно 90 градусов для железа рано или поздно аукнутся.


  • 1

#1743
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Скорее это железо, да.

Так вот, намедни самосборный ПК 6 лет от роду начал гнати, тупо свисая или вообще не подгружая ОС. Через раз грузилось с бутфлешки.
Колхоз-диагностика показала, что проблемы при наличии плашки памяти в слоте 2. Теперь плашки в 1 и 3 слотах. Mdsched и Ssdlife проблем с озу и бутдиском проблем не выявили.
Мамка Гигабайт о 4 слотах озу. Плашки Трансенд по 4гб разные немного, частота одинаковая.
Мамка помэрла?

#1744
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Скорее это железо, да.

Так вот, намедни самосборный ПК 6 лет от роду начал гнати, тупо свисая или вообще не подгружая ОС. Через раз грузилось с бутфлешки.
Колхоз-диагностика показала, что проблемы при наличии плашки памяти в слоте 2. Теперь плашки в 1 и 3 слотах. Mdsched и Ssdlife проблем с озу и бутдиском проблем не выявили.
Мамка Гигабайт о 4 слотах озу. Плашки Трансенд по 4гб разные немного, частота одинаковая.
Мамка помэрла?

А какая конкретно мамка?

Не знаю как сейчас, но прежде AMD встраивала контроллер памяти в процессор, так что нужно знать какой проц.


  • 0

#1745
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Мамка помэрла?

А какая конкретно мамка?

Не знаю как сейчас, но прежде AMD встраивала контроллер памяти в процессор, так что нужно знать какой проц.

 

Да шут его помнит, чесна лень лазить снова выковыривать, раскрывать. ;)

Весной на чистке скажу, пока все норм пашет.



#1746
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Можете хотя бы приблизительно поставить диагноз ноуту? При включении сначала всё как обычно- загружается логотип ноута, потом черный экран, потом логотип виндоус, снова черный экран, потом должен быть синий экран с паролем, но нет, так черный и висит. После отключения и включения появляется предложение войти в таком- сяком режиме, при выборе безопасного сначала" загрузка", потом снова черный экран:'-( что это? И кстати, нет ли здесь в Тастаке кого-нибудь ?
  • 0

#1747
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И кстати, нет ли здесь в Тастаке кого-нибудь ?

В Тастаке есть целое здание по ремонту ноутбуков, там сидят мастера, может чего подскажут.

Обычно они железо делают, на счёт ПО я не подскажу. 


  • 0

#1748
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

И кстати, нет ли здесь в Тастаке кого-нибудь ?

В Тастаке есть целое здание по ремонту ноутбуков, там сидят мастера, может чего подскажут.
Обычно они железо делают, на счёт ПО я не подскажу.
Где? Пожалуйста, место поточнее!
  • 0

#1749
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

И кстати, нет ли здесь в Тастаке кого-нибудь ?

В Тастаке есть целое здание по ремонту ноутбуков, там сидят мастера, может чего подскажут.
Обычно они железо делают, на счёт ПО я не подскажу.
Где? Пожалуйста, место поточнее!
Здание магазина Хаммер только вход с Толе би, 1-2 этаж, там подскажут

Отправлено с моего Lenovo A319 через Tapatalk
  • 1

#1750
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

После отключения и включения появляется предложение войти в таком- сяком режиме

Попробуйте после прохождения БИОС нажимать F8. Затем выберете "Загрузка windows с последними работоспособными параметрами", или что-то в этом духе.. . 


  • 1

#1751
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Можете хотя бы приблизительно поставить диагноз ноуту? При включении сначала всё как обычно- загружается логотип ноута, потом черный экран, потом логотип виндоус, снова черный экран, потом должен быть синий экран с паролем, но нет, так черный и висит. После отключения и включения появляется предложение войти в таком- сяком режиме, при выборе безопасного сначала" загрузка", потом снова черный экран:'-( что это? И кстати, нет ли здесь в Тастаке кого-нибудь ?

Обычное дело слетел системный файл (часто из за неправильного выключения) надо делать восстановление как описали выше или через загрузочный диск, если не поможет ставить винду заново (с сохранением файлов естессно). 


  • 1

#1752
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

 

Хмммм... @Estay, я бы не советовал бы Вам на таком ноуте вообще играть) 

В сети многие жалуются на такую же проблему с играми. Но по сути, ноут как раз не для таких игр... да для игр ли Вообще?
Что можно предложить? Ну сказать не играть - Сразу польются реки Гневный сообщений... Хотя любой человек может быть на Вашем месте.

