Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1801
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Я слышу, как двигается курсор мышки, как работает сетевуха и дисковая подсистема
 

Были такие же проблемы, один в один, но слышно было очень тихо, если звук не выводился,  и неслышно , если что-то играло, раньше не замечал, и может быть не замечал бы и дальше, но в связи с апгрейдом компьютера (докупил видеокарту) прикупил БП большей мощности, т.к с видеокартой мощности старого могло нехватать, и исчез весь этот фоновый шум.

Есть подозрение, что в БП подсохли электролиты, и они не фильтруют питание так же хорошо, как новые :)


  • 0

#1802
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Народ подскажите, стоит ли заморачиваться функцией g-sync при выборе монитора?

Не будет ли эта функция резать фпс в играх? И вообще на сколько она нужна?

Видеокарта 1080, а большинство мониторов идут с АМДшной функций free-sync. 

Вот и подумал, может все отключают и не пользуются этими функциями подобно отключению v-sync?


  • -1

#1803
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

 

Я слышу, как двигается курсор мышки, как работает сетевуха и дисковая подсистема
 

Были такие же проблемы, один в один, но слышно было очень тихо, если звук не выводился,  и неслышно , если что-то играло, раньше не замечал, и может быть не замечал бы и дальше, но в связи с апгрейдом компьютера (докупил видеокарту) прикупил БП большей мощности, т.к с видеокартой мощности старого могло нехватать, и исчез весь этот фоновый шум.

Есть подозрение, что в БП подсохли электролиты, и они не фильтруют питание так же хорошо, как новые :)

Решил проблему покупкой экранированных кабелей. Я думал, в комплекте с акустикой хорошие провода, так как система дорогая, а оказалось, что Edifier все производит, кроме кабелей. Помехи, конечно, до сих пор есть, но только если ухо к колонке подносить или громкость на максимум выкручивать. Ни то, ни то я делать не собираюсь.


  • 0

#1804
Вячеслав -

Вячеслав -
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер. Хотелось бы узнать насколько критичны повреждения сокета 1151 (чипс Z170). Были загнуты 5 ножек, 3-я не имеет наконечника но контакт с процом вероятен, остальные более-менее выровнены. Реальное фото не выходит на 8 Мгпикс. Насколько удалось узнать по распиновке, данные ножки связаны с питанием. Может кто что прояснит. Спасибо. 

Снимок3.PNG

   


  • 0

#1805
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый вечер. Хотелось бы узнать насколько критичны повреждения сокета 1151 (чипс Z170). Были загнуты 5 ножек, 3-я не имеет наконечника но контакт с процом вероятен, остальные более-менее выровнены. Реальное фото не выходит на 8 Мгпикс. Насколько удалось узнать по распиновке, данные ножки связаны с питанием. Может кто что прояснит. Спасибо. 

attachicon.gifСнимок3.PNG

если не будет работать, то дело в ножках, а лучше проверь как нибудь, :)


  • 0

#1806
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что произошло с ноутбуком и как можно исправить? Или только нести в ремонт?

Прикреплённые изображения:

  • P80420-205924.jpg

  • 0

#1807
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не может найти жёсткий диск (HDD или SSD) с которого происходит загрузка.

Почему так? Смотреть необходимо в BIOS.


  • 0

#1808
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что произошло с ноутбуком и как можно исправить? Или только нести в ремонт?

 

 

 

В редких случаях помогает "вытащить-вставить" :)))) ЖД, если биос не трогали, ну и как выше сказано :)


Сообщение отредактировал Zaporozes: 20.04.2018, 23:07:55

  • 2

#1809
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Не может найти жёсткий диск (HDD или SSD) с которого происходит загрузка.
Почему так? Смотреть необходимо в BIOS.

Спасибо большое, не знаю, что случилось, но подозреваю, что ребенок уронил!

Сообщение отредактировал dennisio: 21.04.2018, 07:45:45

  • 0

#1810
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

В редких случаях помогает "вытащить-вставить" )))

Спасибо большое!!!! Ваш совет помог, все заработало!!! 


  • 2

#1811
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Спасибо большое!!!! Ваш совет помог, все заработало!!! 
 

С этого обычно начинается "алгоритм поиска неисправности" :))))))))))))))

пункт 2 - "открыть - посмотреть - закрыть"...(только не ЖД) :))))

если не заработает, то >

пункт 3 - отнести мастеру. :)))


  • 2

#1812
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну я знал, только алгоритм - перезагрузить.

Вытащить и вставить узнал впервые. 

 

Спасибо.  :D


  • 1

#1813
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Dell 5110 пропали USB 3.0 из устройств. С мультика USB_PWR_ON (pin96)  идет, на субмодуль .

