Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#1861
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
При карантине не только Измир, и другие роддома не пускают, и партнерские роды запрещают
  • 0

#1862
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки, правда ли что если в Измире карантин - не разрешают партнерские роды? Прочитала в Нете, что зимой там объявляют карантин и партнеров (мам, мужей) на роды не пускают и даже посетителей в палату после родов? Верна ли информация? Откликнитесь у кого была подобная ситуация?..


Не знаю, как сейчас, но в мае когда был карантин не пускали ни мужа, никого вобще, поэтому я рожала сама точнее у меня получилось ЭКС((( Вещи через проходную передавали находилась, как в тюрьме ( Хотя шли на партнерские роды
  • 0

#1863
amon_ra

amon_ra
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Девочки, правда ли что если в Измире карантин - не разрешают партнерские роды? Прочитала в Нете, что зимой там объявляют карантин и партнеров (мам, мужей) на роды не пускают и даже посетителей в палату после родов? Верна ли информация? Откликнитесь у кого была подобная ситуация?..


Не знаю, как сейчас, но в мае когда был карантин не пускали ни мужа, никого вобще, поэтому я рожала сама точнее у меня получилось ЭКС((( Вещи через проходную передавали находилась, как в тюрьме ( Хотя шли на партнерские роды

 

Спасибо вам за информацию! Это плохо, что такие правила. За такое бабло (почти что 200 000) получается, что условия как при бесплатных родах, какой-то бункер прям. Честно сказать только и рассматриваю этот роддом из-за возможности посещать родными, для меня это важно (первые роды) и для партнерских родов, т.к. рожать через "знакомого врача" - не вариант, у меня попросту нет "знакомых" акушеров здесь или в других роддомах по городу, договариваться не с кем. Придется с дежурной бригадой, но вроде на форуме не находила отрицательных отзывов про Измировских врачей... Да, в случае карантина, придется рассматривать другие варианты...


Сообщение отредактировал amon_ra: 08.10.2014, 12:59:43

  • 0

#1864
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Насколько я понимаю если объявляют карантин то он касаеься всех мед.уч. а в измир идут не за то что посещения разрешены а потому что там врачи хорошие ))). И потом подумайте хотели бы вы чтоб пускали кого то в род дом в то время как объявлен карантин...
  • 3

#1865
amon_ra

amon_ra
  • Гость
  • 14 сообщений

Насколько я понимаю если объявляют карантин то он касаеься всех мед.уч. а в измир идут не за то что посещения разрешены а потому что там врачи хорошие ))). И потом подумайте хотели бы вы чтоб пускали кого то в род дом в то время как объявлен карантин...

Нет, закрывают только конкретный роддом где объявлен карантин, если только это не всеобщая эпидемия по городу. В мае Измир закрывали из-за кори, остальные мед. учреждения не объявляли у себя карантинов и были открыты для посещений (хоз-расчетные отделения). Да, вы правы, в Измире действительно хорошие врачи, поэтому там не страшно и с дежурной бригадой рожать, без какого-либо знакомства, о чем я и писала выше. И это несомненно большее преимущество, чем посещения и прочее...Посмотрим, что Бог даст к зиме и какие будут условия, главное что выбор есть всегда =)


  • 0

#1866
Laurencia

Laurencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений

В общем инфо от коллеги, как я поняла из квитанции.
- ер: 38797 тенге
- койко день для роженицы: 13321 тенге
- койко день для новорожденного: 6149 тенге

Это обязательные выплаты. Еще есть след статьи расходов в квитанции: патология, анастезия, операция, реанимация

То есть стандартно за 3 дня выходит 97207 тенге.

У нее выписка выпала на выходной + анастезия какая то была сделана . За 5 дней оплатила в районе 157000 тенге

 

Нарги)  в квитанции у меня это было) не анестезия а анализы) 

- ер: 38797 тенге
- койко день для роженицы: 13321 тенге
- койко день для новорожденного: 6149 тенге

анализы 16 932 и узи 3720, итого за 5 дней вышло 156 799 тенге 


  • 0

#1867
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

Девочки, правда ли что если в Измире карантин - не разрешают партнерские роды? Прочитала в Нете, что зимой там объявляют карантин и партнеров (мам, мужей) на роды не пускают и даже посетителей в палату после родов? Верна ли информация? Откликнитесь у кого была подобная ситуация?..


