Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы [часть 2]"юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#22831649
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

  • 0

#921
Железякин

Железякин
  • Гость
  • 19 сообщений

 

@B.J.Penn, Интересно как кондёры там, не вздулись?

А каких кондерах?

 

 

кондеры ака конденсаторы такие маленькие бочечки на материнке если крышка бочечки вздутая то кондеру хана.


  • 0

#922
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А как определит какой из них? Пулсерцам два раза сдавал компьютер, а толку?
БП попробовать поменять в первую очередь. Нужно взять что-нить гарантированно работающее и без проблем тянущее эту видюху (естественно лучше взять на время у друзей).

 

А каких кондерах?
Ну в принципе могут вздуться и на БП и на мамке. Но на мамке посмотреть проще.
  • 0

#923
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Материнку ещё не смотрел, вчера опять запускал 3d mark , час стоял и не завис. Потом поиграл пару часиков и все нормально было.
А ведь игра та же самая
Запутался я если честно
  • 0

#924
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Материнку ещё не смотрел, вчера опять запускал 3d mark , час стоял и не завис. Потом поиграл пару часиков и все нормально было.
А ведь игра та же самая
Запутался я если честно

 

возьмите у кого-нибудь или купите другой блок питания и проверьте 

блок питание всяко дешевле чем мат плата стоит 


  • 0

#925
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

возьмите у кого-нибудь
 

наверно по мощнее надо ? у меня 650W Bronze GM стоит , у знакомых поискал, у всех слабые БП :( 

 насчет материнки , посмотрел везде , никакого дефекта не увидел 

 

  Сегодня опять во время игры зависло . Заметил вот что , игра требовательная (Middle-earth. Shadow of Mordor) , во время игры шумит сильно вентилятор (как я понимаю это видеокарта наверно) , и вот как только зависает сразу же шум вентилятора пропадает .  Это может что то означать ?  возможно что БП перестает давать питание для какой то детали компьютера ???

 

блок питание всяко дешевле чем мат плата стоит
 

 спасибо что сказали. А какие лучше брать ? назло гарантия на мою GM Bronze 650W закончился летом .  В пулсере есть какие то aerocool-ы 


  • 0

#926
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

для SLI доп.питание не нужен в БП 


  • 0

#927
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Аерокулами пользуюсь давно

брал как и AeroCool Strike Templarius Imperator http://www.pulser.kz/?card=109495 от 700 ватт и выше 
так и более слабые серии VX http://www.pulser.kz/?card=100847 и VP  http://www.pulser.kz/?card=98033

тут скорее все зависит от потребностей и возможностей 


Сообщение отредактировал Fafnir: 16.10.2014, 00:47:17

  • 0

#928
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

B.J.Penn

а вы кстати откуда будет то ?


  • 0

#929
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

моя ставка - проблемы с памятью. Скачайте hyperpi и прогоните 32m тест в 8 потоков - если повиснет или выкинет ошибку, то дело в памяти (гиперпи потому, что вылавливаект проблемы с памятью быстрее и лучше большинства платных прог а-ля мемтест). Либо нужно тайминги вручную выставить все (скорее всего либо trfc либо один из третичных неправильно выставляется) либо приподнять напряжение на system agent.


  • 1

#930
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

для SLI доп.питание не нужен в БП 

 

это вы об чем ??


  • 0

#931
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

моя ставка - проблемы с памятью. Скачайте hyperpi и прогоните 32m тест в 8 потоков - если повиснет или выкинет ошибку, то дело в памяти (гиперпи потому, что вылавливаект проблемы с памятью быстрее и лучше большинства платных прог а-ля мемтест). Либо нужно тайминги вручную выставить все (скорее всего либо trfc либо один из третичных неправильно выставляется) либо приподнять напряжение на system agent.

 

хм ну память вроде, как в большинстве случаев бсодит 

 

кстати говоря о таймингах 

то самое Мясо странно реагирует на разную память , Силиконы не признает, а Самсунги на ура приняло причем в дефолте  


Сообщение отредактировал Fafnir: 16.10.2014, 02:43:55

  • 0

#932
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Память бсодит обычно при перетянутых первичных - мертвый висяк при неправильном выставлении trrd, trfc, twtr и т.п.  в хай-лоде.

Силиконы явно на хуниксах делают - видимо мясо неправильно выставляет trfc. Хуниксы любят сильно большой trfc (>200), самсунги адекватно воспринимают средне-затянутый (100-120). А платы той эпохи (затачиваемые под микроны с работоспособным trfc 48-60) просто не способны допереть выставить такой высокий trfc (а может и не могут - я не смогу навскидку вспомнить потолок по этому таймингу в биосе той же REX).


  • 1

#933
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

 

для SLI доп.питание не нужен в БП 

 

это вы об чем ??

 

SLI это для двух видеокарт , а мне моей 280х хватит 

 

память вроде
 

да вряд ли , так как недавно тоже менял ОЗУ-шки 


  • 0

#934
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Аерокулами пользуюсь давно
 

 то есть не такой как Huntkey ? (дешево и сердито) 

 

с Алматы


  • 0

#935
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

Подскажите на блоке питания это вздувшийся конденсатор или нет.Если не вздувшийся значит проблемы не с ним а с микросхемой?А то блок питания на компьютере то дает питание то перестает.Или стоит поменять его на всякий случай ?

a1c864e45f31.jpg


Сообщение отредактировал named_: 25.10.2014, 19:37:23


#936
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Подскажите на блоке питания это вздувшийся конденсатор или нет.Если не вздувшийся значит проблемы не с ним а с микросхемой?А то блок питания на компьютере то дает питание то перестает.Или стоит поменять его на всякий случай ?

a1c864e45f31.jpg

 

добрый вечер 

конденсатор ваш целый

а какой блок питания , какой мощности ? 


  • 0

#937
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

fafnir 700w thermaltake.Пишут что может быть высохший конденсатор.Хочу завтра пойти поменять на всякий случай.А другой говорит что микросхема возможно глючит.

При включении вентиляторы крутяться потом затухают на десять секунд потом опять крутяться и так постоянно.



#938
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

fafnir 700w thermaltake.Пишут что может быть высохший конденсатор.Хочу завтра пойти поменять на всякий случай.А другой говорит что микросхема возможно глючит.

При включении вентиляторы крутяться потом затухают на десять секунд потом опять крутяться и так постоянно.

 

смотреть вобщем надо 

если хотите могу телефон мастера дать 


  • 0

#939
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

fafnir Давайте позвоню.



#940
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

fafnir Давайте позвоню.

 

скинул в личку 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.