Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#141
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Рожала там во второй раз (7 ноября). Я в восторге от роддома. В первый раз рожала ровно 2 года назад и даже тут писала отзыв. Мне жутко не понравилось. Т.к. лежала в послеродовом 2-м отделении. А в этот раз и акушерка Анфиса просто супер и 3-е послеродовое отделение и персонал просто на высоте! Мне даже не хотелось выписываться )). Единственное - очень жарко в палате (+25+26). Ну а на остальное грех жаловаться. За ЕР и 3 дня в палате отдали 48 тыс.
  • 0

#142
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Рожала там во второй раз (7 ноября). Я в восторге от роддома. В первый раз рожала ровно 2 года назад и даже тут писала отзыв. Мне жутко не понравилось. Т.к. лежала в послеродовом 2-м отделении. А в этот раз и акушерка Анфиса просто супер и 3-е послеродовое отделение и персонал просто на высоте! Мне даже не хотелось выписываться )). Единственное - очень жарко в палате (+25+26). Ну а на остальное грех жаловаться. За ЕР и 3 дня в палате отдали 48 тыс.

Мои поздравления растите большими и здоровенькими!!! У Вас очень бюджетно все обошлось, на какой недели родили?? и как добирались со схватками или за ранее???
  • 0

#143
NightPearl

NightPearl
  • Гость
  • 10 сообщений


Кстати, рожала без договоренности и ничуть не жалею - отношение персонала хорошее..
В послеродовом акушерки Айсулу и Захида очень помогли, когда начало молоко прибывать: профессиональный массаж груди - больно, но нужно, и показали, кк правильно до конца сцеживать молоко..

Поздравляюююю счастливую мамочку!!!! Растите здоровенькими) Спасибо, ваш список мне очень помог! А кто из акушеров у вас принимал?


Спасибо за поздравление=)
В момент моих родов еще 4-ро рожали, так что со мной была только акушерка (врача видела только когда привезли). Звать Гульмира, а вот отчество не запомнила..Крашеная блондинка лет 40-ка, немного полноватая...
  • 0

#144
NightPearl

NightPearl
  • Гость
  • 10 сообщений




Кстати, рожала без договоренности и ничуть не жалею - отношение персонала хорошее..
В послеродовом акушерки Айсулу и Захида очень помогли, когда начало молоко прибывать: профессиональный массаж груди - больно, но нужно, и показали, кк правильно до конца сцеживать молоко..

можно узнать во сколько вам обошлись роды?


Я лежала 6 дней вместо обычных 3-х (у сынки биллирубин высоковат был) и делала 2 узи вместо 1-го..обошлось в 83715...плюс благодарность акушерке (по собственному желанию с мужем решили)..
в принципе с учетом условий, я считаю это не дорого...
кстати, доплачиваете только за свои анализы, а все процедуры малыша и его анализы, прививки и прочее входят в стоимость койко-дня для новорожденного..

А вы со схватками приехали или вас все таки положили на 40 неделе? Если на 40, сколько дней еще лежали до родов? Просто интересно, можно ли туда приехать со сватками после 40, или у них правило на 40 всех кладут?


Я визу продляла на 40-й и мне сказали "Не родишь до понедельника - будем ложить и думать о кесареве или вызывающем", но мы на следующий же день решили родиться..приехала уже со схватками и немного отошедшими водами (роды были стремительные - за 2 часа дома 6 см открытия)..положили сразу в родильную палату, акушерка помогла с дыханием..
  • 0

#145
NightPearl

NightPearl
  • Гость
  • 10 сообщений
Про "доставку" - муж позвонил в скорую и спросил оператора довезут ли меня до ИЗМИРА..сказали, что да, довезут...однако в приехавшей скорой сидела истеричка медсестра, которая отказалась сначала мужа в машину брать (но все таки взяла потом), а затем, едва отъехали от дома, начала панику "Ты здесь сейчас родишь. едем в 1-й роддом" и пока муж не рявкнул, она не замолчала.. везли с мигалками и рацией, очень и очень быстро, за что водителю, отказавшемуся слушать эту истеричку отдельное спасибо..

