Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#941
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

Аерокулами пользуюсь давно
 

 то есть не такой как Huntkey ? (дешево и сердито) 

 

с Алматы

 

 

к разговору о Ханткеях 

довелось посмотреть, вернее купить 500 ватник 

что -то фирма производитель какая то жадная стала , даже силовой кабель видимо жалко доложить, да и саташных вообще что-то мало всего два   


  • 0

#942
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Решил свою проблему с зависанием. Дело оказалось в ОЗУшках,в Суперталентах. Убрал 8гб Суперталента и оставил только 8гб Кингстона. Теперь 3d Марк нормально проходит
  • 0

#943
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Решил свою проблему с зависанием. Дело оказалось в ОЗУшках,в Суперталентах. Убрал 8гб Суперталента и оставил только 8гб Кингстона. Теперь 3d Марк нормально проходит

 

вопрос 

а зачем юзать разные планки еще и такового объема 

конечно же они будут не совместимы 


  • 0

#944
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

а зачем юзать разные планки
 

изначально у меня были только 8Гб Суперталента .  Мне в Пулсере говорили что мои ОЗУ не совместим с материнкой и из за этого проблемы . Я тогда купил 8Гб Кингстона и поставил их вместо Суперталента, и проблемы не исчезли . Тогда я их вместе поставил. ТАк как проблемы не решились купил новую видеокарту . И вот дальше сами знаете 


  • 0

#945
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

а зачем юзать разные планки
 

изначально у меня были только 8Гб Суперталента .  Мне в Пулсере говорили что мои ОЗУ не совместим с материнкой и из за этого проблемы . Я тогда купил 8Гб Кингстона и поставил их вместо Суперталента, и проблемы не исчезли . Тогда я их вместе поставил. ТАк как проблемы не решились купил новую видеокарту . И вот дальше сами знаете 

 

Получается в какой то момент вы ставили только кингстон и у вас все зависало, теперь же вы говорите обратное что у вас щас стоит только кингстон и зависания пропали, не пойму где подвох?  :spy:


  • 0

#946
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Дело в том что тогда к тому же видеокарта гнала как я понимаю. Это чисто моё предположение. Может быть просто повезло что не зависло в 3D Mark-е
  • 0

#947
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
ДД. Знатоки подскажите, hdd hitachi 1Tb вчера заметил diskinfo начал показывать тревогу! Переназначенные сектора 08 парог 5, скрин пока сделать немогу, victoria "диагноз" пишет гуд, в принципе нужное вроде забэкапил, но все же хотелось бы знать это страшно? В Виктории с диска начал ремапит чета долговато выходит остановил...
  • 0

#948
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Дело в том что тогда к тому же видеокарта гнала как я понимаю. Это чисто моё предположение. Может быть просто повезло что не зависло в 3D Mark-е

Я не буду писать "а я же говорил, что дело в памяти!". Рецепт "заставить планки работать вместе" я тоже уже сообщал - напряжение на агент подобрать и выставить субы вручную.


  • 1

#949
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
заставить планки работать вместе

 

дык ведь сами Суперталенты тоже гнали , не с проста ведь Кингстон купил 

 

ps: кстати не заметил в чем то прирост между 8Гб и 16Гб ОЗУ 


Сообщение отредактировал B.J.Penn: 30.10.2014, 20:45:49

  • 0

#950
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
кстати не заметил в чем то прирост между 8Гб и 16Гб ОЗУ

основной прирост будет когда начнет использоваться память больше 6-7 ГБ, и при это не будет сохранения/чтения страниц памяти на диск.

кстати система 64 битная? (так на всякий случай, мало ли)

 

зы: тоже не буду писать "я же говорил.. может дело в памяти"  :)


Сообщение отредактировал Nurlan74: 31.10.2014, 09:33:38

  • 0

#951
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Винда 7 х64 стоит
  • 0

#952
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

заставить планки работать вместе

 

дык ведь сами Суперталенты тоже гнали , не с проста ведь Кингстон купил 

 

ps: кстати не заметил в чем то прирост между 8Гб и 16Гб ОЗУ 

 

суперталенты могут гнать из-за неполной проработки биоса материнки (у материнок всегда проблемы с очень новой и очень старой памятью) - она неправильно выставляет настройки. 


  • 1

#953
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
А на asrock p67 pro3 как исправить ?
  • 0

#954
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

народ, а кто скажет что делать если на Длинк модеме не сбрасывается ресет ???

люди забыли  пароль в админку , а нажатие ресета модем забил болт


Сообщение отредактировал Fafnir: 01.11.2014, 11:57:48

  • 0

#955
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

народ, а кто скажет что делать если на Длинк модеме не сбрасывается ресет ???
D-link случайно не DSL-2640U?
  • 0

#956
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

народ, а кто скажет что делать если на Длинк модеме не сбрасывается ресет ???
D-link случайно не DSL-2640U?

 

 

ахха

он самый зараза 


  • 0

#957
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

причем пингуется , активность сетевая есть 

а на ресет не реагирует 

хоть 20 сек как как положено , хоть 2 минуты 

 

PS уж не сгорел ли он случаем ?

и гарантия ласера как назло кончилась 


Сообщение отредактировал Fafnir: 01.11.2014, 12:52:13

  • 0

#958
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

причем пингуется , активность сетевая есть а на ресет не реагирует хоть 20 сек как как положено , хоть 2 минуты

 

Нажать и держать Reset, потом включить питание, ждать 30 секунд, отпустить Reset, выключить и снова включить модем. Если не помогло - попробовать с другим блоком питания, бывает такое иногда. Если и это не поможет, то в Алматы есть сервис-центр D-Link.


  • 0

#959
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

причем пингуется , активность сетевая есть а на ресет не реагирует хоть 20 сек как как положено , хоть 2 минуты

 

Нажать и держать Reset, потом включить питание, ждать 30 секунд, отпустить Reset, выключить и снова включить модем. Если не помогло - попробовать с другим блоком питания, бывает такое иногда. Если и это не поможет, то в Алматы есть сервис-центр D-Link.

 

 

 

спасибо 

помогло 


  • 0

#960
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пытался таким путем сбросить новый длинк 2640 на чипе райлинк, не помогло. Доступа к модему так и не получили, несмотря на все попытки. Видимо приказал должго жить.


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.