Не знаю, как сейчас, но в мае когда был карантин не пускали ни мужа, никого вобще, поэтому я рожала сама точнее у меня получилось ЭКС((( Вещи через проходную передавали находилась, как в тюрьме ( Хотя шли на партнерские роды

 

А разве в ИЗМИРе пускали посетителей вне карантина... никогда не пускали, может в последние пару лет что изменилось. И запрет посещений это правильно я считаю, три дня можно потерпеть и одной, совсем это не так сложно, зато здоровее и спокойнее будете и вы и ребенок. Конечно если планировались партнерские роды и не получается можно и поволноваться,.. а можно и нет) там ведь не дураки работают и карантин они вводят не из вредности, а ради здоровья малышей и мамочек.

Как тут писали, ИЗМИР выбирают в первую очередь из за хороших специалистов, любой бригаде можно спокойно довериться и неонатологи там прекрасные. Если важен комфорт вроде отдельной палаты и индивидуальных посетителей, то лучше выбрать другой роддом все таки


  • 0

#1868
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Я в июне там рожала, пускали по одному посетителю в день, вели учет на проходной как то ))). В бесплатном отделении лежала. Но это уже в послеродовой.. про партнерские не знаю т.к. у меня кс было
  • 0

#1869
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Naniko, добрый день! мои поздравления! :) :) :)
подскажите, что значит без договоренностей? :confused: вы по району относитесь?

. Я имею в виду никаких индивидуальных договоренностей с врачами, акушерами. Никаких благодарностей. Рожала в платном, оплатила счет и все.
  • 0

#1870
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Девочки, по оплате: лежала три койко дня +ер+анализ плаценты+узи. Оплатила 116500 тенге.

Это самый минимум, что вас ожидает в этом роддоме. Анализ плаценты и одно узи в обязательном порядке.
  • 0

#1871
Изабелла_Ларина

Изабелла_Ларина
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки, по оплате: лежала три койко дня +ер+анализ плаценты+узи. Оплатила 116500 тенге.

Это самый минимум, что вас ожидает в этом роддоме. Анализ плаценты и одно узи в обязательном порядке.

 

У меня точ такая же сумма вышла, ЕР около 40 тыс, койко день мама+малыш 20 тыс, лежала три дня, узи почти 4 тыс, анализы около 15 тыс, в общем вышло 116500 тг

 

Не понравилось то, что в послеродовом не оказалось мест и потом меня три раза переводили из одной палаты в другую, хотели за день до выписки еще раз, но я сказала что с места не двинусь


Сообщение отредактировал Изабелла_Ларина: 10.10.2014, 18:34:15

  • 0

#1872
Донна Белла

Донна Белла
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый вечер, девочки! Два раза рожала там и оба раза в июне, в конце октября снова ложится, хотела узнать, как там тепло будет в это время, не знаю теплый халат брать или как? Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#1873
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Добрый вечер, девочки! Два раза рожала там и оба раза в июне, в конце октября снова ложится, хотела узнать, как там тепло будет в это время, не знаю теплый халат брать или как? Заранее спасибо за ответы.

Добрый! Я рожала в прошлом году в ноябре. В палатах очень жарко, а в коридорах сквозняк. Вам все равно выходить из палаты, так что берите что-то теплое. У меня был трикотажной халат, а когда выходила сверху теплая кофта. Т.к. Теплый халат места много занимает, а сумок и так много было у меня
  • 0

#1874
Донна Белла

Донна Белла
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый! Я рожала в прошлом году в ноябре. В палатах очень жарко, а в коридорах сквозняк. Вам все равно выходить из палаты, так что берите что-то теплое. У меня был трикотажной халат, а когда выходила сверху теплая кофта. Т.к. Теплый халат места много занимает, а сумок и так много было у меня
Спасибо большое!
  • 0

#1875
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Ну вот...сходила за визой сегодня...

Девочки у кого плановое КС, визу не дают, ложат сразу в дородовое...для меня это стало не очень приятной новостью, т.к. у меня 36-37 недель, и вещи то я не все собрала, и вообще рановато... знала бы, пошла бы на 38 неделе сдаваться. Но единственное, из-за того что у меня не все готово и вообще пятница, ждут меня в понедельник "с вещами", если не дай бог начну рожать на выходных, повезут в род.дом по прописке... вот так... :faceoff:

Все кабинеты прошла быстро, очередей нет. Сумму за КС озвучили сразу и дали подписать согласие с этой суммой.


