Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#1841
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Рожала в Измире, очень все понравилось. Уход хороший, врачи внимательные. Огромное спасибо Ракишевой и Анфисе акушерке, с ними мне показались роды не такими страшными как я себе это представляла.

 

спасибо за инфу, если не секрет когда рожали? недавно?


  • 0

#1842
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

У Вас ПДР когда девочки?


У меня конец сентября начало октября. Начало октября уже полные 40 недель акушерских. Вторые роды, поэтому думаю рожу 28-30 сентября))) хотя... Кто знает ... Думаешь одно, а получается так, как надо

 

 

  Дд, как дела ваши?

есть какие либо новости? просто очень интересно как все прошло   :) Малыш уже появился на свет?)


  • 0

#1843
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


У Вас ПДР когда девочки?

У меня конец сентября начало октября. Начало октября уже полные 40 недель акушерских. Вторые роды, поэтому думаю рожу 28-30 сентября))) хотя... Кто знает ... Думаешь одно, а получается так, как надо

Дд, как дела ваши?
есть какие либо новости? просто очень интересно как все прошло :) Малыш уже появился на свет?)
Добрый!
У нас пока тихо! Вчера продлила визу. 38 недель 3 дня
  • 0

#1844
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Naniko: 27.09.2014, 19:02:54

  • 0

#1845
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

 

У Вас ПДР когда девочки?

У меня конец сентября начало октября. Начало октября уже полные 40 недель акушерских. Вторые роды, поэтому думаю рожу 28-30 сентября))) хотя... Кто знает ... Думаешь одно, а получается так, как надо

Дд, как дела ваши?
есть какие либо новости? просто очень интересно как все прошло :) Малыш уже появился на свет?)
Добрый!
У нас пока тихо! Вчера продлила визу. 38 недель 3 дня

 

 

Понятно

у меня вот вчера были предвестники, думаю уже готовиться малыш на свет)

ну вы держите нас в курсе, может вместе будем в одно время рожать)


  • 0

#1846
Изабелла_Ларина

Изабелла_Ларина
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

 

 

Понятно

у меня вот вчера были предвестники, думаю уже готовиться малыш на свет)

ну вы держите нас в курсе, может вместе будем в одно время рожать)

 

 

у меня 38 недель и 2 дня))) завтра пойду открывать визу, тоже отпишусь что и как


Сообщение отредактировал Изабелла_Ларина: 28.09.2014, 17:27:34

  • 0

#1847
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

 

 

 

Понятно

у меня вот вчера были предвестники, думаю уже готовиться малыш на свет)

ну вы держите нас в курсе, может вместе будем в одно время рожать)

 

 

у меня 38 недель и 2 дня))) завтра пойду открывать визу, тоже отпишусь что и как

 

 

удачи вам)

я на продление пойду во вторник


  • 0

#1848
RJamesa

RJamesa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Рожала в Измире, очень все понравилось. Уход хороший, врачи внимательные. Огромное спасибо Ракишевой и Анфисе акушерке, с ними мне показались роды не такими страшными как я себе это представляла.


спасибо за инфу, если не секрет когда рожали? недавно?
. Рожала в середине мая , нам уже скоро 5 мес)))
  • 0

#1849
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Девочки, для партнерских родов обязательно купите бахилы.
  • 0

#1850
amon_ra

amon_ra
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго времени суток! Девочки, у кого были партнерские роды, прошу рассказать как вы договаривались в Измире. При открытии визы? Как все прошло? Дают отдельную палату во время родов? Нужно ли дополнительно платить за присутствие мужа на родах? У нас пдр в конце декабря, планирую взять мужа только на схватки до потуг. Для спокойствия и помощи. Опишите свой опыт, если не сложно...
  • 0

#1851
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь. Собиралась рожать в ИЗМИРе платно, но появилась возможность получить квоту. Вот теперь в раздумьях, может, все-таки стоит в платное отделение. Или нет разницы - условия и отношение одинаковое ко всем? Может быть, кто-то сталкивался и может ответить. Буду благодарна


