Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1061
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

С недавних пор начала глючить видеократа. Например совсем не включается компьютер - сильно шумит какой то вентилятор, но нет изображения на мониторе. Вытащил, продул, вроде включился. Но через некоторое время опять такая же проблема. Может день не включаться, потом неделю работать. Иногда вылазит внизу надпись видеодрайвер перестал отвечать, но жмешь ок и все дальше работает.

 

Как то можно протестировать что с ней софтом на глубоком уровне? Отремонтировать есть хорошие спецы если в ней какие то проблемы?

Что можно поставить взамен (если текущая по какой т опричине не может дальше работать) примерное по той же мощности или что новее но более менее бюджетное.

 

конфигурация такая

Скрытый текст

  • 0

#1062
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

С недавних пор начала глючить видеократа. Например совсем не включается компьютер - сильно шумит какой то вентилятор, но нет изображения на мониторе. Вытащил, продул, вроде включился. Но через некоторое время опять такая же проблема. Может день не включаться, потом неделю работать. Иногда вылазит внизу надпись видеодрайвер перестал отвечать, но жмешь ок и все дальше работает.

 

Как то можно протестировать что с ней софтом на глубоком уровне? Отремонтировать есть хорошие спецы если в ней какие то проблемы?

Что можно поставить взамен (если текущая по какой т опричине не может дальше работать) примерное по той же мощности или что новее но более менее бюджетное.

 

конфигурация такая

Скрытый текст

Ну с ремонтом я бы не стал заморачиваться дороже выйдет, а вот взамен более менее бюджетное я бы предложил что нибудь из жыфорсов 5 или 6 серии GTX

з.ы. а на встроенной видюхе нормально работает?


Сообщение отредактировал Yessil: 25.12.2014, 17:33:43

  • 0

#1063
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ну с ремонтом я бы не стал заморачиваться дороже выйдет, а вот взамен более менее бюджетное я бы предложил что нибудь из жыфорсов 5 или 6 серии GTX

з.ы. а на встроенной видюхе нормально работает?

 

 

встроенной нет :)

а по ремонту нужно понять нужен он или нет?

а какой ценник у 5-6 серии


Сообщение отредактировал [smart]: 25.12.2014, 17:47:23

  • 0

#1064
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

встроенной нет :)

а по ремонту нужно понять нужен он или нет?

а какой ценник у 5-6 серии

 

Понимаете ваша видеокарта не из тех на которую можно вложить сумму на ремонт да и хороших спецов у нас мало, в зависимости конечно от поломки если просто кондеры вздулись то проблем нет а если что то с кристаллом то на помойку. 5 серия в бушке от 10 до 20к.  6 серия от 15 и выше. 


  • 0

#1065
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Понимаете ваша видеокарта не из тех на которую можно вложить сумму на ремонт

При покупке 350 у.е. стоила :( самое дорогое в компе было

 

Спасибо за ответы


  • 0

#1066
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ДД, 

проблема с ноутбуком последнее время время начал выключаться сам по себе через голубой экран, после этого черный экран с сообщением что ОС не может быть найдена. 

я делаю startup repair и после этого включается, но через некоторое время (1-2 дня) опять то же самое. В чем дело и кто и где может качественно исправить эту проблему? У меня Сони Вайо 2009 года ОС Windows 7. 

 

И вторая проблема, на внешнем жестком диске "гнездо", куда вставляется кабель, рассшаталось и ушло в глубь флешки, где это можно починить. Флешка называется Freecom mobile Drive. 

Заранее спасибо за советы.


  • 0

#1067
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Народ, привет!

 

Комп не запускается после переустановки кулера, открыл посмотрел, мат плата - не рабочая. Gigabyte Z87-HD3, убрал проц, смотрю ножки (контакты на мат плате куда устанавливается проц) согнулись, у меня такой вопрос, по гарантии мат плату не приняли, есть ли в Алматы ремонт мат плат? Вообще такое возможно?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#1068
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Руки бы пообрывал таким установщикам.

по гарантии мат плату не приняли

Логично.

есть ли в Алматы ремонт мат плат? Вообще такое возможно?

Есть. Ремонт, я так понимаю, заключается только в выпрямлении ножек?! Работа ювелирная, но не такая уж и сложная. 

В пульсер позвоните.


  • 0

#1069
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Спасибо за совет, а то что ножки погнутые, из за этого может комп не запускаться, даже до Биоса не доходит, 1-2 сек и выключается?
  • 0

#1070
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Да!
  • 0

#1071
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Спасибо за совет, а то что ножки погнутые, из за этого может комп не запускаться, даже до Биоса не доходит, 1-2 сек и выключается?

Конечно из-за этого. Контакты (иголочки) на мат. плате не соприкасаются с площадью процессора.

processor.jpg

 

Вообще, в таком случае запускать ничего категорически нельзя.

Кто вам собирал систему?


  • 0

#1072
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я сам собирал
  • 0

#1073
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Всех с новым годом!

Может не совсем в тему, сори

 

Вот такое показывает смарт жесткого диска

Smart.png

Переназначенных секторов 10, месяца полтора назад было 8. Надо ли прогонять в викторий read+remap? Ведь вроде как хард сам уже переназначил. Или просто тихо ждать "смерти"? :D


  • 0

#1074
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Чешу башку и думаю, куда спрашивать, форум теперь вижу в таком виде:
906f90de9e23f628236e6d26f2d6d4c705fb8f20906f90de9e23f628236e6d26f2d6d4c705fb8f20
И часть сайтов примерно такие-же. Где искать, что делать?

Сообщение отредактировал kotov.kesha: 04.01.2015, 16:47:23


#1075
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Чешу башку и думаю, куда спрашивать, форум теперь вижу в таком виде:
906f90de9e23f628236e6d26f2d6d4c705fb8f20906f90de9e23f628236e6d26f2d6d4c705fb8f20
И часть сайтов примерно такие-же. Где искать, что делать?

все сайты такие? если да то скорее всего вашей видео карте капут если сайты избранные то проверьте на заразу и почистите кэш с куками браузера и будет вам щасье


Сообщение отредактировал Geralt: 04.01.2015, 19:12:26

  • 0

#1076
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

все сайты такие? если да то скорее всего вашей видео карте капут если сайты избранные то проверьте на заразу и почистите кэш с куками браузера и будет вам щасье
Не все, временами, яндекс то нормальный, то то весь экран в буквах. Все.кз во всех браузерах такой. На заразу проверено, как этот  кэш с куками правильно чистить?

#1077
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Не все, временами, яндекс то нормальный, то то весь экран в буквах

Походу карточка не причем, вот здесь такие же траблы у людей


  • 0

#1078
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Не все, временами, яндекс то нормальный, то то весь экран в буквах

Походу карточка не причем, вот здесь такие же траблы у людей

 

 
Интересно, та пишут так:
 

У меня несколько дней назад появились такие же симптомы

 
И картинка таже, что и у меня, и железка

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"К



#1079
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Пробивает небольшое напряжение от Блока питания на корпус системного блока, как можно решить данную проблему?

Заземления в квартире не предусмотрено.


  • 0

#1080
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

без заземления - только блок питания менять. В целом, кроме неприятных очучений при касании корпуса, вреда железу от этого обычно не бывает.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.