  • 0

#1876
Актиффная

Актиффная
  • Гость
  • 6 сообщений

Ульяна, я там тоже сегодня была, тоже  в понедельник с вещами  поеду :))) Тоже плановое КС. Так что рожать будем  в одно время. Вы с кем то из врачей договаривались или с дежурной бригадой? у меня 38 недель, была во вторник, в пятницу повторно, договорились на понедельник.


  • 0

#1877
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Не с кем не договаривалась. Все врачи хорошие. Первую там же "рожала", но тогда точно не было известно что КС, тоже врача назначали оперирующего.
Этих, Хотелось бы еще погулять (((
Ну в понедельник значит увидемся )))
  • 0

#1878
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ульяна, Актиффная а какую сумму вам озвучили при ПКС? У меня предлжание плаценты, сейчас 35 неделя, вот думаю когда идти ложится?
  • 0

#1879
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
С предлежанием в измир по квотк отправляют
  • 0

#1880
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

 

Девочки, правда ли что если в Измире карантин - не разрешают партнерские роды? Прочитала в Нете, что зимой там объявляют карантин и партнеров (мам, мужей) на роды не пускают и даже посетителей в палату после родов? Верна ли информация? Откликнитесь у кого была подобная ситуация?..


Не знаю, как сейчас, но в мае когда был карантин не пускали ни мужа, никого вобще, поэтому я рожала сама точнее у меня получилось ЭКС((( Вещи через проходную передавали находилась, как в тюрьме ( Хотя шли на партнерские роды

 

Спасибо вам за информацию! Это плохо, что такие правила. За такое бабло (почти что 200 000) получается, что условия как при бесплатных родах, какой-то бункер прям. Честно сказать только и рассматриваю этот роддом из-за возможности посещать родными, для меня это важно (первые роды) и для партнерских родов, т.к. рожать через "знакомого врача" - не вариант, у меня попросту нет "знакомых" акушеров здесь или в других роддомах по городу, договариваться не с кем. Придется с дежурной бригадой, но вроде на форуме не находила отрицательных отзывов про Измировских врачей... Да, в случае карантина, придется рассматривать другие варианты...

 

Amon Ra В целом вы не бойтесь рожать с дежурной бригадой, мы договаривались с акушеркой, она со мной была в родблоке,пока реб не стал задыхаться дважды,после чего врачом деж бригады было принято решение об ЭКС. Даже в этом случае акушерка была со мной в операционной, она позвонила мужу, как только завершили операцию и когда она держала нашего сына у себя на руках) послушать крехтение сына)))

Что мне не повезло я считаю-это вот этот карантин, что повлекло за собой одиночество в после операционной палате,где на след день после выхода с реанимации, они в палату привезли мне сына, чему я конечно обрадовалась, но с другой стороны мне было самой тяжело вставать,ходить,двигаться из-за шва, а тем более поднимать ребенка весевшего более 3, 5 кг это очень тяжело.Потому  через 2 дня уже я плакала мужу в телефон говорила придите, заберите меня и сына отсюда, я как в тюрьме. 

 

ЭКС с 5 дневным нахождением в послеродовой палате нам обошлось в 285 тыщ + 300 уе акушерке (несмотря на экс-это была наша личная инициатива с мужем отблагодарить акушерку).

Да и еще к этой сумме можно прибавить 3 пакета, которые готовят все роженницы в роддом, а в частных клиниках на первое время хотя бы обеспечивают элементарными памперсами для взрослых и пеленками для малыша грубо говоря. 

В след раз за эти деньги я думаю пойду рожать или КС как получится в частную клинику, где профессионализм врачей думаю не хуже,чем в измире, но условия и сервис отличный.

 

П.С Мы канешно хотели ЕР, думаю условия в измире для этого подходящие, как говорится встала пошла и заплатила макс 150 тыщ, а за КС отдав почти 300 тыщ в кассу с совковыми условиями я думаю это просто обдираловка для гос мед учреждения ИМХО.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.