  • 0

#1852
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь. Собиралась рожать в ИЗМИРе платно, но появилась возможность получить квоту. Вот теперь в раздумьях, может, все-таки стоит в платное отделение. Или нет разницы - условия и отношение одинаковое ко всем? Может быть, кто-то сталкивался и может ответить. Буду благодарна


Рожала в ИЗМИРе и по квоте, и платно. Не заметила особой разницы! Но! Я не лежала в бесплатном, послеродовом в общих палатах (свои нюансы), но в дородовом бесплатном отделении разница была разве что в телевизоре, который и в платном еле показывает. Отношение врачей одинаковое. Не особо приветливые мед. сестры (редко) в зависимости от отделения не меняются! )) В этот раз тоже была возможность родить по квоте, но не подсуетилась вовремя.
  • 0

#1853
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь. Собиралась рожать в ИЗМИРе платно, но появилась возможность получить квоту. Вот теперь в раздумьях, может, все-таки стоит в платное отделение. Или нет разницы - условия и отношение одинаковое ко всем? Может быть, кто-то сталкивался и может ответить. Буду благодарна

У меня были партнерские роды! Вообще без заморочек в ИЗМИРе с этим! Партнером должна была быть сестра. Привез меня муж со схватками и до приезда сестры сидел со мной в род. блоке. Палаты в род. блоке рассчитаны на одного человека. По одежде требований нет, в чем приехал, в том и пустили, только бахилы обязательно надо одевать. Как подъехала сестра, они поменялись с мужем. Когда родила, поднялся и муж, т.е. нас в палате не считая персонала и ребеночка было трое-я, муж, сестра.
  • 0

#1854
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Для информации !!!

Платные палаты оборудованы: 2 кровати, 2 тумбочки и 1- пеленатальный столик !
Санузел совмещенный 1,5 на 1,5 метра, где установлена маленькая душевая кабинка и маленький унитаз ( который в моей палате слегка качался, когда присядешь и низкий )
После КС, что в туалет невозможно сходить тк швы болят и душ не примешь тк развернуться там особо невозможно (
Тк места мало (
Для таких рожениц было уместно прикупить хотя бы кровати современные, а то не докричишься, не дозовешься акушерок и медсестер и не встанешь с этой кровати, а звонить на мобильный всем, который они оставляют - это дополнительные наши расходы, которые итак не дешевые в целом пока получаешь визу, рожаешь и еще покупаешь на роды все необходимое !

Единственное за что я благодарна врачу, кто меня оперировал, за то что не ждал, а во время принял правильное решение, чтобы спасти малыша !!! Причем рожать я шла с дежурной бригадой !!!

Мы наверное с вами в одной и той же палате лежали )) если только там во всех палатах унитазы не качаются! ))
ЕР обошлись в 121 000тг. в конце августа.
  • 0

#1855
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Девочки, вчера родили сына. Были партнерские роды. Требования к партнеру - тапочки или бахилы. Никакой доп оплаты. Партнер может быть в любой процесс родов. Мой муж был до самого конца, был в родовом зале (после родов 2 часа лежишь) и вместе сопроводил до после родовой палаты. Кстати кушетка была в этот раз нехорошая без упоров для рук и для ноги только одна , вторая лежала на подоконнике. Были трудности в подборке позы уже при потугах. Принесли стул с опорами для рук и ног и я быстро вытужила. Поэтому можете быть спокойны, мед персонал подбирает для вас оптимальные решения. Ребенку сразу ставят укол витамин какой то в род блоке.

Платное отделение самое обычное. На этот раз попала на 2 этаж. Палата небольшая. Здесь разные бывают от маленьких до просторных. Персонал отличный. Рожала без договоренности.

Сорочки дают тут. Остальное все свое: пеленки ребенку, подгузы, бахилы и тд

Питание самое простое. Диетическое. Кипяток есть у дежурной смены на этаже.