так что для "бесколесных" или лучше вызывать такси или заранее обо ВСЁМ договориться с бригадой скорой...
в роддоме говорили, что лучше ехать, когда схватки раз в 6-7 минут...(пока приехала скорая у меня уже раз в 2 были)..
  • 0

#146
JuliaJulia

JuliaJulia
  • Гость
  • 37 сообщений





Кстати, рожала без договоренности и ничуть не жалею - отношение персонала хорошее..
В послеродовом акушерки Айсулу и Захида очень помогли, когда начало молоко прибывать: профессиональный массаж груди - больно, но нужно, и показали, кк правильно до конца сцеживать молоко..

можно узнать во сколько вам обошлись роды?


Я лежала 6 дней вместо обычных 3-х (у сынки биллирубин высоковат был) и делала 2 узи вместо 1-го..обошлось в 83715...плюс благодарность акушерке (по собственному желанию с мужем решили)..
в принципе с учетом условий, я считаю это не дорого...
кстати, доплачиваете только за свои анализы, а все процедуры малыша и его анализы, прививки и прочее входят в стоимость койко-дня для новорожденного..

А вы со схватками приехали или вас все таки положили на 40 неделе? Если на 40, сколько дней еще лежали до родов? Просто интересно, можно ли туда приехать со сватками после 40, или у них правило на 40 всех кладут?


Я визу продляла на 40-й и мне сказали "Не родишь до понедельника - будем ложить и думать о кесареве или вызывающем", но мы на следующий же день решили родиться..приехала уже со схватками и немного отошедшими водами (роды были стремительные - за 2 часа дома 6 см открытия)..положили сразу в родильную палату, акушерка помогла с дыханием..

Сегодня с мужем туда ездили, нам показали палаты, все понравилось, как на фото, сказали что да...если уже со схватками едишь, то кладут сразу в родовую, а так по желанию можно и на 40 недельке лечь. Эта идея мне очень понравилась - не надо переплачивать за койкодни, как ранее девченки здесь писали)))
  • 0

#147
NightPearl

NightPearl
  • Гость
  • 10 сообщений
Кстати, когда делают расчет считают не дни, а сутки..я лежала 6 дней, а посчитали за 5 суток=)
  • 0

#148
Sharikovaya

Sharikovaya
  • Гость
  • 36 сообщений
Рожала в ИЗМИРе в апреле 2010-го, через два месяца собираюсь еще раз, но не уверена насчет него...
Заранее договаривалась с ПА, но ко мне она подходила очень редко и массаж соответственно тоже делала очень редко.
Педиатр была очень грубая и сказала, что кефалгематома у ребенка пройдет сама собой и ничего делать с ней не нужно. Участковый врач потом ходила и уговаривала меня, чтобы мы сходили и убрали ее, могли и опоздать, потому что делать это нужно не позднее 2 недели. Хорошо, что успели, иначе даже не знаю, что могло бы быть. Рубчик БЦЖ у нас так и не вышел, будем снова ставить, наша педиатр сказала, что это очень часто встречается у тех деток, кто родился в ИЗМИРе.
С другой стороны, родила сама и без разрывов и осложнений, поэтому пока думаю.
  • 0

#149
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ДВ! Напишите, пожалуйста, в личку вознаграждение Хамзиной - помимо официальной оплаты платного отделения.
Ну и анестезиологу сколько? Кстати, кто-нибудь договаривался с конкретным анестезиологом на кесарево? Спасибо.
  • -1

#150
aya0705

aya0705
  • Гость
  • 18 сообщений
Скиньте пожалуйста в личку сколько стоит благодарность врачам ИЗМИРА. Кто сколько кому давал?
  • -1

#151
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Не знаю как на счет врачей, но мы в прошлом году акушерке (после родов уже) дали 10000 тг. Просто я когда рожала, то врачей даже и не видела, кроме акушерки и мужа со мной никого не было. Но девочки говорили, что врачи там не очень скромные :)))
  • -1

