Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#1881
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

 

Девочки, правда ли что если в Измире карантин - не разрешают партнерские роды? Прочитала в Нете, что зимой там объявляют карантин и партнеров (мам, мужей) на роды не пускают и даже посетителей в палату после родов? Верна ли информация? Откликнитесь у кого была подобная ситуация?..


Не знаю, как сейчас, но в мае когда был карантин не пускали ни мужа, никого вобще, поэтому я рожала сама точнее у меня получилось ЭКС((( Вещи через проходную передавали находилась, как в тюрьме ( Хотя шли на партнерские роды

 

А разве в ИЗМИРе пускали посетителей вне карантина... никогда не пускали, может в последние пару лет что изменилось. И запрет посещений это правильно я считаю, три дня можно потерпеть и одной, совсем это не так сложно, зато здоровее и спокойнее будете и вы и ребенок. Конечно если планировались партнерские роды и не получается можно и поволноваться,.. а можно и нет) там ведь не дураки работают и карантин они вводят не из вредности, а ради здоровья малышей и мамочек.

Как тут писали, ИЗМИР выбирают в первую очередь из за хороших специалистов, любой бригаде можно спокойно довериться и неонатологи там прекрасные. Если важен комфорт вроде отдельной палаты и индивидуальных посетителей, то лучше выбрать другой роддом все т

когда карантина нет- пускают поситителей


  • 0

#1882
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Ну вот...сходила за визой сегодня...

Девочки у кого плановое КС, визу не дают, ложат сразу в дородовое...для меня это стало не очень приятной новостью, т.к. у меня 36-37 недель, и вещи то я не все собрала, и вообще рановато... знала бы, пошла бы на 38 неделе сдаваться. Но единственное, из-за того что у меня не все готово и вообще пятница, ждут меня в понедельник "с вещами", если не дай бог начну рожать на выходных, повезут в род.дом по прописке... вот так... :faceoff:

Все кабинеты прошла быстро, очередей нет. Сумму за КС озвучили сразу и дали подписать согласие с этой суммой.

Если плановое кс,то ложут заранее в дородовую-это норма. А какую сумму озвучили,если не секрет?)


  • 0

#1883
amon_ra

amon_ra
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 

Девочки, правда ли что если в Измире карантин - не разрешают партнерские роды? Прочитала в Нете, что зимой там объявляют карантин и партнеров (мам, мужей) на роды не пускают и даже посетителей в палату после родов? Верна ли информация? Откликнитесь у кого была подобная ситуация?..


Не знаю, как сейчас, но в мае когда был карантин не пускали ни мужа, никого вобще, поэтому я рожала сама точнее у меня получилось ЭКС((( Вещи через проходную передавали находилась, как в тюрьме ( Хотя шли на партнерские роды

 

Спасибо вам за информацию! Это плохо, что такие правила. За такое бабло (почти что 200 000) получается, что условия как при бесплатных родах, какой-то бункер прям. Честно сказать только и рассматриваю этот роддом из-за возможности посещать родными, для меня это важно (первые роды) и для партнерских родов, т.к. рожать через "знакомого врача" - не вариант, у меня попросту нет "знакомых" акушеров здесь или в других роддомах по городу, договариваться не с кем. Придется с дежурной бригадой, но вроде на форуме не находила отрицательных отзывов про Измировских врачей... Да, в случае карантина, придется рассматривать другие варианты...

 

Amon Ra В целом вы не бойтесь рожать с дежурной бригадой...

 

Спасибо Вам огромное за полноценную информацию! Вот именно об этом я и хотела узнать. На всякий случай буду узнавать про цены и в других роддомах...


  • -1

#1884
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Если плановое кс,то ложут заранее в дородовую-это норма. А какую сумму озвучили,если не секрет?)

ередей нет. Сумму за КС озвучили сразу и дали подписать согласие с этой суммой.

 

 

Может и ложат, но не на 10 же дней раньше, меня то ничего не беспокоило, пришла т.к. гиня моя сказала, иди "визу" получай  :faceoff:

Ну ладно гиня не знает правил род.дома, но в самом то Измире знают...почему, блин, мне говорят ложись, обследуют и назначат дату, и звучит это так, что прооперируют в ближайшее время, а на деле раньше 38 недель без показаний никто никого не оперирует, ты лежишь и ждешь 38 недель минимум...т.е. минимум 10 дней * 1 1 тыс (без анализов и др. процедур)+ от 280 тыс до 380 само КС...нифига не дешевый курорт  :faceoff:  на две недели, а еще дома ребенок, так вообще мечешься и переживаешь...

 

Выписалась на след.день, под расписку и после звонка лечащего врача в мою ЖК, что передают обратно меня. Если и вернусь, то не раньше 38 недель. Но впечатление такое, что ложат, лижбы положить...обосновывая тем, что если начнутся роды, я под присмотром, а так из дома не примут, и буду рожать по прописке...