Могу предложить Вам купить подставку с охлаждением, чтобы как-то уменьшить влияние температур.

У Вас корпус слишком тонкий, есть вероятность, что тепло не так хорошо выводится из корпуса. К тому же, чем тоньше ноут, тем всё компактнее внутри все его устройства.

Поддерживаю никогда не считал что ноуты предназначены для игр, более менее средние игрушки еще можно а вот "тяжелые" лучше на стационарнике. Согласитесь, все равно 90 градусов для железа рано или поздно аукнутся.

 

Собственно, поменял термопасту на GPU и CPU, температура упала на 5 градусов.


  • 0

#1753
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Насколько coffelake i7-7800K будет превосходить i7-7700K в играх? 

Тактовая частота у 7 поколения выше, наверное в играх это будет больше решать, чем дополнительных 2 ядра и 4 потока?

 

И еще эти ожидания более нового выводя из себя. Кофелейки наверное завезут к новому году или после него, пока цены устаканятся, пройдет еще месяца 2-3. А там еще через пару тройку месяцев выйдут уже Каннонлейки, по 10нм технологии.

 

Может ну его эти ожидания, взять то что сейчас продают? 

 

Что мне даст это ожидание?  


Сообщение отредактировал SkyShark: 08.11.2017, 16:42:50

  • 0

#1754
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Насколько coffelake i7-7800K будет превосходить i7-7700K в играх? 

7800K, воде как нету такого камня, если вы имели введу 7800X то это совершенное разные платформы

Кофе лэйке уже есть в продаже только пока i3, и еще материнки пока на них только на Z чипсете, более доступные появятся наверное да в следующем году 


  • 0

#1755
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

 

Насколько coffelake i7-7800K будет превосходить i7-7700K в играх? 

7800K, воде как нету такого камня, если вы имели введу 7800X то это совершенное разные платформы

Кофе лэйке уже есть в продаже только пока i3, и еще материнки пока на них только на Z чипсете, более доступные появятся наверное да в следующем году 

 

 Сори я имел в виду 8700К. В продаже нет еще, вот и думаю, сколько еще ждать его и вообще стоит ли


Сообщение отредактировал SkyShark: 08.11.2017, 17:36:07

  • 0

#1756
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Есть тут Гуру разгона? Никогда этим не занимался, а тут по случаю попались мне в руки материнка GA-EX58-UD3R rev.1.6 (обновил биос до самой последней версии) и очень интересный камушек Xeon x5660.

Все гайды по разгону перерыл, нифига не получается. Стоит минимально повысить BCLK, выше номинального значения (со 133 до 150 МГц) и система не загружается.

Пробовал понижать множитель, выставлял принудительные 1.25 вольт на питание процессора, выставлял питание на QPI. Ничего не помогает. Не могу понять, из-за чего не разгоняется система, из-за матери или проца? Может биос перепрошить на более ранние версии?


  • 0

#1757
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Или вот еще чудеса. Втыкаешь в передний разъем usb кабель с мобилкой, и все разом фризится, только кнопка резет на системнике. Что за хрень? Перезаргузка, вставляем снова - все норм. Как сотка может подвешивать ПК? С ноутом таких траблов нет.



#1758
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Именно сотка? Именно в этом разьеме? СЗади пробовали воткнуть?
У меня такое было, когда у Меня первая мать померла. Просто не справилась, и отрубалась. Когда включал с уже подсоединённым устройством - всё чики пуки. 


  • 0

#1759
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

выставлял принудительные 1.25 вольт на питание процессора

Вроде маловата для данного камня, а вообще глянь здесь если не видел, разгон до 4500 правда камень x5670(не принципиально) там он выставил напряжение на камень 1.38125, осторожно с напряжением! :dont:   


  • 0

#1760
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Или вот еще чудеса. Втыкаешь в передний разъем usb кабель с мобилкой, и все разом фризится, только кнопка резет на системнике. Что за хрень? Перезаргузка, вставляем снова - все норм. Как сотка может подвешивать ПК? С ноутом таких траблов нет.

Сталкивался с такими чудесами и во времена 4-х пентиумов, и на Core2Duo, и на i5. Редко, но бывает. Скорее всего статическое электричество причиной, но не буду утверждать категорически.
Лечится по разному. Иногда помогает перетыкание разъема, выходящего с передней панели, в другой разъём USB на матплате, иногда замена корпуса, ну или замена блока USB-разъемов на этом корпусе, при наличии подходящего донора. Иногда помогает замена матплаты. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.