#152
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Для оформления визы нужно:
1. зайти в регистратуру - заведут карточку..(в руки не отдадут, а занесут сами)
2. пойти в 20 кабинет к медсестре (очередь ждать придется, но недолго)
3. сдать анализы по необходимости...тут пункт отдельный..смотрят наличие СВЕЖИХ (не больше 5-6 дней) результатов биохимии, коагулограммы, ОАК, ОАМ, КТГ (хотя часто все равно на КТГ к своим отправляют в 10 кабинет)...по поводу группы крови - сдавать у них обязательно, исключение только для резус-отрицательных беременяшек со свежим (опять таки не больше недели) анализом на антитела из РЕСПУБЛИКАНСКОГО (НЕ городского!!!) ЦЕНТРА КРОВИ..
4. после анализов снова в 20-й - теперь просто отдать обменку с результатами - и ждать, когда вызовут по фамилии к врачу..

Мой совет - приезжайте пораньше..прием с 9-ти, но медсестра часто и в 8.30 начинает прием, а на КТГ после 10-ти очередь, несмотря на то, что в кабинете 8 койко-мест..к врачу же после 12-ти и вовсе толпа собирается..

Хотела добавить насчет анализов,т.к. я например не знала их стоимость.
1.направили на группу крови,биохимию,коагулограмму-вышло в 9500 тг.
2.также на ктг,а вот на ктг я приехала после обеда,к 14 часам,никого не было,да и в 20 кабинете меня уже просто ожидали...
правда пришлось приезжать 2 раза,но за то ничего не ждала,т.к. утром было очень много народа...и в 20 каб. и на ктг...
  • 0

#153
NightPearl

NightPearl
  • Гость
  • 10 сообщений

Скиньте пожалуйста в личку сколько стоит благодарность врачам ИЗМИРА. Кто сколько кому давал?


Врача видела только 2 раза - когда привезли в родовую палату и после родов через полчаса. так что благодарили только акушерку...муж потом пришел с конфетами + 15 тыс..

а на выписку муж принес конфеты и шампанское на пост в отделение..

Сообщение отредактировал NightPearl: 30.11.2012, 11:47:32

  • 0

#154
Красотка1978

Красотка1978
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет, меня тоже интересует это вопрос.
Скиньте пожалуйста в личку сколько стоит благодарность врачам ИЗМИРА. Кто сколько кому давал?
спасибо
а то скоро рожать, нужно и подумать и о кармане своем :) :D
  • 0

#155
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Скиньте пожалуйста в личку сколько стоит благодарность врачам ИЗМИРА. Кто сколько кому давал?


Врача видела только 2 раза - когда привезли в родовую палату и после родов через полчаса. так что благодарили только акушерку...муж потом пришел с конфетами + 15 тыс..

а на выписку муж принес конфеты и шампанское на пост в отделение..

а посещение все такое с 17-19?
  • 0

#156
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
девочки, а никто ничего не слышал про мойку в следующем году? хотелось бы снова в ИЗМИРе рожать у ПА)
  • 0

#157
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Сумму благодарности Алие Робертовне при кс и ер пжл. В личку , кто знает. Спасибо

  • 0

#158
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

девочки, а никто ничего не слышал про мойку в следующем году? хотелось бы снова в ИЗМИРе рожать у ПА)

Обычно июль
  • 0

#159
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

девочки, а никто ничего не слышал про мойку в следующем году? хотелось бы снова в ИЗМИРе рожать у ПА)

Обычно июль

спасибо)
  • 0

#160
JuliaJulia

JuliaJulia
  • Гость
  • 37 сообщений

Рожала там во второй раз (7 ноября). Я в восторге от роддома. В первый раз рожала ровно 2 года назад и даже тут писала отзыв. Мне жутко не понравилось. Т.к. лежала в послеродовом 2-м отделении. А в этот раз и акушерка Анфиса просто супер и 3-е послеродовое отделение и персонал просто на высоте! Мне даже не хотелось выписываться )). Единственное - очень жарко в палате (+25+26). Ну а на остальное грех жаловаться. За ЕР и 3 дня в палате отдали 48 тыс.

Сегодня с мужем продлевали там визу, спрашивала у врача в 20 кабинете о стоимости контракта на платные роды, странно...но она сказала что если все будет нормально, роды без осложнений, после вы лежите 3 дня в послеродовой палате обойдется вам где-то в 80 000тг :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.