 

К слову сказать, воспоминания 2010 года отличаются от текущего впечатления...

1. в приемном бардак так и остался, даже хуже, оформляют параллельно 2-3 женщин, квотницы отдельная очередь, платное отдельно, и все равно не успевают. все очень долго.

2.при поступлении не оказалось свободных мест  :faceoff: , положили временно в палату №1 (палата Хамзиной) на 3 часа.

3. завтраки, обеды, ужины стали хуже, и график не соблюдается, завтрак в 10, обед в 14, ужин не помню, ладно беременяшки все со своими перекусами, не голодные...но лежала женщина диабетик, ее было прям жалко, операцию отменили из-за анализов, ей есть надо по часам, а еды нет еще...

 

Из приятного, почти весь персонал на месте, все лица знакомые, все очень вежливые. При малейшем чихе прибегает врач, при любом вопросе вызывают врача по профилю вопроса, к соседке постоянно прибегали и терпеливо отвечали на все вопросы.


Сообщение отредактировал Uliana0807: 22.10.2014, 09:30:03

  • 1

#1885
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

Если плановое кс,то ложут заранее в дородовую-это норма. А какую сумму озвучили,если не секрет?)

ередей нет. Сумму за КС озвучили сразу и дали подписать согласие с этой суммой.

 

 

Может и ложат, но не на 10 же дней раньше, меня то ничего не беспокоило, пришла т.к. гиня моя сказала, иди "визу" получай  :faceoff:

Ну ладно гиня не знает правил род.дома, но в самом то Измире знают...почему, блин, мне говорят ложись, обследуют и назначат дату, и звучит это так, что прооперируют в ближайшее время, а на деле раньше 38 недель без показаний никто никого не оперирует, ты лежишь и ждешь 38 недель минимум...т.е. минимум 10 дней * 1 1 тыс (без анализов и др. процедур)+ от 280 тыс до 380 само КС...нифига не дешевый курорт  :faceoff:  на две недели, а еще дома ребенок, так вообще мечешься и переживаешь...

 

Выписалась на след.день, под расписку и после звонка лечащего врача в мою ЖК, что передают обратно меня. Если и вернусь, то не раньше 38 недель. Но впечатление такое, что ложат, лижбы положить...обосновывая тем, что если начнутся роды, я под присмотром, а так из дома не примут, и буду рожать по прописке...

 

К слову сказать, воспоминания 2010 года отличаются от текущего впечатления...

1. в приемном бардак так и остался, даже хуже, оформляют параллельно 2-3 женщин, квотницы отдельная очередь, платное отдельно, и все равно не успевают. все очень долго.

2.при поступлении не оказалось свободных мест  :faceoff: , положили временно в палату №1 (палата Хамзиной) на 3 часа.

3. завтраки, обеды, ужины стали хуже, и график не соблюдается, завтрак в 10, обед в 14, ужин не помню, ладно беременяшки все со своими перекусами, не голодные...но лежала женщина диабетик, ее было прям жалко, операцию отменили из-за анализов, ей есть надо по часам, а еды нет еще...

 

Из приятного, почти весь персонал на месте, все лица знакомые, все очень вежливые. При малейшем чихе прибегает врач, при любом вопросе вызывают врача по профилю вопроса, к соседке постоянно прибегали и терпеливо отвечали на все вопросы.

 

Ну ваще цены космос, странно,что так рано ложут ...


  • 0

#1886
Renardeau 0111

Renardeau 0111
  • Гость
  • 38 сообщений
Рожала год назад, в платном отделении, Когда поступила в род блок две акушерки, русские женщины лет по 40 заглянули ко мне, спросили, я с кем то договаривалась или нет. Я сказала - нет, они вышли. В соседней палате у девушки спросили тоже самое, и муж этой девушки сказал- что не договаривались, но вы не волнуйтесь, мы потом заплатим, как родим, помогите нам. После этого они ко мне просто заглядывали и постоянно терлись у палаты той девочки. Она родила, а они ушли пить чай. Когда у меня начались потуги, они лишь заглядывали иногда. Полтора часа потуг и никто из них со мной не сидел. Утром они просто сдали меня другой смене,(я их умоляла не сдавать меня, а остаться со мной) пришла акушерка женщина Шолпан, и как бы плохо про нее здесь не писали, она мне помогла родить. Я почувствовала участие и поддержку. Она объяснила, что я не правильно тужусь, показала как надо и я через 20 мин родила.
  • 0

#1887
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки, если мы будем договораваться с акушеркой, нужно ли еще с врачом на случай экстренной внеплановой операции договариваться? Мне в ЖК моя АГ говорит, что лучше договориться с врачом, вдруг роды пойдут не так, и придется делать КС, а акушерка только роды принимает, к операциям она никакого отношения не имеет... Как быть? Кто как договаривался? Только с врачом или только с акушеркой или и с теми и с теми?
  • 0

#1888
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Девочки извините, может не в тему, но может кто знает, если не вставать на учет по беременности в какой роддом повезут и что делать будут? Где у кого узнать?


