Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#1001
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Спасибо! Курсы сборки разборки проходил давненько. Как определить обслуживаемый вент или нет?

 

 

На самом венте есть круглая наклеечка, сдираешь ее и под ней заглушка (на старых моделях ее нету) открываешь ее и капаешь туда масла. 


  • 0

#1002
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Просто пылесосом пройтись или щеткой сначала? Термопасту менять/добавлять надо?

По идее надо. 

Если не доставляет неудобств шум и не присутствует нагрев компонентов, можно только пылесосом аккуратно.

Термопасту я бы тоже поменял, если есть навык. На процессоре, чипсете мп, видеокарте...

В идеале, конечно, нужно каждый компонент чистить отдельно. Включая БП.

Ноуты чистить если умеешь.


  • 0

#1003
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

что за мистика такая?

 

В системнике на работе стоит карта Nvidia GeForce 210 но комплектный монитор Acer последние несколько месяцев отказывается с этой видеокартой работать (до этого 4 года работал нормально). При перемене мониторов с любым другим компом оба монитора работают, а при возврате нашего монитора на место, он начинает отключаться, просто темнеет экран.

Если запустить комп с системной флэшки в ДОСе, монитор картинку показывает как угодно долго, но если запускается винда, то в течение 4-1 секунд экран гаснет, как будто включился режим экономии. Но иногда может несколько суток проработать нормально.

 

Каким образом можно определить и устранить причину отключений?

Дело в DVI/VGA/HDMI кабеле и принудительной настройке моника.

Подключите через VGА - будет работать всегда.

Была похожая проблема с монитором Dell U2311h.


  • 0

#1004
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Дело в DVI/VGA/HDMI кабеле и принудительной настройке моника.

Подключите через VGА - будет работать всегда.

Была похожая проблема с монитором Dell U2311h.

 

Хорошо тогда как вы обьясните это?  :confused:

 

 

При перемене мониторов с любым другим компом оба монитора работают

  • 0

#1005
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Хорошо тогда как вы обьясните это?

Без понятия. :D 

Но то, что происходит спонтанный уход в спящий режим - это факт.

Значит проблема либо в софте (ибо до этого 4 года отпахал нормально), либо в конфликте железа (моник-видео).

Кстати, афтар, а корреляции со встроенным видео быть не может? И это, для пущей "справедливости" выложили бы конкретно конфиги компов и модель монитора.  :faceoff:


  • 0

#1006
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Хорошо тогда как вы обьясните это?

Без понятия. :D

Но то, что происходит спонтанный уход в спящий режим - это факт.

Значит проблема либо в софте (ибо до этого 4 года отпахал нормально), либо в конфликте железа (моник-видео).

Кстати, афтар, а корреляции со встроенным видео быть не может? И это, для пущей "справедливости" выложили бы конкретно конфиги компов и модель монитора.

похоже, это неисправность монитора (скорей всего связанная с питанием). За эти дни он стал отключаться и на других системниках.

Отнесли нашим ремонтёрам на ИВЦ, мастер сказал что как сделает, позвонит. Но рабочий день закончился, звонка не было, наверное ищет причину. Ждём... :-)


  • 0

#1007
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Скажите пожалуйста уважаемые профи, как называется видеовыход на этой видеокарте, и где можно купить переходник на VGA?

 

http://www.ebay.com/...1-/300638619436


  • 0

#1008
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Скажите пожалуйста уважаемые профи, как называется видеовыход на этой видеокарте, и где можно купить переходник на VGA?

Это самый обычный DVI. Переходники очень часто встречаются в комплекте с видюхой. Причем как раз с такой, что на фото, должен был бы иметься в комплекте переходник, если бы она была в боксовой (ритейл) упаковке. Купить конечно можно, если нет знакомых, у кого спросить. У большинства уважающих себя компьютерщиков, особенно у тех, кто занимается ремонтом и диагностикой компов, такие переходники есть, хотя бы парочка. :) Ну и у сотрудников сервис-центров компьютерных фирм они обычно имеются.

А если покупать, то смотрите например тут.


  • 0

#1009
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

как называется видеовыход на этой видеокарте

S-video. :dandy:  


  • 0

#1010
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Скажите пожалуйста уважаемые профи, как называется видеовыход на этой видеокарте, и где можно купить переходник на VGA?

Это самый обычный DVI. 

