Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#961
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Какими программами можно отслеживать нагрузки на SSD? А то индикатор нагрузки не утихает даже в полном постоя компьютера. Боюсь что перебью все циклы записи\чтения за несколько недель на своем SSD диске. 


Сообщение отредактировал Hypc: 02.11.2014, 23:28:30

  • 0

#962
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Какими программами можно отслеживать нагрузки на SSD? А то индикатор нагрузки не утихает даже в полном постоя компьютера. Боюсь что перебью все циклы записи\чтения за несколько недель на своем SSD диске. 

 

на вирусы проверьте 

процессор случаем не загружен на 100% ??

а то может какой -нибудь троян майнер стоит 


  • 0

#963
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Какими программами можно отслеживать нагрузки на SSD?

если у вас винда7 (к восьмерке скорее всего тоже относится), то в менеджере задач на вкладке быстродействия есть кнопка - монитор ресурсов, там можно посмотреть, кто работает с диском, иначе можете посмотреть sysinternals, там помоему было что-то такое.


  • 1

#964
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Спасибо за быструю отклик. 

@Fafnir, Я тоже раньше сталкивался с подобной ситуацией, но тогда все решалось очень быстро и был уверен что на компьютере висит троян. Тогда его можно с легкостью можно было отследить через мониторинг ресурсов. Сейчас же, что интересного процессор свободен, то есть не нагружен вовсе под 0%. Проверил антивирусами Dr.Web Cureit и AVG Kaspersky-ими к сожалению не дали никаких результатов. 

@Nurlan74sysinternals - очень сложная программа я не разобрался, но нашел SsdReady и поставил его на слежку около 3 часов. Вот что получилось:

c9bc409e1511t.jpg


  • 0

#965
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Вот что получилось

если я правильно понял то что показывает SsdReady, то надо смотреть что пишет хром, и возможно настраивать его, чтоб не вел себя так

еще по показаниям монитора ресурсов, у вас диск 60 гигов, и свободно из них только 5.5, это очень мало для ссд, вообще советуют чтоб оставалось минимум 30% свободного места от всего объема диска


  • 0

#966
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

а с каких  пор вирусы стали в таск манагере ловится 

помнится  что любой вирус хорошо себя маскирует и под активной системой его  зачастую не увидишь 


  • 0

#967
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кто ищет тот находит) Те кто новички конечно не найдут а те кто часто заглядывают в диспетчер те знают что там быть должно а чего не должно.


  • -4

#968
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Кто ищет тот находит) Те кто новички конечно не найдут а те кто часто заглядывают в диспетчер те знают что там быть должно а чего не должно.

 

хм , ну удачи в поиске 

 

PS тема помнится "для помощи "


Сообщение отредактировал Fafnir: 03.11.2014, 11:32:05

  • 0

#969
m00nGG

m00nGG
  • Гость
  • 49 сообщений

Такая проблема ребят, комп начал подлагивать иногда, сейчас к примеру играла песня в вк и начала дико заикаться, еще когда играю в игры фпс проседает иногда, или зависает вообще на 1-3 секунды. Перегрева нету, чистил недавно комп, температура в районе 50-60 (в нагрузке).

Что еще может вызывать такую проблему?


  • 0

#970
doc.tor

doc.tor
  • Частый гость
  • 52 сообщений

чистил недавно комп,
 

подробнее опишите процедуру?


  • 0

#971
m00nGG

m00nGG
  • Гость
  • 49 сообщений

подробнее опишите процедуру?

Менял термопасту, продув пыли системного блока, провода уложил получше.


  • 0

#972
doc.tor

doc.tor
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Менял термопасту, продув пыли системного блока, провода уложил получше.
 

может где железо зацепили? видяху например.... либо разъемы на материнке.  


  • 0

#973
m00nGG

m00nGG
  • Гость
  • 49 сообщений

может где железо зацепили? видяху например.... либо разъемы на материнке.  

Перепроверю завтра, спасибо. Что еще может быть? В доте фпс проседает со 110 до 40 иногда.


  • 0

#974
doc.tor

doc.tor
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Что еще может быть?
 

если в софте не ковырялись то однозначно после "чистки" у меня подобное бывало... с ОЗУ не было проблем?


  • 0

#975
m00nGG

m00nGG
  • Гость
  • 49 сообщений

если в софте не ковырялись то однозначно после "чистки" у меня подобное бывало... с ОЗУ не было проблем?

ОС даже сносил, все равно не помогло... с озу вроде проблем не было. Вчера обновил драйвера, вроде стало получше, пока не видел таких "подвисаний". 


  • 0

#976
doc.tor

doc.tor
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вчера обновил драйвера
 

:D  значит все таки софт.....


  • 0

#977
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вроде железячная проблема, но не совсем комп - смартфон :).

Кто в Алмате может починить шлейф с микросехой от дигитайзера (LCD экран с тач скрином) к смартфону? Походу я когда ставил - повредил его.


  • 0

#978
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

Подскажите где тут драйвер под сисплату.

А то я список просмотрел-не увидел.

http://www.asrock.co...nload&os=Win764



#979
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Подскажите где тут драйвер под сисплату.
А то я список просмотрел-не увидел.
http://www.asrock.co...nload&os=Win764

Второй!
  • 0

#980
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А теперь у меня вопрос!  :dandy: 

 

Системный блок показывает вот это при загрузке или установке Windows!

 

bd0bd4f6ed80.jpg

 

В BIOS всё в порядке.

Материнская плата - ASUS P8H67 M LX.

Процессор - Pentium® CPU G620 2.60GHz

Видеокарта - встроенная. 

 

Такой экран появляется в 10 загрузках системы из 11 и установке системы он показывается всегда.

 

Компьютеру очень досталось, он года 2-3 находится в столярном цехе и весь забился мелкой, деревянной, пылью.

Умер DVD, между вентилятором и процессором не было термопасты, она высохла и куда-то вся делась.

В самом сокете была куча пыли, кулер плохо отзывался на команду материнской платы и постоянно останавливался.

На жёстком диске куча битых блоков, вентилятор БП рычал.

 

Тяжёлая судьба.  :D

 

Что касается экрана, это проблема процессора я так понимаю (перегрев)? 

Начать с замены процессора или с замены материнской платы? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.