Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11464


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#1481
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Распаковывается, внутри образ linux, но обратно запаковать не получилось


  • 0

#1482
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
 
При сканировании с внешки картина несколько меняется. Там открыт https и да, если пойти в браузере https://адрес_маршрутизатора, то мы таки попадаем на него. Ай да "дырка"
Многие роутеры этим грешат, к сожалению. Особенно тплинки адсл, 88xx серий, там морда во вне не отключаемая в принципе. Но режим моста выправляет дело на 100%.

 

 

Как-то решил эту проблему по тупому. Просто перенаправил открытые порты на несуществующий адрес с помощью NAT. На фокусе эта "технология" также работает.

 

Распаковывается, внутри образ linux, но обратно запаковать не получилось

 

Видимо я еще не дочитал до того места.


  • 0

#1483
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как-то решил эту проблему по тупому. Просто перенаправил открытые порты на несуществующий адрес с помощью NAT. На фокусе эта "технология" также работает.
Порты зарезервированные для доступа к веб морде - 8080, 80 и 443 пробросить на другие серые хосты за NAT не получится, даже если они и добавятся в список. В лучшем случае пропадет доступ и извне и из локалки к веб морде.
  • 0

#1484
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

Как-то решил эту проблему по тупому. Просто перенаправил открытые порты на несуществующий адрес с помощью NAT. На фокусе эта "технология" также работает.
Порты зарезервированные для доступа к веб морде - 8080, 80 и 443 пробросить на другие серые хосты за NAT не получится, даже если они и добавятся в список. В лучшем случае пропадет доступ и извне и из локалки к веб морде.

 

 

Как бэ этого и добивался, доступ из вне и пропадает. Так например на стареньком tp-link были открыты 80 и 23 порт с внешки. Это действительно работает, хоть по тупому, но работает. Не iptables конечно, но лучше чем ничего. Ну а что касается зарезервированных....можно :) Конкретный пример, видеонаблюдение на 4 ip камеры + сервер в небольшом магазине. Дано: d-link dsl-2640u, ip камера d-link dcs-6620, три ip камеры d-link dcs-5200. На модеме настроен ddns от dlink и в port forwarding соответственно outside port - inside port - host ip (т.е. адрес этой камеры) для каждой камеры. Получается что-то в духе:

 

outside port     inside port      host ip

80                    80                  192.168.1.100

81                    81                  192.168.1.101

 

и так далее....все работает.


  • 0

#1485
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Перечитал всю тему. Первые страниц 20-30 можно разбирать на цитаты  :) Пользуюсь девайсом чуть меньше недели, пока все гут (тьфу-тьфу-тьфу). Скорость беспроводной сети не замерял (прямо скажем не фанат, лучше уж кабель), но смартфону с планшетом вроде хватает. Заметил довольно большие задержки при открытии шар на ПК с андройда. Подставил старенький tp-link и подобные проблемы исчезли. Интересно как-то работает связь между медью и вафлей на фокусе. Жаль конечно что не получается изучить его поглубже на предмет "чего умеет".


  • 0

#1486
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Жаль конечно что не получается изучить его поглубже на предмет "чего умеет".
Оно того не стоит. Убогий операторский девайс, а испокон веков подобные девайсы были убогими и малофункциональными, возьмите хоть операторские телефонные трубки, или спутниковые приставки - хуже дерьма я еще не видел.
  • 0

#1487
Obsi

Obsi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет Всем!!!

 

С новым годом!!!

 

 

Вопрос такой, не могу найти где у этого роутера статистика подключённых в данный момент устройств через WI-FI?

очень нужно!

 

Заранее благодарен, жду ответа


  • 0

#1488
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Вопрос такой, не могу найти где у этого роутера статистика подключённых в данный момент устройств через WI-FI?

 

Status > Home Networking


  • 0

#1489
Obsi

Obsi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Вопрос такой, не могу найти где у этого роутера статистика подключённых в данный момент устройств через WI-FI?

 

Status > Home Networking

 

 

Опа, а нет такого

есть только:

Device Information

LAN Status

WAN Status

 

 

 

Инфа об устройстве:

Hardware Version 00181-00002-24

Software Version R4.1.21.468


  • 0

#1490
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

 

Вопрос такой, не могу найти где у этого роутера статистика подключённых в данный момент устройств через WI-FI?

 

Status > Home Networking

 

 

Опа, а нет такого

есть только:

Device Information

LAN Status

WAN Status

 

 

 

Инфа об устройстве:

Hardware Version 00181-00002-24

Software Version R4.1.21.468

 

 

Мне этого тоже не хватает, но на PWM версии действительно только эти три пункта  :cry:

 

ЗЫ Что я там писал про вроде нормальный dhcp? Забудьте, ложь и провокация. Раскидывает адреса от балды. Пример: ПК 1.10, Smart TV 1.170, планшет 1.103 и смартфон 1.134.


