Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1101
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

 

Такой вопрос ... Все функционирует исправно.
как узнал, по отдельности и то, и то работает. Обычно,  если принтер работает и устанавливается на др. системе , и работает нормально, а на этом не хочет, значит ищи драйвера для этого планшета, если они вообще существуют. Заходи на Саnon и смотри, какие системы поддерживает твоя модель и есть ли свежие нужные драйвера   

 

Действительно, там нет драйверов для ОС Андроид. Тем не менее есть приложение Share Print. Он видит этот принтер, но не печатает. Вобщем отправил в поддержку Канона вопрос. Посмотрим, можно ли будет сделать красиво.

 

Принтер предполагается использовать только напрямую от планшета? Виртуальный принтер не подойдет?


  • 0

#1102
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

В чём может быть проблема? Полагаю что БП, кстати блок питания AeroCool vp750.

Скорее всего именно так. А что мешает поставить другой? Если дело не в нем - вернёте новый в магазин.

 

Проблема решена, заменил на новый блок питания, Corsair 750W. Работают как часы :)


  • 0

#1103
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

В чём может быть проблема?
Давно в работе? Бывает, кнопка включения косит и плохо отжимается, получается как постоянно нажата ... естественно происходит вкл. и тут же принудительное вкл. Лечится легким смазыванием трущихся поверхностей. 

 

Сменил блок питания и проблема исчезла :)


  • 1

#1104
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вообщем самим Производителем не поддерживается ОС. Ситуация прояснена сразу, как тут спросили про версию андроида. Еще раз убеждаюсь лучше не покупать дешевые вещи))

Сообщение отредактировал Betpak: 28.01.2015, 19:34:36

  • 0

#1105
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Еще раз убеждаюсь лучше не покупать дешевые вещи))
Прекращая поддержку ПОем производитель пытается стимулировать покупку новых моделей. Так было, есть и будет ...   
  • 0

#1106
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Еще раз убеждаюсь лучше не покупать дешевые вещи))

Любой производитель ради Вас не будет ничего переписывать.
Ну разве, что вы купили принтер за 100 000$.

В противном случае, вам будет оптимальнее поменять принтер, чем производителю писать драйвера.
  • 0

#1107
ЯНИС

ЯНИС
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, у меня тут проблема с запусками игр (ошибка 0x000007b) смотрел решения в интернет (устонавливал microsoft net...., меня dll файлы переустонавливал directx) ничего не помогло. Стоит ли переустановить винду , сейчас стоит домашняя расширенная ? Срочно нужен ответ в личку


Сообщение отредактировал ЯНИС: 08.02.2015, 21:36:18

  • 0

#1108
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Здравствуйте, у меня тут проблема с запусками игр (ошибка 0x000007b) смотрел решения в интернет (устонавливал microsoft net...., меня dll файлы переустонавливал directx) ничего не помогло. Стоит ли переустановить винду , сейчас стоит домашняя расширенная ? Срочно нужен ответ в личку

Ничего не надо переустанавливать, какая у вас битность винды?


  • 0

#1109
ЯНИС

ЯНИС
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, у меня тут проблема с запусками игр (ошибка 0x000007b) смотрел решения в интернет (устонавливал microsoft net...., меня dll файлы переустонавливал directx) ничего не помогло. Стоит ли переустановить винду , сейчас стоит домашняя расширенная ? Срочно нужен ответ в личку

Ничего не надо переустанавливать, какая у вас битность винды?
64
  • 0

#1110
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Ничего не надо переустанавливать, какая у вас битность винды?

64

 

Это решение можно попробовать, и что за игра, что именно не запускается?


  • 0

#1111
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Всем доброго времени, форумчане. Не знаю в какой раздел форум написать - пишу сюда. Имеется проблема : есть внешняя линия идущая через KX-TDA 100 , при звонке на номер этой линии идут гудки, как при нормальном звонке,но телефон не звонит. При исходящем звонке - все в порядке. Проверял линию идущую до АТС - все в порядке Влез в распределительную коробку до АТС , подключил телефон, проверил - все работает. Значит проблема в самой АТС.в Maintrance Console линия в состоянии INS. Разбираюсь в телефонии и KX-TDA поскольку-постольку. Ибо не спец. вообще по этой теме. 

БУДУ РАД ЛЮБОЙ ПОМОЩИ!!!!