Сама микруха UPD720200FA-dap-a холодная. Скорей всего прошило статикой.

Пол интернета с такой траблой.

Вообщем ищется субмодуль.

С Али долго, может у кого завалялся? В Л.с киньте.


  • 0

#1814
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Добрый день всем.
Подскажите плиз, мне нужно для видео наблюдения кабель ethernet. но проблема в том , что в помещении есть только wifi интернет. Можно ли купить wifi модем и от него кабелем провести интернет в видеорегистратор. к видеорегистратору до этого был подсоединен usb модем, но я переехал в другое помещение и там мобильный интернет не ловит.
Может кто нибудь может даже порекомендовать мастера за деньги?

Сообщение отредактировал покупатель: 31.05.2018, 07:46:07

  • 0

#1815
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Может кто нибудь может даже порекомендовать мастера за деньги?

Да там и без мастера всё легко настроить.
Ваша схема вполне реализуема, покупаете модем Zyxel, TP-link, переводите его в режим адаптер и всё будет работать.

Однако есть куча подводных камней в данной схеме:
Обычно, регистраторы не подключают таким способом предпочитая кабель.
Тут и недостаточная ширина канала, неустойчивая связь, помехи от других устройств, низкий уровень защиты.

 

Самый простой вариант, протянуть кабель в кабель канале и спать спокойно.

Впрочем, Ваша схема тоже имеет право на существование. 


  • 0

#1816
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Может кто нибудь может даже порекомендовать мастера за деньги?

Да там и без мастера всё легко настроить.
Ваша схема вполне реализуема, покупаете модем Zyxel, TP-link, переводите его в режим адаптер и всё будет работать.

Однако есть куча подводных камней в данной схеме:
Обычно, регистраторы не подключают таким способом предпочитая кабель.
Тут и недостаточная ширина канала, неустойчивая связь, помехи от других устройств, низкий уровень защиты.

 

Самый простой вариант, протянуть кабель в кабель канале и спать спокойно.

Впрочем, Ваша схема тоже имеет право на существование. 

 

 

 

Я с вами полностью согласен, но торговый центр не идет на уступки , мотивируя тем что кабель только тянут кто арендует от 100 м2. И мне кабель не положен, но есть только вай фай. До этого у меня был магазин в другом месте, и там в этот же регистратор через машрутизатор( хз я не IT какая то коробчка белая) был воткнут USB модем от Алтел и все работало на ура.

Может мне купить USB wifi adapter ? у вас был такое опыт использования ?

Стоит 2-4 тыс тенге, как флешка получается с антеной принимающая wifi и подает сигнал в комп/регистратор через USB

 

PS - они мне говорят ставь wifi камеры и не парься, но у меня дорогие IP камеры с хорошим разрешением.


Сообщение отредактировал покупатель: 31.05.2018, 10:16:39

  • 0

#1817
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Ваша схема вполне реализуема, покупаете модем Zyxel, TP-link, переводите его в режим адаптер и всё будет работать.

 

 

Скажите плиз, а модем какой ADSL или для оптоволокна или какой вообще? я не разбираюсь просто вообще в этом.


  • 0

#1818
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Ваша схема вполне реализуема, покупаете модем Zyxel, TP-link, переводите его в режим адаптер и всё будет работать.

 

 

Скажите плиз, а модем какой ADSL или для оптоволокна или какой вообще? я не разбираюсь просто вообще в этом.

Неправильно выразился, необходим интернет-центр Zyxel Keenetic Start II или ему подобные от другие производителей TP-link с режимом "адаптер".

В Алматы можно купить.

 

Кстати, к мобильному USB модему возможно подключить внешнюю антенну и мобильная связь в теории должна быть лучше.


  • 1

#1819
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Может мне купить USB wifi adapter ? у вас был такое опыт использования ?
Стоит 2-4 тыс тенге, как флешка получается с антеной принимающая wifi и подает сигнал в комп/регистратор через USB

Можно и адаптер купить, обычно они не работают с видеорегистраторами, поскольку регистраторы на Linux.
Если компьютер на Windows, то можно купить и попробовать, если что сдать обратно.
Покупать лучше хороший, который стоит около 5 - 10 тысяч и на 5 GHz.

Вот вариант. (работает на 2.4 и 5 GHz)

 

Возможно предлагаемый интернет через Wi-Fi будет использовать 2.4 GHz, тогда адаптер на 5 GHz будет лишним. 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 31.05.2018, 11:04:49

  • 1

#1820
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Кстати, к мобильному USB модему возможно подключить внешнюю антенну и мобильная связь в теории должна быть лучше.

 

 

Пробовали соседи, не помогло. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.