 

по моему это не обычный )) по крайней мере я не нашел в магазинах эйч си, пульсер

в инете пошарил не нашел по словам "разъемы на видеокартах" там показываются dvi которые с минусом или плюсом сбоку в штекере, а тут все вы дырках. вот тут видно:

F1472636-B006-44CA-8061DC00235AD103.jpg

 

 

как называется видеовыход на этой видеокарте

S-video. :dandy:  

 

юмор оценил


  • 0

#1011
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

все, нашел )) это DMS-59 https://ru.wikipedia.org/wiki/DMS-59

всем спасибо)


  • 0

#1012
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Материнская плата Asus P8H67-M LX, требует замены.

Операционную систему переустанавливать не хочу, слишком много специфичных программ, да и работает ОС отлично.

 

Необходима аналогичная материнская плата.

Понятно, что платы Asus на микросхемах P8H67 подойдут, но их довольно сложно найти по вменяемой цене.

Если поставлю от другого производителя на чипсете H67, то особо не буду переустанавливать драйвера?

А если от другого производителя но на чипсете P67, то тоже не буду?

 

В теории, на мой взгляд проблем не будет, но всё же хочется получить подтверждение моих слов.

 

P.S.  в плате необходим один PCI, для специальной карточки управления станком.


  • 0

#1013
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Если поставлю от другого производителя на чипсете H67, то особо не буду переустанавливать драйвера? А если от другого производителя но на чипсете P67, то тоже не буду?

А в чем проблема переустановить драйверы, даже можно поверх, не удаляя старые? Максимум 20 мин. 

А во многих случаях и устанавливать ничего не нужно будет.


  • 1

#1014
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А в чем проблема переустановить драйверы, даже можно поверх, не удаляя старые? Максимум 20 мин. 
А во многих случаях и устанавливать ничего не нужно будет.

Проблемы особой нет, поставить смогу легко.

Дело в том, что есть хитрые драйвера под карту (PCI), которая передаёт информацию какому-то хитрому станку.
Сложно найти эти драйвера будет + ПО и мне не хотелось бы их терять.


  • 0

#1015
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сложно найти эти драйвера будет + ПО и мне не хотелось бы их терять.

О каких драйверах речь, если они итак на харде будут находиться, а ПО никуда и не денется.

Вы же ничего не осуществляете с виндой, просто меняете железку.

В худшем случае, установите дрова на чипсет, звук, сеть. Всё. 


  • 1

#1016
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

Сложно найти эти драйвера будет + ПО и мне не хотелось бы их терять.

О каких драйверах речь, если они итак на харде будут находиться, а ПО никуда и не денется.

Вы же ничего не осуществляете с виндой, просто меняете железку.

В худшем случае, установите дрова на чипсет, звук, сеть. Всё. 

 

Я был бы аккуратнее - софт для навороченных станков имеет очень много защит, в т.ч. может иметь привязку к id оборудования (я видел оборудование, которое привязывалось к харду, матери и даже количеству разделов). Перед экспериментами имеет смысл снять образ системы.


  • 1

#1017
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Спрошу здесь, вопрос, если последовательно подключить 2 ИБП-шки будет ли это означать что время резервного питания увеличиться в 2 раза или они сдохнут одновременно?


  • 0

#1018
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Спрошу здесь, вопрос, если последовательно подключить 2 ИБП-шки будет ли это означать что время резервного питания увеличиться в 2 раза или они сдохнут одновременно?

увеличения времени работы не будет, это совершенно точно.

Для увеличения времени нужен аккумулятор бОльшей ёмкости.


  • 0

#1019
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Спрошу здесь, вопрос, если последовательно подключить 2 ИБП-шки будет ли это означать что время резервного питания увеличиться в 2 раза или они сдохнут одновременно?

увеличения времени работы не будет, это совершенно точно.

Для увеличения времени нужен аккумулятор бОльшей ёмкости.

 

Можете обьяснить на пальцах я вот например придерживаюсь обратного мнения так как пока 1 упс не сдохнет 2й будет работать в штатном режиме т.е не в резервном, соотвественно только после 20 мин когда сдохнет первый 2й перейдет в резервный режим.


  • 0

#1020
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Шарился где то в настройках питания и сделал так, что бы на ноут на прямую работал от сети  без аккумулятора.  И теперь акк не заряжается, в связи с чем при отключении света комп не работает. КАк это исправить обратно и скинуть по дефолту?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.