  • 0

#1889
Майра23

Майра23
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки, если мы будем договораваться с акушеркой, нужно ли еще с врачом на случай экстренной внеплановой операции договариваться? Мне в ЖК моя АГ говорит, что лучше договориться с врачом, вдруг роды пойдут не так, и придется делать КС, а акушерка только роды принимает, к операциям она никакого отношения не имеет... Как быть? Кто как договаривался? Только с врачом или только с акушеркой или и с теми и с теми?

Kto u Vas AG?


  • 0

#1890
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Только с врачом или только с акушеркой или и с теми и с теми?

мой опыт показал, что лучше с врачом и акушеркой, но если средства не позволяют, то с врачом.


  • 0

#1891
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Девочки, если мы будем договораваться с акушеркой, нужно ли еще с врачом на случай экстренной внеплановой операции договариваться? Мне в ЖК моя АГ говорит, что лучше договориться с врачом, вдруг роды пойдут не так, и придется делать КС, а акушерка только роды принимает, к операциям она никакого отношения не имеет... Как быть? Кто как договаривался? Только с врачом или только с акушеркой или и с теми и с теми?

Kto u Vas AG?
АГ в ЖК Калибекова Г.Н.

Сообщение отредактировал Стрикозяфка: 03.12.2014, 14:43:35

  • 0

#1892
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Только с врачом или только с акушеркой или и с теми и с теми?

мой опыт показал, что лучше с врачом и акушеркой, но если средства не позволяют, то с врачом.

Спасибо)
  • 0

#1893
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста как вы получаете квоту в бесплатное отделение? Я отношусь по району ко 2 роддому,а мне нужно попасть в бесплатное отделение в другой роддом, подскажите как это делается? уже все облазила,ни где ничего не написано как эту квоту получить(((


  • 0

#1894
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Квота дается по показаниям... поговорите с вашим аг, он должен знать, без него по любому никак...
  • 0

#1895
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Может и ложат, но не на 10 же дней раньше, меня то ничего не беспокоило, пришла т.к. гиня моя сказала, иди "визу" получай  :faceoff:
Ну ладно гиня не знает правил род.дома, но в самом то Измире знают...почему, блин, мне говорят ложись, обследуют и назначат дату, и звучит это так, что прооперируют в ближайшее время, а на деле раньше 38 недель без показаний никто никого не оперирует, ты лежишь и ждешь 38 недель минимум...т.е. минимум 10 дней * 1 1 тыс (без анализов и др. процедур)+ от 280 тыс до 380 само КС...нифига не дешевый курорт  :faceoff:  на две недели, а еще дома ребенок, так вообще мечешься и переживаешь...

Извините, вставлю свои 5 копеек, у меня было плановое кс и я тоже возмущалась что зачем мне раньше на 10 дней ложиться, тем более праздники выпадали, так меня не мариновали там все 10 дней, прооперировали на 3 день.. Срок был 37,5 недель. И я не пожалела, было бы гораздо хуже если б начались схватки дома.. Но мне было принципиально важно родить в Измире, в надежных руках, а не по месту жительства.. Надеюсь, у вас все прошло хорошо)
  • 0

#1896
amon_ra

amon_ra
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго времени суток! Получила сегодня визу в Измире. На все ушло 3,5 часа. Сперва регистратура на 1-ом этаже, потом 20 каб. на 2-ом этаже: выписали направление на КТГ. Сделала КТГ довольно быстро, за 20 мин., очереди почти не было. Затем вновь в 20 каб.: заполнили карточку, сделали замеры живота и направили на анализ группы крови (2000тг). В это время врач-гинеколог, выдающий визу, ушла на операцию. Пришлось подождать ее мин 40. Т.к. у меня ИЦН и ушитая ш/м, на кресле врач сразу и сняла швы (неприятно конечно). Я боялась, что положат в стационар под наблюдение, но ничего подобного - выписали визу и отправили домой. Спросила насчет партнерских родов: ради Бога, партнеру иметь бахилы, марлеватную повязку и вперед. Карантина нет. Доступ свободный.
  • 1

#1897
MSB

MSB
  • Гость
  • 16 сообщений

дд. кто-нибудь в курсе сколько сейчас стоят роды в ИЗМИРЕ?


  • 0

#1898
amon_ra

amon_ra
  • Гость
  • 14 сообщений

дд. кто-нибудь в курсе сколько сейчас стоят роды в ИЗМИРЕ?

ЕР-38797, койко-день после неосложненных родов-13321, пребывание здоровых новорожденных (койко-день)-6149 тенге. Могу полный прейскурант скинуть на почту.
  • 1

#1899
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Доброй ночи! А по квоте если отправляют там тоже идут платные анализы и тд.
  • 0

#1900
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Кто в курсе, мойка у них каждый июль, или по разному?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.