У ребенка сразу в палате делают забор крови на анализы. Затем вакцинация гепатит б и перед выпиской бцж. Женщинам сдача анализа мочи и крови. Снимок рентген легких и узи перед выпиской. Врачи постоянно приходят непосредственно в палату на осмотр. Пребывание полных 3 суток.

Кому что интересно- пишите, постараюсь ответить на доп вопросы пока здесь)))

По стоимости отпишусь после выписки.
  • 0

#1856
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Девочки, вчера родили сына. Были партнерские роды. Требования к партнеру - тапочки или бахилы. Никакой доп оплаты. Партнер может быть в любой процесс родов. Мой муж был до самого конца, был в родовом зале (после родов 2 часа лежишь) и вместе сопроводил до после родовой палаты. Кстати кушетка была в этот раз нехорошая без упоров для рук и для ноги только одна , вторая лежала на подоконнике. Были трудности в подборке позы уже при потугах. Принесли стул с опорами для рук и ног и я быстро вытужила. Поэтому можете быть спокойны, мед персонал подбирает для вас оптимальные решения. Ребенку сразу ставят укол витамин какой то в род блоке.
Платное отделение самое обычное. На этот раз попала на 2 этаж. Палата небольшая. Здесь разные бывают от маленьких до просторных. Персонал отличный. Рожала без договоренности.
Сорочки дают тут. Остальное все свое: пеленки ребенку, подгузы, бахилы и тд
Питание самое простое. Диетическое. Кипяток есть у дежурной смены на этаже.
У ребенка сразу в палате делают забор крови на анализы. Затем вакцинация гепатит б и перед выпиской бцж. Женщинам сдача анализа мочи и крови. Снимок рентген легких и узи перед выпиской. Врачи постоянно приходят непосредственно в палату на осмотр. Пребывание полных 3 суток.
Кому что интересно- пишите, постараюсь ответить на доп вопросы пока здесь)))
По стоимости отпишусь после выписки.


Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам обоим!
  • 0

#1857
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Naniko, добрый день! мои поздравления! :)  :) :)  

подскажите, что значит без договоренностей? :confused:  вы по району относитесь?


  • 0

#1858
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки привет! Хочу рожать в ИЗМИРе платно, ПДР в конце декабря... Хотелось проконсультироваться у уже родивших в ИЗМИРе:
1) Какова сумма благодарности акушеркам (можно в ЛС от опытных мамочек).
2) С кем лучше договариваться и как это делать? Роды первые, страшно в первый раз, хочется чтобы от и до все было хорошо, все хвалят Полину Алексеевну, можно ее контакты плиз и как договориться чтобы все прошло хорошо и как отблагодарить?
3) Какие обязательные процедуры делают ребятенку при рождении? Например, прививки делают ли, узи головного мозга и прочее...?
4) И еще скорее всего муж будет присутствовать в самом начале, не на самих родах, а до (схватки, потуги) так сказать для моральной поддержки)) что для этого нужно, с кем то договориться? И где вообще это происходит, то, что до самих родов, в отдельной палате или где? Какие условия для поддерживающих морально? (Знаю вопрос глупый, но роддом даже издали не видела, не знаю как и что)...

Сообщение отредактировал Стрикозяфка: 07.10.2014, 18:26:59

  • 0

#1859
amon_ra

amon_ra
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, правда ли что если в Измире карантин - не разрешают партнерские роды? Прочитала в Нете, что зимой там объявляют карантин и партнеров (мам, мужей) на роды не пускают и даже посетителей в палату после родов? Верна ли информация? Откликнитесь у кого была подобная ситуация?..
  • 0

#1860
amon_ra

amon_ra
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, правда ли что если в Измире карантин - не разрешают партнерские роды? Прочитала в Нете, что зимой там объявляют карантин и партнеров (мам, мужей) на роды не пускают и даже посетителей в палату после родов? Верна ли информация? Откликнитесь у кого была подобная ситуация?..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.