  • 0

#1112
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Всем доброго времени, форумчане. Не знаю в какой раздел форум написать - пишу сюда. Имеется проблема : есть внешняя линия идущая через KX-TDA 100 , при звонке на номер этой линии идут гудки, как при нормальном звонке,но телефон не звонит. При исходящем звонке - все в порядке. Проверял линию идущую до АТС - все в порядке Влез в распределительную коробку до АТС , подключил телефон, проверил - все работает. Значит проблема в самой АТС.в Maintrance Console линия в состоянии INS. Разбираюсь в телефонии и KX-TDA поскольку-постольку. Ибо не спец. вообще по этой теме. 

БУДУ РАД ЛЮБОЙ ПОМОЩИ!!!!

Звонок с этой линий в АТС должен направляться на какую-то группу, к которой может быть привязана одна или несколько внутренних линий. Например, все звонки могут поступать на номер 101. Внутренние звонки работают нормально?


  • 0

#1113
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Всем доброго времени, форумчане. Не знаю в какой раздел форум написать - пишу сюда. Имеется проблема : есть внешняя линия идущая через KX-TDA 100 , при звонке на номер этой линии идут гудки, как при нормальном звонке,но телефон не звонит. При исходящем звонке - все в порядке. Проверял линию идущую до АТС - все в порядке Влез в распределительную коробку до АТС , подключил телефон, проверил - все работает. Значит проблема в самой АТС.в Maintrance Console линия в состоянии INS. Разбираюсь в телефонии и KX-TDA поскольку-постольку. Ибо не спец. вообще по этой теме. 

БУДУ РАД ЛЮБОЙ ПОМОЩИ!!!!

 

что-ли у вас человек, обслуживающий эту мини АТС, не умеет её программировать?

Отсюда скачайте все инструкции и программируйте как вам нужно:

http://housecomputer...tda/kx-tda.html


  • 0

#1114
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Есть ноутбук Pavilion G6 с процессором A8-4500M.

Ноутбуку около 2-х лет, последние месяцы он сильно грелся, температура процессора около 100 градусов и выше.

 

Вчера почистили ноутбук, убрали пыль, поменяли термопасту на нормальную.

В итоге: температура процессора в простое около 90 градусов.

 

В чём может быть проблема?


  • 0

#1115
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Либо софт врет (наощупь как, горячий?), либо явно контакт плохой между охладом и процем. Вентилятор крутится же?


  • 0

#1116
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Либо софт врет (наощупь как, горячий?), либо явно контакт плохой между охладом и процем. Вентилятор крутится же?

Поставил две разные программы, они показывают одинаковую температуру.

Контакт не может быть плохим, так как сам лично смазывал и закручивал два радиатора.

Вентилятор крутится, через 1-2 минуту работы пальцы возле вентилятора лучше не держать, очень горячо.

 

Что не понравилось, это потемневшие (чёрные) тепловые трубки возле вентилятора, сантиметров 5 наверное. 

Может они умерли?


  • 0

#1117
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Что не понравилось, это потемневшие (чёрные) тепловые трубки возле вентилятора, сантиметров 5 наверное.  Может они умерли?

Это никель. У него должен быть такой цвет.

В простое у вас должна быть темпа 40-60.

В играх 80-90.

Ищите проблему в софте, для начала. Может что-то нагружает проц. В простое не нормальная темпа.

 

А в принципе, все жалуются на горячий нрав.


  • 0

#1118
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Что не понравилось, это потемневшие (чёрные) тепловые трубки возле вентилятора, сантиметров 5 наверное.  Может они умерли?

Это никель. У него должен быть такой цвет.

В простое у вас должна быть темпа 40-60.

 Что-то я сомневаюсь, что это никель.

 

03af6a30d6e3.jpg


  • 0

#1119
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

дд,

подскажите ,сын наступил на монитор ноутбука, сколько будет стоить замена монитора,Асус, сколько по времени занимает. спасибо


Сообщение отредактировал Бина: 13.02.2015, 17:24:43

  • 0

#1120
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

дд,

подскажите ,сын наступил на монитор ноутбука, сколько будет стоить замена монитора,Асус, сколько по времени занимает. спасибо

Если ноутбук относительно новый, то в компанию Pulser.

Только позвоните им предварительно, узнайте контакты СЦ, он вроде как переехал. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.