  • 0

#1491
Obsi

Obsi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мне этого тоже не хватает, но на PWM версии действительно только эти три пункта

Вот так поворот(((

 

Тогда ещё такой вопрос, а поменять на другую версию никак?

Кто нибудь так делал?

 

Какие версии данного устройства ещё есть? и в чём различия?


  • 0

#1492
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Мне этого тоже не хватает, но на PWM версии действительно только эти три пункта

Вот так поворот(((
 
Тогда ещё такой вопрос, а поменять на другую версию никак?
Кто нибудь так делал?
 
Какие версии данного устройства ещё есть? и в чём различия?

 
Как уже писали выше, данный девайс хорош как медиаконвертер, функционал практически никакой. Сталкивался еще с ericsson. То же самое имхо. Об остальных сказать ничего не могу. Тут мнение солиста группы "Бредор" как нельзя кстати 
 
Скрытый текст


ЗЫ Где-то читал, что у некоторых картинки загружались мягко говоря некорректно. Появилось ровно то же самое. Причем не все картинки, а только некоторые. Например

a8c062d1a49658e9174a625d0a012562.pngdb574329a15bb38e0b0547941ce9a95a.png

Думал что глюк в компе, однако нет :) После сброса в ноль, чистой настройки и само собой чистки кэша браузера, картинки стали загружаться нормально...но не долго, через некоторое время все вернулось на свои места. А если вспомнить историю из этого топика о том, как монтеры вафлю починили, хочется идти за бубном и изгонять бесовbuben.gif
  • 0

#1493
PhDMagiX

PhDMagiX
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ЗЫ Где-то читал, что у некоторых картинки загружались мягко говоря некорректно. Появилось ровно то же самое. Причем не все картинки, а только некоторые. Например

У меня несколько дней назад появились такие же симптомы, в основном на торрент сайтах, пару раз сносил систему не помогло, артефакты на картинках остались,  sp4rkkz  ты смог решить проблему?


  • 0

#1494
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

ЗЫ Где-то читал, что у некоторых картинки загружались мягко говоря некорректно. Появилось ровно то же самое. Причем не все картинки, а только некоторые. Например

У меня несколько дней назад появились такие же симптомы, в основном на торрент сайтах, пару раз сносил систему не помогло, артефакты на картинках остались,  sp4rkkz  ты смог решить проблему?

 

 

Бубен нужен. Браузер, как впрочем и сайт значения не имеет, а вот система...хм...на ubuntu 12.04 полет нормальный (по крайней мере пока), ничего подобного не замечено. Обновил дрова на видео, ничего не поменялось. Сбросил настройки всех браузеров, тоже тихо. Буду еще копать, а пока склоняюсь к железке, ибо каждый её сброс и чистка кэша временно решает проблему.


  • 0

#1495
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

У меня несколько дней назад появились такие же симптомы

Пару дней назад, появилась вот такая хрень:

906f90de9e23f628236e6d26f2d6d4c705fb8f20906f90de9e23f628236e6d26f2d6d4c705fb8f20



#1496
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Хм...больше похоже на проблемы с кодировкой, но нечто похожее тоже встречал пару раз...какой ONT у вас стоит?

 

 

ЗЫ Перевел терминал в бридж. Помехи пропали. Наблюдаю. 


Сообщение отредактировал sp4rkkz: 05.01.2015, 00:00:18

  • 0

#1497
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Жаль эти глючные ONT не на чипах броадком или на худой конец райлинк. Уже бы написали энтузиасты прошивки для них альтернативные, где нету всех этих багов.


  • 0

#1498
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Хм...больше похоже на проблемы с кодировкой, но нечто похожее тоже встречал пару раз...какой ONT у вас стоит?

 

 

ЗЫ Перевел терминал в бридж. Помехи пропали. Наблюдаю. 

Видео тоже криво отображается, так что проблема не в кодировке.



#1499
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Исчезли артефакты, вернул в режим маршрутизатора, включил вафляй. Наблюдаю.

 

ЗЫ Тут тоже такие же проблемы http://vse.kz/topic/...hast-3/page-195


Сообщение отредактировал sp4rkkz: 06.01.2015, 14:39:45

  • 0

#1500
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Исчезли артефакты, вернул в режим маршрутизатора, включил вафляй. Наблюдаю.

 

ЗЫ Тут тоже такие же проблемы http://vse.kz/topic/...hast-3/page-195

Для КТ ничего не докажешь, есть интернет и есть. Как им доказать эту проблему?






Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.